Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 01:24   #281
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sword12345 Посмотреть сообщение
а как выглядят эти значки?
(боюсь не найду)
Они прямо на карте. Там изображел или самолёт(разведка) или корабль. Спутать с чем либо сложно.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:13   #282
Юзер
 
Аватар для Paulys
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Купил игру давно, довольствовался SH3, установил SH4 вчера, но разобраться с ней "мама не горюй" много сложнее! Как ост. перископ на половине, как разбираться с экипажем, кто устал, а кто бодр!? И многие др. вопросы. Скажите чего нельзя, а чего можно делать в SH4 от SH3. По наводкам сам разрулю. Спасибо!
Кстати опять косяк! Сейчас запускаю игру ну там видео все дела, а дальше черный экран и надпись мол монитор частоту не держит, хотя до этого играл на максимуме все нормально без тормозов!

Последний раз редактировалось Paulys; 12.02.2009 в 14:44.
Paulys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:57   #283
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: yral76@yandex.ru
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Paulys, попробуй над разрешением в ОСи поколдовать, может поможет. И снизь настройки, может поможет.
Перескоп на половине оставить нельзя. Вместо того чтобы оставлять командный перескоп на половине, можно перейти к наблюдательному перескопу, и получиться что-то подобное. Наблюдательный перескоп ниже, полуачется как командный на половину. Но с наблюдательного перескопа нельзя торпеды пускать.
Так же в SH4 нельзя целиться в ручную. Или можно, но только обладая офигенными математическими способностями, (см выше, на одной из первых страниц рассказывалось как целиться в ручную) либо играть с калькулятором под носом, а это довольствие сомнительное.
С экипажем в SH4 всё просто. "Бодрых" и "уставших" матросов/офицеров нету, у них есть только HP, и боевой дух, чем выше боевой дух, тем лучше он будет стрелять, быстрее чинить и тп. Также матросов могут убить. Убитый матрос ничего не может делать, и светиться красным цветом. Также красным светом светиться могут матросы, у которых слабый боевой дух, мало хп и тп. Убитых при преходе в союзный порт снимают с судна, и поставляют новых. Также не советаю опускаться на большую глубину, больше 60 метров, иначе лодка будет падать, пока её всю не затопит. А дальше конец игры.
Также не советаю часто возвращаться на базу(с которой начал игру) часто, иначе после второго раза будет один интересный момент, после которого надо всё начинать сначала.
Вообще, не советаю играть в SH4 а играть в аддон U-boat Mesion.
__________________
Этот акк — фейк акк f-35(модер плз не бань)
feod2008 вне форума  
Отправить сообщение для feod2008 с помощью ICQ Отправить сообщение для feod2008 с помощью AIM Отправить сообщение для feod2008 с помощью MSN Отправить сообщение для feod2008 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:39   #284
Юзер
 
Аватар для Paulys
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от feod2008 Посмотреть сообщение
feod2008
Переустановил игру в третий раз, теперь играет на максимуме, но если честно она хуже чем SH3, а SH3 на висте не прет!
А за инструктаж спасибо, кстати перескоп останавливать на половине можно если управлять с клавы, сам тоже чуть разбирался.
Paulys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:16   #285
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от feod2008 Посмотреть сообщение
"Бодрых" и "уставших" матросов/офицеров нету, у них есть только HP, и боевой дух, чем выше боевой дух, тем лучше он будет стрелять, быстрее чинить и тп.
Есть там показатель усталости.

Цитата:
Сообщение от feod2008 Посмотреть сообщение
Также не советаю опускаться на большую глубину, больше 60 метров, иначе лодка будет падать, пока её всю не затопит.
Опускался ниже 120 м без проблем. И так же без проблем всплывал.

Цитата:
Сообщение от feod2008 Посмотреть сообщение
Перескоп на половине оставить нельзя.
Можно, но только с клавиатуры.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 06:02   #286
Юзер
 
Аватар для Paulys
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Спасибо Вам! Но еше фигня кая то у меня "всплыла", когда пробую пройти первую миссию под водой (по совету) то у меня примерно ч/з сутки: "лодка утонула, погибла"
Paulys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:48   #287
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Люди помогите плызз скачал эту игру пиратку,а она не идет говорят патч есть кто может подсказать и помочь пишите в личку зараннее спсибо,очень хочу в нее поиграть )))аська 385865766
Volo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:44   #288
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 87
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paulys Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! Но еше фигня кая то у меня "всплыла", когда пробую пройти первую миссию под водой (по совету) то у меня примерно ч/з сутки: "лодка утонула, погибла"
Может кислород иссяк, или врезался во что-то.
__________________
Enses requirimus saevos nos,
Nos ferrei reges servi fati,
Morta ex terra mortiferra tela
In hostes bello ad moventes.
GameDusk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:03   #289
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
народ! объясните как целиться торпедами,а то ниче понять не могу.то получается,то не получается.
2 вопрос: по сети кто-нить гамал? как это вообще?
__________________
есть CS:GO, dota2!
5 стр. гифтов ждут вас. обмен, продажа
http://steamcommunity.com/profiles/76561198004937700
strаnnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:54   #290
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
народ! объясните как целиться торпедами,а то ниче понять не могу.то получается,то не получается.
Есть 2 способа:
1) По боевой карте. Просто захватывашь цель перископом, а на карте показывается траектория торпеды. Дальше уже понятно будет что делать.
2) Сложный расчёт. Собственно, он подробно описан в мануале к игре.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:14   #291
Юзер
 
Аватар для $$Геральт$$
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 100
Репутация: 91 [+/-]
У меня вопрос почему в SH4 нет маленького окна следящего за торпедой,как в SH3,прикольно было или у меня баг???И еще где можно скачать патч на русскую версию???Заранее спасибо!!!
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена."
$$Геральт$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:48   #292
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 87
Репутация: 14 [+/-]
$$Геральт$$, есть. В настройках сложности поставь галку - дополнительные события, если не ошибаюсь. Патчи выкладывались на дисках игромании, вплоть до 1.4, поищи на сайте мании.
__________________
Enses requirimus saevos nos,
Nos ferrei reges servi fati,
Morta ex terra mortiferra tela
In hostes bello ad moventes.
GameDusk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:59   #293
Новичок
 
Аватар для Евгений001
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Подскажите если кто знает, ставлю неограниченные батареи и всё равно через время пишет что "батареи освободились и лодка как кантуженная камнем проваливается на самое дно. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Третья часть лишена этого недостатка и это с одной стороны хорошо. Внешне американские подлодки симпатичнее немецких.
Евгений001 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:14   #294
Юзер
 
Аватар для $$Геральт$$
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 100
Репутация: 91 [+/-]
Евгений001,я не сталкивался с такой проблемой,но попробуй поставить патч,а сколько времени находишься под водой???
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена."
$$Геральт$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:23   #295
Новичок
 
Аватар для Евгений001
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
$$Геральт$$, спасибо что откликнулся. Проблема вовсе не в батареях и как выяснилось с этим всё нормулшь и не глючит. Дело в том что в 3-ей части было предельно ясно как отправлять мавтросов и офицеров на отдых. А тут эта 3-х сменная система окончательно сбила меня с толку. Соли ещ добавляет что версия у меня лишь чуть больше чем на половину переведена ра русский. Так что когда нажимаю F10 и вижу лодку в разрезе и всю команду в обозначении отсеков ни одного русского слова (впрочем как и в оборудовании, вооружении и его апгрейдах. Как я понял на американских лодках нет кают для отдыха как на немецких?! Если знаешь подскажи как разобраться в управлении командой.
P.S. В SH3 достаточно было дважды кликнуть по названию нужного отсека как его уставший экипаж заменялся "свеженьким". Возможно что всё это следствие того что SH4 стала сложнее предшественницы.
Евгений001 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:28   #296
Юзер
 
Аватар для $$Геральт$$
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 100
Репутация: 91 [+/-]
Евгений001, если не ошибаюсь в 4-ой они автоматически отдыхают,тебе не надо заморачиваться над этим,а то что у тебя лодка тонет,тут косяк в другом,надо разбираться.
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена."
$$Геральт$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:06   #297
Новичок
 
Аватар для Евгений001
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
$$Геральт$$, а ты не в курсе в чём может быть такой косяк? У тебя с этим проблем нет?! Вообще за командой смотреть не надо?! Крайне обидно, даже быструю миссию до конца не удаётся пройти(((((
Евгений001 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:51   #298
Юзер
 
Аватар для $$Геральт$$
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 100
Репутация: 91 [+/-]
Евгений001, У тебя это происходит когда ты плывешь под водой или просто передвигаешься по карте или когда выходишь в море???А вообще установи последний патч или поиграй в дополнение,т.к.в оригинале куча косяков!!!
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена."
$$Геральт$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:25   #299
Новичок
 
Аватар для Евгений001
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Это происходит как во время учебной миссии так и в любой другой. Вчера вроде как стал чуть-чуть разбираться, следить за командой всё таки надо. Хотя и более заморочено чем в SH3. А патчи как отдин не устанавливаются, видимо у меня не лицензионная версия. Тут также надо передвигать матросов чтобы полоска отсека была всё время зелёной, но не откуда угодно а снизу и слева по вертикали. Если по тексту не совсем ясно что я имею в виду могу вставить скрин показывающий что мне удалось понять.

Добавлено через 3 часа 27 минут
$$Геральт$$, это происходит как во время учебной миссии так и в любой другой. Вчера вроде как стал чуть-чуть разбираться, следить за командой всё таки надо. Хотя и более заморочено чем в SH3. А патчи как отдин не устанавливаются, видимо у меня не лицензионная версия. Тут также надо передвигать матросов чтобы полоска отсека была всё время зелёной, но не откуда угодно а снизу и слева по вертикали. Если по тексту не совсем ясно что я имею в виду могу вставить скрин показывающий что мне удалось понять.

Добавлено через 3 часа 30 минут
Всех С праздником победы! Подводники далеко не последнюю роль сыграли в Великой Отечественной Войне. Хвала и вечная память капитану Лунину, командиру К-21. Кто не в курсе именно эта лодка атаковала немецкий корабль Тирпиц и помешала тем самым напасть ему на конвой PQ-17.

Последний раз редактировалось Евгений001; 09.05.2009 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Евгений001 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:15   #300
Новичок
 
Аватар для Евгений001
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
$$Геральт$$, а SH4 у тебя полностью на русском языке?Можешь скинуть сюда скрин меню под клавишой F10?!
Евгений001 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования