Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:38   #5241
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
если в национальных законах о дорожном движении нет этого требования, это незаконно, после чего идет ссылка на Венскую конвенцию о дорожном движении.
В случае поломки обязан иметь запасные в любом случае.
Так-то здесь можно что угодно говорить, кто что обязан, а кто что - нет, но на границе ты будешь с полицаем польским общаться либо на их языке, либо на английском, что как бы не то же самое, что на русском объяснять, кто и что обязан. В конечном итоге все решает местный полицай, а никому из-за принципиальности и прочей фигни не хочется еще на границе торчать лишнее время.
Вон венская конвенция о дорожном движении тоже говорит, что везде в Европе действуют национальные права, а на деле в какой-нибудь Италии или Испании за отсутствие МВУ любят штрафовать, а штраф заплатить в любом случае придется.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:55   #5242
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В случае поломки обязан иметь запасные в любом случае.
да где это прописано то?
главное что бы на самом автомобиле визуально все работало.


Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
но на границе ты будешь с полицаем польским общаться либо на их языке, либо на английском, что как бы не то же самое, что на русском объяснять, кто и что обязан.
ну если объяснится в таком вопросе не можешь на английском, тогда лучше в турпоездку отправится с гидом на автобусе.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В конечном итоге все решает местный полицай, а никому из-за принципиальности и прочей фигни не хочется еще на границе торчать лишнее время.
как может решать что то полицай на таможне? а решения о причинах отказа и т.д должны выдать официально в письменном виде.
вот из за не принципиальности и прочей фигни, постоянно кто то виноват у граждан, которые не хотят лишнее время терять, им бы желательно денег пихнуть не сговорчивому полицаю и ехать дальше)))
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Вон венская конвенция о дорожном движении тоже говорит, что везде в Европе действуют национальные права, а на деле в какой-нибудь Италии или Испании за отсутствие МВУ любят штрафовать, а штраф заплатить в любом случае придется.
да все правильно штрафуют (на усмотрение), каждый раз перед отправлением за границу на авто, читаем международные документы о своих правах и обязанностях в последней редакции, а не те, которые купили еще в 96 году, или перешедший по наследству оригинал 68 года.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:07   #5243
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
читаем международные документы о своих правах и обязанностях в последней редакции, а не те, которые купили еще в 96 году, или перешедший по наследству оригинал 68 года.
__________________
Она в 2011 году была обновлена, где говорится о том, что можно пользоваться национальными правами в странах, подписавших конвенцию.
На деле сколько людей получали штрафы в перечисленных мною странах, когда их останавливали для проверки. И конвенцией тыкали и всем чем угодно, но тебе штраф выпишут и до свидания. Разбираться там можно долго, но ты в отпуск едешь, а не разбираться.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну если объяснится в таком вопросе не можешь на английском, тогда лучше в турпоездку отправится с гидом на автобусе.
Я могу изъясняться на английском, хуже правда чем понимаю, но мне было бы сложно в мельчайших подробностях им объяснить, почему они не правы, куда я могу обратиться, ссылаясь на кучу нормативно-правовых актах и т.д. и т.п. Еще учитывай фактор стресса, когда в такой ситуации оказываешься.
Но у тебя наверняка идеальное знание английского, где-то на уровне С2
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
да где это прописано то?
главное что бы на самом автомобиле визуально все работало.
Световые приборы влиюящие на безопасность должны быть исправны. Технические требования к авто по ПДД. Дальше додумывай, что надо иметь при себе, если они будут неисправны. Неисправность устраняется на месте.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
как может решать что то полицай на таможне? а решения о причинах отказа и т.д должны выдать официально в письменном виде.
вот из за не принципиальности и прочей фигни, постоянно кто то виноват у граждан, которые не хотят лишнее время терять, им бы желательно денег пихнуть не сговорчивому полицаю и ехать дальше)))
Ты вообще хоть раз ездил на машину заграницу? Почему-то мне кажется, что у тебя опыта не хватает в этом вопросе. Я вот много перечитал мнений людей перед этим, которые каждый год по несколько раз катаются туда на машине, и всякие истории слышал.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
как может решать что то полицай на таможне? а решения о причинах отказа и т.д должны выдать официально в письменном виде.
Эти люди на таможне тебе и выдадут документ, запрещающий тебе въезд на основании какого-либо условия, в данном случае неисправность световых приборов. Но я уверен, что ты им идеально все разъяснишь, еще и корочки покажешь наши, и они сразу пропустят))
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 02.06.2015 в 13:12.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:37   #5244
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Она в 2011 году была обновлена, где говорится о том, что можно пользоваться национальными правами в странах, подписавших конвенцию.
новым ВУ от 11 года, приведен к международному стандарту. сколько сказок прочитано о безумных штрафах, правда ни одного внятного ответа с каким ВУ человек был за границей.


Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Разбираться там можно долго, но ты в отпуск едешь, а не разбираться
что ж так слабо турист подготовился к путешествию? или опять кто то виноват, но только ни он сам?

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Я могу изъясняться на английском, хуже правда чем понимаю, но мне было бы сложно в мельчайших подробностях им объяснить, почему они не правы, куда я могу обратиться, ссылаясь на кучу нормативно-правовых актах и т.д. и т.п.
не надо мелких подробностей, и кучи нормативно правовых актов, есть один международный договор, книжка на 80 страничках в которых 7 или 6 статей, из которых в этом случае требуется 2 статьи на 5 страницах, написанных языком даже для самых умственно отсталых.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Но у тебя наверняка идеальное знание английского, где-то на уровне С2
всего лишь fce, этого вполне достаточно

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Неисправность устраняется на месте.
это в ПДД Польши записано? если так, то вполне логично. Еще логичнее было бы что бы там же было записано, что с собой надо возить комплект этих лампочек, ну что бы все на законодательном уровне, а не из серии - вы въезжаете в Польшу, вы обязаны спустить свой родной воздух из шин и накачать польский воздух, станция подкачки вон там, цена 10 евро за колесо +запаска бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что у тебя опыта не хватает в этом аспекте.
когда кажется креститься надо.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Эти люди на таможне тебе и выдадут документ, запрещающий тебе въезд на основании какого-либо условия, в данном случае неисправность световых приборов.
то есть водитель дэбил, если решил пересечь границу с неисправными световыми приборами? или это таможенники совершат фальсификацию или отсутствие запасных лампочек это есть неисправные световые приборы? а отсутствие запасного двигателя видимо автоматически превращает автомобиль в неисправный?)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:58   #5245
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
новым ВУ от 11 года, приведен к международному стандарту. сколько сказок прочитано о безумных штрафах, правда ни одного внятного ответа с каким ВУ человек был за границей.
Это не сказки, а слова конкретных людей. Были только с национальным удостоверением. http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=68 - можешь тут почитать.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
всего лишь fce, этого вполне достаточно
Где ты ему научился на таком уровне?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
это в ПДД Польши записано? если так, то вполне логично.
К чему тогда ты этот спор затеял про лампочки и их необходимость? Спор ради спора, как обычно?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
когда кажется креститься надо.
На вопрос так и не ответил. Он же напрямую с твоим знанием английского связан, кстати.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
видимо автоматически превращает автомобиль в неисправный?)))
Видимо, ты читать не хочешь, что написано было, и начинаешь демагогию сразу.
Понимаю, почему ты АшВуду не понравился. Вроде бы взрослый человек, а как "тролль" себя ведешь 14-летний.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:30   #5246
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
можешь тут почитать.
там более 3000 тем, где читать то, а то для поиска регистрироваться не айс.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Где ты ему научился на таком уровне?
сначала видео игры и словарь, потом в школе дали кое какое произношение и грамматику, но главный самоучитель по прежнему это были видео игры и в дальнейшем фильмы и книги на оригинальном языке (фантастика в основном) и в заключении общение с носителями языка (до сих пор). А смысл всего этого был поступить в Ин.Яз. не поступил, хотя и fce по английскому и дсд2 по немецкому (школа все таки была с углубленным изучением немецкого, его то с первого класса вдалбливали в отличии от английского).
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
К чему тогда ты этот спор затеял про лампочки и их необходимость? Спор ради спора, как обычно?
так в ПДД Польши про запас лампочек есть пункт правил?
я же вполне внятно написал в самом первом посте сегодня
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
если в национальных законах о дорожном движении нет этого требования, это незаконно, после чего идет ссылка на Венскую конвенцию о дорожном движении.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
На вопрос так и не ответил. Он же напрямую с твоим знанием английского связан, кстати.
11 выездов за границу на машине- Скандинавия, Балканы, Юг Европы. 4 штрафа, ни одной претензии к моему ВУ, проблема была одна, без МВУ в Европе в 2х конторах в разное время не дали тачку в прокат, сходил к другим, ну это уже внутренние коммерческие положения. В штатах без МВУ в принципе не дали авто в прокат, да и дорого, был соблазн банально купить авто на те 4 недели.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Видимо, ты читать не хочешь, что написано было, и начинаешь демагогию сразу.
так ты на вопрос не ответишь, почему таможня даст уведомление о неисправных световых приборах при факте полностью исправного автомобиля?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Понимаю, почему ты АшВуду не понравился. Вроде бы взрослый человек, а как "тролль" себя ведешь 14-летний.
давно заметил, если люди не умеют вести аргументированную дискуссию, то сразу я им не нравлюсь и троллю их хыхыхы
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 02.06.2015 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:54   #5247
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
давно заметил, если люди не умеют вести аргументированную дискуссию, то сразу я им не нравлюсь и троллю их хыхыхы
Ну вот опять.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
там более 3000 тем, где читать то, а то для поиска регистрироваться не айс.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1080&t=124311
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
сначала видео игры и словарь
Ну хоть тут развернуто и нормально ответил.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ни одной претензии к моему ВУ, проблема была одна, без МВУ в Европе в 2х конторах в разное время не дали тачку в прокат
Машины в прокат - это другое дело. Их без МВУ почти никогда не дают, но конкретно к наличию только НВУ были претензии к людям в Италии и Испании, как я писал уже.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так ты на вопрос не ответишь, почему таможня даст уведомление о неисправных световых приборах при факте полностью исправного автомобиля?
А к чему вопрос-то был? Я обратного и не утверждал нигде. Может, ты не так понял.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 15:37   #5248
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А к чему вопрос-то был? Я обратного и не утверждал нигде. Может, ты не так понял.
к вот этому
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Эти люди на таможне тебе и выдадут документ, запрещающий тебе въезд на основании какого-либо условия, в данном случае неисправность световых приборов.

вот у меня авто полностью исправен, но запасных лампочек я никогда не брал, так почему мне люди на таможне запретят въезд на основании неисправности световых приборов?
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну вот опять.
а тут то что? Бггг
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Машины в прокат - это другое дело. Их без МВУ почти никогда не дают, но конкретно к наличию только НВУ были претензии к людям в Италии и Испании, как я писал уже.
мне в Чехии и в Болгарии машину не дали в прокат. Кстати еще вспомнил мне в 03 году в Москве машину в прокат не дали... стажа не было, вот сволочи.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1080&t=124311
не, 72 страницы соплей про иностранный полицейский беспредел сейчас не осилю)))
на туристическом форуме читал около 40 страниц, как группа туристов пошла по недельному маршруту не заверенном в местном МЧС по Сахалину, с провизией на неделю, без огнестрельного оружия, а заблудились по причине выхода на медвежью тропу, собственно это их и отпугнуло с дальнейшего маршрута. Короче были виноваты все, МЧС что нашли их только через 5 дней (родственнички тревогу забили), медведи, так как по природе их в это время не должно быть на маршруте и т.д и т.п но никак ни сами туристы и тем более не главный группы))) я думаю в этой истории на 72 страницы будет интересней?))

все ушел, надо поработать.... ну там взяток собрать, пару бизнесов конкурентов развалить, несколько экспертиз по 105й сфальсифицировать в пользу тех кто деньги мне первый принесет, хотя нет, кто больше денег принесет. И вообще лето началось, сейчас сезон квартирных краж стартовал, надо ворам помогать.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:54   #5249
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
е, 72 страницы соплей про иностранный полицейский беспредел сейчас не осилю)))
Там на 1 же странице про Испанию и МВУ пост.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вот у меня авто полностью исправен, но запасных лампочек я никогда не брал, так почему мне люди на таможне запретят въезд на основании неисправности световых приборов?
Ты сам привел цитату, где я писал, что с неисправными не пустят. С исправными пустят, НО т.к. я видел сообщения, что у некоторых запасные лампочки требовали, я все-таки возьму несколько запасных штук, да и вообще не помешают. После границы могу спецом даже отписаться тут, как все на самом деле прошло: требовали или нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я думаю в этой истории на 72 страницы будет интересней?))
Не, из реального там было только то, что поляки с кучей пиваса не пустили через границу и пришлось все с поляками распивать пару дней, пока излишки не закончатся))
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 02.06.2015 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:22   #5250
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Бред повторяю еще раз. им надо что бы на машине все работало а на про запас можешь насыпать себе чего угодно, кто там разбираться будет рабочее оно или нет и от чего вообще то что ты им показываешь. я не думаю что там есть специалисты по лампочкам который по виду машины определит сколько каких лампочек на ней стоит.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:53   #5251
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Интервью с угонщиком

Наткнулся на интересную статью. На некоторые ситуации после прочитанного начинаешь смотреть по-другому.
http://спуа.рф/articles/59
AlexKazak201 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:16   #5252
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Там на 1 же странице про Испанию и МВУ пост.
про Испанию вообще бред, у двоюродного братюни там от Каталонии до Гализии и Андалузии проблем не было в течении 6 лет, с учетом того что он там находился постоянно и на колесах. Даже проблем не было на Балеарах (вот не помню на Ибице или на Менорке дело было), когда проходил тест с банкой в полицейском участке на укурку.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
я видел сообщения, что у некоторых запасные лампочки требовали, я все-таки возьму несколько запасных штук, да и вообще не помешают. После границы могу спецом даже отписаться тут, как все на самом деле прошло: требовали или нет.
по каналу РенТВ я тоже многое смотрю и даже иногда начинаю верить газете "Аномалия"))) ну ты понял про что я))) конечно когда есть запасные расходники это хорошо, но главное правило- проверь и замени все что может екнуться в дороге на запланированный километраж, у меня так даже жигули за один присест на Ахтубу и обратно без соплей доезжали неоднократно.
На всякий случай возьми обычную лампочку на 220вольт)))и заранее установи скрытую камеру, спросят про запасные, покажи ее кому спросил, если дальше будет бузить- Польша реально нарвется на международный скандал.

Цитата:
Сообщение от AlexKazak201 Посмотреть сообщение
Наткнулся на интересную статью.
действительно интересная художественная статья.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 02:40   #5253
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
проблем не было в течении 6 лет, с учетом того что он там находился постоянно и на колесах
Не знаю как в Испании, в Чехии вроде как есть такое правило, что с ВНЖ уже водить нельзя по иностранному ВУ, нужно менять. Я не поменял пока только потому, что нечего водить здесь)

На счёт МВУ очень часто бывает бред из-за того, что наши туристы приезжают со своим старым ВУ (ламинированным или карточкой предыдущей редакции), которое уже в ЕС не признаётся, соответственно, от них хотят МВУ.

МВУ нужно в странах, которые не подписали Венскую конвенцию, а только Женевскую, например, в США.

Мне вот боязно с чешским ВУ ездить в РФ, а не наоборот Для наших это будет диковинная карточка))
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 02:47   #5254
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
На счёт МВУ очень часто бывает бред из-за того, что наши туристы приезжают со своим старым ВУ (ламинированным или карточкой предыдущей редакции), которое уже в ЕС не признаётся, соответственно, от них хотят МВУ.
Старое так же действительно, как и новое. Остаются только возможные придирки по МВУ в странах типа Испании, как я говорил уже.
Никто не будет там разбираться, главное чтоб не все по-русски было написано.
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
Для наших это будет диковинная карточка))
Нашим объяснить будет проще. С новым российским в Чехии без проблем ездится 100 % - у брата жена его катает уже сколько времени, проблем не было. А он сам заново сдал в Чехии на права, т.к. это куда проще, чем переться к нам и у нас права обменивать на новые, т.к. удаленно нельзя документы прислать было (Россия рулит). А чешские выдавать не хотели, т.к. российские старого образца были.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 02:51   #5255
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Старое так же действительно, как и новое.
ВУ до 2011года не действительны, т.к они не соответствуют требованиям международной конвенции. Теперь понятно, почему там столько визга и писка.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 03:12   #5256
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ВУ до 2011года не действительны, т.к они не соответствуют требованиям международной конвенции. Теперь понятно, почему там столько визга и писка.
В конвенции нигде не сказано, что эти права недействительны, и что нужно предъявлять МВУ еще к старого образца правам. Люди ездили и с этими нормально все было, главное, чтобы переведено было на иностранный язык.
К тебе и с новыми могут вопросы возникнуть, почему МВУ нет (хотя это вообще не права никакие, а тупо перевод на разные языки твоих прав).
У каждого государства свои законы и не все они состыковываются с принятыми конвенциями, в которой тоже не все четко обозначено, где и как что нужно при себе иметь и какого года. На деле все на усмотрении местных властей остается.
Не надо умничать в очередной раз) Пишешь так, как будто глаза кому-то раскрыл.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 02:26   #5257
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В конвенции нигде не сказано......
когда же вы начнете вдумчиво читать.....
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
читаем международные документы о своих правах и обязанностях в последней редакции, а не те, которые купили еще в 96 году, или перешедший по наследству оригинал 68 года.

читаем редакцию от 2011 года! хотя кто ее тут будет читать.
прочитайте хотя бы авторевюшников, может там все более менее разжевано.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5085
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 02:30   #5258
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
прочитайте хотя бы авторевюшников, может там все более менее разжевано.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5085
Читал.
Но я в первую очередь смотрю, что говорят люди, которые ездят в Европу часто.
Говорят, что на своей машине можно ездить с такими правами, никто ничего не скажет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 02:30   #5259
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
На деле все на усмотрении местных властей остается.
ок, в чем тогда проблема оформить себе МВУ?
хотя все начиналось с лампочек. которые якобы кто то проверяет запас в Польше.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Читал.
Но я в первую очередь смотрю, что говорят люди, которые ездят в Европу часто.
Говорят, что на своей машине можно ездить с такими правами, никто ничего не скажет.
кто ездит в Европу часто, у того МВУ. братюня так и сделал после почти 6 лет пребывания в этой самой Европе, собственно в 11 году поменял права на Родине и оформил МВУ, а в 12 обратно вернулся в Россию.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 08.06.2015 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 02:40   #5260
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ок, в чем тогда проблема оформить себе МВУ?
Мне оно не нужно, у меня права нового образца.
Отцу некогда заниматься медкомиссиями, платить лишние деньги и прочее. Столько же практически пошлина на права нового образца стоит, а их просто так не меняют, если действительны еще. Можно потерять, но там еще больше запар будет.
Но самое главное, что никто вроде не придирается к старым правам, если на своей машине, да и кто там разбираться особо будет, увидев какого-то чувака из России на своей машине с правами?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
хотя все начиналось с лампочек. которые якобы кто то проверяет запас в Польше.
С этим спорно. Проверять обязательно скорей не будут, но если что случится, а ты без лампочек, то будешь на границе стоять, пока не заменишь, а где их там найти, неизвестно.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования