Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 10:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Smile Все те, кто cчитает количество кадров в секунду и финансирует создание инди-игр

Говорим про игры. Пишем про игры. Дрочим на игры.



GET ON MY PONY, MY PONY IS AMAZING!

Крутые пацаны сейчас играют в:

Скрытый текст:

Middle-earth: Shadow of Mordor- Монолит обещали сделать годную песочницу про бессмертного рейнджера и много урук-хаев и сделали её. Немезида в комплекте.
Binding of Isaaс: Rebirth - снова тот же побег от убийственной мамаши, снова в тех же подвалах сумрака подсознания. Но это типа римейк. Почти ХД. Вы все равно купите.
The Evil Within - Миками притворяется, что не сделал в очередной раз Резидент. Игрок притворяется, что большую часть игры ему не мучительно скучно. Игра притворяется, что маленький ФПС и на треть обрезанный экран это нормально. Сюжет притворяется, что не похож на унылое пластмассовое сито. Все как бы счастливы. Бензопилы.
Wasteland 2 - от автора, подарившего нам первый Вейстленд. Как вы не помните, это же было всего каких-то 26 лет назад! Постапокалиптическая РПГ, которая не идеальна, но вполне достойна внимания поклонников жанра.
Transistor - порождение авторов Бастиона, которое не в меньшей степени заслуживает внимания чем Бастион. Велкам.
Dragon Age: Inquisition - лучшая РПГ года по версии тех, кто не очень смог в Divinity: Original Sin. Маленький шаг для индустрии в год, когда РПГ вышло аж полторы штуки. Огромный скачок для ЛГБТ сообщества.
Assassin’s Creed Unity - симулятор того, как анимус стал забагованной хренью после выхода в массовую продукцию. Как символично. Там вроде ещё революция во Франции, атака марсиан и невероятные байкеры.
Far Cry 4 - если долго мучиться, что-нибудь получиться - сказали Юбисофт. И одну большую игру в этом году всё таки не запороли. Фар Край 3 со слонами, вертолетиком, кошкой-тросом, бОльшим количеством харизматичных героев (Паган Мин НЕ гей, вы представляете какая подстава!!!) получился годным и интересным. Играем с удовольствием. Ожидаем через сколько лет сериал скатится в асасинкрид.



Гей-парад:
Скрытый текст:
Unearthed: Trail of Ibn BattutaThis.
Call of Duty®: Advanced WarfareСлужебный долг Расширенный конкуренция и причина, и война, в которой он оказывается способен предоставляет новое сражение, чтобы объявить по франшизе. Оказалось к власти..
Dragon Age: Inquisition -just like this


Крутые пацаны ждут в 2015-ом:
Скрытый текст:

Evolve - 10 февраля 2015
Эволюция и естественный отбор превратили зомби из Left 4 Dead в злобных ксеносов.
Mew-Genics - 2015?
Хардкорный тамагочи, симулятор бабушки-кошатницы, новая игра Эдмунда МакМиллена, о которой общественность знает вроде бы как всё, но при этом ничего.
Pillars of Eternity - весна 2015
Обсидианам дали денег и теперь они должны сделать ролевую игру нашей/вашей мечты.
Next Car Game: Wreckfest - начало 2015
FlatOut 3, который у нас отобрали. Уже сейчас можно убедиться, что ломать машины Bugbear не разучились. Уже в раннем доступе.
Hotline Miami 2: Wrong Number - первый квартал 2015
Туда ли ты позвонил?
GTA V - 2015
ПКбоги получат лучшую версию игры, которую консолерабы уже скупили два раза, чтобы получать тормоза и мыло. Ахахаха.
Ведьмак 3 - 19 мая 2015
Похотливый Ведьмачок собрался на пикник в Скайрим. Взял с собой забавную лошадку, запас зелий и опаздывает уже на полгода. Верные фанаты ждут переворота основ ролеплея и ваще. Крутые пацаны подозревают, что сделать свой ТЕС не так то просто, как кажется. Зато там будет и Йеннифэр и Трисс. Ох, сколько выбора, морального выбора... (сиськи, сиськи, сиськи....)
Batman: Arkham Knight - 2015
Продолжение деградации отличного Бэтмена про лечебницу Аркхэм. Здесь есть чудо машина, которая стреляет за вас, чудо комбы, чтобы вырубать сразу троих, железный человек-бэтмен и ваще архивраг в виде врага, и тонны пафоса. Народу нравится.
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - 2015
МЕТАЛ ГИАР СОЛИД ВЫХОДИТ НА ПК ОДНОВРЕМЕННО С КОНСОЛЯМИ. Повод порадоваться и задуматься над окончанием эпохи гегемонии консолей на игровом рынке (крики со дна: у нас есть анч, хало, ууууу). А впрочем это бразильски сериальный тактически-шпионажный стелс экшен, где за переделом мирового господства скрываются Важные Личные Драмы и Кто Кого Изнасиловал и Куда Вставил Бомбу. Пока можно поиграть в демку за 499 рублей. Почти даром, блин.



Крутые геи ждут:
Скрытый текст:
My Little Pony: Fighting Is Magic - (?)
Поняш забрали, теперь это вовсе не потенциальная готи 20**.
Plants Vs. Zombies: Garden Warfare - весна 2014
Orcs Must Die на лужайке, зачем-то оказавшийся нужный ЕА.
Diablo 3: Reaper of Souls - 25.03.2014
Вау, еще больше круглых циферок и линейных данжей!
The Elder Scrolls Online - 04.04.2014
Они пытаются выдать это за онлайновый Скурим.


Упоротые игроснобы нашего форума: Wolfsheim, =Sling=, LamaDrama

Излишнее фанбойство, упоротость и разведение свинарника отныне наказывается. Beware!

Кому непонятно название темы - тот сосёт леденчики.


Скрытый текст:
Under construction


Тема ближайших недель:
- Вам всем действительно игры по-прежнему вставляют?

Интересные топы:
Скрытый текст:


«ЗОЛОТОЙ ФОНД» ПеКа-БОГОВ
(за последние 5 лет)


Скрытый текст:
По жанрам:
FPS
TPS/Хорроры:
Цитата:
Alan Wake
Binary Domain - с натяжкой
Dead Space + Dead Space 2
TPS-песочницы:
Слэшеры:
RPG (в т.ч. с примесями):
Стратегии:
Гонки и симуляторы:
Квесты/Эдвенчуры:
Платформеры/аркады и прочий олд-скул:
MMORPG:
Цитата:
Guild Wars 2
Головоломки, инди и прочие смешения жанров:
По составляющим:
Стоит играть ради сюжета:
Bioshock Infinite
Game of Thrones - The Game
Spec Ops: The Line
The Walking Dead

I'm Batman:
Batman: Arkham Asylum + Batman: Arkham City

Последняя зачётная попытка BioWare:
Dragon Age: Origins

TPS, которые умело прикидывается RPG:
Mass Effect + Mass Effect 2

Отличная сетевая игра + клёвые пушки:
Battlefield 3
Borderlands 2
Left 4 Dead 2

Отличная сетевая игра для истинных задротов:
Diablo 3
League of Legends
Dungeon Defenders

Лучшие шутерки с плохой стрельбой:
Metro 2033
Far Cry 3

Быстрее света:
FTL: Faster Than Light

Если бы GTA делали ПК-боги:
Saints Row 2 + Saints Row: The Third

Тентакли не только для девушек:
Darkness 2

Правильный киберпанк:
Deus Ex: Human Revolution

Правильный стелс:
Mark Of The Ninja

Лучшая экономическая империя:
Anno 1404 + Anno 2070

Будни копов - лучшие широкополые шляпы:
L.A. Noir

Будни космодесантников - самые большие наплечники:
Warhammer 40,000: Space Marine

Лучший закадровый голос (ну и музыка ничего):
Bastion

Кирпичный заводик:
Amnesia: The Dark Descent
SCP - Containment Breach

Разрушим мир до основанья:
Red Faction: Armageddon

ТруЪ Хардкор:
DayZ
Dark Souls: Prepare to Die Edition
Super Meat Boy (да, второй раз)
They Bleed Pixels

Самый лучший ассассин:
Hitman: Blood Money
Assassin's Creed 2

Самые убедительные сетевые танчики:
World of Tanks

Slowest slo-mo:
F.E.A.R.
Max Payne 3
Stranglehold

Лучшая отечественная:
King’s Bounty
Sublustrum

Лучший вестерн за неимением RDR:
Call of Juarez: Bound in Blood

Самые стильные защитные сооружения:
Orcs Must Die 2
Iron Brigade

Лучшая игра по фильму:
X-Men Origins: Wolverine
Лучшие из худших:
Сталкер, от которого не становишься быдлом:
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Такой-то графон:
Crysis + Crysis 2

Убого на самом деле, но чудакам нравится:
Alone in the Dark (2008)

Олд-скульный (?) шутан с ненужными наворотами:
Serious Sam 3: BFE

Самый эффективный способ подарить свои деньги чужому дяде:
World of Warcraft

Самые стильные головные уборы:
Dota 2
Team Fortress 2

Ожившие полотна Дали:
Zeno Clash

Лучшие квесты из Европы:
Deponia
Overclocked: A History of Violence
Runaway 3: A Twist of Fate
The Whispered World


На долгую и крепкую память потомкам - 2012.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 04.01.2015 в 00:29.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 11.01.2015, 22:41   #10561
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Искусственное навязывание чего-либо не может быть удобством.
А возможность выбора делает людей несчастными. Видишь, я тоже так умею - общие фразы выдавать.
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Ты очень сильно удивишься, но в тот же МК на клавиатуре играть в разы удобнее. Инпут четче.
После того, как мне говорили, что в автосимы и фифцу удобнее играть на клаве - нет, не удивлюсь.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
пример коре-пользователя
Это очень хорошо, на самом деле. Только ты по себе не суди, а то как наш друг выше тебя дойдешь до выставления своего случая основой для суждения "по фактам".

А то, конечно, можно по фактам судить и что для людей норма металлические предметы к себе притягивать - пара человек в мире это ведь умеет.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 11.01.2015, 22:45   #10562
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
The_Shrike, окей, покупая игру на ПК за меньшую стоимость (относительно консольной), я получаю бОльший спектр удобств и сервиса, нежели купи я эту игру на консоль. Это не нормальная ситуация.

А по поводу фифцы и автосимов, то первая - это вопрос привычки, а в автосимы удобнее играть с пада.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Старый 11.01.2015, 22:45   #10563
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
GeNoM, ну по сути стик вообще ближе к клаве, потому что имеет базу, а не держится в руках. С другой стороны он пришел с аркадных автоматов, где клава не лежала.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 11.01.2015, 22:51   #10564
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Читай в третий раз.
Ну, т.е. тем, что, автодоказательства твоей правоты не произошло, и ПСН не стал хорошим сервисом.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
1) если да, но ничего объективного ты не смог, а был обязан.
Научный агностицизм подсказывает, что в процессе познания, нет объективности, т.к. познание искажено восприятием индивида. Так, что я был обязан?
Это раз. Два, Драма, солнце, каждый раз когда тебе приводили, аргумент, ты двигал ворота, устанавливая новые требования к аргументу. А при достаточно адекватном предложении сравнить что больше подходит под термин удобство, стим или псн, ты просто отказался, тк. тебе не предоставили сотен таблиц, сГТФОшь отсюда, быстра, решительна.

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
мой опыт говорит, что в геймпаде.
Я всегда могу настроить управление на паде под себя, вплоть до кнопки?
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
на клавиатуре, серьезно?
Да. Просто при отсутствии опыта, как и к геймпаду надо привыкнуть.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 11.01.2015, 22:51   #10565
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
то первая - это вопрос привычки
мне всегда было интересно, как в фифце реализованы пасы по диагонали на ПК)
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
покупая игру на ПК за меньшую стоимость (относительно консольной), я получаю бОльший спектр удобств и сервиса, нежели купи я эту игру на консоль. Это не нормальная ситуация.
Ну, гм, это уже вопрос к тем, кто цены выставляет - на Западе игры на ПК не сильно, скажем так, дешевле консольных.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 11.01.2015, 22:51   #10566
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
После того, как мне говорили, что в автосимы и фифцу удобнее играть на клаве - нет, не удивлюсь.
Кто?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 11.01.2015, 22:54   #10567
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Я всегда могу настроить управление на паде под себя, вплоть до кнопки?
Ничего не могу тебе сказать, ибо мне перенастраивать управление приходится только в футсимах.
А, еще в гонках иногда приходится, и там тоже все перенастраивается.
В итоге я получаю наиболее удобную раскладку по дефолту и не трахаюсь полчаса с ее изменениями на клаве.

И это удобно, я сужу по факту, то есть, по себе.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Кто?
Ты думаешь, я всех рандомов на форуме подряд помню? Это не в контексте данной дискуссии, естественно, тут эта тема вообще доселе не поднималась.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 11.01.2015 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Старый 11.01.2015, 22:58   #10568
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, на самом деле. Только ты по себе не суди, а то как наш друг выше тебя дойдешь до выставления своего случая основой для суждения "по фактам".

А то, конечно, можно по фактам судить и что для людей норма металлические предметы к себе притягивать - пара человек в мире это ведь умеет.
Не забывай, что миллионы мух никогда не ошибаются. Я сужу по тенденциям в комунне таких-же или более задротных индивидумов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
В итоге я получаю наиболее удобную раскладку по дефолту и не трахаюсь полчаса с ее изменениями на клаве.
Я всегда перенастраиваю на клаве, сила привычки, которая не влезает в стандарты(где-то тут шутка про прыжки на пкм и прицеливание/альт.реж. стрельбы на альт). На соснолей, особено пастгене, мне выдавали на гора 2-5 пресетов из которых один возможно был слегка удобнее остальных, но не отвечал моим требованиям об удобстве, сам понимаешь я недоволен.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 11.01.2015 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 11.01.2015, 23:14   #10569
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Не забывай, что миллионы мух никогда не ошибаются. Я сужу по тенденциям в комунне таких-же или более задротных индивидумов.
Я по коммуне консолелюбов сужу (с которой взаимодействую), что консоли удобнее, т.к. они удобнее для членов этой коммуны.
Внятных аргументов, почему одна коммуна лучше другой и именно к ней надо прислушиваться, я не видел пока что. Писькомерство на тему коре-пользователей хорошо среди других коре-пользователей или казуалов-пользователей на все том же ПК, для тех, кто играет НЕ на ПК это абсолютно иррелевантно и побоку, кто там насколько пряморук и за какие копейки себе топовый ПК собрал.

Сколько там нынче топовые запчасти кстати стоят? А то у меня приятель с работы, на ПК играющий, собрал хороший, вроде как, комп за 45 что ли тысяч год назад, а сейчас, говорит, эта бы сумма отличалась достаточно существенно.

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Я всегда перенастраиваю на клаве, сила привычки, которая не влезает в стандарты(где-то тут шутка про прыжки на пкм и прицеливание/альт.реж. стрельбы на альт). На соснолей, особено пастгене, мне выдавали на гора 2-5 пресетов из которых один возможно был слегка удобнее остальных, но не отвечал моим требованиям об удобстве, сам понимаешь я недоволен.
Я понимаю, но почему ты опять свой в высшей степени репрезентативный случай на всех кругом примеряешь-то?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 11.01.2015, 23:17   #10570
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
где-то тут шутка про прыжки на пкм
PASZA BICEPS ПЕРЕДАЕТ ПРИВЕТ
__________________
Sunw1sh вне форума  
Старый 11.01.2015, 23:25   #10571
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ну, т.е. тем, что, автодоказательства твоей правоты не произошло, и ПСН не стал хорошим сервисом.
ПСН вообще никуда не передвигался.
Только я понял, что от поста к посту читаю не про него, а про тебя, т.е. твое отношение к нему.
Плюс еще и открываю для тебя возможности этого сервиса на пс4, что уже клоунада - критик субъект собственной критики не видел, лол.
Мне это не интересно. Я был совсем дураком, что надеялся на информацию, а не стены бесполезного текста.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Это раз. Два, Драма, солнце, каждый раз когда тебе приводили, аргумент, ты двигал ворота, устанавливая новые требования к аргументу. А при достаточно адекватном предложении сравнить что больше подходит под термин удобство, стим или псн, ты просто отказался, тк. тебе не предоставили сотен таблиц, сГТФОшь отсюда, быстра, решительна.
Очередной селфовн.
Вот тебе начало спора
Вот тебе 2 шага от начала.

Статистика - есть
Факты - есть (+они по умолчанию всегда есть)
Выборка - есть

Кто и какие там тебе ворота двигает?
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Научный агностицизм подсказывает, что в процессе познания, нет объективности, т.к. познание искажено восприятием индивида. Так, что я был обязан?
Не притаскивать сюда эту глупостью для начала, ну либо сразу ею дисклеймер поставить.
Само понятие-то естественно не глупость, но так вульгарно употребить его спустя 20 страниц спора, учинив уже спор о споре, это надо было конечно постараться.)
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 11.01.2015 в 23:31.
LamaDrama вне форума  
Старый 11.01.2015, 23:57   #10572
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В первую очередь юзер учится не бояться техники и понимать, что он первичнее. Уже давно приходится быть иногда эникейщиком на работе. Просто потому что люди боятся.
и правильно боятся.
ну а в перспективе? это временный примитивный этап, где возня сродне кривому стартеру
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я не про то говорил.
ой ну ерунда же. и не все так просто, есть плюсы как видишь.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну если ставим во главу угла особо одаренного, то да. Консоли, эппл, пластиковая посуда и доширак.
нет, расчет идет на подовляющее большинство. и в этом списке, кстати, ты и я тоже. ты просто окуклился ради своей позиции в споре. не думаю, что тебе доставляет некое удовольствие в багах копатся. ты бы выбрал другой вариант же.
и потом, пекашность пораждает много всяких параной - маниакальный замер фпс, с дровишками тесты. тоесть пекарь запуская новую игру, первые минуты, часы занимается вообще не тем, чем консольщик.

Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
И где здесь хваленное удобство?
с падом в пекашных багах конечно неудобно копатся.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Пучто я пример коре-пользователя, а не казуал-пользователя, которого выставляют единственным доступным вариантом.
ну так у тебя и путь в сраче сообразен, тоесть ради противопоставления.

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
При равном разрешении, косметика в освещении и постэффектах, иногда слегка в геометрии в пользу пк, ну и больше источников освещения, 60 фпс. При 4к говорят разница ощутима, да и сама возможность, это ощутимая разница, но чистого компаршена пока не нашел. Ща заморочусь.
Я не про то говорил :ь
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 11.01.2015, 23:58   #10573
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Ну вот для сравнения MGS GZ (1080р)2к и 4к(2060р). Cнимал через DSR, так шту есичоа виновата нвдии и её кривые технологии.
Жпег и пнг варианты. Пнг весят дофига, но несжатые.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 12.01.2015, 00:14   #10574
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
и правильно боятся.
Нет, неправильно. У них не компьютер ядерной станции под рукой.
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
не думаю, что тебе доставляет некое удовольствие в багах копатся. ты бы выбрал другой вариант же.
Я и не копаюсь, это благолепости адептов консолей. Юнити равнозабагован везде. Ивил Визин вышел с кривым ФОВ и полосами на полэкрана везде. Но в ПК версии я смог поправить все при помощи двух строчек в конфиг файле. А консольные игроки страдали дальше, потешая себя мыслью, что это офигенный авторский замысел (от которого многих натурально мутит, но это пофиг же).
В остальном я последнее время больше играю на ПК. Никаких проблем с запуском и прохождением игр.
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
и потом, пекашность пораждает много всяких параной - маниакальный замер фпс, с дровишками тесты. тоесть пекарь запуская новую игру, первые минуты, часы занимается вообще не тем, чем консольщик.
Жизнь рождает много всяких параноидальных синдромов. Если ты здоров психически, то все будет хорошо. Замеры ФПС нужны только для замеров ФПС. Тесты с дровишками это бредъ для тех, кто любит сразу ставить новые дрова.
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
с падом в пекашных багах конечно неудобно копатся.
Слабо. Уныло. Глупо.
Не интересно далее.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 12.01.2015, 00:15   #10575
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Сколько там нынче топовые запчасти кстати стоят? А то у меня приятель с работы, на ПК играющий, собрал хороший, вроде как, комп за 45 что ли тысяч год назад, а сейчас, говорит, эта бы сумма отличалась достаточно существенно.
Сейчас ценник вскочил в 1,5-2 раза(ну это если не углубляться), чудеса рашен ритейла, когда товар купленный в 10-12 году, дорожает в счет покрытия издержек на новый товар.

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Я понимаю, но почему ты опять свой в высшей степени репрезентативный случай на всех кругом примеряешь-то?
Не путай, я не говорю, раз мне всегда надо менять, значит это неудобно. Просто само определение слова удобно, намекает, что пресет проигрывает в удобстве полной настройке, разве нет?
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Очередной селфовн.
Вот тебе начало спора
Вот тебе 2 шага от начала.
Начало спора слегка на н постов раньше, такшту, крутой аргумент, да.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Плюс еще и открываю для тебя возможности этого сервиса на пс4, что уже клоунада - критик субъект собственной критики не видел, лол.
Я тебе уже ответил 2 или 3 раза, что это 1 из вариантов сервиса, он не самый распространенный, и я опять же говорил, что забыл об этой просто огромной менюшке, где у меня на момент использования было целых 3 или 4 интересных мне игры. Тебя я смотрю не изгнать.

СЛУШАЙТЕ ВСЕ! ДРАМА МОЛОДЕЦ, ОН ДОКАЗАЛ, ЧТО САМ СПОР БЫЛ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!
Доволен? А теперь уходи.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Я не про то говорил :ь
Я не спорю с тобой, я просто вставил 5 копеек про то, какая именно разница между карентом и пк.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 12.01.2015, 00:24   #10576
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Просто само определение слова удобно, намекает, что пресет проигрывает в удобстве полной настройке, разве нет?
Если эта настройка нужна - да, проигрывает.
например, если ты левша, или если у тебя одного пальца нет - проигрывает весьма значительно, да.
В подавляющем большинстве случаев это не требуется.

Ну я не знаю, лестница с полозьями для инвалидов от лестницы без полозьев ни для кого, кроме инвалидов не отличается, например.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 12.01.2015, 00:57   #10577
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Если эта настройка нужна - да, проигрывает.
Ну просто я непонимаю, почему бы и не настроить под себя? Вот это уже личное непонимание.

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, лестница с полозьями для инвалидов от лестницы без полозьев ни для кого, кроме инвалидов не отличается, например.
Вот как-то, ты даже меня, по утрированию переплюнул, лол.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 12.01.2015, 01:04   #10578
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ну просто я непонимаю, почему бы и не настроить под себя? Вот это уже личное непонимание.
Ну так мы и приходим к личному вопросу, а не к глобальной перспективе.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Вот как-то, ты даже меня, по утрированию переплюнул, лол.
Ам, ну можно носить легкую одежду летом, а зимой нельзя. Но не доказывать же на основании этого, что зима хуже лета, даже если теплую одежду не переносишь.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 12.01.2015, 01:07   #10579
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Нет, неправильно. У них не компьютер ядерной станции под рукой
типа пека гемор во все дома ради уменьшения вероятности при таких-то условиях катастрофы?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Слабо. Уныло. Глупо.
Не интересно далее.
смотря как посмотреть. с одной стороны конечно все это вроде бы же очевидно и банально. с другой получается какое-то познание понирая, который оставляет в тени джека простые и довольно забавные объективные моменты, особенно сочно это в корреляции.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Юнити равнозабагован везде. Ивил Визин вышел с кривым ФОВ и полосами на полэкрана везде. Но в ПК версии я смог поправить все при помощи двух строчек в конфиг файле. А консольные игроки страдали дальше, потешая себя мыслью, что это офигенный авторский замысел (от которого многих натурально мутит, но это пофиг же).
В остальном я последнее время больше играю на ПК. Никаких проблем с запуском и прохождением игр.
но это редкие примеры. тем-более старт поспешный и тэпэ
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Жизнь рождает много всяких параноидальных синдромов. Если ты здоров психически, то все будет хорошо. Замеры ФПС нужны только для замеров ФПС. Тесты с дровишками это бредъ для тех, кто любит сразу ставить новые дрова.
это данность, это есть в среде пека. дрова новые ставят и по вынужденности. понимаешь, а бывает, что в новых фпс вырос, но на старых фризы не так долбят.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 12.01.2015, 01:10   #10580
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
но это редкие примеры. тем-более старт поспешный и тэпэ
Ты мне такие прохладные истории рассказываешь, как будто у меня нет 6 рабочих стационарных консолей
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования