Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 22:22   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Репутация: 434 [+/-]
Rise of the Tomb Raider - обсуждение


Жанр: Action / Adventure
Издатель: Square Enix
Разработчик: Crystal Dynamics
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 января 2016 (PC)

Официальный сайт | Steam

Об игре
Скрытый текст:
Раскрыв древнюю тайну, Лара должна исследовать самые отдаленные и опасные уголки Сибири, чтобы найти секрет бессмертия раньше беспощадной организации "Троица". Ларе предстоит использовать всю свою смекалку и навыки выживания, заключить новые союзы и принять свою судьбу расхитительницы гробниц! В этой игре на выживание нового поколения вас ждут динамичные приключения, прекрасные и опасные ландшафты, жестокая партизанская борьба и захватывающие дух гробницы. Rise of the Tomb Raider расскажет о первой экспедиции Лары Крофт, которая сделала ее больше, чем просто искательницей приключений.

Основные особенности:

• Путешествие Лары - Лара раскрывает древнюю тайну и становится целью безжалостной организации, известной как "Троица". Поиски наводят Лару на миф о затерянном граде Китеже. Ларе предстоит опередить "Троицу" и первой добраться до Китежа, чтобы раскрыть его тайны. Она отправляется в Сибирь в свою первую экспедицию.

• Вызов дикой природе - в Rise of the Tomb Raider Лара сражается не только с врагами со всего мира, но и с самой природой. Охотьтесь на животных, чтобы изготовить оружие, собирайте редкие ресурсы в богатой экосистеме. Вас ждут невероятно красивые (и опасные) ландшафты и коварные препятствия, которые станут настоящим испытанием для Лары.

• Партизанская борьба - используйте окружение в своих целях. Забирайтесь на деревья и ныряйте под воду, чтобы скрываться от врагов или устраивать засаду. Настраивайте снаряжение, оружие и боеприпасы Лары под ваш стиль игры - от скрытности до пальбы из всех орудий. Мастерите взрывчатку, чтобы сеять хаос, и вооружитесь знаменитым боевым луком и ледорубом Лары.

• Возвращение в гробницы - теперь гробницы еще больше и лучше, чем прежде. В Rise of the Tomb Raider вас ждут захватывающие дух древние постройки, где вам предстоит миновать смертельные ловушки, решить загадочные головоломки и расшифровать старинные письмена, чтобы открыть склепы. Впереди целый мир, полный секретов!
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:44. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:47   #521
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Первый заход к бабе йоге. Как добраться до того дневника?
Скрытый текст:
Дальше по сюжету получишь возможность крюком в прыжке зацепляться за уступы и прочее, тогда и возвращайся.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Только зашёл, но ставлю 100$, что бабка той девчонки, деда которой мы спасаем и есть Баба Йога.
Скрытый текст:
Так и есть DLC прикольное кстати, а схватка с бабуськой мне очень напомнила моменты с пугалом в Arkham Asylum, что несомненно только плюс
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:58   #522
Новичок
 
Аватар для Logitech
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 94
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну и ты в курсе вообще, что Лариска по новому канону еще не стала той что была в прошлых играх? До этого еще как до Китая пешком судя по словам разработчиков.
Конечно, если раз в 3 года пихать 1 участок местности с 2мя локациями, + несколько переходов между ними - то да, лет через 100 она может заматереет и станет той самой Ларой)

$ith и
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Тебя заставляет кто-то всем этим заниматься? Иди спокойно по сюжету и не отвлекайся больше ни на что.
и
Никто не заставляет и игра мне нравится. Еще раз повторюсь, что это просто сожаление, что как по мне - игра короткая и маловато мест действий. А искусственно удлинять игру, штудируя каждый клочок карты в поисках 100-500-й таблички - ну как то не оч.
Logitech вне форума  
Отправить сообщение для Logitech с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:27   #523
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,503
Репутация: 775 [+/-]
Вопрос по поводу хижины с припасами. Вещи, которые там продаются единственные в своём роде? Их нельзя найти по ходу игры? Можно ли скупить всё или монетки надо экономить?
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:35   #524
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,785
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Вещи, которые там продаются единственные в своём роде?
Не совсем.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Их нельзя найти по ходу игры?
Кое что можно. Суть в чём: в сундуках и сокровищницах ты получаешь предметы, из которых собирается оружие, апгрейды получаешь за квесты. Если ты особо не лазишь по пещерам и не выполняешь квесты, то у тебя есть возможность получить кое что из того, что продаётся. Но если у тебя будет уже всё куплено, то ты будешь находить не части оружия, а апгрейды инвентаря.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Можно ли скупить всё или монетки надо экономить.
Можно, и ещё монет дофига останется. Конечно, если ты их собираешь.

Там ачивка за покупку всего есть.

Ах да, меня вот раздражает, что акробатику сделали примитивной. Никаких связок, никаких сложных прыжков или кульбитов, никаких перескоков с различных поверхностей - даже выпилили акробатику на время (когда что-то рушится и нужно успеть пропрыгать какой-то участок или же совершить какое-то действие). В итоге и боёвку сделали проще и скучнее, и акробатику. Про сюжет я уже говорил - унылое говно, сценаристов в топку. Вроде игра то интересная, цепляет геймплеем, но в тоже время это уже совершенно не Tomb Raider, какой она была. Теперь игра движется в сторону Анча. И если раньше можно было говорить, что игры разные, то сейчас - затруднительно. Если будет третья игра, то есть ощущение, что она будет уже проще по всем элементам, но зато там будет больше роликов и сюжета.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 02.02.2016 в 14:41.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:40   #525
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
А искусственно удлинять игру, штудируя каждый клочок карты в поисках 100-500-й таблички - ну как то не оч.
Заешь что, пойди поиграй в Dragon Age: Inquisition, Mad Max или Just Cuse 3, вот уж где искусственно удлиняют время игры с сюжетом длинною в 5 часов от силы. Мне самому различные испытания не то чтобы очень сильно понравились, но их в игре настолько мало, что как-то даже пофигу, а уж ругать из-за них в остальном просто отличную игру... ну, вообще последнее дело я считаю.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:46   #526
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,785
Репутация: 1516 [+/-]
Rackot, ах да, в лавке продаются вещи, которые для прохождения игры не нужны. Они просто делают её немного проще (лазерный прицел для автоматов, например). Так что можно не заморачиваться с покупкой. Из полезного там разве что апгрейд для оружия и самый мощный автомат тоже там продаётся.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 17:45   #527
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кое что можно.
И что-же именно?
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 17:57   #528
Новичок
 
Аватар для Logitech
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 94
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Rackot, ах да, в лавке продаются вещи, которые для прохождения игры не нужны.
я подствол покупал, а то без него во многие пещеры не попасть
Logitech вне форума  
Отправить сообщение для Logitech с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:09   #529
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,785
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
я подствол покупал, а то без него во многие пещеры не попасть
Взрывающиеся стрелы же есть.
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
И что-же именно?
Ну, как минимум дробовик и автомат ты можешь собрать из частей.

Прошёл игру на 98%. Хрен знает как её на 100 пройти - не хватает двух тайников и двух документов. Если учесть, что на карте они не отображаются, то я вообще без понятия, как их искать. По идее должна быть какая-нибудь карта или рюкзак, с помощью которых я узнаю местоположение объектов, но вроде всё излазил как мог, но ничего не нашёл.

А сюжет... предсказуемый. И местами нелепый. Давно пора менять сценариста, ибо эта тп ничего здравого и адекватного предложить просто не в состоянии в силу своей бездарности.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:52   #530
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну, как минимум дробовик и автомат ты можешь собрать из частей.
По характеристикам (и, ест-но, внешнему виду) и некоторым апгрейдам другие автомат и дробаш так-то Армейскую винтовку из запчастей не собрать (только ПП и со скользящим затвором, "калаш" дается по сюжету), конкретный дробовик из "магазина" аналогично. К слову, за прохождение на Выживании выдается еще один дробовик с переломным затвором, позолоченный)))
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хрен знает как её на 100 пройти - не хватает двух тайников и двух документов.
И в какой локации их не хватает? Лучше скриншотом со статистикой найденных предметов.
Кстати, последние два процента прохождения добавляются, когда выбираешь "Продолжить" после прохождения - будет небольшая катсценка, которая также влияет на 100%.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 01:48   #531
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,785
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Лучше скриншотом со статистикой найденных предметов.
Лучше если кто прошел на 100% пусть свои скрины кинет Советской базы и Геотермальной долины. На базе мне не хватает 2 документов, а в Долине - 2 аварийных тайников.
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Кстати, последние два процента прохождения добавляются, когда выбираешь "Продолжить" после прохождения - будет небольшая катсценка, которая также влияет на 100%.
Вообще никак не влияет на 100%.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 02:05   #532
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,503
Репутация: 775 [+/-]
http://www.ign.com/wikis/rise-of-the...r/Collectibles же
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 02:19   #533
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,785
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вообще никак не влияет на 100%.
Хотя нет, 1 процент мне накинуло, лол.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
http://www.ign.com/wikis/rise-of-the...r/Collectibles же
О, спасибо.

Добавлено через 35 минут
Уф, 100 %!
Жесть.
В одной гробнице пропустил закуток с картой, которая как раз и открывала два тайника. А на Советской базе мне тупо не пришло в голову исследовать заново гробницу, когда полностью затопишь её. А так как раз карта и два документа.
Но зато теперь можно смело удалять игру и забыть про неё, ведь делать там больше нечего. Зачем туда завезли миллион мульт и длц ачивок - мне совершенно непонятно.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 03.02.2016 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:14   #534
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но зато теперь можно смело удалять игру и забыть про неё, ведь делать там больше нечего.
А как же пройти игру еще раз не отвлекаясь от сюжета и на макс сложности? Лично я так и сделаю как только пройду игру (думаю уже сегодня, осталось 17%), на норме она слишком легкая. Ну и совершенно точно пройду игру еще раз перед релизом новой (надеюсь она таки будет, года через 2-3).
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:44   #535
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,785
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
А как же пройти игру еще раз не отвлекаясь от сюжета и на макс сложности?
А смысл? Уровень сложности тут никакого челленджа не несёт, потому что никак не связан ни с механикой, ни с прокачкой. То есть если бы как-то менялась прокачка (нужно было бы подстраиваться под врагов в зависимости от сложности) или становилась сложнее акробатика, или ещё что.. но при нынешнем раскладе в этом просто нет смысла. Ну дадут ачивку и пушку. Мульта нет - зачем мне уникальное оружие? В этой части сделано всё, чтобы её не было смысла перепроходить. Да, один раз хорошо позадротить и всё собрать - пожалуйста. Но перепроходить и играть в Экспедиции - бессмысленно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:50   #536
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
А как же пройти игру еще раз не отвлекаясь от сюжета и на макс сложности
В этой игре вообще нет смысла включать какой-либо уровень сложности кроме максимального. Потому что даже на нём это что-то между изи и нормал с уклоном в изи.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:59   #537
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Wolfsheim, в какой это игре подобного типа уровень сложности так радикально влияет на геймплей и механику? Да ни в какой
Ну и я чисто про сюжет говорил, на экспедиции и пр. мне по фигу, а то что нет мультиплеера это просто ГИГАНТСКИЙ ПЛЮС.

ShadowJack, вроде описание последних двух уровней сложности говорит об обратном... А вообще, я даже чисто ради сюжета пройду игру еще раз не отвлекаясь больше ни на что, мне этого достаточно будет.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:28   #538
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
вроде описание последних двух уровней сложности говорит об обратном...
Если на ПК сразу завезли платную сложность, то может быть. А так игра жутко простая. Единственное что её может спасти это искуственные ограничения со стороны игрока, типа не юзать аптечек во время боя.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:36   #539
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,785
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну и я чисто про сюжет говорил
Так сюжет же фигня
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:57   #540
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так сюжет же фигня
Ради бога, пройди еще раз TR2013 и убедись в обратном. Сюжет ROTTR просто на голову выше того что был в прошлой игре, я уже молчу про проработку персонажей, лор, диалоги и т.д. Разумеется есть предсказуемые моменты, нет в нем ничего выдающегося и звезд с неба он не хватает, но ей-богу, по сравнению с прошлой игрой это небо и земля просто и очень плохо что ты этого не видишь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования