Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.06.2006, 17:15   #721
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Acanthurus

Ты уж извини за мою грубость и вспыльчивость в предыдущем сообщении - просто настроение было ни к чёрту!

Цитата:
Сообщение от Acanthurus
да нет, просто заявлять, что миллиард заработать можно только нечестным путем - это бред, даже в России есть люди вполне в рамках правил заработавшие миллиарды=)
Интересно - кто же это? Будь любезен назвать фамилий 3-5...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 23.06.2006, 17:18   #722
Мастер
 
Аватар для Одиссей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 236
Репутация: 138 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Tossyan
Приведите пример - какие книги с глубоким смыслом?
Майкл Флинн "В стране слепых" "В стране слепых" Очень своеобразный взгляд на историю. Ну из современых я почти не знаю. Но из старой гвардии очень много американцев.
__________________
Все сказаное выше ИМХО!

"Я тут мимо пробегал..." (с) С. Саник

И еще: я не умею понимать. Я сумасшедший. Тебе об этом тоже не говорили, да? Я умею лишь слышать, видеть, чувствовать и делать…
Г. Олди "Одиссей-сын Лаэрта "
Одиссей вне форума  
Отправить сообщение для Одиссей с помощью Skype™
Старый 27.06.2006, 18:03   #723
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Норд
Acanthurus
Ты уж извини за мою грубость и вспыльчивость в предыдущем сообщении - просто настроение было ни к чёрту!
бывает=)
Цитата:
Сообщение от Норд
Acanthurus
Интересно - кто же это? Будь любезен назвать фамилий 3-5...
сложно судить, но всё же вот:
Владимир Евтушенков (АФК "Система")
Сулейман Керимов (связан с инвестированием)
Петр Авен (Альфа-банк)
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN
Старый 02.07.2006, 20:56   #724
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Русофобия Запада лицемерна и ошибочна
Джонатан Стил

Нападки на Путина из-за отсутствия демократии и энергетического экспорта неоправданны и контрпродуктивны для обеих сторон
За две недели до того, как Владимир Путин впервые будет принимать саммит G8 в России, в критике со стороны западных аналитических центров и политиков нет недостатка. Некоторые из них справедливы, но многие подвержены сильнейшим предубеждениям. Русофобия вернулась. Ко второй категории относится выступление вице-президента США Дика Чейни в Литве. Его обвинения в адрес России по поводу отсутствия демократии были самой резкой атакой США со времен падения коммунизма, но оказались примером двойных стандартов. Чейни затем отправился в Казахстан и хвалил президента, выборы которого были менее честными, чем выборы Путина.

Выступление Чейни было задумано как провокация, предупреждение Москве не принимать хорошие отношения с администрацией Буша как данность. Два сенатора, республиканец Джон Маккейн и демократ Джо Либерман, требовали даже, чтобы Буш не участвовал в саммите, если Путин не приведет дела в порядок.

В основе всплеска негативного отношения к России лежат три фактора: ползучая автократия Путина, внешнеполитическая независимость Москвы, ее роль как поставщика нефти и газа.

Ослабление демократии при Путине отрицать невозможно. Он ужесточил контроль над СМИ, затруднил регистрацию новых партий, поднял барьер для получения мест в парламенте с 5% до 7% голосов. Отменив мажоритарную систему в пользу партийных списков, он практически лишил беспартийных депутатов возможности баллотироваться.

Хотя эти шаги прискорбны, они продолжают тенденцию рецентрализации власти в Кремле, начавшуюся более десятилетия назад при Борисе Ельцине. Они не оправдывают перемену в отношении Запада, тем более что западные правительства одобрили использование Ельциным танков против парламента в 1993 году и его контроль над освещением избирательной компании 1996 года. В отсутствие самокритики западные политики, атакующие сегодня ущербную российскую демократию, выглядят неубедительно.

Независимость России во внешней политике – новый фактор и, возможно, подлинная причина неладов Вашингтона с Путиным. Его реакция на тираду Чейни была примечательной.

Он лишь трижды упомянул США в своем обращении к нации через несколько дней. Сначала он лестно отозвался о программе Рузвельта как модели для России. Затем последовала завуалированная атака на глобальные амбиции и односторонний подход США. Наконец, он упомянул США в списке стран и региональных альянсов, которые Россия должна считать важными. В список входили Китай, Индия, Латинская Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион. ЕС же он назвал крупнейшим партнером России.

Это важный сдвиг. После распада СССР, когда США остались единственной в мире империей, некоторые западные политики стали относиться к Москве так, как будто Запад нужен ей больше, чем она ему. Получив нефтегазовые деньги, благодаря росту мировых цен, Путин дает понять, что это не так. Ярый сторонник "многополярности", он больше не считает, что в отношениях России с Вашингтоном есть высшие и низшие. И ему явно приятны просьбы администрации Буша о помощи в иранском вопросе.

Энергетический экспорт – новая сильная сторона России, но из этого не следует, что Россия пользуется ею безответственно. Русофобы восприняли внезапное прекращение поставок газа на Украину как сигнал тревоги. Они заговорили о том, что Россия использует энергию как рычаг, как оружие или, выражаясь словами Чейни, как "инструмент запугивания и шантажа". Прекращение поставок было неуклюжим шагом в переговорах о цене. Оно не было напрямую связано с политикой. Но имиджу России был нанесен удар, и поставки вскоре возобновились.

Чтобы продавать энергоносители, надо, чтобы их покупали. Как крупный поставщик Россия обеспокоена тем, что западные потребители стали едва ли не монополией. Для России экономически целесообразно искать новых потребителей в Китае, Японии и Индии, а также стремиться купить акции распределительных компаний в Британии и других странах Европы. В этом нет ничего дурного. Единственная ошибка, совершенная с Украиной, не должна перевешивать репутацию Москвы как поставщика, надежного даже в напряженный период холодной войны, относящийся к началу президентства Рейгана.

Кое-кто полагает, что Европа должна создать нечто вроде "энергетического НАТО", в котором Запад минимизирует поставки из России, используя новую дорогостоящую систему трубопроводов внутри ЕС, чтобы каждая страна, которой Россия перекрыла поставки, могла воспользоваться аварийными запасами своих соседей. Это бред. Гораздо лучше для ЕС заключить долгосрочные контракты с Россией, создать сеть интегрированных поставок и извлекать взаимную выгоду, которой никто не хочет лишиться.

Специалист по России Марго Лайт недавно отметила: "Россия открыла для себя мягкую силу". Другие страны давно научились использовать экономические, культурные и дипломатические рычаги для достижения своих целей, но СССР, предшественник России, полагался исключительно на грубую военную силу, не имея других рычагов.

Теперь Россия адаптируется, и переменам надо радоваться, а не считать их новой "российской угрозой". Между Россией и некоторыми республиками бывшего СССР существует напряженность, но это естественно. Отношения между бывшей метрополией и ее ныне независимыми колониями обычно стабилизируются не одно десятилетие. Основываясь на своем опыте, страны Европы не должны требовать невозможной скорости. Они не должны провоцировать и привлекать страны в антироссийский лагерь.

Те, кто хочет, чтобы Россию исключили из G8, не понимают смысл организации. Ее создали в годы холодной войны не для того, чтобы распространять демократию, а как объединение стран, озабоченных низким экономическим ростом, инфляцией и торговыми спорами. Осознание того, что эмиссия углекислого газа и изменение климата представляют серьезную угрозу, должно привести к приему туда Индии, Бразилии и недемократического Китая. Вместо того чтобы нападать на Россию, давайте превратим G8 в клуб тех, кто больше всего загрязняет окружающую среду, и попытаемся изменить их привычки
Источник
С данной статьей я согласен на 99%. Первый раз вижу столь трезвый взгляд на Россию со стороны западного аналитика.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Старый 03.07.2006, 15:49   #725
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от anubis
С данной статьей я согласен на 99%.

а я где-то на 90%
Все таки есть немного перегиб в другуй сторону.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 07.07.2006, 03:12   #726
Юзер
 
Аватар для Spelllight
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Дисфункция реальности
Сообщений: 157
Репутация: 68 [+/-]
Статья хорошая, мне нравится. На 95% согласен ).
__________________
Zzz
Spelllight вне форума  
Старый 17.07.2006, 01:55   #727
Мастер
 
Аватар для Одиссей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 236
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Энергетический экспорт – новая сильная сторона России, но из этого не следует, что Россия пользуется ею безответственно. Русофобы восприняли внезапное прекращение поставок газа на Украину как сигнал тревоги. Они заговорили о том, что Россия использует энергию как рычаг, как оружие или, выражаясь словами Чейни, как "инструмент запугивания и шантажа". Прекращение поставок было неуклюжим шагом в переговорах о цене. Оно не было напрямую связано с политикой. Но имиджу России был нанесен удар, и поставки вскоре возобновились.
А с каких это Россия обязана энергетически "кормить" враждебный ей режим?
Цитата:
Теперь Россия адаптируется, и переменам надо радоваться, а не считать их новой "российской угрозой". Между Россией и некоторыми республиками бывшего СССР существует напряженность, но это естественно. Отношения между бывшей метрополией и ее ныне независимыми колониями обычно стабилизируются не одно десятилетие. Основываясь на своем опыте, страны Европы не должны требовать невозможной скорости. Они не должны провоцировать и привлекать страны в антироссийский лагерь.
Сразу видно мышление колонизатора - это я про янки. Я бы не назвал бы бывшие республики колониями. Кстати это маленькая бомбочка под Россию. Раз колонии, значит эксплуатировала их Россия, значит должна. Такая вот попытка навязать комплекс вины.
__________________
Все сказаное выше ИМХО!

"Я тут мимо пробегал..." (с) С. Саник

И еще: я не умею понимать. Я сумасшедший. Тебе об этом тоже не говорили, да? Я умею лишь слышать, видеть, чувствовать и делать…
Г. Олди "Одиссей-сын Лаэрта "

Последний раз редактировалось Одиссей; 17.07.2006 в 07:10.
Одиссей вне форума  
Отправить сообщение для Одиссей с помощью Skype™
Старый 17.07.2006, 13:45   #728
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А с каких это Россия обязана энергетически "кормить" враждебный ей режим?
Вражеский режим? Ты в каком веке живешь?
Цитата:
Я бы не назвал бы бывшие республики колониями.
Не думаю, что у этих республик был большой выбор и сомневаюсь, что они могли хоть в чём-то отказать прихотям метрополии.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ
Старый 17.07.2006, 15:01   #729
Мастер
 
Аватар для Одиссей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 236
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Overull
Вражеский режим? Ты в каком веке живешь?
Враждебный - это чуть-чуть отличается от вражеского. Живу в 15 веке там знаете ли очень интересно.
Цитата:
Не думаю, что у этих республик был большой выбор и сомневаюсь, что они могли хоть в чём-то отказать прихотям метрополии.
Я ститаю это симбиозом. Причем взаимовыгодным.
__________________
Все сказаное выше ИМХО!

"Я тут мимо пробегал..." (с) С. Саник

И еще: я не умею понимать. Я сумасшедший. Тебе об этом тоже не говорили, да? Я умею лишь слышать, видеть, чувствовать и делать…
Г. Олди "Одиссей-сын Лаэрта "
Одиссей вне форума  
Отправить сообщение для Одиссей с помощью Skype™
Старый 17.07.2006, 18:10   #730
Заблокирован
 
Аватар для XSpace
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Я ститаю это симбиозом. Причем взаимовыгодным.
Гм , симбиозом говоришь, взаимовыгодным... Скорее паразитизмом , хотя это тоже не подходит
Цитата:
Сообщение от Sir Overull
Не думаю, что у этих республик был большой выбор и сомневаюсь, что они могли хоть в чём-то отказать прихотям метрополии.
Вот с этим я согласен на все 100.
XSpace вне форума  
Отправить сообщение для XSpace с помощью ICQ
Старый 20.07.2006, 16:02   #731
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Я ститаю это симбиозом. Причем взаимовыгодным.
Назови десять преимуществ, которые мы получали бы от союза с Украиной/ Грузией (практическим союзом, а не фактическим, как есть на самом деле).
А теперь, что получают они от нас...
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 20.07.2006, 16:06   #732
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Назови десять преимуществ, которые мы получали бы от союза с Украиной/ Грузией
Конкретно из Украины и Грузии нам выписывали правителей)
А вообще, если серьёзно, то в СССР жители малых стран использовались как живой щит - дескать, пох, что мы в их экономику что-то вложим, окупиться количеством солдат в армии.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ
Старый 21.07.2006, 16:22   #733
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Назови десять преимуществ, которые мы получали бы от союза с Украиной/ Грузией (практическим союзом, а не фактическим, как есть на самом деле).
А теперь, что получают они от нас...
Известно, что заводы в Союзе имели корпоративную систему: гайки выпускают в Украине, болтики в Белорусии, собирают моторы в России, а весь комбайн где-нить еще. Поэтому после развала Союза все оказались перед фактом, что заводы не могут производить товар на рынок, ибо они были лишь элементами в корпорации. Пришлось перестраивать производство. Вот так вот взаимосвязаны были наши страныц и была взаимозависимость... а на юг народ отдыхать ездил так-то...

Тем, кто про метрополию вспомнил: сколько секретарей ЦК выходцы из союзных республик! а вы говорите эксплуатировали. Это еще нам надо Грузии ноту протеста выдавать за то, что "их" Сталин положил не меньше народу, чем Гитлер.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Старый 22.07.2006, 01:58   #734
Мастер
 
Аватар для Одиссей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 236
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Назови десять преимуществ, которые мы получали бы от союза с Украиной/ Грузией (практическим союзом, а не фактическим, как есть на самом деле).
А теперь, что получают они от нас...
Украина - продовольствие, уголь.
Грузия - фрукты, вино, курорты.
Короче по мелочам
От России все бывшие республики получают газ, нефть......
Разрушены все бывшие связи. Что в этом хорошего я не вижу. anubis правильно сказал.
Цитата:
Сообщение от Sir Overull
А вообще, если серьёзно, то в СССР жители малых стран использовались как живой щит - дескать, пох, что мы в их экономику что-то вложим, окупиться количеством солдат в армии.
Тогда зачем вкладывать в науку, культуру, общее образование? У калаша простая конструкция. Да родомов побольше настроить и порядок.
__________________
Все сказаное выше ИМХО!

"Я тут мимо пробегал..." (с) С. Саник

И еще: я не умею понимать. Я сумасшедший. Тебе об этом тоже не говорили, да? Я умею лишь слышать, видеть, чувствовать и делать…
Г. Олди "Одиссей-сын Лаэрта "

Последний раз редактировалось Одиссей; 22.07.2006 в 02:22.
Одиссей вне форума  
Отправить сообщение для Одиссей с помощью Skype™
Старый 23.07.2006, 00:33   #735
Юзер
 
Аватар для A&D
 
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 109
Репутация: 223 [+/-]
Одиссей
Цитата:
У калаша простая конструкция
Да, но ее надо было разработать.
Цитата:
Тогда зачем вкладывать в науку, культуру, общее образование?
Что бы у калаша конструкция была простая.
A&D вне форума  
Старый 24.07.2006, 03:53   #736
Мастер
 
Аватар для Одиссей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 236
Репутация: 138 [+/-]
A&D
По логике Sir Overull республики использовались РФССР в качестве живого щита (пушечного мяса), поэтому я спросил
Цитата:
Тогда зачем вкладывать в науку, культуру, общее образование? У калаша простая конструкция. Да родомов побольше настроить и порядок.
Для солдатиков Шекспира, Алгебру знать не обязательно. Скорее даже наоборот противопоказано.
__________________
Все сказаное выше ИМХО!

"Я тут мимо пробегал..." (с) С. Саник

И еще: я не умею понимать. Я сумасшедший. Тебе об этом тоже не говорили, да? Я умею лишь слышать, видеть, чувствовать и делать…
Г. Олди "Одиссей-сын Лаэрта "
Одиссей вне форума  
Отправить сообщение для Одиссей с помощью Skype™
Старый 24.07.2006, 05:58   #737
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
ну да и набрать армию дегенератов которые считать даже не умеют. Ну уж нет вкладывать деньги нужно во все. Из за такой вот логики мы всегда и отстаем.
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 16:30   #738
Заблокирован
 
Аватар для Orcondil
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
помоему Именно благодаря денгам запада была уничтожена Российская Империя
Orcondil вне форума  
Старый 28.07.2006, 21:44   #739
Новичок
 
Аватар для Marshal
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 31
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NerevarRus
помоему Именно благодаря денгам запада была уничтожена Российская Империя
Хмм... Это тоже причина, но скорее просто время пришло.
__________________
Но хочу добавить, что всё вышесказанное — моё личное, субъективное мнение. Оно может не совпадать с реальностью и с вашим мнением. А может и совпадать.

Today's recommendations: Fate Zero.
Marshal вне форума  
Старый 30.07.2006, 00:18   #740
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
помоему Именно благодаря денгам запада была уничтожена Российская Империя
не запада, а некоторых, далеко не всех, европейских стран.

По-поводу щита из стран. В ВОВ так и получилось. Благодаря тому, что Украина и Белорусь были оккупированы полностью, болашя часть России (теперишней) не пострадала.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования