Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:55   #141
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Все хорошо, но это уже не ДАО, а что-то новое в том же сеттинге.
Да и, лично я, очень не люблю систему болтовни МЕ и "колесо" меня раздражает. Я предпочитаю классику.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:58   #142
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Все хорошо, но это уже не ДАО, а что-то новое в том же сеттинге.
Да и, лично я, очень не люблю систему болтовни МЕ и "колесо" меня раздражает. Я предпочитаю классику.
Кстати обруганную тобой систему сражений вроде бы убрали, останется старая, но доработанная. Но система разговоров МЕ меня просто бесит. Ну зачем они сюда это впихнули? Я конечно могу предположить, что это будет хорошо работать, но не знаю.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:00   #143
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Ну зачем они сюда это впихнули? Я конечно могу предположить, что это будет хорошо работать, но не знаю.
Может быть для того чтобы не было с десяток вариантов ответов. Может быть они еще уберут социальные скиллы вроде убеждения и тогда варианты с ним также можно будет убрать оставить только такие под "настроение". Может они делают ее на том же движке что и очередной МЕ и не хотят гемороиться... какое бы еще может придумать...
в любом случае они извращают классику. если при выходе дао можно было утверждать "близко к бг". и эпичность и множество рас и т.д. то с каждой новостью это все ближе к МЕ нежели к БГ.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:02   #144
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Может быть для того чтобы не было с десяток вариантов ответов. Может быть они еще уберут социальные скиллы вроде убеждения и тогда варианты с ним также можно будет убрать оставить только такие под "настроение".
Кстати да, и например различный настрой сделать под разные цвета, как в МЕ. Но все равно, как-то более привычно разговаривать, когда ты знаешь, что ты ответишь.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:03   #145
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
колеса
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
колеса
///_<
Впрочем, к этому все шло. Игра из Dragon Age стермительно превращается в Dragon Effect.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:04   #146
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
///_<
Впрочем, к этому все шло. Игра из Dragon Age стермительно превращается в Dragon Effect.
А как же ещё сделать варианты настроя в разговоре? Если делать строчками, то будет убого, уж лучше колесо, как в МЕ, а лучше вообще без этой системы.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:06   #147
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Кстати да, и например различный настрой сделать под разные цвета, как в МЕ. Но все равно, как-то более привычно разговаривать, когда ты знаешь, что ты ответишь.
не говоря уже о том что это ближе к отыгрышу. когда ты сам решаешь что говорить за персонажа, а не он за тебя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
А как же ещё сделать варианты настроя в разговоре? Если делать строчками, то будет убого, уж лучше колесо, как в МЕ, а лучше вообще без этой системы.
я думаю что по тексту итак понятно настроение. еще иногда же писали что-то типа "раздраженно". ну и раз собрались озвучивать можно было бы и по интонации понять)

Последний раз редактировалось Dingor; 10.07.2010 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:09   #148
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Игра из Dragon Age стермительно превращается в Dragon Effect.
осталось еще шкалу "плохого/хорошего" сделать и все. Зачем портить то, что и так номрально работало, хватило бы просто озвучки гг и все, а это колесо из МЕ мне вообще кажется неудобным, может, на приставке-то оно и удобно, но на компе не очень...
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:10   #149
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
[quote=Keltar;8206077]может, на приставке-то оно и удобно/QUOTE]
в последние годы это решающий аргумент

p.s. вот писали "что я боюсь", "что я так рано паникую". так от каждой новости час от часу не легче.

Последний раз редактировалось Dingor; 10.07.2010 в 13:13.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:20   #150
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Я всю-таки доверяю BioWar, ведь за свою историю не одной средней игры не сделали, надеюсь они знают, что делают, хотя это очень скользкий и опасный шаг. Посмотрим, как это будет в игре выглядеть.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:24   #151
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Я всю-таки доверяю BioWar, ведь за свою историю не одной средней игры не сделали, надеюсь они знают, что делают, хотя это очень скользкий и опасный шаг. Посмотрим, как это будет в игре выглядеть.
игра-то будет хорошая, но будет ли ДАО...
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:26   #152
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
игра-то будет хорошая, но будет ли ДАО...
Нет, Dragon Age: Origins это уже не будет. Что радует
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:40   #153
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Русская озвучка была вполне себе отличной. Лучше бы посто сменили тех людей, которые отвечали за ее внедрение в игру. Не хочу перевод тупо сабами
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:42   #154
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
игра-то будет хорошая, но будет ли ДАО...
На то он и сиквел чтобы чем-то отличаться от оригинала.
Другое дело что пока отличия ну совсем сомнительные.

В плане удобства использования колесо вообще вполне нормально. Другое дело что еще в ME раздражает, что оно использовалось как продвижение по сюжету, нежели как какой-то roleplay. Что Дико напрягает в отношении к DA.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:42   #155
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Русская озвучка была вполне себе отличной. Лучше бы посто сменили тех людей, которые отвечали за ее внедрение в игру. Не хочу перевод тупо сабами
Может быть сделают потом, как с МЕ золотым изданием, хотя я лично с удовольствием поиграю с сабами, в МЕ2 же никто не жаловался.

PS. Сейчас пересмотрел свои взгляды на систему диалогов, и понял, что на самом то деле это неплохо будет. Игра прибавит в кинематографичности. Сейчас снова просто поиграл в МЕ2, и понял, что не так уж оно и плохо, да и там можно было хорошо болтать с обычными людьми через неё.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:46   #156
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
<^DiRectX^>, в МЭ2 нее было такого кол-ва диалогов и такого кол-ва юмора во время передвижения по локациям. Так что для тех, кто знает английский не очень хорошо, игра потеряет в атмосферности.
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:49   #157
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
GeNoM, прибавит наоборот. Что сложного в том, чтобы прочитать субтитры? Такое ощущение, что вам их там пишут мелким шрифтом черными буквами на черном фоне. Доли секунды хватает, чтобы уловить суть сказанного.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:06   #158
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Voyager, очень круто бежать по локации и читать субтитры второстепенного диалога между сопартийцами.
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:07   #159
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
GeNoM, жмешь на паузу и читаешь, в чем проблема то?
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:17   #160
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
GeNoM, хм, я допустим почти никогда не слушал что в игре говорят, т.к. успеваю прочесть фразу, ещё до того как её договорят до середины. Да и что мешает просто встать когда бежишь по локации или повернуть камеру по-удобней. Да и как уже верно подметили если у вас плохой скилл чтения, то ставьте на паузу.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 10.07.2010 в 14:23.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования