Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:40   #1981
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Доброе время суток,грозный,но справедливый Старпом и обаятельная Светлана.

Я являюсь читателем Игромании(правдо, в последнее время,в электронном виде) и всегда в первую очередь просматривал ваш роздел, ибо в нем зачастую попадаются занимательные вопросы и оригинальные ответы.
Так вот,меня последнее время интересует вопрос - почему в некоторых зарубежных играх,если место действия пост Советское пространство, или Русская база например.Почему, надписи на стенах или плакатах(где угодно) изображены в виде набора букв,или того хуже полного бреда.Не считая
CoD4 ))) там и так было все понятно.
Прилогаю скриншот что бы,не быть голословным -
Скрытый текст:

"двнное название носил танкер, в игре Splinter Cell - Double Agent"


С уважением, Андрей(Apafios). Украина,гр Днепроетровск

Пользуйтесь тегом "Спойлер" для таких больших изображений.

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.07.2009 в 08:53.
Apafios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:17   #1982
DeaD_KondraT
 
Аватар для Толстой

 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 641 [+/-]
Здравствуйте Светлана, у меня вопрос лично к Вам. Почему я и все другие читатели Игромании ещё ни раз не видели Вас в Видеомании в разделе 'Во что поиграть в этом месяце. Мнение', ведь Старпом уже там засветился? Да и вообще, почему в Видеомании ещё до сих пор не видно ни одной девушки, я думаю девушек то у Вас в редакции немало?
__________________


Процессор: Ryzen 7 2700
Кулер: AMD Box
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб
ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury
Материнская плата: ASRock B450 Pro4
SSD: Samsung EVO 860 240 Гб
Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ)
БП: Corasair RM850
Толстой вне форума  
Отправить сообщение для Толстой с помощью ICQ Отправить сообщение для Толстой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:49   #1983
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Здравствуйте, Светлана и Старпом. В последнее время можно заметить одну не очень хорошую тенденцию, а именно возврещение полномоштабной "клюквы" на наши мониторы. В качестве примеров можно привести уже вышедшие Red Alert и Call of Duty Modern Warfare, и грядущие Singularity, Modern Warfare 2 и, безусловный лидер по "клюкве", Rogue Warrior. Сей факт не может меня не беспокоить, а каково ваше отношение к "клюкве"?
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 20:17   #1984
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: -4 [+/-]
Вопрос Игромании: Ищу игру

Здраствуйте. Я бы хотел спросить есть ли такая игра в жанре гонки, в которых перед самим заездом нужно делать ставки. Например если у вас 12000$, и ставка требует чтобы вы поставили 1000, а вас шесть гонщиков, чтобы если вы выиграли, получили бы 6000. Просто в нынешние гонки типа НФС неинтересно играть, проиграешь да и все, ничего страшного, можно заного начать. А там хоть какой то азарт будет.

Последний раз редактировалось KpecTer; 22.07.2009 в 20:22.
KpecTer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:11   #1985
Новичок
 
Аватар для =TBoPo}|{oK=
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Совершенно секретно
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Заметил, что почти все вопросы остаются без ответов. Даже так: 99% вопросов остаются без ответов. На первые N количество писем здесь вы ответили, а остальные как хотят. Халтурите? Или вопросы "якобы" не интересные? Согласен, не все из них достойны ответа, но не такое же огромное количество? Получается интересная ситуация: вы создали тему, 3 минуты понаблюдали, ответили на первое письмо, а дальше хоть трава не расти?
И еще вопрос в догонку. В бумажной версии журнала вы постоянно пишите о том, как вас достали неоригинальные письма. И тут же внизу печатаете письмо с вопросом, на который отвечали в прошлом\позапрошлом номере. Тоже странная и интересная ситуация: создается впечатление, что вы стараетесь отвечать только на те письма, на которые знаете ответ. Пример? Вот: чуть ли не несколько номеров подряд вы отвечаете на письма а-ля "Почему нам хочется убивать?". Это что, ваша любимая тема? Ладно 2 раза, но несколько - это перебор.
P.S. Но все равно вы самые лучшие)

Вообще-то здесь задают вопросы, ответы на которые будут опубликованы в журнале... Конечно, если вопрос того стоит.

Последний раз редактировалось _Revan_; 30.07.2009 в 17:00.
=TBoPo}|{oK= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:16   #1986
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 165
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Здравствуй, любимая редакция! В июньском номере "Игромании" в рецензии по The Chronicles Of Riddick: Assault On Dark Athena упоминалось о "законном плагиате" медстанции, позаимствованной (и незначительно переделанной) у серии Half-Life 2. Также я заметил невероятное сходство оформления стен и ящиков в криогенной лабораторрии в концовке игры The Chronicles Of Riddick: Escape From Butcher Bay с Portal (любовь к Valve?), сходство с BioShock: перенос девочки Линн на плече огромного андроида из одной вентиляционной шахты в другую (большой папочка прячет сестричку?). Часто ли разработчики используют идеи друг друга и как к этому относятся? Заранее благодарен. Руслан Никулин, г. Курск

Последний раз редактировалось Flo-Rida; 03.08.2009 в 15:52. Причина: Доиграл в Нападение на Тёмную Афину до конца)))
Flo-Rida вне форума  
Отправить сообщение для Flo-Rida с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:20   #1987
DeaD_KondraT
 
Аватар для Толстой

 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 641 [+/-]
Куда, в августовском номере делась рубрика 'Вопрос/Ответ'?
__________________


Процессор: Ryzen 7 2700
Кулер: AMD Box
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб
ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury
Материнская плата: ASRock B450 Pro4
SSD: Samsung EVO 860 240 Гб
Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ)
БП: Corasair RM850
Толстой вне форума  
Отправить сообщение для Толстой с помощью ICQ Отправить сообщение для Толстой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:30   #1988
Юзер
 
Аватар для Arrrr
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 300
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 2
А где наши препрепрепрепрепрепрепрепрепрепрелюбимые Старпом и Светлана? Умоляем ответьте толпе жаждущих вашего мудрого ответа и ещё чего то... Появитесь прошу моим сломанным N95 8gb Black( мой 5320 не отдам)Все вас ждут по месяцу 2ум или трём но я пока не видел ваших ответов... Короче или вы в ближайшее время ответите или вас сбьет машина и вы будете лежать в больнице в состоянии овоща

Если Вам лень почитать форум, хотя бы на одну-две страницы выше, отвечу персонально: в этой теме Старпом и Светлана практически не отписываются. Она служит для сбора интересных вопросов, на которые можно ответить в журнале.

Последний раз редактировалось _Revan_; 07.08.2009 в 05:21.
Arrrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:16   #1989
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
У меня появился довольно странный вопрос к вам. Как часто бывает, что, отвечая на письма читателей, вы сталкиваетесь с вопросами (понятно, на игровые темы, или близкие к ним), которые интересны, но на которые вы не можете объективно ответить в силу незнания всех тонкостей и нюансов данной темы письма, т.е. где вы попросту не компетентны? (А может, такого у вас попросту не бывает? Ведь за столько лет вашей работы в "Игромании" таких пробелов в знаниях у вас может просто и не быть?). И как вы тогда поступаете, если такое случается?
St.Anger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 02:16   #1990
Новичок
 
Аватар для [Sg8] SLAI
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Уфа-матушка
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Приветствую вас, Старпом и Светлана. Назрел такой вопрос: почему события почти всех стратегий происходят либо в будущем либо в прошлом? ( ужасное "Противостояние" про войну в Южной Осетии не в счёт!) Или это какой-то маркетинговый ход? Объясните мне непутёвому.
Ваш постоянный читатель Алексеев Андрей.
__________________
"Безвыходных ситуаций не существует"

"У каждого свой прикол.И не всегда его можно объяснить."
[Sg8] SLAI вне форума  
Отправить сообщение для [Sg8] SLAI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 09:51   #1991
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Привет Старпому и Светлане. Вопросы о различных спецвыпусках вам наверное сыпятся тоннами, но у меня есть конкретное предложение.
В 2010 году у вас юбилей-150 номеров, и можно сделать спецвыпуск куда войдут рецензии на самые лучшие игры, которые выходили за всё время существования журнала. За примерами далеко ходить не надо. Gears of war, Crysis, Half-life 2, HoMM4, серия GTA, серия Call of Duty и др.
Я думаю идея придётся по душе многим читателям журнала "Игромания", и вам в том числе.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:22   #1992
Новичок
 
Аватар для niko2933
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: -4 [+/-]
Аллоха Старпому и Светлане!Вопрос:почему игры основатели не берут с клонов деньги?А если бы брали положительно бы это повлияло на игровую индустрию?Примерiablo-Sacred!!!
niko2933 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 07:01   #1993
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
Привет Старпому и Светлане,меня интересует вот какой вапрос: почему большинсво геймеров играет только в новые игры,а старые доживают свой век под большим слоем пыли где-то за компьютером? Зачем растраиваться из-за того, что твоя любимая игра пройдена и ты в нее никогда не поиграешь? Закачивать наспех сделаные карты,вздыхать об их качестве и непрдолжительности? Когда у тебя есть диск с этой игрой, и ты можешь в любое время его запустить и поиграть в твою любимаю игру? Николай

Последний раз редактировалось wolf n1ko; 11.08.2009 в 08:04.
wolf n1ko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:32   #1994
Новичок
 
Аватар для DNLK
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Почему так?
Вопрос этот давно вертится у меня на языке: почему, когда воин бъёт по земле молотом, все вокруг разлетаются в стороны, при ударе врага летит понос спецэффектов вместо крови, почему яд всегда зелёный, почему полоска здоровья красная, а полоска маны - синяя?! Почему в восприятии определённых вещёй всё так стереотипно? Или просто так делают потому, что игроки уже и сами привыкли?
DNLK вне форума  
Отправить сообщение для DNLK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 07:33   #1995
Новичок
 
Аватар для Royal Barney
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Усолье-Сибирское
Сообщений: 60
Репутация: 31 [+/-]
Привет Старпом и Светлана.Скажите в следующем номере,в " Видеомании" будет рубрика "Во что поиграть" или она переехала на первый канал в шоу "Сокровище нации" вместе с Борисом Репетуром
Royal Barney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:04   #1996
Заблокирован
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Хиты и треш

Здравствуйте много любимая мною игромания и почта в частности. Меня давно мучает вопрос, как авторы делят между собой игры, для написания рецензий? Узкоспециальные жанры типа гонок или квестов не в счет. Ведь по логике всем охота рецензировать хиты и никто не хочет работать с откровенным трешем (в плохом смысле слова). И если автор не прошёл длинную игру всеми персами до конца, например Sacred, будет ли это минусом?

С уваженим Pite г. Абакан

Последний раз редактировалось Pite_1988; 14.08.2009 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Pite_1988 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:17   #1997
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Взросление и игры!

Здравствуйте многоуважаемые Алексей и Светлана. Мне интересно, а скорее даже обидно, почему в нашей стране многие люди считают, что игры это развлечение для маленьких детей или каких то неудачников! Хотя такое понятие немного странное, ведь у многих игр стоит высокий возростной рейтинг. Даже люди, которые очень много играли в игры, считают, что если они повзрослели, то надо завязывать с играми. Совсем недавно, в одном российском игровом журнале в разделе почта, было такое письмо: " Я повзраслел, поэтому перестаю покупать ваш журнал...". Мне совсем не понятен такой принцип. Мне самому 18 лет, я уже давно работаю, но не сабираюсь завязывать с играми. Для меня игры это дополнительный стимул больше работать, чтобы покупать лицензию для своего PC и бокса, чтобы наконец купить большую плазму и PS 3. В чем вообще причина такого поведения, навязывает общество или образ мышления нашего народа? Хотя в девяностых почти все играли, а по центральному каналу были передачи про игры. Как вы думаете?
Ваш постоянный читатель ZigRuM.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 16.08.2009 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 08:40   #1998
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуй, игромания. Как полноправный пользователь форума я совсем недавно, а вот покупаю журналы уже давно. Хотелось бы узнать следующее. Я смоделировал игру (пока она в демо-версии) в VB где-то на 5 часов геймплея объемом около 10 мб. Вопрос: есть ли возможность отправить ее вам на рассмотрение? Ежели нет, то подскажите кому это может быть интересно? Спасибо заранее.
Akilsainon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:19   #1999
Новичок
 
Аватар для WebLOOSER
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Приветствую термоядерный дуэт Светланы и Старпома!
У меня маленькая проблемка. Хоть и живу я в Подмосковье, но мои любимые "Игромания" и "Лучшие компьютерные игры" продаются в местных киосках с большим запозданием. Например, майский номер "Мании" поступил в продажу только сейчас. Следвательно, самая свежая информация поступает ко мне немного "протухшей", ведь интернетом я пользуюсь только для зарубов в Call of Duty, предпочитая читать ваш журнал. Что можно сделать с ларьковым беспределом???
P.S. Вопрос вдогонку. Мои друзья постоянно разговаривают только об играх, кого и сколько раз они сделали в "контру". Можно ли считать моих друзей законченными аддиктами или подождать с выводами?
__________________
"...Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят "Долг", если за "Долгом" гонится сталкер Петров!"
"... интересы у меня сам знаешь какие: бабос, бухло и художественная гребля..."
WebLOOSER вне форума  
Отправить сообщение для WebLOOSER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:19   #2000
Новичок
 
Аватар для NEDVED
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Желания в реальность.
Уважаймые игроманцы, у меня давно уже есть цель попасть в ваш коллектив или подобный вашему. =) Вопрос такой, что для этого нужно сделать, какое получить образование (ит.п.), и возможно ли это? С уважением Странниk.

Последний раз редактировалось NEDVED; 19.08.2009 в 01:03.
NEDVED вне форума  
Отправить сообщение для NEDVED с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования