Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 08:22   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Гадкий Я 2 / Despicable Me 2

Гадкий Я 2 / Despicable Me 2



Альтернативный постер:
Скрытый текст:


Цитата:
«More minions. More despicable.»

Год выхода: 2013-ый
Страна: США
Жанр: Мультфильм, комедия, семейный.
Продолжительность: 98 минут
Бюджет: $ 76 000 000

Режиссеры: Пьер Соффин, Крис Рено
Авторы сценария: Кен Даурио, Синко Пол

Мировая премьера: 16 июня 2013 г.
Премьера в России: 15 августа 2013 г.
Выход на DVD: 31 октября 2013 г.

Роли озвучивали:
Стив Карелл, Кристен Уиг, Бенджамин Брэтт, Миранда Косгров,
Расселл Брэнд, Кен Жонг, Стив Куган, Элси Фишер и другие.



О чем:


В то время как Грю, бывший супер злодей, приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, тайные лаборатории Арктики оказываются украдеными. Анти-Злодейская лига решает, что она нуждается в помощи Грю и его новобранцев в расследовании. Вместе с эксцентричным агентом Люси Уайлд, Грю приходит к выводу, что его главным подозреваемым является умерший супер злодей, Эль Мачо. Ослепленный своими детьми и растущим взаимным притяжением с Люси, Грю оказывается на ложном пути…

Дублированный трейлер

Последний раз редактировалось Nikquest; 06.08.2013 в 14:47.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:15   #2
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Мировая премьера: 16 июня 2013 г.
э??? Вроде ж он в Америк уже третью неделю идет и больше 300 мил. собрал..
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:36   #3
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Master-Zet, В США - да, но во Франции - именно с 16 июня. Потом до США еще в других странах в прокат пошел.
У нас вон тоже, невзирая на "с 15-го августа" уже в понедельник 12-го можно будет посмотреть. Собственно, скорее всего, в понедельник и пойду.

А сборы меня просто очень-очень радуют! Окупился уже раз в 7.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 05:15   #4
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Что-тог я даже не знаю. По трейлера от милоты аж задница слипается, настолько приторно. Но с другой стороны миньоны еще тащат, ради них можно посмотреть.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:44   #5
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
"Гадкий Я 2".

Предпремьерный показ удался на все сто! Разыгрывали халявные билеты, халявный попкорн, устроили конкурс гадких советов, привели куклу миньона в человеческий рост и она развлекала своими ужимками, всем желающим раздавали специальные глаза миньонов, большинство народу было в желтом. Даже снимали для местного телевидения. Детвора была в полном восторге еще до начала сеанса!

Сам мульт все так же хорош и прекрасен, как и первая часть. Грю так же смешит, только вдобавок теперь еще и в разных ипостасях (то в гламурной розовой "феечке", то в образе младенца в окружении десятка таких же Грю - сценка мегаприкольная, то в чипсовом сомбреро, то с курицей вместо головы), только теперь он еще больше отошел от гадкости, т.к. влюбился и вообще образцовый папаша, не допускающий отношений малышек со всякими прохиндеями. Миньоны так же умиляют, забавничают, дерутся, устраивают пакости. А, кхм, их "иные" собратья рычат и типа как пугают, только смотреть на это без смеха невозможно. Мульт очень радужный, шикарно подогнанный под любую аудиторию, чтобы ни детский сад, ни старшее поколение не ушло разочарованным или без приподнятого настроения. Сюжетная часть и злодей Эль-Мачо (вызывающий постоянно ассоциации с Мачо Мэном из "Мегамозга" только за имя) чуть похуже тех, что были в первой части, но это все не столь важно, ибо далеко не главное и компенсируется изрядной долей юмора и великолепными персонажами.

"Гадкий Я 2" - шикарный мульт для абсолютно любой аудитории. Пожалуй, первый в этом году, который будет интересен вообще всем за счет милой картинки, презабавнейших героев и слабенького духа морализаторства и семейности. А главное, он не паразитирует на первой части, он стал несколько другим, но не потерял при этом фирменных черт.

9 баллов смело ставлю.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 13:44   #6
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Ну... Э... Первая часть была лучше.
Скрытый текст:
Если честно, то очень сильно отличаются ощущения от просмотра: если в первом "Гадком Я" был сюжет, который оброс гэгами, то тут были гэги (шпионские, "романтически" и миньонские), к которым добавили сюжет. По крайней мере у меня сложилось именно такое довольно стойкое ощущение - просто смешные сценки, между которыми есть некие скучноватые "сюжетные события".

Грю, конечно, клёвый, но опять же немного не тот персонаж, который мне понравился в оригинале - мне всё же хотелось, чтобы он чуть больше сохранял своё злодейское реноме, а не фигнёй с изготовлением варенья страдал. Девочки, к счастью, практически не поменялись, но им досталось маловато экранного времени. Злодей вышел довольно харизматичный, хотя по большей части за счёт сцен из его прошлого - нынешний же чем-то напоминает постаревшего Аль Пачино (голос в дубляже лишь усиливал это сходство). Довольно забавно... если так задуматься, то его курица оказалась заметно более серьёзным противником, нежели он сам... Про его сына лучше вообще промолчать - практически бессмысленна сюжетная линия ниоткуда в никуда.

Но при этом миньоны всё же вытащили. Не везде всё было в цель, но попадания действительно запоминаются. Я очень надеюсь, что для вполне возможной третьей части (а сиквел оказался ОЧЕНЬ успешен в прокате), всё же придумать что-то чуть более свежее, чем постоянно эксплуатировать их ужимки.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 13:01   #7
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Уже больше 800 лямов сборов о_О Покажи его в Китае - небось до миллиарда бы дошел стопроцентно, а так может не доскрести чутка. Обеспечил себе будущее на пять мультов вперед!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 13:19   #8
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Обеспечил себе будущее на пять мультов вперед!
остается надеяться, что последующие части не будут хуже предыдущих.
__________________
луффи раздавило бульдозером

акацуки, возбуждает, вопросы юзеров, и нецензурные, ответы администрации

огорчаешь
Акацуки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 15:08   #9
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
А я вот даже не знаю. Успешная франшиза - это неплохо, но чем больше времени я уделяю мультсериалам, тем скучней мне смотреть полнометражки (за небольшим исключением, но тут как правило речь идёт о европейских работах). Вот тот же "Гадкий Я 2" - по сути же сборник гэгов с довольно примитивным и шаблонным сюжетом. Мне такое привычней видеть в сериальной форме, та же "Лига Суперзлодеев" почти в каждой серии похожий формат предлагает.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:30   #10
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Вот бы по миньонам мультсериал сделали, как по "Пингвинам"... Так-то мало есть мультсериалов, которые корнями из полнометражек переросли и успешно закрепились, но вдруг.

А так да, мне уже давно обычные сериалы тоже гораздо приятнее смотреть, чем полнометражные картины. У мультов, правда, пока на равных, поскольку я люблю такие длинные истории больше 20-тиминутных серий, но при этом формат многосерийности хорошо работает, если к персонажам привязываешься. Если же нет, то увы, слишком частая встреча будет меня даже раздражать.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:32   #11
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Вот бы по миньонам мультсериал сделали, как по "Пингвинам"...
Для скетчей - норм. Для полноценного мультсериала - мала. Хотя с Гру много чего можно было бы насочинять. К тому же очень легко стать "заложником успеха", как уже произошло со Шреком. :\
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
У мультов, правда, пока на равных, поскольку я люблю такие длинные истории больше 20-тиминутных серий, но при этом формат многосерийности хорошо работает, если к персонажам привязываешься. Если же нет, то увы, слишком частая встреча будет меня даже раздражать.
Ну это да. Зато есть время на развитие персонажей по крайней мере.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:35   #12
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Хороший)
песня в финале - самый угар))
Скрытый текст:
Трусиляяя!!!!))))))

интересно, миньенов переозвучивали или это нам так повезло?))

от меня 9,0

зы
да, переозвучивали, нашел оригинал) Смысл сохранен))
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 27.08.2013 в 12:41.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:52   #13
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Продолжение, я так понимаю, обеспечено, мульт собрал 800 млн.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:55   #14
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
RealSkif, Пока известно только о сольном выступлении миньонов в следующем фильме. На КП стоит дата конца декабря 2014-го года.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:37   #15
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Посмотрел наконец первую и на следующий день вторую части. Вторая все таки чуточку слабее. В первой смешили абсолютно все персонажи, а во второй только миньоны, да и то через раз. Но малое количество шуток окупается отличнейшей картинкой. Лично мне ни разу так сильно не нравилась в мультфильфах картинка и стиль. Ну и еще плюс за мини-пародии на фильмы а во второй части и на муз-клипы.
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 22:59   #16
Новичок
 
Аватар для Валио
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 54
Репутация: 1 [+/-]
Мульт отличный, хотя первая часть значительно лучше. Смотреть можно, есть моменты, где можно поржать. Задумка мульта неплохая, но то, что они поют - это жесть.
Валио вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования