Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Файтинги Обсуждение самых различных файтингов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 22:00   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Super Street Fighter IV: Arcade Edition

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Super Street Fighter IV: Arcade Edition


Жанр: Fighting
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 7/24 июня 2011 (PS3, Xbox 360), 8 июля 2011 (Steam), 15 июля (дисковая версия)
Дата выхода в России:

Описание игры:


Скрытый текст:
Capcom анонсировали на Captivate 2011 новую игру из серии Street Fighter - Super Street Fighter IV: Arcade Edition. В игре будет 39 персонажей таких как Ruy, Chun-Li, Juri, El Fuerte и Rufus, а так же 2 классических персонажа - Yun, Yang, один совершенно новый - Oni, и Evil Ruy.

В игре будет улучшеный балланс, а также режим повторов записанных поединков, который получит множество новых возможностей. Функция «Replay follower» позволит отслеживать новые записи у пяти выбранных игроков, При помощи опции «My channel advance» можно будет рассылать свои записи 50 игрокам, а «Elite channel» позволит присоединиться к просмотру записей самых умелых бойцов, чей рейтинг превышает 3000PP.

Super Street Fighter IV: Arcade Edition будет доступен в виде загружаемого апгрейда для владельцев Super Street Fighter IV (Xbox 360 и PS3) 7 июня 2011 г, а так же в виде Retail версии для Xbox 360, PS3 (24 июня 2011 г) и PC (июль 2011 г).

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

ОС: Windows XP/Vista/Windows 7
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или выше
Оперативная память: 1 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6600/ATI Radeon X1600 с 256 Мб или выше
Свободное место на винчестере: 4.5 ГБ
Наличие доступа в Интернет

Рекомендуемые:

ОС: Windows Vista/Windows 7
Процессор: Intel Core 2 Duo 4 2.0 ГГц или выше
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 с 512 Мб или выше
Свободное место на винчестере: 4.5 ГБ
Наличие доступа в Интернет
Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:




Скриншоты:
Скрытый текст:








Видео:

Скрытый текст:
Captivate 2011:

Part 1/Part 2


__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.07.2011 в 17:51. Причина: Добавлены дата релиза, арты, скриншоты, трейлеры и пресс-релиз.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 04:10   #381
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
меня индеец бесит какой раз уже. на средних и дальних какойто тупой прием у него типа орла, на близких хватает и пол бара нафиг. такой тупой и имбовый капец.
в ультре теперь на среднем сета ваще не завалить.
с этой ультрой вообще какойто бардак - пишет что ультра, а оказывается супер.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:35   #382
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
такой тупой и имбовый капец
Местный лоу-таер, результативных атак у него почти нет. Если не можешь победить, изучай боевую систему.
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
в ультре теперь на среднем сета ваще не завалить.
Сэт вообще не соперник, в аркаде на ультре любит спамить фокус, ну и гандикап у него повыше. Я давно еще видео делал об этом, выложу тут. Максимальная сложность, vs режим.
http://www.youtube.com/watch?v=kTz4gPEDL1E

Добавлено через 6 часов 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
И таки я очень с трудом верю, что разрабы специально собирали игру под стикпад и вбивали фадц как элемент геймплея...
Как уже верно заметил Пonyraй, изначально игра появляется в версии для аркадных автоматов, после чего портируется на консоли и пк. Основной орган управления в аркадах - палка-стик и шесть кнопок. Для консолей и пк существуют устройства, назывыемые файтстиками, как раз и представляющие из себя такие аркадные контроллеры. Многие из них снабжены не только оригинальной аркадной раскладкой органов управления, но и такими же оригинальными деталями (Sanwa/Semitsu), которые хрен износишь, ибо они рассчитаны выдерживать чудовищную нагрузку от сотен игроков ежедневно.

FADC является одним из важнейших аспектов игрового процесса и введен в оригинальный SFIV изначально. FA не только позволяет прерывать удары соперника отражением одного из них, копить линейку ультры без урона для себя на спамерах прожектайлов, но и выполнять FADC, когда (ценой двух делений супер-линейки) анимация одного движения отменяется в фокус-атаку, анимация которой, в свою очередь, отменяется дешем. Это позволяет вкручивать ультру и выполнять комбо с серьезным уроном.

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Потестил fadc через 236+mp;mp+mk;66
Везде выходит относительно норм(клава, хбокспад, стик), учитывая, что я почти не умею играть в сф4.
Берем стандартную комбу за Рю: l.dp - FADC - U1. На файтстике и хитбоксе все норм. На паде от ps3 мне немного затруднительно, не всегда успеваешь прокрутить ультру. На боксовом почти невозможно из-за болтаний крестовины туда-сюда. Возможно, после долгих тренировок получаться и будет, вот только стоит ли это выбитых пальцев?

Последний раз редактировалось Zakumi; 22.09.2014 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:31   #383
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
ценой двух делений супер-линейки
Вотоночо, ещё и шкалу надо...
Чёт слишком сложно для меня и моих сломаных пальцев)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:50   #384
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Сэт вообще не соперник, в аркаде на ультре любит спамить фокус, ну и гандикап у него повыше. Я давно еще видео делал об этом, выложу тут. Максимальная сложность, vs режим.
http://www.youtube.com/watch?v=kTz4gPEDL1E
конечно не соперник. читай внимательно.
и это макс? по видео он такой дурачок, что можно было бы и в один раунд сыграть.
я бы записал то что у меня творилось, но в лом. точу ибуки.
у меня почти получалось его ушатать за ивл рю и за акуму. за которых я вообще играть не умею.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 22:45   #385
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
конечно не соперник. читай внимательно.
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
в ультре теперь на среднем сета ваще не завалить.
Я даже не знаю, куда уж внимательнее. На средней сложности в ультре он просто стоит, в аркаде то же самое, только иногда начинает заряжать фокус, давая халявный бросок или комбу.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 22:57   #386
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
На средней сложности в ультре он просто стоит
переустанови винду лол
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:13   #387
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
EXCond, сейчас просто хохмы ради взял Зангиева и прошел игру на максимальной сложности, не теряя продолжений. Ничего не изменилось, гандикап у Сета побольше теперь, только и всего. Как спамил рандомные приемы, упираясь в блок и жестоко обламываясь, так и продолжает.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:21   #388
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Zakumi, я не вкурсе как там на соньке с патчами. да и у тебя в стимпрофиле нет соответствующего ачивмента.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:25   #389
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
EXCond, все совершенно одинаково, я мало играл на том аккаунте, который у меня в профиле. Если это очень важно, могу выбить ачиву и там. Версии USFIV для консолей и пк отличаются только разрешением, вот и все. Просто нужно слегка понимать механику игры.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:32   #390
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Zakumi, выбей для меня ачивку^^
слегка уж точно понимаю)
только давай по-честному без сэмов всяких. дело не в писькомерстве, а просто чтоб точно понимать.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 00:32   #391
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Лооооооооооооооол))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

Сейчас пошел проходить аркаду USFIV на максимальной сложности на пк, опять взял Зангиева, я за него очень фигово играю, кстати. Мало того, что прошел без поражений, так еще и после Сэта Акума выскочил, которого я тоже завалил. Итог - новый Hi-Score



EXCond, выбил ачивы спешл фо ю Ты можешь видеть, что ачивы за прохождение на максимальной, на средней и без продолжений выбиты в одно и то же время

***
Теперь по азам. В игре существует три типа ударов: слабый (l), средний (m) и сильный (h). Слабые удары нужны для того, чтобы начать комбо. Средние - для контроля дистанции. Сильные - для наказания соперника за ошибки. У каждого удара есть кадры анимации. Стартап - кадры, когда твой боец, до этого находившийся в нейтральном положении, замахивается. Активные - кадры, во время которых непосредственно проходит урон по врагу. Рекавери - кадры, когда после нанесения урона твой боец возвращается в нейтральное положение. Например, если ты упрешься в блок слабым ударом ногой из положения сидя, противник едва ли сможет контратаковать, потому что возврат в нейтральную стойку происходит моментально, ты проблокируешь ответный выпад. Но если ты упрешься в блок сильным ударом рукой, то твой персонаж будет так долго возвращаться в нейтральную стойку, что противник успеет ответить очень серьезно.

Блокировать ты можешь только в нейтральном положении, то есть когда твой персонаж ничего не делает. Собственно, как и в любом файтинге, цель в USFIV - заставить соперника ошибиться, заставить открыться для атаки, а затем наказать.

В игре есть разные типы персонажей. Есть универсальные (Рю, Кен, Акума, Сагат и т.п.) Они прекрасно чувствуют себя на любой дистанции, они могут поспамить прожектайлы (стрелковые атаки), у них есть удобный анти-эйр (защита от атак с воздуха, в данном случае шорюкен) и т.п. Есть персонажи, лишенные прожектайлов (Макото, Гай, Юн и т.д.) удобные в управлении, они могут вести бой только на ближней и средней дистанции. Есть чарджевые персонажи (Чан Ли, Ди Джей и т.д.), спешелы которых требуют предварительно двухсекундной зарядки. У них есть прожектайлы, но спамить ими из-за необходимости зарядки уже не получится при всем желании. Есть черепахи. Это такие персонажи, которые сидят в блоке, а затем прекрасно контратакуют (Гайл, Хонда и т.д.) А есть грапплеры (Зангиев, ТиХок, Хакан, Хьюго). Их цель - подойти в упор и бросить.

***
Хоть и многабукаф, но тем не менее. Во-первых, ты должен знать, что из себя представляет твой персонаж. Например, ты выбрал Далсима. У тебя растягиваются конечности на весь экран, стамины довольно мало, есть удобные медленные фаерболы и телепортации, за счет которых вокруг этих шариков можно буквально танцевать. Что за него нужно делать? Правильно, держать соперника на дальней дистанции, не позволять подойти в упор, атакуя его буквально из всех положений (на земле и в воздухе). Или ты выбрал Гайла. Тебе постоянно необходимо заряжать соник бум и флешкик одновременно (держа назад по диагонали), заставить соперника ошибиться и как следует вдарить.

Во-вторых, тебе нужно понимать, что хочет твой соперник. Вот ты говоришь, что у тебя с ТиХоком проблемы. Подходит и бросает. Так он грапплер, он и должен подойти и бросить, других вариантов у него особо и нет! Все эти полеты - его шанс сократить расстояние и добраться до тебя. Они все легко блокируются, восстановление после них очень долгое, ты можешь влезть чем угодно. Не давай ему подходить в упор, контролируй дистанцию, атакуй на расстоянии, вынуждай его делать то, что нужно тебе, а не ему.

***
Алсо про Сэта. Да, в ультре его сильно изменили по сравнению со стандартным SSFIVAE, он стал агрессивнее атаковать, повысился гандикап. Но он как был идиотом, так и остался. ИИ при всем желании нельзя запрограммировать таким образом, чтобы он копировал поведение живого игрока. В результате Сэт тупо спамит все подряд, как делает новичок в игре. Ты на дальней дистанции - соникбум, соникбум, соникбум, соникбум, затем прыжок ногой от стены или телепорт к тебе с последующим броском. Ты на ближней дистанции - гарантированный бросок. Ты на средней дистанции и не уходишь - все, ИИ ломается, забывает про телепорт и впрыжки, забывает про спам. Начинает пытаться пнуть ногой, но рекавери такое, что любая комба входит по самые помидоры Вот тебе и непобедимый босс...

Последний раз редактировалось Zakumi; 23.09.2014 в 00:39. Причина: ошибки, ошибки...
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 00:56   #392
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Подходит и бросает. Так он грапплер, он и должен подойти и бросить, других вариантов у него особо и нет! Все эти полеты - его шанс сократить расстояние и добраться до тебя.
Так в том и дело - всеми этими полетами он тоже наносит урон и сближается. Очень утрировано ты его описал. А на самом деле получается много возни в пустую, битье головой об стену. На разных дистанциях он отвечает успешно. И делает он того только засчет того, что умеет все, а я нет. И сама его специфика изи пизи... Задроты отдыхают играя им. Только иногда тупит как и любой аи - неважно какая дистанция. Он другой раз угадывает движения, другой раз нет.

Ну ок, ты видимо сейчас невероятно хорош, несмотря на то видео. Что можешь посоветовать для ибуки?
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 23.09.2014 в 01:00.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 01:01   #393
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
EXCond, так потренируйся. Зайди в тренировку, посмотри все движения и спешелы твоего персонажа, посмотри, как они меняются в зависимости от того, какая кнопку удара прожата, можно попробовать выполнить челленджи-испытания. В практике поставь против себя ТиХока, включи запись движени соперника в настройках, выполни за него несколько ненависных тебе пролетов, затем поставь соперника на воспроизведение записи, чтобы он спамил эти пролеты. Потом ищи, чем их можно перебить, как они блокируются, можно ли от них вообще увернуться. То же самое и с другими движениями. Потом в бою с ним будешь выполнять всевозможные контратаки просто на автомате, не думая.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Ну ок, ты видимо сейчас невероятно хорош, несмотря на то видео. Что можешь посоветовать для ибуки?
Вообще не играл за нее (:

Последний раз редактировалось Zakumi; 23.09.2014 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 08:55   #394
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
лооол, да.
не люблю тяжеловесов, но попробовал за Зангиева и прошел. в основном с двумя ударами всю аркаду - вертуха и бросок, ну и по мелочи mp, hk, суперкомбо и т.д. мдее, яж грю эти хэви - изи.

Добавлено через 8 минут
Zakumi, попробуй Ибукой пройти.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 24.09.2014 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 10:33   #395
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
EXCond, Ибуки не нравится. Чунькой прохожу (:

Добавлено через 39 минут
Upd: только что прошел аркаду за Чан Ли на максимальной сложности, слил два конта, оба на Хьюго - боец новый, против него я почти не дрался, тактику выработать смог только на третий бой. Сэта сотоварищи продавил в одни ворота.

EXCond, помнишь то видео, которое я выкладывал? Именно так действует Сэт в аркаде и сейчас. У него всего лишь два новых движения: телепортация к игроку, c.mk - h.dp, а второе - заряжает фокус. На видео ты можешь посмотреть простейшие контратаки для каждого из его движений, против телепортации к тебе сразу же применяй нижний блок, ну а разбить фокус можно любой атакой, помеченной в комманд-листе на гард-брейк. Либо же просто сделать шаг вперед и брость.

Последний раз редактировалось Zakumi; 24.09.2014 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 11:38   #396
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Zakumi, ну джигитом я с ним так и поступал, даже еще смещнее чем ты за Ли) ему было не до телепорта. фокусы, да и вообще большинство ударов перебивал постоянно вертухой у каждого. супер стиль - блок, вертуха,блок вертуха.
а вот за ибуки совсем подругому все, я и блоки не успевал ставить или напарываюсь хаями....вообщем захлебывается. к тому же у нее слабая защита.
ты конечно интересный такой, играешь уже проверенным персом и поучаешь. самому не интересно попробовать той которой не играл, чтоб понять таки?
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 24.09.2014 в 11:43.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:12   #397
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
EXCond, конечно я интересный (: А еще мои навыки игры очень далеки от турнирных игроков (: Но расскажу пару любопытных вещей.

До SFIV я вообще не играл, в игры серии Street Fighter, но меня очень уж привлекла стилистика. Стал потихонечку разбираться. Игра показалась дико сложной, онлайна не было, поскольку играл на xbox 360 (еще до того, как лайв появился в России). Затем вышел SSFIV, купил на ps3. Стал тренироваться. Помню то забавное ощущение, когда поставил аркадный режим на средней сложности, слив тьму контов дошел до Сэта и понял, что я даже тронуть его не могу. Тут стало приходить первое понимание того, что лезть на рожон в этой игре нельзя, драться только сильными ударами и сильными спешелами нельзя. Стал потихонечку тренироваться. Затем вышел в онлайн...

...где мне быстро показали, что Сэт меня не бил. Сразу хочу пояснить, что в сети я дрался только с игроками уровнем выше меня, поставив фильтр на поиск, чтобы иметь возможность учиться. Первые двадцать боев я мог только настучать носом по ногам соперников. Но затем появилось понимание механики. Начал потихоньку выигрывать. Лучшим боем считаю бой с Рю, за которого играл явный профи. Вместо того, чтобы быстренько меня прибить, он просто стоял, давая мне атаковать, отражал каждую из моих атак, а затем несильно их наказывал. Такой тренировочный бой дал гораздо больше, чем любой другой. А именно: он указал мне на мои же ошибки.

1. Ни при каких условиях не прыгай на соперника. Как бы странно это ни звучало, но прыжок - чрезвычайно агрессивное действие. Во время прыжка ты не можешь уйти в блок, не можешь изменить траекторию полета - короче, ничего ты не можешь (: Если прыжок удастся, ты получится ввернуть сильную комбу, но если не удастся, такую же комбу съешь ты.

2. Разберись, как действует твой персонаж. Внимательно проанализируй его сильные и слабые стороны, а затем выстрои бой на основе этих знаний.

3. Ты должен знать персонажа соперника хотя бы на базовом уровне, то есть понимать, какие атаки он может использовать. Вот я Хьюго не знаю, в результате и слил пару боев в аркаде. Да, это долго и сложно, но умение контратаковать и наказывать, знание, куда можно влезать, а куда нельзя - это одна из основ игры.

4. Если не знаешь, что делать - блокируй. Ну не знаешь ты персонажа, бывает. Уходи в блок. Сиди, пока не увидишь что-нибудь знакомое, туда и влезай.

Ты к этому можешь вообще не прислушиваться, но рано или поздно, если будешь продолжать игру, дойдешь до всего сам.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
супер стиль - блок, вертуха,блок вертуха.
На максимальной сложности Сэту пофиг на этот суперстиль, я проверял. Сделаешь вертушку - в лучшем случае получишь бросок, в худшем - тройной ex.dp.
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
играешь уже проверенным персом и поучаешь. самому не интересно попробовать той которой не играл, чтоб понять таки?
Проверенным персом? Это Чан Ли, штоле? А как ее проверяли? (:
Естественно, я пробовал играть всеми персонажами и пробовал немало. Ибуки - персонаж вообще не моего стиля. За нее требуется жесточайших контроль дистанции с умением делать сложные комбо, но эти ее спешелы с прокруткой на 180... Короче, не нравится совершенно. Макото тоже не мой персонаж, хотя урон наносит зверский. Мне отчего-то удобнее играть за черепах и за чарджевых персов. Не знаю, почему (: Граплеры не нравятся.

Если не лень, запили видео, пусть даже мобилкой снятое, где ты Сэта продавить не можешь. Посмотрим, с чего это он у тебя разбушевался (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:48   #398
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
За нее требуется жесточайших контроль дистанции с умением делать сложные комбо, но эти ее спешелы с прокруткой на 180.
ну вот видишь.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Граплеры не нравятся.
ибуки сложно назвать граплером в отличие от явного Зангиева или того орла - который 100%ный.
меня что и озадачило, когда вроде бы понимая уже не первый день перса, вдруг все ломается именно с конкретными двумя противниками. есесно я уж молчу про онлайн. нуда, сложная она девчонка.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Если не лень, запили видео,
сделаю потом
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:13   #399
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Zakumi, из тупостей АИ мне доставила лишь Кемми, которую можно тупо задолбить контр атакой cr. hk. А в остальном... ну ты всё правильно описал, только для аркады против нпс это всё равно очень высокий уровень требований. Сидеть и заучивать на каком фрейме надо следующий удар в серии наносить... как-то нет в этом фана.
Я правда в своё время так вот эпмирическим путём в танках ттх всех машин заучивал, но это хотя бы было интересно)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Макото тоже не мой персонаж, хотя урон наносит зверский.
Макота - это та ещё извращенка) мувы словно под наркотой писали. Вроде и персонаж сильный, но игра за неё как-то всегда однообразна. Мне вот больше Сакура по душе :3
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 24.09.2014 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:51   #400
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
ибуки сложно назвать граплером в отличие от явного Зангиева
Она ни разу не граплер, я ее так не называл. Просто этот персонаж мне не подходит.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Макота - это та ещё извращенка) /.../ Вроде и персонаж сильный, но игра за него как-то всегда однообразна.
Да девочка она, девочка (:

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Сидеть и заучивать на каком фрейме надо следующий удар в серии наносить... как-то нет в этом фана.
Любой современный файтинг требует знания механик как своего персонажа, так и персонажа соперника. Просто регулярно приходится отрабатывать контратаки, чтобы эффективно наказывать фейлы врага. Но если не хочется челленда, всегда можно выставить средний уровень сложности ИИ и не ходить в онлайн.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
из тупостей АИ мне доставила лишь Кемми, которую можно тупо задолбить контр атакой cr. hk.
Есть и проще способ, она влет выносится фокус-атаками.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
файтинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования