Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 22:52   #1
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Gray Matter


Название в России: Gray Matter: Призраки подсознания
Разработчик: Tonuzaba Entertainment
Издатель: Mamba Games
Дата выхода: 12 ноября 2010 (Германия, Австрия, Швейцария), 25 февраля 2011 (Соединенное Королевство)
Жанры: Adventure
Платформа: PC, XBLA
Издатель в России: Новый Диск

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:
  • Windows®® XP/Vista/7 with .Net Framework 2.0
  • 1.4 GHz Pentium® 4 or similar processor
  • 512 MB RAM (XP) / 1 GB RAM (Vista/7)
  • 128 MB DirectX® 9 compatible video card (Shader 2.0), – ATI Radeon 9800 Pro, Nvidia Geforce 6200TC and Intel GMA X3200
  • 16 bit DirectX® 9 compatible sound card
  • 6,5 GB space on hard disc
  • DVD-ROM Laufwerk

Рекомендуемые:
  • Windows®® XP/Vista/7 with .Net Framework 2.0
  • Intel® Core™ 2 Duo 2.4 GHz or similar processor
  • 1 GB RAM (XP) / 2GB RAM (Vista/7)
  • 256 MB DirectX® 9 compatible video card (Shader 3.0) - ATI Radeon 2xxx und Nvidia Geforce 8xxx
  • 16 bit DirectX® 9 compatible sound card
  • 6,5 GB space on hard disc
  • DVD-ROM drive


Нейробиолог доктор Дэвид Стайлс - один из главных персонажей игры. Много лет назад он потерял свою жену в ужасной автокатастрофе и с тех пор стал затворником, лишь изредка покидая свой английский особняк Дрэд Хилл Хаус.

Бродяга и уличный художник Саманта Эверетт неожиданно появляется на его пороге, как раз тогда, когда Стайлс ищет себе нового ассистента.
Рожденная в Америке, последние несколько лет она путешествовала по Европе и сейчас отчаянно нуждается в работе и пристанище. Её первое задание включает поиск добровольцев для эксперимента, который доктор Стайлс готовит в Оксфордском университете.

Эксперимент начинается достаточно безобидно, но вскоре начинают происходить странные вещи. Стайлса посещает его погибшая жена. Теперь Сэму предстоит разгадать тайны Дрэд Хилл Хаус.

В Gray Matter игрок управляет двумя персонажами - доктором Дэвидом Стайлсом и Самантой Эверетт, старающихся раскрыть тайны и отыскать истину.

Особенности игры:
  • Новая игра-приключение от Джейн Дженсен (Jane Jensen), автора трилогии Gabriel Knight
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Возможность играть за двух персонажей
  • Инновационные головоломки
  • 3D-модели персонажей и двухмерные интерьеры

Gray Matter FAQ

Немецкая версия игры включает английский язык (текст + озвучка)

Скриншоты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось KiLlerS; 19.02.2015 в 17:30.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:46   #121
Юзер
 
Аватар для Эйрадис

 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Непостижимые Поля
Сообщений: 125
Репутация: 81 [+/-]
[Frgt10], вообще не секрет - с форума НД) Дата якобы окончательная, так что будем надеяться.
__________________
Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды. © Оскар Уайльд
Эйрадис вне форума  
Отправить сообщение для Эйрадис с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:08   #122
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Не отображается текст в главном меню, подсказках (в игре) или персонаж игрока.
Ваша видеокарта не соответствует минимальным системным требованиям, требующим наличия поддержки шейдеров 2-й версии.
Что-то вроде такой проблемы, у всех локаций очень качественная картинка, но с персонажем какие-то странности. Она полупрозрачная и местами руки проходят через тело, когда выполняет какие-то действия. От этого можно как-нибудь избавиться? Видеокарта на ноутбуке стоит ATI Mobility Radeon HD 5650. До этого никогда подобных глюков не случалось, т.к. тестировались более требовательные к ресурсам игрушки.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:31   #123
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Проблема выше была решена уменьшением настроек качества видео-графики.

Как избавиться от иероглифов в дневнике и мобильном телефоне? Очень затрудняет дальнейший процесс игры. Никак 1 главу из-за этого не могу нормально пройти. А так все меню и диалоги переведены на адекватный русский.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:21   #124
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Нужно добавить в FAQ:

В: В лаборатории. После того, как Сэм порылась в картотеке, игра сразу же вылетает. Что делать?
О: Дело в том, что с плохим русификатором 3-4 документа ставится только в ящик с буквой "A". Но на самом деле (всмысле, в оригинальной версии) у всех документов названия разные и распределять их приходится по разным ящикам. В общем, из-за русификатора получается вот такая ошибка и происходит критичный вылет. Единственное решение проблемы, если хотите пройти это место: переустанавливайте игру, ставьте оригинальную версию без русификатора. А потом проделывайте обратную процедуру, если не хотите играть полностью на английском языке.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:50   #125
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Сохраненку после вылета не проще ли выложить?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:04   #126
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Сохраненку после вылета не проще ли выложить?
Нет. Кому надо, тот обратиться за помощью в этой теме. Я пока наблюдаю тенденцию, что игрой никто не интересуется сейчас.

Ты сам играл хоть? Как тебе?

Последний раз редактировалось Skyhold; 25.03.2011 в 18:12.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:43   #127
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
DJ_SYLAR, Ты же знаешь, что я жду нормальную локализацию. С пиратскими переводами играю, только если точно не будет официальной локи.
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Тут просто уже писали ранее, что у локализации русской озвучки не будет. Только субтитры.
Я знаю. Меня это устраивает, особенно после 50 часов DA 2 на сабах.

Последний раз редактировалось Nikquest; 25.03.2011 в 18:58.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:48   #128
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Nikquest, Тут просто уже писали ранее, что у локализации русской озвучки не будет. Только субтитры.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:24   #129
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Как избавиться от иероглифов в дневнике и мобильном телефоне? Очень затрудняет дальнейший процесс игры.
Дааааа... косяк с телефоном это просто игра в слепую. Но сладить с ним все-таки возможно. Просто наугад тыкай все подряд, пытясь в этих карякулях увидеть логику. Или банально тыкай по словам, совпадающим по количеству символов с нужным словом.

Что-то даже англ версия игры косячна. Сделала все во второй главе (даже пришлось свериться с прохождение) а финальный ролик этой главы все никак не хочет показываться и в третью главу не пускает. Нашла в списке имя врага Дэвида, но видяшки все равно нет. И чего теперь делать? =__=
В общем есть у кого сейвы конца 2й главы где уже не надо рыться в каталоге ради открытки (с каталогом там опять беда, критует игра с рус сабами)?
__________________
бывший ник Renji

Последний раз редактировалось Angie; 27.03.2011 в 18:11.
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:24   #130
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Есть у кого сейв конца четвертой главы, чтоб осталось только придти в Сэнт Эдмунд холл, тыкнуть на студентов и посмотреть ролик? Опять та же фигня что и со второй главой.
__________________
бывший ник Renji
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:08   #131
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Компания «Новый Диск», являющаяся крупнейшим издателем локализаций в России, выложила на своем официальном сайте Excel-файл с планами на апрель 2011 года. Нас в первую очередь должна интересовать мистическая адвенчура «Gray Matter: Призраки подсознания». Точная дата выхода игры пока не известна. Будем надеяться, что уже довольно-таки прилично затянувшийся релиз «Gray Matter» не будет отложен на следующий месяц. Напомню, что разработкой локализации квеста от известного автора Джейн Дженсен занимается студия «Lazy Games», предоставляющая только текстовый перевод игры – субтитры, документы и т.п. Голоса же останутся в оригинальном озвучении.
Источник

Как они вовремя. Уже весь измучился, пройдя больше половины игры. %(
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:12   #132
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Новый диск перенес игру на июнь!
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 12.04.2011 в 21:19.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 09:00   #133
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Печально, что НД не увидела в этой игре хита, иначе б не откладывала в столь дальний ящик его локализацию.
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 10:47   #134
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
эм, неохота перелистывать 7 страниц.. русификатор путевый уже есть?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 13:20   #135
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
KiLlerS, пока еще нет, только дурацкий текстовый который даже визитки и дневник не перевел.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:44   #136
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Нас в первую очередь должна интересовать мистическая адвенчура «Gray Matter: Призраки подсознания». Точная дата выхода игры пока не известна. Будем надеяться, что уже довольно-таки прилично затянувшийся релиз «Gray Matter» не будет отложен на следующий месяц.
Очень смешно, выпускать игру, когда её уже все (кто действительно хотел) прошли, интересно какой доход они хотят с неё получить? Ещё одно подтверждение, что люди не разбираются в играх и пытаются ими торговать.
Не знаю, что вы паритесь с переводом, здесь ничего сложного для понимания сюжета нет. Субтитры есть, словарь в руку, если перевод слов не знаете и вперёд. Раньше люди играли без перевода и ничего, намного более сложные квесты проходили.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:49   #137
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Раньше люди играли без перевода и ничего, намного более сложные квесты проходили.
Я знаю, что некоторые люди вообще квесты в оригинале проходят - английские и немецкие версии. И только потом пишут к ним прохождения и делают русификаторы. А НД часть своей аудитории уже потеряли, т.к. игра для меня одна из самых интересных за последнее время. Очень медленно работают, не знаю, какие там квесты у них в процессе, но на этот надо было в первую очередь обратить внимание.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:16   #138
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
ALEXEVIAN,
никто не против словарика... но как показал опыт прохождения игр на плойке - большая часть времени уходит не на решение головоломок и выверение стратегии, а на ... перевод диалогов. тк я человек, для которого сюжет и отношение между героями занимает не последнее место, времени на это уходит куча. Учить английский никогда не поздно, но намного приятнее играть, погружаясь в атмосферу игры, а не сидеть закопавшись в словарях и выписывать слова, перевод которых ты не понимаешь..
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
А НД часть своей аудитории уже потеряли, т.к. игра для меня одна из самых интересных за последнее время.
да? Сай, а кто еще выпускает квесты? уж очень это не популярный жанр, и боюсь если Нд выпускать не будет, то никто не будет... 1с выпускает 1 раз в год по 1 квесту, тоже делает и акелла, руссобит и медиахаус. При этом я бы не сказала, что и они выпускают в день-день (Новый хит скорее исключение из правил). Так что некуда на деваться, остается только смерено ждать.
Цитата:
не знаю, какие там квесты у них в процессе, но на этот надо было в первую очередь обратить внимание.
ооо, продажи линейки диснея и "папиных дочек" не идут в сравнение с квестами... Я знаю только 2 квеста покупаемых тоннами - Машинариум и Сибирь, и то как видишь не имеют отношение к НД. А НД легче выпустить очередную часть Нэнси Дрю - и хлопот меньше, и денег больше..

Последний раз редактировалось KiLlerS; 26.04.2011 в 11:23.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:39   #139
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Так что некуда на деваться, остается только смерено ждать.
Просто пока ждешь локализацию одного проекта, еще пара таких же интересных за это время может выйти, а на ожидание первого уже забиваешь. Вот ждал Черное Зеркало, так все таки скорее всего буду играть с вшитым русификатором, а деваться просто некуда.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
боюсь если Нд выпускать не будет, то никто не будет
Я и не спорю. Только проект этот уже и так был долгостроем, так еще никак не дождешься официальной локализации. %)

В принципе прошел уже. Но ворчал то сколько.

Хотелось бы увидеть продолжение к этой игре.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:51   #140
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Ждала я тоже, ждала, начала играть на инглише. Тот русик, который сейчас есть, не очень хорош. Не буду портить себе впечатление этим русиком. Тем более, что печальный опыт, когда плохим русиком испортили хорошую игру, уже есть. Дом впечатлил, только пока непонятно, для чего очки собирать надо.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
jane jensen, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования