Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как оценка рецензии?
Ужасная рецензия 92 57.14%
2/10 6 3.73%
3/10 7 4.35%
4/10 6 3.73%
5/10 9 5.59%
6/10 4 2.48%
7/10 5 3.11%
8/10 12 7.45%
9/10 4 2.48%
Великолепная рецензия 16 9.94%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 03.04.2010, 21:09   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Обсуждение рецензии на Command & Conquer 4: Эпилог ("Игромания" №4 (151) 2010)

По многочисленным просьбам всё обсуждение рецензии на C&C 4: Tiberian Twilight теперь переносится сюда.

Обсуждение рецензии на Command & Conquer 4: Эпилог


Автор: Егор Просвирнин

Страницы: 82-85

Горячие цитаты:
Скрытый текст:
Цитата:
Не менее прекрасно музыкальное сопровождение
Цитата:
нелепое кино давно стало фирменной маркой
Цитата:
Достойный финал. Достойное завершение.
Цитата:
Геймплей: 8.0
Графика: 9.0
Звук и музыка: 8,0
Итого: 8,0


Спорим, рассуждаем, обсуждаем, но, пожалуйста, без резких выражений и фанатизма. И аргументируйте ваше мнение, пожалуйста.

Любой флейм, провокации, переход на личности и оскорбления будут беспощадно караться. Помните об элементарном уважении друг к другу и чужому мнению. Спасибо. Посты без аргументации будут удалены, авторы наказаны.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 04.04.2010 в 19:21.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.04.2010, 18:53   #41
Юзер
 
Аватар для illias
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 221
Репутация: 94 [+/-]
Егор, знайте что сейчас вы разрушили Мечту. Хрустальную, чистую, и из детства. За причиненный ущерб позвольте задать вам пару вопросов (личных)

Цитата:
Сообщение от E_Prosvirnin Посмотреть сообщение
Друзья! Я пишу только в игровую прессу 6 с лишним лет. "Страна Игр", "PC Игры", "PC Gamer", "XS Magazine", "IXBT.com", "Домашний Компьютер", "Игромания", серия специальных материалов для "Коммерсанта" и "Русского Журнала" - сложно назвать издание, с которым я не сотрудничал.
А почему не упомянули что вы супер-крутой сценарист? А где про ваш великий роман, (в серии самого Быкова!) которым вы кичитесь при каждой интернет-беседе? Постеснялись штоль?

Цитата:
Сообщение от E_Prosvirnin Посмотреть сообщение
Потому что я, профессиональный игровой журналист, считаю, что эта игра заслуживает этой оценки.
Да нет, лишней скромностью вы не страдаете. Как и всем другим.

Цитата:
Сообщение от E_Prosvirnin Посмотреть сообщение
Если же у вас нет никаких доказательств, а есть лишь ощущение, что оценка должна была быть другой, то засуньте это ощущение себе в жопу и перестаньте порочить мое честное имя в международной сети интернет.
Скажите: почему вы постоянно пытаетесь нагрубить читателям, то со страниц журнала, то здесь на форуме? Потому что вас считают говном, умные дяди? Или от неразделенной любви к А.Подшибякину? Или вы просто неудачник и вымещаете злобу на всех подряд? Вам стоит разобраться в себе.

P.S. А это вы в ЖЖ писали что, мол, хорошо жить без женщины, потому что можно дрочить на китайских трансвеститов, и никто "не бросит укоризненный взгляд"?

P.P.S А почему вы не зелененький? Вас уже выгнали?
illias вне форума  
Старый 06.04.2010, 19:05   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
illias, лол, это обычный развод тролля.

E_Prosvirnin, хороший сарказм.
MaxWell98 вне форума  
Старый 06.04.2010, 19:08   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от illias Посмотреть сообщение
Егор, знайте что сейчас вы разрушили Мечту. Хрустальную, чистую, и из детства. За причиненный ущерб позвольте задать вам пару вопросов (личных)
Передавайте привет Андрею. При случае спросите его, как так получилось, что я работал в его журнале ГОД, делая от трети до половины номера. Будьте счастливы!

P.S. Мой последний рассказ выходит в "Литературной газете" в эту среду.

Последний раз редактировалось E_Prosvirnin; 06.04.2010 в 19:18.
E_Prosvirnin вне форума  
Старый 06.04.2010, 19:18   #44
Юзер
 
Аватар для illias
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 221
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от E_Prosvirnin Посмотреть сообщение
Передавайте привет Андрею. При случае спросите его, как так получилось, что я работал в его журнале ГОД, делая от трети до половины номера. Будьте счастливы!
А потом вас, такого незаменимого, выгнали? Или я ошибаюсь?

Честно говоря, наша беседа вышла за рамки этой темы, так что сворачиваюсь.

Скрытый текст:
Если что, меня тоже очень волновало - передали книжку или нет. Я за вас даже переживал
illias вне форума  
Старый 06.04.2010, 19:18   #45
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от E_Prosvirnin Посмотреть сообщение
Я пишу только в игровую прессу 6 с лишним лет. "Страна Игр", "PC Игры", "PC Gamer", "XS Magazine", "IXBT.com", "Домашний Компьютер", "Игромания", серия специальных материалов для "Коммерсанта" и "Русского Журнала" - сложно назвать издание, с которым я не сотрудничал.
Лучше скажите, по каким играм вы писали раньше рецензии, да и на каком вы жанре игр разбираетесь?

Цитата:
Сообщение от E_Prosvirnin Посмотреть сообщение
Я играл в четвертую (а также во все предыдущие) часть Command and Conquer. Я прекрасно знаком с этим сериалом. Я его обожаю. Я ему поставил 8.0. Почему? Потому что я, профессиональный игровой журналист, считаю, что эта игра заслуживает этой оценки.
А огромная армия преданных фанатов не считается, так что ли? Я, конечно, понимаю, вам понравилась игра, но вы слишком идеализируете образ игры и складывается такое впечатление, что вы с серией C&C не знакомы. Тем более постоянно упоминание Вествуд в рецензии наводит, на мысль что вы так же не знаете, что игру выпустила ЕА. Да и за что игре 8 баллов ладно, если 5-7 баллов можно понять. Да и скажите всем, какие плюсы в игре.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Старый 06.04.2010, 19:22   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от illias Посмотреть сообщение
А потом вас, такого незаменимого, выгнали? Или я ошибаюсь?

Честно говоря, наша беседа вышла за рамки этой темы, так что сворачиваюсь.
Меня выгнали после того, как я вызвал директора группы изданий Mediasign Андрея Подшибякина на дуэль. Главный редактор PC Gamer передавал мне деньги за последние статьи в компании трех громил. Такие вот пироги.

Поймите, мой милый друг из сообщества "Махмуд" - вы не сможете затроллить меня. Если вам правда интересно что-то узнать обо мне, приходите в мой жж - там я с большим удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
E_Prosvirnin вне форума  
Старый 06.04.2010, 19:22   #47
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Тем более постоянно упоминание Вествуд в рецензии наводит, на мысль что вы так же не знаете, что игру выпустила ЕА.
Вначале рецензии писалось,что игру сделали EA LA,а не Вествуд,так что автор,думаю знает,что пишет.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Старый 06.04.2010, 20:32   #48
Юзер
 
Аватар для Talualki
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 471
Репутация: 60 [+/-]
CorLe*One, вопервых в скобках, во вторых с тем же успехом можно было писать что метро 2033 сделали создатели сталкера (забыл как их там, но я не особо в него играл чтобы помнить). ЕА ЛА это не вествуд и осквернять имя этой компании как минимум кощунство.

Как видно это действительно самозванец был =) Ждём настоящего.
Talualki вне форума  
Старый 06.04.2010, 21:12   #49
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 11
Репутация: -5 [+/-]
Рецензия на C&C 4 определенно мочит напалмом! EA помогает исправить материальное положение, или это способ увелить посещаемость форума негодующими каментами?
Обьективно - там написан бред. В конце контрольный выстрел насосят поставленные галочки "Оригинальность" и "Классный сюжет". Как такие впечатлительные люди могут писать рецензии в журнал? И самое интересное, что автор рассказывает о недостатках (приходится, раз больше не о чем), но при этом оценка превышает все разумные пределы.
Цитата:
"В остальном - это все тот же любимый C&C"
и далее перечислены 4 пункта. В этих жалких 3х (Кейн не в счет) пунтах был увиден любимый C&C? Где тут вообще был увиден C&C?
brSk вне форума  
Старый 06.04.2010, 22:43   #50
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Игроманию (не смотря на встречающие у них косяки), любил и буду любить. Но эта рецензия...это ужь простите косяк - косяком....Автор судя по статье абсолютно не разбирается в том о чём он пишет, и его слова что он ярый фанат C&C выглядят весьма неискренне. Проффесиональный журналист не писал бы такую ересь, ни в статье ни здесь, на форуме. Вешать на покойных Вествуд ярлык разработчиков этого "нечто", это вообще что-то непонятное, и странное...Куда смотрели товарищи пропустившие эту "недо-статью" также непонятно....
Scor вне форума  
Старый 07.04.2010, 11:12   #51
Новичок
 
Аватар для red-lis
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Звезда смерти
Сообщений: 63
Репутация: 16 [+/-]
Есть небольшое прояснение насчет оценки в рецензии.
Вот цитата из одной статьи Просвирнина:
Скрытый текст:
Цитата:
Отказаться от самой идеи «объективности» применительно к компьютерным играм. Сместить фокус с безликой «правдивой рецензии» на автора и авторскую позицию. Давайте не страдать врожденной субъективностью, давайте ей наслаждаться! Вместо вымучивания текстов про «как все на самом деле» пишите красивые, яркие, броские статьи, опирающиеся на ваши личные оценки и ваш личный опыт. Вы не пытаетесь изобразить несуществующую «объективность», вы рассказываете про свой уникальный опыт знакомства с проектом, про истоки этого опыта и ваше видение подтекстов игры. Но зачем людям читать ваше мнение?
Хороший вопрос. Тут у нас воскресает убитый Бартом Роланом автор – если вы интересный, умный человек с отточенным слогом и нетривиальными суждениями, то, конечно, читатели с радостью прочтут ваш махровый субъективизм. Может быть, вы, наоборот, уважаемый консерватор в жилетке, с пенсне и бородой, вроде Максима Соколова, только про игры – и тут ваше тяжеловесное суждение вызовет у аудитории интерес. Возможны еще варианты, главное, чтобы вы не были бубнящим свою объективную бессмыслицу занудой.
И вот тут возникает проблема. Я постоянно писал для трех игровых сайтов и четырех игровых журналов (не считая непрофильной прессы с самыми разными темами), я видел множество «игрожуров» самых разных талантов и взглядов, и должен вам с прискорбием сообщить, что 80% нынешних королей онлайна и глянца переход к автору и авторской позиции не переживут. Большей частью это жалкие, смешные люди, ужасно владеющие слогом, не понимающие общекультурного контекста и не имеющие развитого личностного начала (часть, впрочем, откормилась в такие Ксюши Собчак со словом «редактор» на визитке). Единственное, что их спасает – картонная ширма объективности. «Да, текст написан чудовищным языком, да, у его автора ветхозаветные взгляды, а сам он выглядит так, что вы можете по ошибке подать ему милостыню… но зато он объективен!».
Давайте заканчивать этот стыд и срам. Жгите и ломайте ширмы, гоните из-за них пинками «игрожуров», требуйте к себе почтения и уважения. Вы заслуживаете того, чтобы игры для вас рецензировали люди, а не объективные крысята.

Взято вот отсюда
Автор наверно забыл что люди покупают игровые журналы в большенстве случаев именно из-за рецензий и желают что бы они были обьективными. Иначе такой журнал долго непротянет. Я считаю такого автора и на пушечный выстрел нельзя подпускать к написанию рецензий, зато он прекрасно подойдет скажем для рубрики авторское мнение. Думаю могих читателей будут цеплять его твоческие муки.

Последний раз редактировалось red-lis; 07.04.2010 в 13:48.
red-lis вне форума  
Старый 08.04.2010, 18:18   #52
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
red-lis, что то слишком он о себе высокого мнения. Какая мне разница на мнение автора в рецензии на игру? Я читаю рецензию, чтоб понять, что это за игра. Автор должен быть объективен и рассказывать правду, а не писать "красивую" и "яркую" статью. На то оно и рецензия.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 08.04.2010, 18:27   #53
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Автор должен быть объективен и рассказывать правду, а не писать "красивую" и "яркую" статью. На то оно и рецензия.
Согласен, автор должен в рецензии быть объективным, а не попусту нахваливать игру тем более, так как C&C 4,такое впечатления что автор или сам пиарщик ЕА или ему шептали на ухо что писать.
Скрытый текст:
http://www.7wolf.ru/index_view_areview_item_19172.zhtml
Неплохая рецензия на игру.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Старый 08.04.2010, 19:31   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Да даже и сам Рясник написал на игру статью и написали все авторитетные и попросту интересные игровые сайты и издания. Они не просто написали бред, чтобы в конце рецензии поставить какие-то циферки, а подкрепили все аргументами, чтобы читателю было понятны плюсы и минусы проекта, а уж тем более потратить-ли на этот проект 1000 Российских рублей, что эквивалентно 50-ти баксам.
MaxWell98 вне форума  
Старый 09.04.2010, 10:58   #55
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]

Предупреждения: 2
Плохой игре - похая рецензия. Лично мне напомнило проблему, которую описали ещё на Лурке.
Скрытый текст:

Смешно получилось, да. Если Кузьменко и ко действительно думают, что личность, которая узнала про С&C ( а может и про видеоигры ) прямо перед написанием рецензии сможет написать хотя бы неплохую рецензию, то вполне возможно, что скоро редакторы начнут хватать рецензии прямо с форума. Честно говоря, не ожидал от Мании такого нонсенса.
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™
Старый 11.04.2010, 04:35   #56
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Сегодня наконец то поиграл в Supreme Commander 2, установил 2 недели назад, а руки до нее дошли только сейчас. По сравнению с ней, CnC 4 это жалкая демо версия. В SC 2 геймплей в разы лучше и сама игра интересней, хотя в отличии от CnC в ней простенький сюжет, даже проще чем в Tiberian Twilight , а видео роликов и вовсе нет. Зато есть сотни юнитов, огромные красивые взырыва и прочие прелисти тотального уничтожения. Все горит, взрывается, трясется. Вобщем Супер Класс, а не игра! Так что восторженную рецензия, Просвирину надо было писать именно о Supreme Commander 2, там его восторженные эпитеты были бы кстати.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 11.04.2010 в 04:40.
ZigRuM вне форума  
Старый 11.04.2010, 20:56   #57
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
После последнего номера с хорошей оценкой убогому новому авп, биошоку, зарекся, что если в следующем номере очередному трешу влепят выше 7 баллов, перестану покупать журнал. Эхмаа...

Ну-с, начнем! Про сравнения со старкрафтом - спасибо, посмеялся! Сравнили каку с золотом, так сказать.
Автор на протяжении всей статье противоречит сам себе. То он пишет, что карты нелепы и не понятны, то пишет, что карты очень детально проработаны.
То он пишет про чудесных актеров, но под конец у нас "нелепые ролики".
И т.д...

Музыка, конечно в игре прекрасна! Что со звуком играешь, что без него - одинаково прекрасно!

Где автор увидел драму в сюжете? Там вся драма это попытки актерской игры. Я просто уже на автомате доиграл кампанию за GDI (кампанию за нод, даже желания начинать нету), чтобы узнать, что там с Кейном будет.

Какие-то эмо-геи, хреновины, и т.п сленг мне в журнале не сдался. Сортирная пресса стоит дешевле, как бе.

Видимо, красивую анимацию, графику и эффекты наш чудесный рецензент увидел только из-за ... бликов на мониторе?? Где и что там в графике красивое?? Я когда увидел мамонт, чуть не сбл..вышел из игры сразу..
Однако, графика у нас получает 9 баллов, зато графика в метро 2033 получает 8. Олололо. Это с учетом того, что рецензент сам жалуется на плохую оптимизацию этого трешака.

До свиданья, Игромания! Спасибо за приятное время! Читал я тебя года 3, однако с такими оценками и аргументами не то, что денег жалко, а время..
Привет небезизвестный сайт из двух букв!

p.s СупКом 2 тоже получает высокую оценку. Это после чудесного, продуманного супкома1..И не менее чудесного к нему аддона.. просто ... даже слов нет..ох..

Последний раз редактировалось Arax; 11.04.2010 в 21:00.
Arax вне форума  
Старый 11.04.2010, 21:06   #58
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Где автор увидел драму в сюжете?
В целых двух роликах жена глав героя пускала сопли. Чем не драмма?
Конечно последнее время бывают статьи очень даже не комильфо, но Игроманию не брошу, подсел уже как на наркотик. Может что то изменят, после своих реформ.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 12.04.2010, 12:59   #59
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Не ну правда, рецензию написал какой-то "вася" с улицы. Я разочаровался в журнале ещё в прошлом году, и вот до сих пор не купил не одного номера из-за вот таких рецензий.
Скрытый текст:
Рецензию прочитал у друга, не надо >_<
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 12.04.2010, 19:42   #60
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Не ну правда, рецензию написал какой-то "вася" с улицы. [/spoiler]
Ничего себе Вася с улицы, это же великий Егор Просвирнин, отец игровой журналистики, шесть лет писал в Страны Игр, Писи Геймеры и ещё многие журналы, только вот что-то кроме как пары раз в Стране Игр почему-то я его не видел (один кун подсказывает мне, что он вёл там какую-то тошнотворную авторскую колонку), ну да б-г с ним. Просто я лично считаю, что человечки, которые пишут вот такое в своих бложиках должны быть изолированы от журнала "Игромания" и максимально огорожены от массового потребителя. Я вот не понимаю редакцию "Игромании" - она думает, что если понабрать Просвирниных и Башкировых, то "Игромания" внезапно перестанет быть медийным массовым серым ширпотребом (в чём, КСТАТИ ГОВОРЯ, был в 2004-2007 годах её шарм и обаяние) и станет новым Game.exe? Да никогда. Либо надо реально делать Game.exe версии 2.0 - но тогда без работы останется Жора Курган и Кириллочка Волошин, чей стиль весьма далёк от бывалого .EXE и никогда к тому не придёт. Либо надо делать "Игроманию" и тогда Башкировых и Просвирниных нужно оттуда изымать или делать для них отдельную авторскую колонку в стиле "Илита нам пишет".
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования