Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 00:41   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Университет монстров / Monsters University



«Самый страшный универ в мире»


год: 2013
страна: США
режиссер: Дэн Скэнлон
сценарий: Роберт Л. Бейрд, Дэниэл Джерсон, Дэн Скэнлон
продюсеры: Кори Рэй, Джон Лассетер
композитор: Рэнди Ньюман
художник: Рики Ниерва
монтаж: Грег Снайдер
жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
премьера (мир): 8 июня 2013
премьера (РФ): 20 июня 2013


В ролях:
Скрытый текст:
Джон Гудман
Билли Кристал
Стив Бушеми
Хелен Миррен
Питер Сон
Джоэль Мюррей
Шон Хейс
Дэйв Фоли
Чарли Дэй
Альфред Молина

Дубляж:
Сергей Паршин
Олег Куликович
Людмила Максакова
Виталий Гогунский
Алексей Климушкин


Синопсис:
Скрытый текст:
Майк и Салли — самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. «Университет Монстров» — история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.


Русский трейлер 1
Русский трейлер 2

Трейлер на английском
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 05:59   #2
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Вот на что надо идти в кинотеатре, а не обращаться в соседний зал за постылым унылым комикс-мувиком!
Было обалденно, только вчера пересмотрел отличную "Корпорацию", чтобы воскресить в памяти события многолетней давности, ну и показать матери, чтобы она не чувствовала себя на сеансе лишней. Хотя в принципе создатели особо не заморачивались на связях, но несколько моментов не знакомым с первой частью могут показаться не столь любопытными или они просто пропустят их мимо, не заметив интересных нюансов (в первую очередь, когда Майкл встречает соседа по комнате, потом вылазка на саму Корпорацию, ну а самое главное - оценить помолодевшее трио героев - бесценно: такой контраст!). Но при этом мульт и самостоятельно ценен, в отрыве от его продолжения. Так, наверное, даже больше переживаешь за симпатичных героев, желаешь им удачи во всем университетском пути, а когда не получается - винишь кого угодно, но только не эту парочку. В своих лучших традициях Пиксар намешали отменный и очень вкусный винегрет из просто забавных, смешных и особенно грустных сцен, наделили всех новых персонажей неиссякаемой харизмой (даже мерзкую сколопендроподобную деканшу воспринимаешь с любовью и трепетом, настолько она живая и интересная), включили соревновательный дух, в котором каждый слизнеувалень смог проявить свои лучшие черты, а под конец подвели результат под приличную мораль, противопоставив "страх" и бесстрашие, что оценили, по-моему, все, сидящие в зале. Молодцы!
3D приличное, несколько похуже, чем в "Эпике", но уж точно получше той бяки, что идет в соседнем зале. От него здесь хотя бы глаза потом не режет на свету и эффект присутствия краше.

P.S. Зонтики - действительно мимими, хоть и идея не самая лучшая, но исполнение превосходное.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 06:17   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Абсолютное разочарование, всё стерильно, ничего оригинального, скучно и предсказуемо. Понабрали всяких штампов из фильмов про американский университет и свояли картину во вселенной монстров, по мотивам, так сказать. Pixar уже не торт. Понравилось только два момента: завершающий сегмент с фотографиями, там прекрасный посыл дан, и под самый конец в зал зашли двое четких пацанов, истинных гопников в спортивных куртках adidas и пивов, со всеми вытекающеми.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:21   #4
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Очень понравился мультик. Очень красочный, насыщенный, смешной и 3д очень годное (хотя вообще не очень люблю его). От сюжета ничего сособенного не ждал, поэтому мульту было даже чем удивлять меня. И отсылки к пред части очень интересные.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 04:51   #5
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Великолепный мультик, приытано смотреть на молодих героев, такой контраст в характерах по сравнению с корпорацией. Добрый, веселый и очень смешной. Да и сам университет классно выглядит, хотя конечно сцопировали с Гарварда все, но это добавлет изюминки .
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 05:44   #6
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
хотя конечно сцопировали с Гарварда все
Не совсем, там скорее собирательный образ всей Лиги плюща. Ну, мне так показалось, по крайней мере.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:04   #7
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Nikquest,
Да, но больше именно Гарварда. Эмблема, общага, мост , гребля . Вообще, очень удивило какими были герои в университете и какими стали в корпорации, особенно Майк
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:07   #8
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Сходили на мультик и не пожалели! Отличная новинка лета, очень весело, красочно и интересно! Очень удивился некоторым моментам! Итог: за свои 110 минут мульт полностью отработал всю стоимость билета (особенно сильный контраст на фоне Форсажа 6, так как я пожалел, что отдал 250 рублей на "это").

ЗЫ, готов покупать билеты по двойной цене за сеанс БЕЗ этого долбанного 3D. Бесит уже.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:53   #9
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
По сравнению с оригиналом очень слабо и притянуто за уши, но посмотреть один раз можно, качество есть.
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:49   #10
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
Nikquest, не согласен. Я сам очень люблю "Корпорацию монстров", поэтому с удовольствием пошел на мультфильм. Жаль, от мультика удовольствия получил крайне мало. Может, возраст не тот, но мультфильм показался довольно скучным и не очень смешным (даже трейлер вышел куда веселей за счет момента с Майком-зеркальным шаром). Конечно, приятно было увидеть знакомых героев в молодости, особенно порадовала озвучка (голоса у героев за прошедшие годы не изменились) и с интересом смотрел на отсылки к первому мультфильму, но... в целом впечатление подпорчено. Полно всяких клише и штампов из фильмов про университеты, сюжет, не блещущий оригинальностью, про обычную банду неудачников, которых в конце должно, нет, просто обязано! ждать счастье. В моменте, когда турнир закончился, я уже надеялся, что скоро пойдут титры, однако пришлось посидеть еще десяток-другой минут. Ведь если в первом фильме было два главных героя и девочка, цельная и интересная картина с максимально раскрытыми образами, то здесь ввели кучу персонажей (видов которых не так уж и много) и попытались объять необъятное. Конечно, этот мультфильм на порядок выше того потока "мультипликаций", что нескончаемо выходит на большой экран, но это уже не та шедевральная "Корпорация монстров". Да, и 3D я в фильме вообще практически не заметил. Видимо, что-то случилось с глазами во время просмотра "той бяки, что идет в соседнем зале". Но в соседний зал я бы еще сходил. А вот "Университет монстров" - зрелище исключительно на один раз. 7/10 (с натяжкой).
P.S. Плюс за мамашу, которая любит послушать расслабляющий death metal.
P.P.S. А за Зонтики отдельный респект. Конечно, мозг, испорченный контактами сперва намекает "т чт упрлс?", но это очень милая короткометражка с поистине детским, волшебным взглядом на привычный для нас мир.
__________________
Мой грех? Спасение мира.

Последний раз редактировалось VersuS; 25.06.2013 в 20:23.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:12   #11
Юзер
 
Аватар для hey
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 274
Репутация: 65 [+/-]
Вся проблема мультфильма что он весь заштампован. Пиксар всегда были оригиналами, и как можно было превратить Корпорацию Монстров в такое заклишированное УГ я не понимаю. Это больше похоже на эпизод мультсериала, причем очень долгого сериала в котором уже идеи все закончились и используют третьесортные сюжеты. Ну и конечно вторая проблема что он получился слишком детский, хотя так же скажу как и другие пользователи, может я уже вырос из таких мультфильмов.
Кстати прошлогодний мульт ''Храбрая Перцем'' был таким же унылым, с историей которую мы видели уже тысячу раз. Может из Пиксара все мэтры уже ушли, и остались одни студенты.
hey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 06:59   #12
Игрок
 
Аватар для MBM98
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100 [+/-]
Корометражка перед началом была еще лучше Paperman'a.
Как-то слабо. В трейлерах рекламировалась сама учеба в университете, в самом мульте же мы имеем
Скрытый текст:
унылое соревнование между клубами

учебе уделено где-то 1/5 времени.
И затянуто, думаю, что "Университет" можно было бы сократить на 30 мин, многого бы не потерял.
Радуют только персонажи.
8/10 (доп. балл за Зонтики)
__________________
Ice blue silver sky
Fades into grey
To a grey hope that omens to be
Starless and bible black

Последний раз редактировалось MBM98; 28.06.2013 в 07:03.
MBM98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 07:12   #13
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Не понравился, слишком детский мультик. Смешных моментов (для взрослых) раз, два и обчелся.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 13:39   #14
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Сегодня смотрели вместе с дочкой, она была в восторге от мультфильма (корпорация была пересмотрена вдоль и поперек), а вот я как то ждал большего от мультфильма, хотя не могу сказать что он плохой. Есть несколько забавных моментов, колоритные персонажи так же присутствуют, вообщем вполне себе добротный, но не хватает какой то оригинальности. Но думаю детям будет очень интересно, моя уже 2 раза посмотрела
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования