Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:01   #9581
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Inkvisitor, противоречия-то есть, но работает только оружейник Белок.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:07   #9582
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Наоборот. Оружейник ордена тебе не поможет.
Ну я это и имел ввиду.
Во второй главе оружейник будет пахать если ты пригласил Зигфрида к Шани на вечеринку вроде.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:51   #9583
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
Во второй главе оружейник будет пахать если ты пригласил Зигфрида к Шани на вечеринку вроде.
У меня шёл в отказ в обоих случаях(Зигфрид или Кармен),только громоотвод подписался сделать.
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:55   #9584
Игрок
 
Аватар для CubickRubick
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 520
Репутация: 137 [+/-]
Не знаю, что у вас там происходило, но я заставил торговать со мной обоих кузнецов (у белок как помог Вивальди из тюрьмы вытащить(на письмо начихал), а кузнеца ордена тока в 3-й главе, как спасаешь на кладбище людей). А громоотвод мне сделал кузнец ордена просто за пару оренов. А на счёт диалогов и выбора всё верно... по мне так на этой зависимости сюжета от выбора героя строиться почти вся игра...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
если ты послал Зигфрида,то кузнец тебе не поможет. Там вяжется на первой встрече с ним
Не правда... Зигфрида в канализации я кинул, но в итоге торгую с кузницом ордена и с Зигфридом по душам общаюсь...
__________________
Раньше болтали по фене, а теперь всё больше по аське
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты
Лекция - это процесс перехода записей лектора в записи студента, без прохода через чей-либо мозг.
-...а кто будет портить наш великий русский язык, тот в натуре получит в рыло без базара!"

Последний раз редактировалось CubickRubick; 14.09.2009 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
CubickRubick вне форума  
Отправить сообщение для CubickRubick с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:16   #9585
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CubickRubick Посмотреть сообщение
3-й главе, как спасаешь на кладбище людей
Не знаю, всем ли известно, что этот квест "7 футов под землей" выполнять не обязательно. Вместо него можно взять квест от Яевинна.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 03:23   #9586
Игрок
 
Аватар для CubickRubick
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 520
Репутация: 137 [+/-]
Ну... в принципе все несюжетные квесты необязательно выполнять. :-)
__________________
Раньше болтали по фене, а теперь всё больше по аське
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты
Лекция - это процесс перехода записей лектора в записи студента, без прохода через чей-либо мозг.
-...а кто будет портить наш великий русский язык, тот в натуре получит в рыло без базара!"
CubickRubick вне форума  
Отправить сообщение для CubickRubick с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 05:35   #9587
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
"7 футов под землей"
Я вообще первый раз слышу. Где его брать?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:08   #9588
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я вообще первый раз слышу. Где его брать?
Скрытый текст:
С самого начала третьей главы нужно поговорить с Зигфридом,тренирующим солдат ордена в Храмовом квартале,он скажет,что на кладбище стало не спокойно...
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:14   #9589
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CubickRubick Посмотреть сообщение
Ну... в принципе все несюжетные квесты необязательно выполнять. :-)
В принципе он как раз сюжетный. После его выполнения начинается ограбление банка. Я просто к тому, что у этого квеста есть альтернатива.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:45   #9590
Игрок
 
Аватар для CubickRubick
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 520
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
В принципе он как раз сюжетный.
Разве?!? Когда я проходил The Wither 2-й раз я проигнорировал оба квеста, а ограбление банка началось, когда Альвина нашел и сходил на званый вечер... Он точно сюжетный???
__________________
Раньше болтали по фене, а теперь всё больше по аське
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты
Лекция - это процесс перехода записей лектора в записи студента, без прохода через чей-либо мозг.
-...а кто будет портить наш великий русский язык, тот в натуре получит в рыло без базара!"
CubickRubick вне форума  
Отправить сообщение для CubickRubick с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:49   #9591
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
н как раз сюжетный.
Он не сюжетный.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:43   #9592
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dеlеtе Посмотреть сообщение
Он не сюжетный.
Так, стоп... после выполнения этого квеста срабатывает триггер и к Геральту подбегает парниша с новостью насчет ограбления банка. Иначе, сколько я не ждал и чего только не выполнял, ничего не происходило. Мы что, в разные игры играли?
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:21   #9593
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Город Протвино
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
dj_romiros,
если ты поведешь белок на орден, на болоте, то Зигфрида накажут и он обидится на тебя. Желаю тебе тогда получить твой квэст "7 футов под землёй"
__________________
DOOMать и размышлять это разные вещи
AlexMos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:47   #9594
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMos Посмотреть сообщение
Желаю тебе тогда получить твой квэст "7 футов под землёй"
А я тебе желаю внимательнее поиграть и посмотреть все варианты. Можно у него получить этот квест, даже если ты перебил рыцарей на болотах. Просто настроение у Зигфрида будет другим и все.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:20   #9595
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMos Посмотреть сообщение
dj_romiros,
если ты поведешь белок на орден, на болоте, то Зигфрида накажут и он обидится на тебя. Желаю тебе тогда получить твой квэст "7 футов под землёй"
Задания даются и выполняются даже у "обиженных" НПС.Это относится и к Зигфриду и к Велераду и даже к Трисс(Шани)
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:32   #9596
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
AlexMos,
Разве он просто обидится? Мне кажется что он в конце игры в Вызиме людей будет убивать, и на Герольда кинется...
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 06:32   #9597
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Иначе, сколько я не ждал и чего только не выполнял, ничего не происходило. Мы что, в разные игры играли?
Не совсем
Это я перепутал, выполнил сначала оба квесты Зигфрида и Яевинна.
Потом ещё какой-то момент, и в купеческом квартале грабят банк.
Цитата:
Сообщение от dj_romiros Посмотреть сообщение
и к Велераду
У него нет квестов, за исключением "принести столько-то частей таких-то монстров".
Цитата:
Сообщение от Sеraфиm Посмотреть сообщение
и на Герольда кинется...
Исправь, а то ещё -PhantomX- увидит и набежит на тебя.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 08:16   #9598
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dеlеtе Посмотреть сообщение
Это я перепутал, выполнил сначала оба квесты Зигфрида и Яевинна.
Потом ещё какой-то момент, и в купеческом квартале грабят банк.
Квесты Зигфрида и Яевинна действительно считаются второстепенными, и вроде ограбление банка может начаться и без них, после выполнения заданий Леуваардена, которые он выдает на званом вечере.
Другой вопрос, как ты мог выполнить и тот и другой если сразу после завершения одного из них к Геральту подбегает ребенок и автоматически включается задание по ограблению банка. А после, закончить второй квест уже невозможно.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 08:21   #9599
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
после выполнения этого квеста срабатывает триггер и к Геральту подбегает парниша с новостью насчет ограбления банка.
Парниша подбегает после того как ты выходишь из дома Трисс, это факт. И разве не после того как вы с Лютиком и Язоном (?) "посидели" и поговорили о жизни, а потом по бабам... пардон, девушкам?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:34   #9600
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Другой вопрос, как ты мог выполнить и тот и другой если сразу после завершения одного из них к Геральту подбегает ребенок и автоматически включается задание по ограблению банка. А после, закончить второй квест уже невозможно.
Сразу же после вечера Леуваардена, не заходя в Купеческий квартал.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Язоном
Золтаном.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования