Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2015, 19:15   #1
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 3,316
Репутация: 857 [+/-]
Exclamation Угадай победителей «Золотого глобуса» и «Оскара»

Угадай победителей "Золотого глобуса" и "Оскара" 2018!


Положение о конкурсе:
1. Конкурс состоит из двух этапов:
1.1. Этап I - угадай победителей «Золотого глобуса 2018»:
а) ответы принимаются до 02:59 по мск 8 января 2018 года; до истечения данного срока посты можно редактировать;
б) промежуточные итоги будут подведены в течение семи дней по окончании церемонии награждения;
в) в случае равенства очков преимущество будет отдано участнику, угадавшему большее количество победителей; если и количество победителей будет равно, то преимущество получит тот участник, который раньше разместил свой пост; если пост корректировался, то в расчёт будет браться время корректировки.
1.2. Этап II - угадай победителей «Оскара 2018»:
а) ответы принимаются до 02:59 по мск 5 марта 2018 года; до истечения данного срока посты можно редактировать;
б) промежуточные итоги будут подведены в течение семи дней по окончании церемонии награждения;
в) в случае равенства очков преимущество будет отдано участнику, угадавшему большее количество победителей; если и количество победителей будет равно, то преимущество получит тот участник, который раньше разместил свой пост; если пост корректировался, то в расчёт будет браться время корректировки.
2. Общий итог будет сформирован суммированием баллов по обоим этапам.
3. Окончательный итог будет подведён одновременно с подведением промежуточного итога по второму этапу.
4. Список номинантов и распределение баллов расположены под спойлером ниже.
5. Варианты ответов оставляются в этой теме по форме, указанной ниже.
6. В случае равенства очков преимущество будет отдано участнику, угадавшему большее количество победителей по обоим этапам; если и количество победителей будет равно, то преимущество получит тот участник, который раньше разместил свой пост по второму этапу; если пост корректировался, то в расчёт будет браться время корректировки.

Возможно, если первый этап пройдёт нормально (соберётся хотя бы больше десяти участников), для «Оскара» добавим дополнительный мини-конкурс с возможностью сделать ставку определённого количества репутации исключительно на победителя номинации «Лучший фильм».

Участникам:
Ответы в бланке выделяйте полужирным шрифтом.
В каждой номинации выбирайте только один вариант ответа.
Выкладывайте ваши ответы под спойлером в этой теме. Это будет означать, что вы участвуете. Предварительно записываться не нужно.
Принять участие в конкурсе может любой пользователь форума.
Но для борьбы за приз пользователь должен соответствовать следующим требованиям: иметь дату регистрации не позднее 1 декабря 2015 года и иметь больше 100 репутации (или скрытую).
ВНИМАНИЕ! Для борьбы за приз каждый участник конкурса, принимая участие, теряет 100 очков репутации, которые накапливаются в призовом банке репутации. После подведения итогов конкурса (после двух этапов) тройка победителей получает весь банк репутации.
Если вы хотите просто поугадывать, но не хотите или не можете заплатить 100 кармы, то выкладывайте свои ответы с пометкой «Внеконкурс». При этом вы не сможете бороться за приз, но ничего не потеряете.
В «шапке» конкурса будут храниться ссылки на посты с ответами участников. Они будут разделены на конкурсные и внеконкурсные.

Призы по итогам конкурса:
(в 2018ом ещё в стадии обсуждения, но раньше были такие)
1 место - аватар 160*160 + 50% банка репутации
2 место - аватар 150*150 + 30% банка репутации
3 место - аватар 140*140 + 20% банка репутации

Текущий конкурс
2018

Список номинаций и баллов по I этапу ("Глобус"):
Скрытый текст:
Лучший фильм (комедия/мюзикл): 10 баллов
1. Горе-творец / The Disaster Artist
2. Прочь / Get Out
3. Величайший шоумен / The Greatest Showman
4. Тоня против всех / I, Tonya
5. Леди Бёрд / Lady Bird

Лучший фильм (драма): 10 баллов
1. Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
2. Дюнкерк / Dunkirk
3. Секретное досье / The Post
4. Форма воды / The Shape of Water
5. Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучший режиссер: 8 баллов
1. Гильермо дель Торо — «Форма воды»
2. Мартин Макдонах — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
3. Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
4. Ридли Скотт — «Все деньги мира»
5. Стивен Спилберг — «Секретное досье»

Лучший сценарий: 8 баллов
1. Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды»
2. Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
3. Лиз Ханна, Джош Сингер — «Секретное досье»
4. Мартин Макдонах — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
5. Аарон Соркин — «Большая игра»

Лучший актер (комедия/мюзикл): 8 баллов
1. Стив Кэрелл — «Битва полов» (за роль Бобби Риггса)
2. Энсел Эльгорт — «Малыш на драйве» (за роль «Малыша»)
3. Джеймс Франко — «Горе-творец» (за роль Томми Вайсо)
4. Хью Джекман — «Величайший шоумен» (за роль Ф. Т. Барнума)
5. Дэниел Калуя — «Прочь» (за роль Криса Вашингтона)

Лучшая актриса (комедия/мюзикл): 8 баллов
1. Джуди Денч — «Виктория и Абдул» (за роль королевы Виктории)
2. Хелен Миррен — «В поисках праздника» (англ.) (за роль Эллы Спенсер)
3. Марго Робби — «Тоня против всех» (за роль Тони Хардинг)
4. Сирша Ронан — «Леди Бёрд» (за роль Кристин Макферсон)
5. Эмма Стоун — «Битва полов» (за роль Билли Джин Кинг)

Лучший актер (драма): 8 баллов
1. Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» (за роль Элио Перлмана)
2. Дэниел Дэй-Льюис — «Призрачная нить» (за роль Рейнольдса Вудкока)
3. Том Хэнкс — «Секретное досье» (за роль Бена Брэдли)
4. Гэри Олдмен — «Тёмные времена» (за роль Уинстона Черчилля)
5. Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» (англ.) (за роль Романа Дж. Израэля)

Лучшая актриса (драма): 8 баллов
1. Джессика Честейн — «Большая игра» (за роль Молли Блум)
2. Салли Хокинс — «Форма воды» (за роль Элайзы Эспозито)
3. Фрэнсис Макдорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (за роль Милдред Хейз)
4. Мерил Стрип — «Секретное досье» (за роль Кэй Грэм)
5. Мишель Уильямс — «Все деньги мира» (за роль Гейл Харрис)

Лучший актер второго плана: 6 баллов
1. Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“» (за роль Бобби Хикса)
2. Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» (за роль Оливера)
3. Ричард Дженкинс — «Форма воды» (за роль Джайлза)
4. Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» (за роль Дж. Пола Гетти)
5. Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (за роль офицера Джейсона Диксона)

Лучшая актриса второго плана: 6 баллов
1. Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“» (за роль Флоренс Джексон)
2. Хонг Чау — «Короче» (за роль Гун Цзян)
3. Эллисон Дженни — «Тоня против всех» (за роль Лавоны Голден)
4. Лори Меткалф — «Леди Бёрд» (за роль Мэрион Макферсон)
5. Октавия Спенсер — «Форма воды» (за роль Зельды Фуллер)

Лучший саундтрек: 4 балла
1. Картер Бёруэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
2. Александр Деспла — «Форма воды»
3. Джонни Гринвуд — «Призрачная нить»
4. Джон Уильямс — «Секретное досье»
5. Ханс Циммер — «Дюнкерк»

Лучшая оригинальная песня: 3 балла
1. Home — «Фердинанд» — музыка и слова: Ник» Джонас, Джастин Трантер, музыка: Ник Монсон
2. Mighty River — «Ферма „Мадбаунд“» — музыка и слова: Рафаэл Садик, — слова: Мэри Джей Блайдж, Таура Стинсон
3. Remember Me — «Тайна Коко» — музыка и слова: Кристен Андерсон-Лопес, Роберт Лопес
4. The Star — «Путеводная звезда» (англ.) — музыка и слова: Мэрайя Кэри, Марк Шэймен
5. This Is Me — «Величайший шоумен» — музыка и слова: Бендж Пасек, Джастин Пол

Лучший анимационный фильм: 9 баллов
1. Босс-молокосос / The Boss Baby
2. Добытчица / The Breadwinner
3. Тайна Коко / Coco
4. Фердинанд / Ferdinand
5. Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent

Лучший иностранный фильм: 9 баллов
1. Фантастическая женщина / Una mujer fantástica (Чили)
2. Сначала они убили моего отца / First They Killed My Father (Камбоджа)
3. На пределе / Aus dem Nichts (Германия, Flag of France.svg Франция)
4. Нелюбовь (Россия)
5. Квадрат / The Square (Швеция, Flag of Germany.svg Германия, Flag of France.svg Франция)

Лучший сериал (комедия/мюзикл): 9 баллов
1. Черноватый / Black-ish
2. Удивительная миссис Майзел / The Marvelous Mrs. Maisel
3. Мастер не на все руки / Master of None
4. SMILF
5. Уилл и Грейс / Will & Grace

Лучший сериал (драма): 9 баллов
1. Корона / The Crown
2. Игра престолов / Game Of Thrones
3. Рассказ служанки / The Handmaid's Tale
4. Очень странные дела / Stranger Things
5. Это мы / This Is Us

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм: 9 баллов
1. Большая маленькая ложь / Big Little Lies
2. Фарго / Fargo
3. Вражда: Бетт и Джоан / Feud: Bette and Joan
4. Грешница / The Sinner
5. Вершина озера: Китайская девушка / Top Of The Lake: China Girl

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл): 7 баллов
1. Энтони Андерсон — «Черноватый» (за роль Андре «Дре» Джонсона)
2. Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» (за роль Дева Шаха)
3. Кевин Бэйкон — «Я люблю Дика» (за роль Дика)
4. Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» (за роль Фрэнка Галлагера)
5. Эрик Маккормак — «Уилл и Грейс» (за роль Уилла Трумана)

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл): 7 баллов
1. Памела Эдлон — «Всё к лучшему» (англ.) (за роль Сэм Фокс)
2. Элисон Бри — «Блеск» (за роль Рут «Зои-разрушительницы» Уайлдер)
3. Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» (за роль Мириам «Мидж» Майзел)
4. Исса Рэй — «Белая ворона» (англ.) (за роль Иссы Ди)
5. Фрэнки Шоу — «SMILF» (за роль Бриджитт)

Лучший актер сериала (драма): 7 баллов
1. Джейсон Бейтман — «Озарк» (за роль Мартина «Марти» Бирда)
2. Стерлинг К. Браун — «Это мы» (за роль Рэндалла Пирсона)
3. Фредди Хаймор — «Хороший доктор» (за роль д-ра Шона Мёрфи)
4. Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» (за роль Джимми Макгилла)
5. Лев Шрайбер — «Рэй Донован» (за роль Рэймонда «Рэя» Донована)

Лучшая актриса сериала (драма): 7 баллов
1. Катрина Балф — «Чужестранка» (за роль Клэр Фрейзер)
2. Клэр Фой — «Корона» (за роль Елизаветы II)
3. Мэгги Джилленхол — «Двойка» (за роль Эйлин «Кэнди» Меррелл)
4. Кэтрин Лэнгфорд — «13 причин почему» (за роль Ханны Бейкер)
5. Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» (за роль Джун Осборн)

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма: 5 баллов
1. Дэвид Харбор — «Очень странные дела» (за роль Джима Хоппера)
2. Альфред Молина — «Вражда: Бетт и Джоан» (за роль Роберта Олдрича)
3. Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» (за роль мистера Робота)
4. Александр Скарсгорд — «Большая маленькая ложь» (за роль Перри Райта)
5. Дэвид Тьюлис — «Фарго» (за роль В. М. Варги)

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма: 5 баллов
1. Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» (за роль Ренаты Клейн)
2. Энн Дауд — «Рассказ служанки» (за роль тётушки Лидии)
3. Крисси Метц — «Это мы» (за роль Кейт Пирсон)
4. Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный» (за роль Рут Мейдофф)
5. Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» (за роль Джейн Чапмен)

Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма: 7 баллов
1. Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» (за роль Бернарда Мейдоффа)
2. Джуд Лоу — «Молодой Папа» (за роль папы Пия XIII (Ленни Белардо))
3. Кайл Маклахлен — «Твин Пикс» (за роль Дейла Купера / Даги Джонса)
4. Юэн Макгрегор — «Фарго» (за роли Эммита Стасси и Рэя Стасси)
5. Джеффри Раш — «Гений» (за роль Альберта Эйнштейна)

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма: 7 баллов
1. Джессика Бил — «Грешница» (за роль Коры Таннетти)
2. Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» (за роль Селесты Райт)
3. Джессика Лэнг — «Вражда: Бетт и Джоан» (за роль Джоан Кроуфорд)
4. Сьюзан Сарандон — «Вражда: Бетт и Джоан» (за роль Бетт Дейвис)
5. Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» (за роль Мадлен Марты Маккензи)


Бланк (код) для заполнения по I этапу ("Глобус"):
Скрытый текст:
Код HTML:
[color="Blue"][b]Лучший фильм (комедия/мюзикл):[/b] 10 баллов[/color]
1. Горе-творец / The Disaster Artist
2. Прочь / Get Out
3. Величайший шоумен / The Greatest Showman
4. Тоня против всех / I, Tonya
5. Леди Бёрд / Lady Bird

[color="blue"][b]Лучший фильм (драма):[/b] 10 баллов[/color]
1. Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
2. Дюнкерк / Dunkirk
3. Секретное досье / The Post
4. Форма воды / The Shape of Water
5. Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

[color="blue"][b]Лучший режиссер:[/b] 8 баллов[/color]
1. Гильермо дель Торо — «Форма воды»
2. Мартин Макдонах — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
3. Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
4. Ридли Скотт — «Все деньги мира»
5. Стивен Спилберг — «Секретное досье»

[color="blue"][b]Лучший сценарий: [/b]8 баллов[/color]
1. Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды»
2. Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
3. Лиз Ханна, Джош Сингер — «Секретное досье»
4. Мартин Макдонах — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
5. Аарон Соркин — «Большая игра»

[color="blue"][b]Лучший актер (комедия/мюзикл):[/b] 8 баллов[/color]
1. Стив Кэрелл — «Битва полов» (за роль Бобби Риггса)
2. Энсел Эльгорт — «Малыш на драйве» (за роль «Малыша»)
3. Джеймс Франко — «Горе-творец» (за роль Томми Вайсо)
4. Хью Джекман — «Величайший шоумен» (за роль Ф. Т. Барнума)
5. Дэниел Калуя — «Прочь» (за роль Криса Вашингтона)

[color="blue"][b]Лучшая актриса (комедия/мюзикл):[/b] 8 баллов[/color]
1. Джуди Денч — «Виктория и Абдул» (за роль королевы Виктории)
2. Хелен Миррен — «В поисках праздника» (англ.) (за роль Эллы Спенсер)
3. Марго Робби — «Тоня против всех» (за роль Тони Хардинг)
4. Сирша Ронан — «Леди Бёрд» (за роль Кристин Макферсон)
5. Эмма Стоун — «Битва полов» (за роль Билли Джин Кинг)

[color="blue"][b]Лучший актер (драма):[/b] 8 баллов[/color]
1. Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» (за роль Элио Перлмана)
2. Дэниел Дэй-Льюис — «Призрачная нить» (за роль Рейнольдса Вудкока)
3. Том Хэнкс — «Секретное досье» (за роль Бена Брэдли)
4. Гэри Олдмен — «Тёмные времена» (за роль Уинстона Черчилля)
5. Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» (англ.) (за роль Романа Дж. Израэля)

[color="blue"][b]Лучшая актриса (драма):[/b] 8 баллов[/color]
1. Джессика Честейн — «Большая игра» (за роль Молли Блум)
2. Салли Хокинс — «Форма воды» (за роль Элайзы Эспозито)
3. Фрэнсис Макдорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (за роль Милдред Хейз)
4. Мерил Стрип — «Секретное досье» (за роль Кэй Грэм)
5. Мишель Уильямс — «Все деньги мира» (за роль Гейл Харрис)

[color="blue"][b]Лучший актер второго плана:[/b] 6 баллов[/color]
1. Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“» (за роль Бобби Хикса)
2. Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» (за роль Оливера)
3. Ричард Дженкинс — «Форма воды» (за роль Джайлза)
4. Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» (за роль Дж. Пола Гетти)
5. Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (за роль офицера Джейсона Диксона)

[color="blue"][b]Лучшая актриса второго плана:[/b] 6 баллов[/color]
1. Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“» (за роль Флоренс Джексон)
2. Хонг Чау — «Короче» (за роль Гун Цзян)
3. Эллисон Дженни — «Тоня против всех» (за роль Лавоны Голден)
4. Лори Меткалф — «Леди Бёрд» (за роль Мэрион Макферсон)
5. Октавия Спенсер — «Форма воды» (за роль Зельды Фуллер)

[color="blue"][b]Лучший саундтрек:[/b] 4 балла[/color]
1. Картер Бёруэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
2. Александр Деспла — «Форма воды»
3. Джонни Гринвуд — «Призрачная нить»
4. Джон Уильямс — «Секретное досье»
5. Ханс Циммер — «Дюнкерк»

[color="blue"][b]Лучшая оригинальная песня: [/b]3 балла[/color]
1. Home — «Фердинанд» — музыка и слова: Ник» Джонас, Джастин Трантер, музыка: Ник Монсон
2. Mighty River — «Ферма „Мадбаунд“» — музыка и слова: Рафаэл Садик, — слова: Мэри Джей Блайдж, Таура Стинсон
3. Remember Me — «Тайна Коко» — музыка и слова: Кристен Андерсон-Лопес, Роберт Лопес
4. The Star — «Путеводная звезда» (англ.) — музыка и слова: Мэрайя Кэри, Марк Шэймен
5. This Is Me — «Величайший шоумен» — музыка и слова: Бендж Пасек, Джастин Пол

[color="blue"][b]Лучший анимационный фильм:[/b] 9 баллов[/color]
1. Босс-молокосос / The Boss Baby
2. Добытчица / The Breadwinner
3. Тайна Коко / Coco
4. Фердинанд / Ferdinand
5. Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent

[color="blue"][b]Лучший иностранный фильм:[/b] 9 баллов[/color]
1. Фантастическая женщина / Una mujer fantástica (Чили)
2. Сначала они убили моего отца / First They Killed My Father (Камбоджа)
3. На пределе / Aus dem Nichts (Германия, Flag of France.svg Франция)
4. Нелюбовь (Россия)
5. Квадрат / The Square (Швеция, Flag of Germany.svg Германия, Flag of France.svg Франция)

[color="blue"][b]Лучший сериал (комедия/мюзикл):[/b] 9 баллов[/color]
1. Черноватый / Black-ish
2. Удивительная миссис Майзел / The Marvelous Mrs. Maisel
3. Мастер не на все руки / Master of None
4. SMILF
5. Уилл и Грейс / Will & Grace

[color="blue"][b]Лучший сериал (драма):[/b] 9 баллов[/color]
1. Корона / The Crown
2. Игра престолов / Game Of Thrones
3. Рассказ служанки / The Handmaid's Tale
4. Очень странные дела / Stranger Things
5. Это мы / This Is Us

[color="blue"][b]Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:[/b] 9 баллов[/color]
1. Большая маленькая ложь / Big Little Lies
2. Фарго / Fargo
3. Вражда: Бетт и Джоан / Feud: Bette and Joan
4. Грешница / The Sinner
5. Вершина озера: Китайская девушка / Top Of The Lake: China Girl

[color="blue"][b]Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):[/b] 7 баллов[/color]
1. Энтони Андерсон — «Черноватый» (за роль Андре «Дре» Джонсона)
2. Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» (за роль Дева Шаха)
3. Кевин Бэйкон — «Я люблю Дика» (за роль Дика)
4. Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» (за роль Фрэнка Галлагера)
5. Эрик Маккормак — «Уилл и Грейс» (за роль Уилла Трумана)

[color="blue"][b]Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):[/b] 7 баллов[/color]
1. Памела Эдлон — «Всё к лучшему» (англ.) (за роль Сэм Фокс)
2. Элисон Бри — «Блеск» (за роль Рут «Зои-разрушительницы» Уайлдер)
3. Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» (за роль Мириам «Мидж» Майзел)
4. Исса Рэй — «Белая ворона» (англ.) (за роль Иссы Ди)
5. Фрэнки Шоу — «SMILF» (за роль Бриджитт)

[color="blue"][b]Лучший актер сериала (драма):[/b] 7 баллов[/color]
1. Джейсон Бейтман — «Озарк» (за роль Мартина «Марти» Бирда)
2. Стерлинг К. Браун — «Это мы» (за роль Рэндалла Пирсона)
3. Фредди Хаймор — «Хороший доктор» (за роль д-ра Шона Мёрфи)
4. Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» (за роль Джимми Макгилла)
5. Лев Шрайбер — «Рэй Донован» (за роль Рэймонда «Рэя» Донована)

[color="blue"][b]Лучшая актриса сериала (драма): [/b]7 баллов[/color]
1. Катрина Балф — «Чужестранка» (за роль Клэр Фрейзер)
2. Клэр Фой — «Корона» (за роль Елизаветы II)
3. Мэгги Джилленхол — «Двойка» (за роль Эйлин «Кэнди» Меррелл)
4. Кэтрин Лэнгфорд — «13 причин почему» (за роль Ханны Бейкер)
5. Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» (за роль Джун Осборн)

[color="blue"][b]Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма: [/b]5 баллов[/color]
1. Дэвид Харбор — «Очень странные дела» (за роль Джима Хоппера)
2. Альфред Молина — «Вражда: Бетт и Джоан» (за роль Роберта Олдрича)
3. Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» (за роль мистера Робота)
4. Александр Скарсгорд — «Большая маленькая ложь» (за роль Перри Райта)
5. Дэвид Тьюлис — «Фарго» (за роль В. М. Варги)

[color="blue"][b]Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:[/b] 5 баллов[/color]
1. Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» (за роль Ренаты Клейн)
2. Энн Дауд — «Рассказ служанки» (за роль тётушки Лидии)
3. Крисси Метц — «Это мы» (за роль Кейт Пирсон)
4. Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный» (за роль Рут Мейдофф)
5. Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» (за роль Джейн Чапмен)

[color="blue"][b]Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:[/b] 7 баллов[/color]
1. Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» (за роль Бернарда Мейдоффа)
2. Джуд Лоу — «Молодой Папа» (за роль папы Пия XIII (Ленни Белардо))
3. Кайл Маклахлен — «Твин Пикс» (за роль Дейла Купера / Даги Джонса)
4. Юэн Макгрегор — «Фарго» (за роли Эммита Стасси и Рэя Стасси)
5. Джеффри Раш — «Гений» (за роль Альберта Эйнштейна)

[color="blue"][b]Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма: [/b]7 баллов[/color]
1. Джессика Бил — «Грешница» (за роль Коры Таннетти)
2. Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» (за роль Селесты Райт)
3. Джессика Лэнг — «Вражда: Бетт и Джоан» (за роль Джоан Кроуфорд)
4. Сьюзан Сарандон — «Вражда: Бетт и Джоан» (за роль Бетт Дейвис)
5. Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» (за роль Мадлен Марты Маккензи)


Образец заполнения (просто выделяйте полужирным):
Скрытый текст:
Лучший фильм (комедия/мюзикл): 10 баллов
1. Горе-творец / The Disaster Artist
2. Прочь / Get Out
3. Величайший шоумен / The Greatest Showman
4. Тоня против всех / I, Tonya
5. Леди Бёрд / Lady Bird

Лучший фильм (драма): 10 баллов
1. Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
2. Дюнкерк / Dunkirk
3. Секретное досье / The Post
4. Форма воды / The Shape of Water
5. Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучший режиссер: 8 баллов
1. Гильермо дель Торо — «Форма воды»
2. Мартин Макдонах — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
3. Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
4. Ридли Скотт — «Все деньги мира»
5. Стивен Спилберг — «Секретное досье»

...
...


Для удобства все ссылки по номинациям здесь и здесь.

Скрытый текст:
Архив

2017

Список присланных ответов:

I этап. Глобус.

1) Элл 88 очков (угадал 12 штук - угадываемость 48%)
2) Васекс 87 очков (угадал 12 штук - угадываемость 48%)
3) Гиперион 44 очка (угадал 6 штук - угадываемость 24%)
4) Атар 32 очка (угадал 5 штук - угадываемость 20%)
+внеконкурсных считал позже

II этап. Оскар.

Конкурс:
1. Гиперион
2. Ell
3. ВАСЕКС
4. woodson
5. Athar

Внеконкурс:
1. Sanya123
2. d0dman
3. Shel


РЕЗУЛЬТАТЫ УГАДАЙКИ ОСКАРА И ГЛОБУСА 2017

2016

I этап. "Золотой глобус".

Конкурс:
1. Athar
2. Atomsk
3. Ell
4. Nikquest
5. ВАСЕКС
6. Deep_wolf
7. adaniil2
8. Sunw1sh
9. pila82
10. pankor
11. SmoOl


Внеконкурс:
1. Sanya123
2. volga34 (поздно и почему-то указано, что на "Оскар") о_О

II этап. "Оскар".

Конкурс:
1. adaniil2
2. Deep_wolf
3. Atomsk
4. Athar
5. Sunw1sh
6. Ell
7. Nikquest
8. SmoOl
9. pankor
10. BACEKC
11.
pila82 то ли прозевал, то не захотел участвовать дальше(

Внеконкурс:
1. d0dman
2. Sanya123


ИТОГИ КОНКУРСА 2016


Помимо постов с угадыванием, в теме разрешено обсуждать как церемонии награждения, так и сам конкурс.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 20.02.2018 в 23:22.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 01:15   #61
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 3,316
Репутация: 857 [+/-]
volga34, хех, победители этих номинаций уже известны. И это золотой глобус, а не оскар. Оскар только в конце февраля будет.
Номинации на оскар уже объявили, но оформлю всё завтра.

в лучшем фильме хотелось бы, чтобы победила "игра на понижение", но вряд ли победит, наверное

ололо, в композиторе ("убийца" влез, шик!) и спецэффектах будет непросто.

а, ну и лучший актёр - интрига века)
представляю, как буду ржать, если опять эдди возьмёт оскар за такую-то роль))

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 15.01.2016 в 01:22.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 01:42   #62
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 8,462
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Лучший документальный фильм

«Взгляд тишины»
«Земля картелей»
«Зима в огне»
«Что случилось, мисс Симон?»
«Эми»
о да. если победит говнище, то это даже будет не то что смешно, а прям таки уморительно. Хотя после всяких говнофильмов про ирак чего ожидать то? )))
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 02:17   #63
Игрок
 
Аватар для d0dman
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Репутация: 71 [+/-]
ВАСЕКС,
Цитата:
спецэффектах будет непросто.
Безумный Макс возьмет, имхо
__________________
https://myshows.me/d0dman

http://www.kinopoisk.ru/user/6539243

https://t.me/uNDOSED My Telegram
d0dman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 03:36   #64
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 10,901
Репутация: 1368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
Безумный Макс возьмет, имхо
Это будет очень забавно, учитывая, что в самом фильме спецэффектов не так много.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 04:22   #65
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,290
Репутация: 582 [+/-]
d0dman, ЗВ возьмут, имхо.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 06:55   #66
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 3,316
Репутация: 857 [+/-]
Второй этап конкурса

Первый этап завершён. Промежуточные результаты с таблицей.

Список номинаций и баллов по II этапу ("Оскар"):
Скрытый текст:
Лучший фильм: 15 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Бруклин»
3. «В центре внимания»
4. «Выживший»
5. «Игра на понижение»
6. «Комната»
7. «Марсианин»
8. «Шпионский мост»

Лучший актер: 9 баллов
1. Брайан Крэнстон — «Трамбо»
2. Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
3. Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
4. Мэтт Дэймон — «Марсианин»
5. Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

Лучший актер второго плана: 7 баллов
1. Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
2. Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
3. Марк Руффало — «В центре внимания»
4. Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
5. Том Харди — «Выживший»

Лучшая актриса: 9 баллов
1. Бри Ларсон — «Комната»
2. Дженнифер Лоуренс — «Джой»
3. Кейт Бланшетт — «Кэрол»
4. Сирша Ронан — «Бруклин»
5. Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

Лучшая актриса второго плана: 7 баллов
1. Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
2. Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
3. Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
4. Руни Мара — «Кэрол»
5. Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

Лучший режиссер: 9 баллов
1. Адам МакКей — «Игра на понижение»
2. Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
3. Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
4. Леонард Абрахамсон — «Комната»
5. Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший фильм на иностранном языке: 9 баллов
1. «Война»
2. «Гордость»
3. «Мустанг»
4. «Сын Саула»
5. «Объятия змея»

Лучший композитор: 6 баллов
1. Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
2. Йохан Йоханнссон — «Убийца»
3. Картер Бёруэлл — «Кэрол»
4. Томас Ньюман — «Шпионский мост»
5. Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий: 8 баллов
1. Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»
2. Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»
3. Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»
4. Алекс Гарленд — «Из машины»
5. Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

Лучший адаптированный сценарий: 8 баллов
1. Ник Хорнби — «Бруклин»
2. Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»
3. Эмма Донохью — «Комната»
4. Филлис Наджи — «Кэрол»
5. Дрю Годдард — «Марсианин»

Лучший оператор: 8 баллов
1. Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. Эммануэль Любецки — «Выживший»
3. Эдвард Лахман — «Кэрол»
4. Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
5. Роджер Дикинс — «Убийца»

Лучшие визуальные эффекты: 8 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Из машины»
5. «Марсианин»

Лучший дизайн костюмов: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Золушка»
5. «Кэрол»

Лучший грим и прически: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучший художник-постановщик: 6 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучший анимационный фильм: 9 баллов
1. «Аномализа»
2. «Барашек Шон»
3. «Воспоминания о Марни»
4. «Головоломка»
5. «Мальчик и мир»

Лучший документальный фильм: 9 баллов
1. «Взгляд тишины»
2. «Земля картелей»
3. «Зима в огне»
4. «Что случилось, мисс Симон?»
5. «Эми»

Лучший короткометражный фильм: 5 баллов
1. «Ave Maria»
2. «Day One»
3. «Everything Will Be Okay»
4. «Shok»
5. «Stutterer»

Лучший короткометражный документальный фильм: 5 баллов
1. «Body Team 12»
2. «Chau, Beyond The Lines»
3. «Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
4. «A Girl In The River»
5. «Last Day Of Freedom»

Лучший короткометражный анимационный фильм: 5 баллов
1. «Медвежья история»
2. «Prologue»
3. «Санджай и его команда»
4. «Мы не можем жить без космоса»
5. «Мир будущего»

Лучший монтаж: 5 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «В центре внимания»
3. «Выживший»
4. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
5. «Игра на понижение»

Лучший монтаж звука (sound editing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Убийца»

Лучшее сведение звука (sound mixing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучшая песня: 3 балла
1. «007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»
2. «Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»
3. «Гонка на вымирание» — «Manta Ray»
4. «Молодость» — «Simple Song 3»
5. The Hunting Ground — «Til It Happens To You»


Бланк (код) для заполнения по II этапу ("Оскар"):
Скрытый текст:
Код HTML:
[color="Blue"][b]Лучший фильм:[/b] 15 баллов[/color]
1.	«Безумный Макс: Дорога ярости»
2.	«Бруклин»
3.	«В центре внимания»
4.	«Выживший»
5.	«Игра на понижение»
6.	«Комната»
7.	«Марсианин»
8.	«Шпионский мост»

[color="blue"][b]Лучший актер:[/b] 9 баллов[/color]
1.	Брайан Крэнстон — «Трамбо»
2.	Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
3.	Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
4.	Мэтт Дэймон — «Марсианин»
5.	Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

[color="blue"][b]Лучший актер второго плана:[/b] 7 баллов[/color]
1.	Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
2.	Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
3.	Марк Руффало — «В центре внимания»
4.	Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
5.	Том Харди — «Выживший»

[color="blue"][b]Лучшая актриса:[/b] 9 баллов[/color]
1.	Бри Ларсон — «Комната»
2.	Дженнифер Лоуренс — «Джой»
3.	Кейт Бланшетт — «Кэрол»
4.	Сирша Ронан — «Бруклин»
5.	Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

[color="blue"][b]Лучшая актриса второго плана:[/b] 7 баллов[/color]
1.	Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
2.	Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
3.	Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
4.	Руни Мара — «Кэрол»
5.	Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

[color="blue"][b]Лучший режиссер:[/b] 9 баллов[/color]
1.	Адам МакКей — «Игра на понижение»
2.	Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
3.	Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
4.	Леонард Абрахамсон — «Комната»
5.	Том МакКарти — «В центре внимания»

[color="blue"][b]Лучший фильм на иностранном языке:[/b] 9 баллов[/color]
1.	«Война»
2.	«Гордость»
3.	«Мустанг»
4.	«Сын Саула»
5.	«Объятия змея»

[color="blue"][b]Лучший композитор:[/b] 6 баллов[/color]
1.	Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
2.	Йохан Йоханнссон — «Убийца»
3.	Картер Бёруэлл — «Кэрол»
4.	Томас Ньюман — «Шпионский мост»
5.	Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

[color="blue"][b]Лучший оригинальный сценарий:[/b] 8 баллов[/color]
1.	Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»
2.	Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»
3.	Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»
4.	Алекс Гарленд — «Из машины»
5.	Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

[color="blue"][b]Лучший адаптированный сценарий: [/b]8 баллов[/color]
1.	Ник Хорнби — «Бруклин»
2.	Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»
3.	Эмма Донохью — «Комната»
4.	Филлис Наджи — «Кэрол»
5.	Дрю Годдард — «Марсианин»

[color="blue"][b]Лучший оператор:[/b] 8 баллов[/color]
1.	Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
2.	Эммануэль Любецки — «Выживший»
3.	Эдвард Лахман — «Кэрол»
4.	Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
5.	Роджер Дикинс — «Убийца»

[color="blue"][b]Лучшие визуальные эффекты:[/b] 8 баллов[/color]
1.	«Безумный Макс: Дорога ярости»
2.	«Выживший»
3.	«Звёздные войны: Пробуждение силы»
4.	«Из машины»
5.	«Марсианин»

[color="blue"][b]Лучший дизайн костюмов:[/b] 4 балла[/color]
1.	«Безумный Макс: Дорога ярости»
2.	«Выживший»
3.	«Девушка из Дании»
4.	«Золушка»
5.	«Кэрол»

[color="blue"][b]Лучший грим и прически: [/b]4 балла[/color]
1.	«Безумный Макс: Дорога ярости»
2.	«Выживший»
3.	«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

[color="blue"][b]Лучший художник-постановщик:[/b] 6 баллов[/color]
1.	«Безумный Макс: Дорога ярости»
2.	«Выживший»
3.	«Девушка из Дании»
4.	«Марсианин»
5.	«Шпионский мост»

[color="blue"][b]Лучший анимационный фильм:[/b] 9 баллов[/color]
1.	«Аномализа»
2.	«Барашек Шон»
3.	«Воспоминания о Марни»
4.	«Головоломка»
5.	«Мальчик и мир»

[color="blue"][b]Лучший документальный фильм: [/b]9 баллов[/color]
1.	«Взгляд тишины»
2.	«Земля картелей»
3.	«Зима в огне»
4.	«Что случилось, мисс Симон?»
5.	«Эми»

[color="blue"][b]Лучший короткометражный фильм:[/b] 5 баллов[/color]
1.	«Ave Maria»
2.	«Day One»
3.	«Everything Will Be Okay»
4.	«Shok»
5.	«Stutterer»

[color="blue"][b]Лучший короткометражный документальный фильм:[/b] 5 баллов[/color]
1.	«Body Team 12»
2.	«Chau, Beyond The Lines»
3.	«Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
4.	«A Girl In The River»
5.	«Last Day Of Freedom»

[color="blue"][b]Лучший короткометражный анимационный фильм:[/b] 5 баллов[/color]
1.	«Медвежья история»
2.	«Prologue»
3.	«Санджай и его команда»
4.	«Мы не можем жить без космоса»
5.	«Мир будущего»

[color="blue"][b]Лучший монтаж:[/b] 5 баллов[/color]
1.	«Безумный Макс: Дорога ярости»
2.	«В центре внимания»
3.	«Выживший»
4.	«Звёздные войны: Пробуждение силы»
5.	«Игра на понижение»

[color="blue"][b]Лучший монтаж звука (sound editing):[/b] 3 балла[/color]
1.	«Безумный Макс: Дорога ярости»
2.	«Выживший»
3.	«Звёздные войны: Пробуждение силы»
4.	«Марсианин»
5.	«Убийца»

[color="blue"][b]Лучшее сведение звука (sound mixing):[/b] 3 балла[/color]
1.	«Безумный Макс: Дорога ярости»
2.	«Выживший»
3.	«Звёздные войны: Пробуждение силы»
4.	«Марсианин»
5.	«Шпионский мост»

[color="blue"][b]Лучшая песня:[/b] 3 балла[/color]
1.	«007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»
2.	«Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»
3.	«Гонка на вымирание» — «Manta Ray»
4.	«Молодость» — «Simple Song 3»
5.	The Hunting Ground — «Til It Happens To You»


Сумма баллов почти такая же, как в первом этапе.
Если есть какие-то предложения-возражения по стоимости номинаций в баллах, говорите здесь, не поздно что-то исправить. Но только если что-то действительно важное, необходимое, подкреплённое не вкусовщиной, а чрезвычайно весомыми аргументами.

Второй момент. Пожалуй, теперь любого нового участника можно записывать во внеконкурс, правильно говорю? Выиграть конкурсантов по баллам у них шансы есть (например, если угадают весь оскар), но будет больше похоже на попытку новых участников слить карму в призовой фонд и не более, что делать неправильно.

Третий момент. Ещё можно поразмыслить - делать ли отдельную мини-ставку (мини-конкурс) на лучший фильм? В основном для тех, кто не участвует из-за возни с заполнением бланка и из-за множества непросмотренных картин. Хз, если честно. Время на размышление есть.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 07:34   #67
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,042
Репутация: 377 [+/-]
comeback is real!
Скрытый текст:
Лучший фильм: 15 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Бруклин»
3. «В центре внимания»
4. «Выживший»
5. «Игра на понижение»
6. «Комната»
7. «Марсианин»
8. «Шпионский мост»

Лучший актер: 9 баллов
1. Брайан Крэнстон — «Трамбо»
2. Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
3. Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
4. Мэтт Дэймон — «Марсианин»
5. Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

Лучший актер второго плана: 7 баллов
1. Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
2. Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
3. Марк Руффало — «В центре внимания»
4. Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
5. Том Харди — «Выживший»

Лучшая актриса: 9 баллов
1. Бри Ларсон — «Комната»
2. Дженнифер Лоуренс — «Джой»
3. Кейт Бланшетт — «Кэрол»
4. Сирша Ронан — «Бруклин»
5. Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

Лучшая актриса второго плана: 7 баллов
1. Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
2. Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
3. Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
4. Руни Мара — «Кэрол»
5. Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

Лучший режиссер: 9 баллов
1. Адам МакКей — «Игра на понижение»
2. Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
3. Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
4. Леонард Абрахамсон — «Комната»
5. Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший фильм на иностранном языке: 9 баллов
1. «Война»
2. «Гордость»
3. «Мустанг»
4. «Сын Саула»
5. «Объятия змея»

Лучший композитор: 6 баллов
1. Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
2. Йохан Йоханнссон — «Убийца»
3. Картер Бёруэлл — «Кэрол»
4. Томас Ньюман — «Шпионский мост»
5. Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий: 8 баллов
1. Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»
2. Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»
3. Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»
4. Алекс Гарленд — «Из машины»
5. Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

Лучший адаптированный сценарий: 8 баллов
1. Ник Хорнби — «Бруклин»
2. Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»
3. Эмма Донохью — «Комната»
4. Филлис Наджи — «Кэрол»
5. Дрю Годдард — «Марсианин»

Лучший оператор: 8 баллов
1. Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. Эммануэль Любецки — «Выживший»
3. Эдвард Лахман — «Кэрол»
4. Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
5. Роджер Дикинс — «Убийца»

Лучшие визуальные эффекты: 8 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Из машины»
5. «Марсианин»

Лучший дизайн костюмов: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Золушка»
5. «Кэрол»

Лучший грим и прически: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучший художник-постановщик: 6 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучший анимационный фильм: 9 баллов
1. «Аномализа»
2. «Барашек Шон»
3. «Воспоминания о Марни»
4. «Головоломка»
5. «Мальчик и мир»

Лучший документальный фильм: 9 баллов
1. «Взгляд тишины»
2. «Земля картелей»
3. «Зима в огне»
4. «Что случилось, мисс Симон?»
5. «Эми»

Лучший короткометражный фильм: 5 баллов
1. «Ave Maria»
2. «Day One»
3. «Everything Will Be Okay»
4. «Shok»
5. «Stutterer»

Лучший короткометражный документальный фильм: 5 баллов
1. «Body Team 12»
2. «Chau, Beyond The Lines»
3. «Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
4. «A Girl In The River»
5. «Last Day Of Freedom»

Лучший короткометражный анимационный фильм: 5 баллов
1. «Медвежья история»
2. «Prologue»
3. «Санджай и его команда»
4. «Мы не можем жить без космоса»
5. «Мир будущего»

Лучший монтаж: 5 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «В центре внимания»
3. «Выживший»
4. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
5. «Игра на понижение»

Лучший монтаж звука (sound editing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Убийца»

Лучшее сведение звука (sound mixing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучшая песня: 3 балла
1. «007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»
2. «Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»
3. «Гонка на вымирание» — «Manta Ray»
4. «Молодость» — «Simple Song 3»
5. The Hunting Ground — «Til It Happens To You»
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 09:04   #68
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 7,826
Репутация: 2147 [+/-]
Скрытый текст:
Лучший фильм: 15 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Бруклин»
3. «В центре внимания»
4. «Выживший»
5. «Игра на понижение»
6. «Комната»
7. «Марсианин»
8. «Шпионский мост»

Лучший актер: 9 баллов
1. Брайан Крэнстон — «Трамбо»
2. Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
3. Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
4. Мэтт Дэймон — «Марсианин»
5. Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

Лучший актер второго плана: 7 баллов
1. Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
2. Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
3. Марк Руффало — «В центре внимания»
4. Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
5. Том Харди — «Выживший»

Лучшая актриса: 9 баллов
1. Бри Ларсон — «Комната»
2. Дженнифер Лоуренс — «Джой»
3. Кейт Бланшетт — «Кэрол»
4. Сирша Ронан — «Бруклин»
5. Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

Лучшая актриса второго плана: 7 баллов
1. Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
2. Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
3. Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
4. Руни Мара — «Кэрол»
5. Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

Лучший режиссер: 9 баллов
1. Адам МакКей — «Игра на понижение»
2. Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
3. Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
4. Леонард Абрахамсон — «Комната»
5. Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший фильм на иностранном языке: 9 баллов
1. «Война»
2. «Гордость»
3. «Мустанг»
4. «Сын Саула»
5. «Объятия змея»

Лучший композитор: 6 баллов
1. Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
2. Йохан Йоханнссон — «Убийца»
3. Картер Бёруэлл — «Кэрол»
4. Томас Ньюман — «Шпионский мост»
5. Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий: 8 баллов
1. Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»
2. Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»
3. Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»
4. Алекс Гарленд — «Из машины»
5. Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

Лучший адаптированный сценарий: 8 баллов
1. Ник Хорнби — «Бруклин»
2. Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»
3. Эмма Донохью — «Комната»
4. Филлис Наджи — «Кэрол»
5. Дрю Годдард — «Марсианин»

Лучший оператор: 8 баллов
1. Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. Эммануэль Любецки — «Выживший»
3. Эдвард Лахман — «Кэрол»
4. Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
5. Роджер Дикинс — «Убийца»

Лучшие визуальные эффекты: 8 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Из машины»
5. «Марсианин»

Лучший дизайн костюмов: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Золушка»
5. «Кэрол»

Лучший грим и прически: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучший художник-постановщик: 6 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучший анимационный фильм: 9 баллов
1. «Аномализа»
2. «Барашек Шон»
3. «Воспоминания о Марни»
4. «Головоломка»
5. «Мальчик и мир»

Лучший документальный фильм: 9 баллов
1. «Взгляд тишины»
2. «Земля картелей»
3. «Зима в огне»
4. «Что случилось, мисс Симон?»
5. «Эми»

Лучший короткометражный фильм: 5 баллов
1. «Ave Maria»
2. «Day One»
3. «Everything Will Be Okay»
4. «Shok»
5. «Stutterer»

Лучший короткометражный документальный фильм: 5 баллов
1. «Body Team 12»
2. «Chau, Beyond The Lines»
3. «Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
4. «A Girl In The River»
5. «Last Day Of Freedom»

Лучший короткометражный анимационный фильм: 5 баллов
1. «Медвежья история»
2. «Prologue»
3. «Санджай и его команда»
4. «Мы не можем жить без космоса»
5. «Мир будущего»

Лучший монтаж: 5 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «В центре внимания»
3. «Выживший»
4. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
5. «Игра на понижение»

Лучший монтаж звука (sound editing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Убийца»

Лучшее сведение звука (sound mixing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучшая песня: 3 балла
1. «007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»
2. «Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»
3. «Гонка на вымирание» — «Manta Ray»
4. «Молодость» — «Simple Song 3»
5. The Hunting Ground — «Til It Happens To You»
__________________
|MUSIC|VIDEO|VG DEV|SONY|ANIME|SHOW|

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 27.02.2016 в 15:36.
Deep_wolf вне форума  
Отправить сообщение для Deep_wolf с помощью ICQ Отправить сообщение для Deep_wolf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:32   #69
Игрок
 
Аватар для d0dman
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Репутация: 71 [+/-]
Внеконкурс
Скрытый текст:

Лучший фильм: 15 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Бруклин»
3. «В центре внимания»
4. «Выживший»
5. «Игра на понижение»
6. «Комната»
7. «Марсианин»
8. «Шпионский мост»

Лучший актер: 9 баллов
1. Брайан Крэнстон — «Трамбо»
2. Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
3. Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
4. Мэтт Дэймон — «Марсианин»
5. Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

Лучший актер второго плана: 7 баллов
1. Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
2. Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
3. Марк Руффало — «В центре внимания»
4. Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
5. Том Харди — «Выживший»

Лучшая актриса: 9 баллов
1. Бри Ларсон — «Комната»
2. Дженнифер Лоуренс — «Джой»
3. Кейт Бланшетт — «Кэрол»
4. Сирша Ронан — «Бруклин»
5. Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

Лучшая актриса второго плана: 7 баллов
1. Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
2. Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
3. Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
4. Руни Мара — «Кэрол»
5. Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

Лучший режиссер: 9 баллов
1. Адам МакКей — «Игра на понижение»
2. Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
3. Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
4. Леонард Абрахамсон — «Комната»
5. Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший фильм на иностранном языке: 9 баллов
1. «Война»
2. «Гордость»
3. «Мустанг»
4. «Сын Саула»
5. «Объятия змея»

Лучший композитор: 6 баллов
1. Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
2. Йохан Йоханнссон — «Убийца»
3. Картер Бёруэлл — «Кэрол»
4. Томас Ньюман — «Шпионский мост»
5. Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий: 8 баллов
1. Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»
2. Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»
3. Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»
4. Алекс Гарленд — «Из машины»
5. Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

Лучший адаптированный сценарий: 8 баллов
1. Ник Хорнби — «Бруклин»
2. Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»
3. Эмма Донохью — «Комната»
4. Филлис Наджи — «Кэрол»
5. Дрю Годдард — «Марсианин»

Лучший оператор: 8 баллов
1. Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. Эммануэль Любецки — «Выживший»
3. Эдвард Лахман — «Кэрол»
4. Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
5. Роджер Дикинс — «Убийца»

Лучшие визуальные эффекты: 8 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Из машины»
5. «Марсианин»

Лучший дизайн костюмов: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Золушка»
5. «Кэрол»

Лучший грим и прически: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучший художник-постановщик: 6 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучший анимационный фильм: 9 баллов
1. «Аномализа»
2. «Барашек Шон»
3. «Воспоминания о Марни»
4. «Головоломка»
5. «Мальчик и мир»

Лучший документальный фильм: 9 баллов
1. «Взгляд тишины»
2. «Земля картелей»
3. «Зима в огне»
4. «Что случилось, мисс Симон?»
5. «Эми»

Лучший короткометражный фильм: 5 баллов
1. «Ave Maria»
2. «Day One»
3. «Everything Will Be Okay»
4. «Shok»
5. «Stutterer»

Лучший короткометражный документальный фильм: 5 баллов
1. «Body Team 12»
2. «Chau, Beyond The Lines»
3. «Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
4. «A Girl In The River»
5. «Last Day Of Freedom»

Лучший короткометражный анимационный фильм: 5 баллов
1. «Медвежья история»
2. «Prologue»
3. «Санджай и его команда»
4. «Мы не можем жить без космоса»
5. «Мир будущего»

Лучший монтаж: 5 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «В центре внимания»
3. «Выживший»
4. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
5. «Игра на понижение»

Лучший монтаж звука (sound editing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Убийца»

Лучшее сведение звука (sound mixing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучшая песня: 3 балла
1. «007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»
2. «Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»
3. «Гонка на вымирание» — «Manta Ray»
4. «Молодость» — «Simple Song 3»
5. The Hunting Ground — «Til It Happens To You»
__________________
https://myshows.me/d0dman

http://www.kinopoisk.ru/user/6539243

https://t.me/uNDOSED My Telegram

Последний раз редактировалось d0dman; 16.01.2016 в 12:35.
d0dman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:30   #70
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 51 [+/-]
Скрытый текст:
Лучший фильм: 15 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Бруклин»
3. «В центре внимания»
4. «Выживший»
5. «Игра на понижение»
6. «Комната»
7. «Марсианин»
8. «Шпионский мост»

Лучший актер: 9 баллов
1. Брайан Крэнстон — «Трамбо»
2. Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
3. Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
4. Мэтт Дэймон — «Марсианин»
5. Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

Лучший актер второго плана: 7 баллов
1. Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
2. Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
3. Марк Руффало — «В центре внимания»
4. Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
5. Том Харди — «Выживший»

Лучшая актриса: 9 баллов
1. Бри Ларсон — «Комната»
2. Дженнифер Лоуренс — «Джой»
3. Кейт Бланшетт — «Кэрол»
4. Сирша Ронан — «Бруклин»
5. Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

Лучшая актриса второго плана: 7 баллов
1. Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
2. Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
3. Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
4. Руни Мара — «Кэрол»
5. Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

Лучший режиссер: 9 баллов
1. Адам МакКей — «Игра на понижение»
2. Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
3. Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
4. Леонард Абрахамсон — «Комната»
5. Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший фильм на иностранном языке: 9 баллов
1. «Война»
2. «Гордость»
3. «Мустанг»
4. «Сын Саула»
5. «Объятия змея»

Лучший композитор: 6 баллов
1. Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
2. Йохан Йоханнссон — «Убийца»
3. Картер Бёруэлл — «Кэрол»
4. Томас Ньюман — «Шпионский мост»
5. Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий: 8 баллов
1. Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»
2. Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»
3. Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»
4. Алекс Гарленд — «Из машины»
5. Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

Лучший адаптированный сценарий: 8 баллов
1. Ник Хорнби — «Бруклин»
2. Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»
3. Эмма Донохью — «Комната»
4. Филлис Наджи — «Кэрол»
5. Дрю Годдард — «Марсианин»

Лучший оператор: 8 баллов
1. Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. Эммануэль Любецки — «Выживший»
3. Эдвард Лахман — «Кэрол»
4. Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
5. Роджер Дикинс — «Убийца»

Лучшие визуальные эффекты: 8 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Из машины»
5. «Марсианин»

Лучший дизайн костюмов: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Золушка»
5. «Кэрол»

Лучший грим и прически: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучший художник-постановщик: 6 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучший анимационный фильм: 9 баллов
1. «Аномализа»
2. «Барашек Шон»
3. «Воспоминания о Марни»
4. «Головоломка»
5. «Мальчик и мир»

Лучший документальный фильм: 9 баллов
1. «Взгляд тишины»
2. «Земля картелей»
3. «Зима в огне»
4. «Что случилось, мисс Симон?»
5. «Эми»

Лучший короткометражный фильм: 5 баллов
1. «Ave Maria»
2. «Day One»
3. «Everything Will Be Okay»
4. «Shok»
5. «Stutterer»

Лучший короткометражный документальный фильм: 5 баллов
1. «Body Team 12»
2. «Chau, Beyond The Lines»
3. «Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
4. «A Girl In The River»
5. «Last Day Of Freedom»

Лучший короткометражный анимационный фильм: 5 баллов
1. «Медвежья история»
2. «Prologue»
3. «Санджай и его команда»
4. «Мы не можем жить без космоса»
5. «Мир будущего»

Лучший монтаж: 5 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «В центре внимания»
3. «Выживший»
4. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
5. «Игра на понижение»

Лучший монтаж звука (sound editing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Убийца»

Лучшее сведение звука (sound mixing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучшая песня: 3 балла
1. «007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»
2. «Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»
3. «Гонка на вымирание» — «Manta Ray»
4. «Молодость» — «Simple Song 3»
5. The Hunting Ground — «Til It Happens To You»
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:41   #71
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 8,462
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atomsk Посмотреть сообщение
Лучший документальный фильм: 9 баллов
1. «Взгляд тишины»
2. «Земля картелей»
3. «Зима в огне»
4. «Что случилось, мисс Симон?»
5. «Эми»
ты серьезно? Веришь, что Оскар настолько заполитезирован?
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:52   #72
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 10,901
Репутация: 1368 [+/-]
pankor, Не знаю, как он, а я по этим короткометражкам и документалкам вообще ни сном ни духом, чистейшая угадайка по названию будет в моем случае минимум в 4-х номинациях.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:41   #73
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,014
Репутация: 649 [+/-]
Почти везде рандом.
Скрытый текст:
Лучший фильм: 15 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Бруклин»
3. «В центре внимания»
4. «Выживший»
5. «Игра на понижение»
6. «Комната»
7. «Марсианин»
8. «Шпионский мост»

Лучший актер: 9 баллов
1. Брайан Крэнстон — «Трамбо»
2. Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
3. Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
4. Мэтт Дэймон — «Марсианин»
5. Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

Лучший актер второго плана: 7 баллов
1. Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
2. Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
3. Марк Руффало — «В центре внимания»
4. Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
5. Том Харди — «Выживший»

Лучшая актриса: 9 баллов
1. Бри Ларсон — «Комната»
2. Дженнифер Лоуренс — «Джой»
3. Кейт Бланшетт — «Кэрол»
4. Сирша Ронан — «Бруклин»
5. Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

Лучшая актриса второго плана: 7 баллов
1. Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
2. Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
3. Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
4. Руни Мара — «Кэрол»
5. Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

Лучший режиссер: 9 баллов
1. Адам МакКей — «Игра на понижение»
2. Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
3. Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
4. Леонард Абрахамсон — «Комната»
5. Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший фильм на иностранном языке: 9 баллов
1. «Война»
2. «Гордость»
3. «Мустанг»
4. «Сын Саула»
5. «Объятия змея»

Лучший композитор: 6 баллов
1. Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
2. Йохан Йоханнссон — «Убийца»
3. Картер Бёруэлл — «Кэрол»
4. Томас Ньюман — «Шпионский мост»
5. Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий: 8 баллов
1. Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»
2. Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»
3. Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»
4. Алекс Гарленд — «Из машины»
5. Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

Лучший адаптированный сценарий: 8 баллов
1. Ник Хорнби — «Бруклин»
2. Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»
3. Эмма Донохью — «Комната»
4. Филлис Наджи — «Кэрол»
5. Дрю Годдард — «Марсианин»

Лучший оператор: 8 баллов
1. Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. Эммануэль Любецки — «Выживший»
3. Эдвард Лахман — «Кэрол»
4. Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
5. Роджер Дикинс — «Убийца»

Лучшие визуальные эффекты: 8 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Из машины»
5. «Марсианин»

Лучший дизайн костюмов: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Золушка»
5. «Кэрол»

Лучший грим и прически: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучший художник-постановщик: 6 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучший анимационный фильм: 9 баллов
1. «Аномализа»
2. «Барашек Шон»
3. «Воспоминания о Марни»
4. «Головоломка»
5. «Мальчик и мир»

Лучший документальный фильм: 9 баллов
1. «Взгляд тишины»
2. «Земля картелей»
3. «Зима в огне»
4. «Что случилось, мисс Симон?»
5. «Эми»

Лучший короткометражный фильм: 5 баллов
1. «Ave Maria»
2. «Day One»
3. «Everything Will Be Okay»
4. «Shok»
5. «Stutterer»

Лучший короткометражный документальный фильм: 5 баллов
1. «Body Team 12»
2. «Chau, Beyond The Lines»
3. «Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
4. «A Girl In The River»
5. «Last Day Of Freedom»

Лучший короткометражный анимационный фильм: 5 баллов
1. «Медвежья история»
2. «Prologue»
3. «Санджай и его команда»
4. «Мы не можем жить без космоса»
5. «Мир будущего»

Лучший монтаж: 5 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «В центре внимания»
3. «Выживший»
4. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
5. «Игра на понижение»

Лучший монтаж звука (sound editing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Убийца»

Лучшее сведение звука (sound mixing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучшая песня: 3 балла
1. «007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»
2. «Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»
3. «Гонка на вымирание» — «Manta Ray»
4. «Молодость» — «Simple Song 3»
5. The Hunting Ground — «Til It Happens To You»
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:35   #74
хедлайнер
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,141
Репутация: 291 [+/-]
II этап
«Внеконкурс»
Скрытый текст:
Лучший фильм: 15 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Бруклин»
3. «В центре внимания»
4. «Выживший»
5. «Игра на понижение»
6. «Комната»
7. «Марсианин»
8. «Шпионский мост»

Лучший актер: 9 баллов
1. Брайан Крэнстон — «Трамбо»
2. Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
3. Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
4. Мэтт Дэймон — «Марсианин»
5. Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

Лучший актер второго плана: 7 баллов
1. Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
2. Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
3. Марк Руффало — «В центре внимания»
4. Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
5. Том Харди — «Выживший»

Лучшая актриса: 9 баллов
1. Бри Ларсон — «Комната»
2. Дженнифер Лоуренс — «Джой»
3. Кейт Бланшетт — «Кэрол»
4. Сирша Ронан — «Бруклин»
5. Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

Лучшая актриса второго плана: 7 баллов
1. Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
2. Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
3. Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
4. Руни Мара — «Кэрол»
5. Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

Лучший режиссер: 9 баллов
1. Адам МакКей — «Игра на понижение»
2. Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
3. Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
4. Леонард Абрахамсон — «Комната»
5. Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший фильм на иностранном языке: 9 баллов
1. «Война»
2. «Гордость»
3. «Мустанг»
4. «Сын Саула»
5. «Объятия змея»

Лучший композитор: 6 баллов
1. Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
2. Йохан Йоханнссон — «Убийца»
3. Картер Бёруэлл — «Кэрол»
4. Томас Ньюман — «Шпионский мост»
5. Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий: 8 баллов
1. Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»
2. Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»
3. Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»
4. Алекс Гарленд — «Из машины»
5. Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

Лучший адаптированный сценарий: 8 баллов
1. Ник Хорнби — «Бруклин»
2. Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»
3. Эмма Донохью — «Комната»
4. Филлис Наджи — «Кэрол»
5. Дрю Годдард — «Марсианин»

Лучший оператор: 8 баллов
1. Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. Эммануэль Любецки — «Выживший»
3. Эдвард Лахман — «Кэрол»
4. Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
5. Роджер Дикинс — «Убийца»

Лучшие визуальные эффекты: 8 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Из машины»
5. «Марсианин»

Лучший дизайн костюмов: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Золушка»
5. «Кэрол»

Лучший грим и прически: 4 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучший художник-постановщик: 6 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Девушка из Дании»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучший анимационный фильм: 9 баллов
1. «Аномализа»
2. «Барашек Шон»
3. «Воспоминания о Марни»
4. «Головоломка»
5. «Мальчик и мир»

Лучший документальный фильм: 9 баллов
1. «Взгляд тишины»
2. «Земля картелей»
3. «Зима в огне»
4. «Что случилось, мисс Симон?»
5. «Эми»

Лучший короткометражный фильм: 5 баллов
1. «Ave Maria»
2. «Day One»
3. «Everything Will Be Okay»
4. «Shok»
5. «Stutterer»

Лучший короткометражный документальный фильм: 5 баллов
1. «Body Team 12»
2. «Chau, Beyond The Lines»
3. «Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
4. «A Girl In The River»
5. «Last Day Of Freedom»

Лучший короткометражный анимационный фильм: 5 баллов
1. «Медвежья история»
2. «Prologue»
3. «Санджай и его команда»
4. «Мы не можем жить без космоса»
5. «Мир будущего»

Лучший монтаж: 5 баллов
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «В центре внимания»
3. «Выживший»
4. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
5. «Игра на понижение»

Лучший монтаж звука (sound editing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Убийца»

Лучшее сведение звука (sound mixing): 3 балла
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Звёздные войны: Пробуждение силы»
4. «Марсианин»
5. «Шпионский мост»

Лучшая песня: 3 балла
1. «007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»
2. «Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»
3. «Гонка на вымирание» — «Manta Ray»
4. «Молодость» — «Simple Song 3»
5. The Hunting Ground — «Til It Happens To You»
Sanya123 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:31   #75
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 51 [+/-]
pankor, я рандомно тыкал, поскольку ни одну из короткометражек/документалок не видел.

Последний раз редактировалось Atomsk; 16.01.2016 в 23:35.
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 22:16   #76
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 8,462
Репутация: 677 [+/-]
Atomsk, она про майдан
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 00:01   #77
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 3,316
Репутация: 857 [+/-]
pankor, и что? ты смотрел все документалки, чтобы определить, что про майдан - явно худшая?

для такой больной для многих темы - неплохие оценки у фильма, что уже немало говорит о его качестве
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 00:08   #78
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 8,462
Репутация: 677 [+/-]
ВАСЕКС, ты как специалист по фильмам скажи главный пункт оценки документального фильма.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
неплохие оценки у фильма, что уже немало говорит о его качестве
оценки? только не говори про "кинопоиск" или я натащу оттуда цитат от "критиков" )

Последний раз редактировалось pankor; 17.01.2016 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 00:25   #79
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 3,316
Репутация: 857 [+/-]
pankor, у тебя, видимо, подгорает. Потому что кп - русский сайт (а по существу снгшный), имдб - американский (да и по существу - мировой), на обоих СРЕДНИЙ балл довольно высок, в основном выше, чем у документалок-конкурентов.
И я не уверен, что ты смотрел фильм, чтобы его обсуждать здесь.
Т.е. почва для спора с твоей стороны совершенно неудачная. Изливай желчь по существу.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 00:29   #80
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 8,462
Репутация: 677 [+/-]
ВАСЕКС, я спокоен, хоть и раздражен. Но ты не ответил про главный критерий документального фильма.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
И я не уверен, что ты смотрел фильм, чтобы его обсуждать здесь.
Прям досконально не смотрел. просто я перематывал. И когда ты ответишь на вопрос - я расскажу почему перематывал.

Добавлено через 1 минуту
з.ы. да и что толку его пересматривать, если я онлайн это всё видел.

Добавлено через 6 минут
Да я его могу чуть ли не поминутно разобрать и объяснить почему это не документалка, а говно заказное как и куча отзывов на том же кп )

Последний раз редактировалось pankor; 17.01.2016 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования