Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:07   #621
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
steklOFF
Так ты ей скажи наконец, что за фигня и сколько это может продолжаться и рассказываешь, то что ты рассказал нам.
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:18   #622
Новичок
 
Аватар для Mr_Jack
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 95
Репутация: 38 [+/-]
steklOFF или просто один раз помимо разговора можешь ненавязчиво показать ей несколько страничек из вот этой темы на форуме. Может она поймет...
__________________
Урманга, урманга, урманга барабыз без!!!
Mr_Jack вне форума  
Отправить сообщение для Mr_Jack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:38   #623
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr_Jack Посмотреть сообщение
steklOFF или просто один раз помимо разговора можешь ненавязчиво показать ей несколько страничек из вот этой темы на форуме. Может она поймет...
steklOFF
Да нафиг? Это не те проблемы с родителями, которые стоят расстройства.
В то же время.. ты же уделяешь внимание своей девушке, друзьям. Ты при возможности стараешься их порадовать, сделать ч-то приятное.. А маман тоже нужно такое внимание. Есть некоторые вещи, позитивно влияющие на маманов. Не так уж трудно их практиковать.. Маманы любят, когда у них просят совета и рассказывают, что тревожит ее ребенка. Ты же знаешь, что ее саму беспокоит. Например, твое образование или.. те же носки. Подкатываешь к маман и с видом "просвети, сэнсэй" спрашиваешь.. нечто типа "посоветуй, что подарить девушке, поскольку ты сама и тэдэ.."(но не такое примитивное и тупое). Главное, так все сказать, чтоб она не послала фразой "сам не маленький, думай".
Вообще, подобная практика "ты мудрее, просвети" довольно действенна. Родитель считает, что имеет авторитет. Это его радует.
Делай комплименты своей маман. В общем, когда у родителя хорошее настроение БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ, это открытые двери..

К "пониманию" с родителями прийти трудно, потому что планы и стремления ребенка и родителя часто несовместимы. Подыграть для повышения их настроения - благое дело млин%)
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 19:42   #624
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
rubl
спасибо
я впринцыпе понял, из-за чего все это....произошло.
У мамы на работе такая *** что просто человек не выдерживает и все это скапливается, и она ищет подходящий момент, когда на какого-то знакомого человека,можно этот гнев вылить.И обычно этим человеком бываю я
p.s.а че, у меня одного проблемы с предками, раз я один такие рассказы пишу?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 19:55   #625
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
steklOFF
ты сам наверно даешь ей повод на тебя разряжаться - полным отсутствием интереса к ее жизни и ее проблемам.

зы на ps: есть проблемы, но мои не для форума.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 21:31   #626
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
steklOFF
поищи причины в себе, они точно есть.
А по поводу денег: ты зарабатывал сто рублей, или пятьсот, чтобы говорить, что они жалкие?
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 01:48   #627
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Щас 500 руб. заработать = раз плюнуть.
Не говори за всех. Если ты работаешь несколько лет где-либо, и у тебя зарплата более 30.000 р. - да, тебе эти 500р. почти ничего не значат. А когда работы нет, ничего подходящего невозможно найти, т.к. учишься и неудобно живешь (территориально)... Тут и 100 р. на дороге не валяются.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:56   #628
Новичок
 
Аватар для Mr_Jack
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 95
Репутация: 38 [+/-]
не уходим от темы, товарищи.
steklOFF
а с предками проблемы то есть, но пока слава Богу, справлялся сам... Может и отпишусь как нить.
__________________
Урманга, урманга, урманга барабыз без!!!
Mr_Jack вне форума  
Отправить сообщение для Mr_Jack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:38   #629
Игрок
 
Аватар для V@s3K

 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рашка, Новосип
Сообщений: 518
Репутация: 283 [+/-]
С предками постоянно ссоримся...не знаю, но мне кажеццо, что они настолько тупее меня, шо ажно уж0с.. одни и те же вопросы по 3 раза задают.
__________________
vas3k.ru

Идя на собеседование, необходимо укрепиться в нескольких мыслях: эта контора — говно, и эта работа — говно, и зарплата — тоже говно. И ты будешь обречён делать говно из говна за говно половину сознательного времени жизни.
V@s3K вне форума  
Отправить сообщение для V@s3K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 15:37   #630
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Vas3K
Цитата:
Сообщение от Vas3K Посмотреть сообщение
одни и те же вопросы по 3 раза задают.
Не у тебя одни такие,да и это не такая уж трагедия на самом деле...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 16:47   #631
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 104
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
С предками постоянно ссоримся...не знаю, но мне кажеццо, что они настолько тупее меня, шо ажно уж0с.. одни и те же вопросы по 3 раза задают.
Есть один универсальный рецепт! Называется "включение дурака". Просто во всем соглашайся с ними, а сам делай по своему. Я, когда еще жил с родителями, таким образом сохранял с предками хорошие отношения, когда они что-то не в тему загоняли..
*LEONOR* вне форума  
Отправить сообщение для *LEONOR* с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 11:56   #632
Новичок
 
Аватар для Mr_Jack
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 95
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vas3K Посмотреть сообщение
одни и те же вопросы по 3 раза задают.
да, это у всех наверное так...
__________________
Урманга, урманга, урманга барабыз без!!!
Mr_Jack вне форума  
Отправить сообщение для Mr_Jack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:29   #633
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vas3K Посмотреть сообщение
одни и те же вопросы по 3 раза задают.
А соображалку включить можно? %) Это ж Ваши родители. Вы - единственное, что у них есть ценного. В любом плане. Вы - их плоть и кровь. Конечно, в немного иносказательном плане. Знаете, как бывает, когда плоть ножом режут? Больно-больно.
Отсюда одни и те же вопросы по 10 раз. Что бы случайностей не было. Что бы не было хоть малой вероятности того, что они вас неправильно поймут.
Приплюсуем сюда кол-во их обязанностей, например, по вашему содержанию.
И не совсем понятливого сынулю.
Вывод: по-моему, жалеть нужно родителей, ага.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Seeker
Не говори за всех. Если ты работаешь несколько лет где-либо, и у тебя зарплата более 30.000 р. - да, тебе эти 500р. почти ничего не значат.
Когда паришься на работе с 8.00 до 20.00? Когда тупое начальство? Когда от дома до работа дорога на 2 часа, не считая массы пробок и водителей-идиотов? Когда на теме висит целая семья? Вот тогда-то и понимаешь, что значат эти "ничего не значащие 500р."
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:42   #634
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vas3K Посмотреть сообщение
С предками постоянно ссоримся...не знаю, но мне кажеццо, что они настолько тупее меня, шо ажно уж0с.. одни и те же вопросы по 3 раза задают.
и ч0? ну и пускай задают. тебе че, ответить трудно? а насчет тупости- это некрасиво по отношению к родителям. и по этому посту у меня складывается обратное впечатление.
Цитата:
Сообщение от *LEONOR* Посмотреть сообщение
Есть один универсальный рецепт! Называется "включение дурака". Просто во всем соглашайся с ними, а сам делай по своему.
-сынок, ты с крыши не прыгай! разобьешься, ведь!
-ага, ладно я понял..
на улице:
-ну че, кто первый прыгает?
ага.

Цитата:
Щас 500 руб. заработать = раз плюнуть.
RLY??? а ты сам пробовал деньги зарабатывать? каждый день вставать с утра и ложиться хз когда? нет? а я пробовал. и после этого, 500 рублей- достаточно неплохая сумма.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 20:48   #635
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Vas3K
Даволно удостоверенные факты привели тебе Insanity и ABI
Цитата:
Щас 500 руб. заработать = раз плюнуть.
Ну и как же ты их зарабатываешь?Каким трудом?И куда ты их потом пускаешь?Надеюсь в нужное русло?
Раз зарабатываешь деньги,то нужно хотя бы родителям должное отдавать...И в большем случаи я уверен,что свои зароботанные потом деньги ты потратишь на себя,а не на родителей...Так что скоко бы тебе они вопросов не задавали невздумай им грубить и говорить что они достали тебя с повторяющимися вопросами...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:01   #636
Игрок
 
Аватар для HеLLRaiseR
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: озера Титикака
Сообщений: 597
Репутация: 221 [+/-]
Самое главное не тратить лично заработанные деньги на долбаную учёбу, для этого есть родители, да и что значит "учится", это быть любознательным, подставлять свое плече под громадные шары дерьма которые называются жизнь, а самое страшное это когда тебя укусят за зад и парадокс в том мой зад похож на жеванный гамбургер но я могу сидеть
HеLLRaiseR вне форума  
Отправить сообщение для HеLLRaiseR с помощью ICQ Отправить сообщение для HеLLRaiseR с помощью AIM Отправить сообщение для HеLLRaiseR с помощью MSN Отправить сообщение для HеLLRaiseR с помощью Yahoo Отправить сообщение для HеLLRaiseR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:46   #637
Игрок
 
Аватар для SОNIC
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: KZ, Apple City
Сообщений: 526
Репутация: 240 [+/-]
Vas3K
Научись уважать своих родителей! И ценить, что они делают! Если бы мне задавали вопросы?!
__________________
Intelligence plus character - that is the goal of true education. Dr. Martin Luther King Jr.

Последний раз редактировалось SОNIC; 04.09.2007 в 15:52.
SОNIC вне форума  
Отправить сообщение для SОNIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:46   #638
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
народ, во поступил в Техникум, и вчера собирался потратить впустую отдохнуть, как мама как всегда, не прошщло и 5 минут, как началось.."Коля, КОля" короче я меньше чем через 5 минут отходил от компа и шел, нести еду из другого холодильника в другой, тот же идиотизм был и в субботу, только это было на 40 минут дольше было, прикол в том, что она в это время просто смотрела телик.Это что это??? новый вид Рабства в семьях??
-IMMORTAL-
вопрос, тебе сколько лет? у мя был монитор, вместе с первым компом в 6 лет, мне мать купил какой-то экран, от него Яркость уменьшалась на 50%, через год я его снял и игал около 1.5 часа при предках, но когда их нету, сижу за компом,сколько угодно времени.
Щас мне 15 лет и зрение как было 1.0 так и осталось.....
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:55   #639
Игрок
 
Аватар для SОNIC
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: KZ, Apple City
Сообщений: 526
Репутация: 240 [+/-]
steklOFF
мне 16. рад, что хоть у кого-то есть такая же фигня! Первый комп мне купили комп в 8-9 лет.
---
на счёт твоей проблемы: у меня похожее, только я ходил помогать родителям почти каждый день летом из-за проблем на работе!
__________________
Intelligence plus character - that is the goal of true education. Dr. Martin Luther King Jr.
SОNIC вне форума  
Отправить сообщение для SОNIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:58   #640
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
-IMMORTAL-
а зрение как? просто если у тя оно плохое/ портиться, то ладно, а если так....
а насчет Времени, я делаю просто, у меня ведь День предка на работе, вот щас и сижу, а вечером врядли буду сидеть, а если и сяду, то на 2-3 часа Максимум, потом мама будет кричать, чтобы отходил
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования