Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2005, 09:31   #1
Новичок
 
Аватар для Rosomaha
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
Thumbs down Оценка профессионализма редакторов игромании

Мне интересно, на сколько баллов оценивают читатели профессионализм редакторов журнала. Этот вопрос касается только статей по играм (превью и рецензии), и не коим образом не связанно со статьями по компьютерному железу и игрострою и т.п. в профессионализме авторов этих данных статей я не сомневаюсь.
На мой субъективный взгляд, большинство авторов статей пользуются профаническим стилем написания. То есть довольствуются простым перечислением достоинств и недостатков той или иной игры. При чем, во многих статьях я заметил подобную фразу: "Эта игра понравится любителям такого-то жанра (или например наплевателям на управление), а всем остальным ждать других игр". Я считаю что такие высказывания не уместны, на мой взгляд статья должна быть написанна так чтоб любой читатель сам мог решить стоитли ему играть в ту или иную игру.
Также хотелось бы отметить такой момент, отсутствия в старьях, так сказать, смачных сложносоставленных словообразований, без которых статьи читаются как то сухо. И очень часто статьеписцы не замечают таких приятных мелочей в играх, ради которых я бы сразу же побежал в магазин покупать игру.
Если кто то, я надеюсть , будет отвечать, то у меня большая просьба обойтись без частных примеров.
Rosomaha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 18:39   #121
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Несуразная тема. Мы сами не эксперты, чтобы оценивать чужой профессионализм.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 21:22   #122
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Несуразная тема. Мы сами не эксперты, чтобы оценивать чужой профессионализм.
Зашла в тему, чтобы написать то же самое.
Было бы забавно, если бы обязательным условием участия в теме было представляться, что-то вроде такого: "Я, Иванов Петя aka -=DeMoN=-, ученик шестого класса, считаю, что редактор и авторы "Игромании" - не профессионалы". Глуповато выглядит, верно? Писать, что нравится и не нравится в журнале (причём конструктивно) - это неплохая идея и может даже как-то повлиять на развитие журнала (наверняка игроманцам не плевать на мнение читателей), писать, какие оценки играм мы считаем справедливыми или несправедливыми - тоже вполне нормально. Но оценивать некий абстрактный "профессионализм", причём по-детски, аргументируя отрицательный отзыв тем, что "про мою любимую игру не написали 10 страниц хвалебных отзывов"... просто глупо.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 23:01   #123
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Дорогой FromRussia) советую лучше читать игроманию. Они про это уже сто раз писали!

У меня вообще складывается впечатление что ругают Манию люди которые либо её не читают вообще, либо читают выборочно статьи и после этого говорят что журнал становится хуже, а авторы теряют в профессианализме!
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:49   #124
Новичок
 
Аватар для FromRussia)
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Водка-жрать-земля-валятьс
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Дорогой FromRussia) советую лучше читать игроманию. Они про это уже сто раз писали!
На заборах тоже "Жириновский - презедент" писали, тока по сране всё равно Путин ездил...

Я в свою очередь советую мукомольно-продольные изделия с ушей стряхнуть. Если ты такой знаток творчества данного журнала, то посчитай количество "одноразовых" авторов рецензий, которые публиковались в журнале, хотя бы года за четыре - и ты меня поймешь. Просто у меня есть приятель, который хорошо знает такого человека и сам при этом является автором в 2-х печатных изданиях. Может быть, через главреда и проходит большинство статей, но не все.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Несуразная тема. Мы сами не эксперты, чтобы оценивать чужой профессионализм.
Прав. Но критиковать-то и жаловаться имеем право, верно? Всё-таки мы, читатели, являемся конечными пользователями данного продукта (журнала "Игромания"). Следовательно, книгу жалоб на дядю Васю, непъющего сантехника, никто не отменял. А это как раз - её неоффициальный вариант.
__________________
Эх, трудно быть бестолковым!

Последний раз редактировалось FromRussia); 14.09.2008 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
FromRussia) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:29   #125
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Что-тот вы чушь несёте. У Мании в разделе почты спрашивали (уже не раз) как они ставят оценки. Зачем журналу врать по этому поводу? Не понимаю.
Передомной сейчас лежит учебник по Мат.Анализу. Следуя вашей логике, я должен сказать чушь собачья всё что здесь написанно! На заборах тоже "Жириновский - презедент" писали, тока по сране всё равно Путин ездил...
Видать в "хороших" изданиях ваш друг работает если там главный редактор не просматривает все статьи))) Это, кстати, входит в должность главного редактора.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 09:17   #126
Новичок
 
Аватар для FromRussia)
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Водка-жрать-земля-валятьс
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Что-тот вы чушь несёте. У Мании в разделе почты спрашивали (уже не раз) как они ставят оценки. Зачем журналу врать по этому поводу? Не понимаю.
Передомной сейчас лежит учебник по Мат.Анализу. Следуя вашей логике, я должен сказать чушь собачья всё что здесь написанно! На заборах тоже "Жириновский - презедент" писали, тока по сране всё равно Путин ездил...
Видать в "хороших" изданиях ваш друг работает если там главный редактор не просматривает все статьи))) Это, кстати, входит в должность главного редактора.
Математический анализ как предмет изучения - один из самых главных разделов не только мат. науки, но и точных наук вообще. Если в твоём учебнике мат. анлиза написана полная чушь, то: 1) у тебя нет учебника мат. анализа; 2) ты несказанно далёк от точных наук; 3) этот учебник написал слесарь-гимнаст; 4) (отсутствует в целях предотвращения конфликта с собеседником). Постулаты с прессой не ровняй. Это я как математик говорю.
Что же касается проверки статей главредом, то я не представляю, как физически Кузьменко, успевая кататься по игровым конференциям и выставкам, курируя работу журнала, снимаясь в "Видеомании", проверяет на грамотность и ачепятки каждую статью. Ему ж хотя бы спать надо?

А насчёт оценок и надобности журнала... Слушай, ты случаем не из доброго леса? Если да, то проконсультируйся по этому вопросу у деда Мазая.
__________________
Эх, трудно быть бестолковым!
FromRussia) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:27   #127
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
FromRussia)
Цитата:
Прав. Но критиковать-то и жаловаться имеем право, верно? Всё-таки мы, читатели, являемся конечными пользователями данного продукта (журнала "Игромания"). Следовательно, книгу жалоб на дядю Васю, непъющего сантехника, никто не отменял. А это как раз - её неоффициальный вариант.
Для жалоб пожалте, милсдарь, в раздел по ошибкам, по обсуждению номеров и дисков и т.д. А здесь школьники обсуждают умение людей чуть ли не вдвое старше их писать связные тексты, хотя сами не могут... Если что, я не про вас. Вы как раз можете. Но теме все равно незачет.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:23   #128
Юзер
 
Аватар для MR.Smoke
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Поле битвы
Сообщений: 178
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Axo-mi-Lanco Посмотреть сообщение
Вараванского на кол.
А со всеми остальными согласен.
8.5/10
полностью с тобой согласен!

Оффтоп. Оценки обсуждают в другой теме.

Последний раз редактировалось MR.Smoke; 20.09.2008 в 15:38.
MR.Smoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:09   #129
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
люди которые либо её не читают вообще
Скорее вообще ничего не читают, либо не могут справится со своими комплексами.
Цитата:
Сообщение от FromRussia) Посмотреть сообщение
Но критиковать-то и жаловаться имеем право, верно?
В этом вопросе уже есть ответ - здоровая критика и пожелания от адекватных людей это да, это можно и нужно журналу, но, как выразился Лори-Мори, "критиковать" профессионализм журнала методом "Я, Иванов Петя aka -=DeMoN=-, ученик шестого класса, считаю, что редактор и авторы "Игромании" - не профессионалы" - только людей смешить.
FromRussia)
CMETAHA
Ну, вот о какой здравой критике можно говорить, когда "критики" обсуждают совершенно посторонние вещи, больше выясняя между собой "дела", и напрочь забыв о самом вопросе?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:51   #130
Новичок
 
Аватар для FromRussia)
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Водка-жрать-земля-валятьс
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
ВОПРОС:

FromRussia)
CMETAHA
Ну, вот о какой здравой критике можно говорить, когда "критики" обсуждают совершенно посторонние вещи, больше выясняя между собой "дела", и напрочь забыв о самом вопросе?

ОТВЕТ:

Скорее я вообще ничего не читаю, либо не могу справитЬся со своими комплексами.
В твоих адекватных изречениях содержатся ответы на твои не менее адекватные вопросы, пусть и косвено. Следовательно, тебе нет смысла опускаться до уровня нашего бессмысленно-неадекватного диалога. Поздравляю, ты - адекватный человек (йожЪ?). Передавай привет адекватным тушканчегам, вышеупомянутому Петру Иванову и комплексу неполноценности.

Флейм. Выдано предупреждение.
__________________
Эх, трудно быть бестолковым!

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.09.2008 в 17:09.
FromRussia) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:54   #131
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FromRussia) Посмотреть сообщение
В твоих адекватных изречениях содержатся ответы на твои не менее адекватные вопросы, пусть и косвено. Следовательно, тебе нет смысла опускаться до уровня нашего бессмысленно-неадекватного диалога. Поздравляю, ты - адекватный человек (йожЪ?). Передавай привет адекватным тушканчегам, вышеупомянутому Петру Иванову и комплексу неполноценности.
Ну, началось...
Если отбросить оскорбления в сторону, то остается ваша не вполне понятная и совсем уж не профессиональная критика. Повторяю: несуразная тема, несуразные отзывы, общая бессмысленность происходящего. Все, финита, больше постить я здесь не буду - надеюсь, вы меня поняли. Аривидерчи.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:36   #132
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Если отбросить оскорбления в сторону,
Цитата:
Сообщение от FromRussia) Посмотреть сообщение
В твоих адекватных изречениях содержатся ответы на твои не менее адекватные вопросы, пусть и косвено. Следовательно, тебе нет смысла опускаться до уровня нашего бессмысленно-неадекватного диалога. Поздравляю, ты - адекватный человек (йожЪ?). Передавай привет адекватным тушканчегам, вышеупомянутому Петру Иванову и комплексу неполноценности.
И это оскорбления?) Это не желание принимать критику. Любую.
Что ж до комплексов, то я не просто так о них упомянул - если честно, бесят люди, которые не желают слышать правду о себе, но сами горазды усмотреть любой порок в других. Ей богу, прям слово в слово повторяют старую добрую пословицу .
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:11   #133
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Просьба прекратить флуд и флейм. Переходите уже от глубокого анализа степени адекватности собеседника к теме топика, господа! %)
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:19   #134
Новичок
 
Аватар для San_933
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 47
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
И очень часто статьеписцы не замечают таких приятных мелочей в играх, ради которых я бы сразу же побежал в магазин покупать игру.

Им больше делать нечего, кроме как искать мелкие мелочи, если бы они описывали мелкие мелочи, то статей было бы меньше, потому что они бы не успевали к каждой игре написать рецензию и ещё написать про мелочи.
__________________
Michael Hunter- soviet connection- Grand Theft Auto IV OST
Fallout(1-3) fan
Call of duty fan
GTA fan
AMD Athlon X2 6000+ (3.1 Ghz), 2 Gb ram, GeForce 9800 GT (512 mb), hdd 400 gb
Сессия и любовь- зло
Why so serious?- Joker
San_933 вне форума  
Отправить сообщение для San_933 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:24   #135
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
И очень часто статьеписцы не замечают таких приятных мелочей в играх, ради которых я бы сразу же побежал в магазин покупать игру.
А откуда им знать, из-за каких мелочей именно ВЫ побежите покупать игру?
Цитата:
Сообщение от San_933 Посмотреть сообщение
Им больше делать нечего, кроме как искать мелкие мелочи, если бы они описывали мелкие мелочи, то статей было бы меньше, потому что они бы не успевали к каждой игре написать рецензию и ещё написать про мелочи.
Сколько мелочи... срочно разменяйте её на купюры покрупнее.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:36   #136
Новичок
 
Аватар для FromRussia)
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Водка-жрать-земля-валятьс
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
И это оскорбления?) Это не желание принимать критику. Любую.
Что ж до комплексов, то я не просто так о них упомянул - если честно, бесят люди, которые не желают слышать правду о себе, но сами горазды усмотреть любой порок в других. Ей богу, прям слово в слово повторяют старую добрую пословицу .
Ежели ты утверждаешь, что мы не имеем право критиковать работников журнала, то с какого пончика ты вбил в свою голову, что можешь критиковать меня? Меня много чего бесит в этой жизни - но я стараюсь держать своё негативное мнение при себе, как бы оно не просилось наружу.

Ладно, положим, что ты сидя за компьютером чувствуешь себя уверенно, и пускай слово "критика" будет уместно (Т.к. по наглой башке через интернет никто не даст): ГДЕ В ТВОИХ СЛОВАХ КРИТИКА? ЧТО ТЫ КРИТИКУЕШЬ? Ты посмотри, что ты пишешь: "когда "критики" обсуждают совершенно посторонние вещи". Покажи хоть один мой пост (Кроме последних двух. Этот включительно), где я бы не писал по теме? А теперь посмотри на свои посты (чуть утрируя): "Я - Ежиков П. являюсь самым достойным пользователем этого форума и имею право выражать своё мнение по поводу любых дел на этом форуме (и правда - имеешь). Господа, а теперь посмотрите на этих недоразвитых и необразованных школьников: Сметанкина и Фромрашина. Обязательно уделите внимание общей нелепости их диалога, примитивности устройства их мозга и вытекающей отсюда несуразной речи. Прямо как муравьи копашатся в грязной земле. Я - как символ адекватности, нарекаю (Опять же: сидя за монитором компьютер в возможной отдаленности Сметанкина и Фромрашина от своей персоны) С и Ф полными неадекватами."
Если остальные не видят вежливого хамства в твоих сообщениях, то либо они и правда его не замечают или не хотят замечать, либо просто забили на ежика, пытающегося казаться пофигистичным ЙежОм, который делает вид, что ему на всё наплевать и он снизашел до уровня некчёмных муравьев, дабы лишь указать им их место, а на самом деле пытается собрать вокруг своей персоны как можно больше внимания, ибо что-то объяснить таким существам можно только посредством пяти пальцев, сжатых в кулак. Обычный такой форумный тролль...

Закидайте меня хоть сотней минусов, если я не прав.
__________________
Эх, трудно быть бестолковым!
FromRussia) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 20:33   #137
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
И очень часто статьеписцы не замечают таких приятных мелочей в играх, ради которых я бы сразу же побежал в магазин покупать игру.
Статьеписцы, мелочи... раздражает такое отношение к себе - мало того, что в вопросе ничего не смыслят, так еще и умничают.
Какие статьеписцы? О чем вы?
Какие могут быть мелочи? Рецензия (на игру, фильм, литературу, это не важно) - это, в первую очередь, краткая и основная информация по наблюдаемому объекту. Естественно, что мелочью никто не будет размениваться. Да и смысл? Если игра "заточена" под определенный тип игроков, жанр игры имеет свою аудиторию, то естественно, что игру будут рекомендовать определенной аудитории игроков.

FromRussia)
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FromRussia) Посмотреть сообщение
Ежели ты утверждаешь, что мы не имеем право критиковать работников журнала
Заметь, я этого не говорил. Эх, FromRussia),FromRussia), опять видишь то, что хочешь .
Цитата:
Сообщение от FromRussia) Посмотреть сообщение
Кроме последних двух. Этот включительно
Про них я и говорил, бездарь =/
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:34   #138
Юзер
 
Аватар для KINGAMES
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: там где платят
Сообщений: 128
Репутация: 39 [+/-]
Вообще все редакторы Игромании молодцы
Продолжайте в том же духе
KINGAMES вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:41   #139
Юзер
 
Аватар для MR.Smoke
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Поле битвы
Сообщений: 178
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдгар 007 Посмотреть сообщение
Вообще все редакторы Игромании молодцы
Продолжайте в том же духе
Я тоже счетаю что они молоодцы!так держать ИГРОМАНИЯ!
MR.Smoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:07   #140
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Фролово
Сообщений: 3
Репутация: -21 [+/-]
Оценка отлично. Устраивает профессионализм редакторов. Хотя мое мнение иногда несходится (редко). Например с оценкой NFS Pro Street.
Demon15225 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования