Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 22:26   #3501
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Прежде всего по Писанию, а потом уже по моим словам.
Пророк! Не меньше.=)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 00:23   #3502
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
RMWheel

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
И я должен бежать их спасать, переубеждать и обращать в христианство? Они свой путь выбирают сами, так же как все остальные.
Сам же совсем недавно призывал всех покаятся и уверовать в Исуса. И в писаниях других верований говориться о других способах попадания в рай/ад.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 10:46   #3503
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Сам же совсем недавно призывал всех покаятся и уверовать в Исуса.
Но я же не миссионер, моих сил едва ли хватит, чтобы призвать к покаянию грешника, который блуждая в постоянной тьме не может сам обрести веру в Христа. Человека же, который, будучи искренен, уже обрёл веру, пусть и не в Господа, переубедить трудно. Конечно, Бог давал нам такой завет:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"

Матфея 28:19-20

Я был бы рад, если бы нашлись люди, могущие воспротивиться своим порокам и преодолеть предрассудки через покаяние. Но увы, почти все они и без того считают себя сильными и могучими духом, не зная, насколько слабы и зависимы от греха. Им проще назвать христианина слабым, поругать его веру, насмехаться над ним, чем признать слабость своего тела и своего духа. Это действительно печально.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:57   #3504
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
subjektMG, Вообщето именно мессионерством ты и занимаешься. Причем основной твой презыв, не вести себя хорошо, а уверовать в Исуса.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 13:38   #3505
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Вообщето именно мессионерством ты и занимаешься.
Повторить? Я миссионером пока не являюсь. Да, я в призываю к покаянию, призываю к вере в Христа, но это не более чем зёрна, которым ещё долгое время предстоит взращиваться в ваших сердцах. Донести это так же доступно, как доносят миссионеры я не могу, поэтому не хочу лукавить, называя свои речи миссионерством.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Причем основной твой презыв, не вести себя хорошо, а уверовать в Исуса.
Говорю, что так в Писании сказано. Не верящий в Сына, не верит в Отца, а не верящий в Отца не наследует царство его. Вот и всё.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:23   #3506
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Повторить? Я миссионером пока не являюсь. Да, я в призываю к покаянию, призываю к вере в Христа, но это не более чем зёрна, которым ещё долгое время предстоит взращиваться в ваших сердцах. Донести это так же доступно, как доносят миссионеры я не могу, поэтому не хочу лукавить, называя свои речи миссионерством.
и те не неменее это миссионерство. И не важно доходят твои доводы или нет.


Говорю, что так в Писании сказано. Не верящий в Сына, не верит в Отца, а не верящий в Отца не наследует царство его. Вот и всё.[/quote]
И так имеем слепую веру и отсутствие логики
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 16:06   #3507
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Mad-Dan,
Согласен, но вот
Цитата:
отсутствие логики
неуместно

Логика - один из признаков падшести мира. Она безссмысленна если смотреть шире. Она помогает выжить, достичь какой-то цели, но пока никто не может ответить зачем вообще выживать и зачем вообще какие-то цели. А в духовности логика враг. Логика она в компьютере. Человек же чувствует. Или чувства тоже логичны вы скажете? : )
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 16:25   #3508
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
и те не неменее это миссионерство. И не важно доходят твои доводы или нет.
Если тебе так будет угодно, спорить с этим не буду. Мне это легче называть благовествованием.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
И так имеем слепую веру и отсутствие логики
Так же как слабый человек называет слабыми сильных, так же и глупец упрекает других в глупости. Если говорить о слепоте, то у того больше шансов ослепнуть, кто всю жизнь бродит во тьме, а не у того, который жизнь свою посвятил свету.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 16:28   #3509
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А в духовности логика враг.
Тогда у попов мерсов и фордов не будет?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:28   #3510
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Zart,
Кстати поп с мэрсом - это неплохо. Вопрос только как этот мэрс был добыт : )
Я считаю, нужна гармонию между реальностья и духовностью. Как древние греки развивали тело и дух.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 20.08.2011 в 17:37.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:48   #3511
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я считаю, нужна гармонию между реальностья и духовностью. Как древние греки развивали тело и дух.
Ну это естественно, но ведь границу между телом и "духом" (моралью, нравственностью, неважно) можно провести по-разному.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Так же как слабый человек называет слабыми сильных, так же и глупец упрекает других в глупости. Если говорить о слепоте, то у того больше шансов ослепнуть, кто всю жизнь бродит во тьме, а не у того, который жизнь свою посвятил свету.
бла-бла
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:06   #3512
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
бла-бла
Ты не согласен?

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Кстати поп с мэрсом - это неплохо. Вопрос только как этот мэрс был добыт : )
Православная церковь (раз уж заговорили о попах) это так называемый "дом торговли". Так что удивляться нечему.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:35   #3513
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Ты не согласен?
Это простое пережёвывание мыслей без конкретики. Тут нет смысла ни соглашаться, ни критиковать.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:46   #3514
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Это простое пережёвывание мыслей без конкретики.
Достаточно приложить крошечную долю усилий, чтобы понять о чём речь, но вы и этого делать не хотите. Отчего?

Скрытый текст:
Конкретика:

О слабостях: Слабый человек, будучи удручаем своей слабостью, пытается сделаться сильным и делает это иногда за счёт уничижения прочих. Довольно часто за счёт верующих. Кто по-твоему сильнее, человек, который в одночасье смог отказаться от своих даже самых тяжёлых пороков, чтобы вести здоровую, праведную жизнь или человек, который безраздельно отдаётся своим страстям, скептически и с насмешкой относится к вере, но при первом же большом несчастьи, оставшись в одиночестве и абсолютно разбитым, вопиёт со слезами "О Боже, Боже, Боже! Помоги! Господи, помоги!"? Это разница между христианином и грешником.

О слепоте. Слепой человек не видит пути перед собой, потому что слеп. Он, как проказой, поражён страхом неизвестности. Так живут грешники. Зрячий же ясно видит свой путь и спешит по нему пройти, потому что зряч. У него страха нет. Так живут христиане. Мне показалось, что верующие были названы слепыми (через фразу "слепая вера"). Я лишь хотел объяснить, что это не так.

Последний раз редактировалось subjektMG; 20.08.2011 в 19:50.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:50   #3515
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Достаточно приложить крошечную долю усилий, чтобы понять о чём речь, но вы и этого делать не хотите.
Особенность пережёвывания мыслей состоит в том, что всем совершенно очевидно, что в нём говорится, но не очевидно его конкретное приложение.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Кто по-твоему сильнее, человек, который в одночасье смог отказаться от своих даже самых тяжёлых пороков, чтобы вести здоровую, праведную жизнь или человек, который безраздельно отдаётся своим страстям, скептически и с насмешкой относится к вере, но при первом же большом несчастьи, оставшись в одиночестве и абсолютно разбитым, вопиёт со слезами "О Боже, Боже, Боже! Помоги! Господи, помоги!"? Это разница между христианином и грешником.
Вот это уже конкретнее.
Сразу же, у тебя такое чёткое разделение: либо верующий, либо грешник. Нормальным разделением будет: или верующий, или атеист. Атеист - это не обязательно человек, который безраздельно отдаётся своим страстям. Своим страстям безраздельно отдаются и верующие и атеисты в больших количествах с обеих сторон. И атеист, нормальный, запросто ведёт здоровую жизнь, не хуже верующего.
Атеист, в моменты отчаянья, не обязательно обращается к Богу, хотя такое бывает и довольно часто (разум отключается, человек отдаётся глупостям, таковы особенности его психики). И верующий обращается к Богу с таким же отчаянием, что и атеист. В чём тут сила? Оба слабы.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
О слепоте. Слепой человек не видит пути перед собой, потому что слеп. Он, как проказой, поражён страхом неизвестности. Так живут грешники. Зрячий же ясно видит свой путь и спешит по нему пройти, потому что зряч. У него страха нет. Так живут христиане. Мне показалось, что верующие были названы слепыми (через фразу "слепая вера"). Я лишь хотел объяснить, что это не так.
Ну тут просто уверенно утверждается, что христиане-де видят ту самую истину.
На самом деле, человек может видеть истину в чём угодно, быть совершенно убеждённым в этом, и бесстрашно спешить пройти по своему пути.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:25   #3516
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
у тебя такое чёткое разделение: либо верующий, либо грешник. Нормальным разделением будет: или верующий, или атеист.
Атеист это грешник с моей точки зрения, так что я не вижу разницы.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Атеист - это не обязательно человек, который безраздельно отдаётся своим страстям.
Это человек, который отдаётся греху. Безраздельно. Опять же не вижу разницы между страстями и грехом, т.к. в конечном итоге они означают одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Своим страстям безраздельно отдаются и верующие и атеисты в больших количествах с обеих сторон.
Истинно верующие не отдаются никогда, потому что грех пораждает грех. Отдаются те, для кого вера это слова, а не дело.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
И атеист, нормальный, запросто ведёт здоровую жизнь, не хуже верующего.
И что? Плоть есть плоть. Это прах, пепел, которого в любой момент не станет. Быть здоровым духом важней. Атеисты же духом мертвы, потому что ещё не родились от духа.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Атеист, в моменты отчаянья, не обязательно обращается к Богу, хотя такое бывает и довольно часто (разум отключается, человек отдаётся глупостям, таковы особенности его психики).
Такое бывает в большинстве случаев и это большая мерзость перед Богом. Ты всю жизнь плюёшь ему в лицо, а в отчаяньи просишь его о помощи. Он помогает, а ты не успев поблагодарить снова плюёшь на него. Сколько раз я такое видел и сам так поступал. Это действительно мерзко, но вера это вовсе не глупость.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
В чём тут сила? Оба слабы.
Сила в том, что христианин ради своих убеждений отказывается от всей своей жизни, принимая новую жизнь во Христе, без греха. Атеист же на это не способен, покуда не сможет перестать грешить. Я вижу в христианах больше силы, чем в атеистах. Так уж сложилось.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Ну тут просто уверенно утверждается, что христиане-де видят ту самую истину.
Им показан путь. Довольно ясно и чётко показан.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
На самом деле, человек может видеть истину в чём угодно, быть совершенно убеждённым в этом, и бесстрашно спешить пройти по своему пути.
Слова атеиста. Как тебе будет угодно. Всё равно ответ на вопрос "В чём истина?" ты можешь узнать в любой момент, когда тебя не станет.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:58   #3517
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Опять же не вижу разницы между страстями и грехом, т.к. в конечном итоге они означают одно и то же.
Это как ето? Страсти могут терзать кого угодно, но человек с сильной верой успешно борется с ними или у вас и это не так?
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Всё равно ответ на вопрос "В чём истина?" ты можешь узнать в любой момент, когда тебя не станет.
Может уже переставнешь на разные лады играть песенку: "А если боже есть, а вы подохните, а он есть, а будет плохо, а если боже есть....". То, что это для атеистов сказано, фиговый отмаз, да и вообще не канает, наша гордыня смеется над твоими пугалками.
В свою очередь вопрос - почему вы все так за наши души печетесь? Те че, мало чтоль в раю тех праведников, что бог сам выберет? Ты ему помочь решил?
Только прежде чем еще раз ответить что то типа, "мне вас жаль" ознакомься пожалуйста с этим.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:02   #3518
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Атеист это грешник с моей точки зрения, так что я не вижу разницы.
Просто, когда ты говоришь "грешник", тут сразу всплывает весь негативный контекст, связанный с этим словом. И "безраздельно отдаётся своим страстям" по отношению к этому слову уже более привычно, чем к "атеист".

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Это человек, который отдаётся греху. Безраздельно. Опять же не вижу разницы между страстями и грехом, т.к. в конечном итоге они означают одно и то же.
Что такое грех, тогда? Когда атеист ведёт себя морально и нравственно, он тоже безраздельно отдаётся греху, только потому что не верит в Бога? Эдакая условная предвзятая печать на все действия.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
И что? Плоть есть плоть. Это прах, пепел, которого в любой момент не станет. Быть здоровым духом важней. Атеисты же духом мертвы, потому что ещё не родились от духа.
А вместе с плотью не станет и духа, психики, сознания, чего там? Это с нашей, материалистичной точки зрения. А пока тело живо и атеист, не задумываясь о Боге, ведёт морально-нравственный образ жизни - в чём разница? Только в том, что придумали и до сих пор не могут показать?

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Это действительно мерзко, но вера это вовсе не глупость.
В моменты отчаяния человек порой прибегает к любым средствам, глупостям, гадалке, Богу, убийству, не важно. И поверить может во что угодно. И особой разницы тут нет между обычным атеистом и верующим в любую конфессию. Хоть христианин, хоть мусульманин. Это совсем не мерило истинности - момент отчаяния.
Остаётся только тупо утверждать, что именно христианин поступает так как надо, обращаясь к христианскому Богу, и никто иной.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Атеист же на это не способен, покуда не сможет перестать грешить.
То есть, пока не признается в лояльности именно христианской вере. Во всём остальном ведя себя не хуже христианина.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Им показан путь. Довольно ясно и чётко показан.
И у мусульман есть свои книжечки.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Всё равно ответ на вопрос "В чём истина?" ты можешь узнать в любой момент, когда тебя не станет.
Когда меня не станет, вполне может статься, никакого ответа узнать не смогу, по причине моего физического отсутствия.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:50   #3519
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Просто, когда ты говоришь "грешник", тут сразу всплывает весь негативный контекст, связанный с этим словом. И "безраздельно отдаётся своим страстям" по отношению к этому слову уже более привычно, чем к "атеист".
От этого контекста, увы, никуда не деться. Назови его принцессой в розовом платье с кружевами, но он всё равно останется грешником. Со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Что такое грех, тогда? Когда атеист ведёт себя морально и нравственно, он тоже безраздельно отдаётся греху, только потому что не верит в Бога? Эдакая условная предвзятая печать на все действия.
Грех это всё, что противоречит Божьим заветам и заповедям. Так же грехом считается неверие в Христа. (место из Писания привёл ниже, могу привести и другие, их много) Возможно ты со своей колокольни видишь верующих глупцами или фанатиками, но это от того, что ты не знаешь Божьей любви, которой не бывает без веры и искренности перед Богом.

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём" Иоанна 3:36


Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
А вместе с плотью не станет и духа, психики, сознания, чего там? Это с нашей, материалистичной точки зрения. А пока тело живо и атеист, не задумываясь о Боге, ведёт морально-нравственный образ жизни - в чём разница? Только в том, что придумали и до сих пор не могут показать?
По Библии дух и плоть раздельны. Разница в том, что атеист не рождается от Духа Святого и дух его обречён на погибель после гибели плоти. Рождение же от Духа вполне наглядно и материально, его никто не придумывал, просто ты его не видел.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
В моменты отчаяния человек порой прибегает к любым средствам, глупостям, гадалке, Богу, убийству, не важно. И поверить может во что угодно. И особой разницы тут нет между обычным атеистом и верующим в любую конфессию. Хоть христианин, хоть мусульманин. Это совсем не мерило истинности - момент отчаяния.
Остаётся только тупо утверждать, что именно христианин поступает так как надо, обращаясь к христианскому Богу, и никто иной.
Разница есть. Это ты, к сожалению, не хочешь её видеть, ища объяснения и отговорки. Твоя жизнь, тебе решать. Я для себя выбор сделал и для меня моментов отчаяния нет вовсе, я всегда с Богом. Нет ни страха, ни горести, ни зависти, ни злости. Есть любовь и радость. В семье, в церкви, в общении. Может ты способен всегда иметь счастье и успокоение без Бога, а я не могу. Я не ущербный, не бедный, не глупый, но счастливой жизни без Него не представляю.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
То есть, пока не признается в лояльности именно христианской вере. Во всём остальном ведя себя не хуже христианина.
Пока не примет любовь Бога в сердце и не откажется от греховной жизни, раскаявшись. Прости, что не могу тебе это объяснить на твоём языке. Мне он как-то малопонятен.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
И у мусульман есть свои книжечки.
Не читал, однако раз она появилась, значит была на это Божья Воля.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Когда меня не станет, вполне может статься, никакого ответа узнать не смогу, по причине моего физического отсутствия.
Может так, а может и не так. Наверняка ты ведь не можешь этого знать, ты там не был.

Последний раз редактировалось subjektMG; 21.08.2011 в 00:57.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:26   #3520
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
От этого контекста, увы, никуда не деться. Назови его принцессой в розовом платье с кружевами, но он всё равно останется грешником. Со всеми вытекающими.
Э нет, это разные вещи, и вытекающие наобум приплёскивать тут не надо.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
место из Писания привёл ниже, могу привести и другие, их много
Не сомневаюсь. Писание - оно объёмистое.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Возможно ты со своей колокольни видишь верующих глупцами или фанатиками,
Я оцениваю людей не по метке "верующий/атеист/верующий конкретно в христианского Бога".

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
но это от того, что ты не знаешь Божьей любви, которой не бывает без веры и искренности перед Богом.
Божья любовь - это что?

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Разница в том, что атеист не рождается от Духа Святого и дух его обречён на погибель после гибели плоти.
Это, в смысле, атеистом уже заранее рождаются?

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Рождение же от Духа вполне наглядно и материально, его никто не придумывал, просто ты его не видел.
Рождение кошек видел. А в чём особенность рождение от Духа?

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Разница есть. Это ты, к сожалению, не хочешь её видеть, ища объяснения и отговорки.
Какая разница между мусульманином и христианином, кроме неодушевлённых буковок в книжке?

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Нет ни страха, ни горести, ни зависти, ни злости.
Ситуации хорошие не попадаются.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Я не ущербный, не бедный, не глупый, но счастливой жизни без Него не представляю.
Ну это ясно, зависимость сформировалась, другие пути тяжело самому отыскать.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Мне он как-то малопонятен.
И не изучай, а то дьявол совратит, мало ли...
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования