Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 04.05.2007, 20:01   #481
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
так послужите и измените тамошнее положение вещей
Подари мне тыщу долларов.
Не хочешь изменить мое материальное положение? Вот и я не хочу менять положение в армии. Пусть командиры -- те, которые это ОБЯЗАНЫ делать это в силу своей должности, меняют.

Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Скажу еще вот что: на самом деле, вашим нежеланием идти служить правит СТРАХ!
1. Год службы откусит от моей карьеры год. Причем не первый год, а последний, когда зарплата наиболее высока. Почему я должен вместо зарабатывания 60 тыс. долларов и уплаты 8 налогами в казарме груши околачивать?
2. Я банально не хочу быть солдатом. Как кто-то не хочет быть программистом.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 04.05.2007, 20:06   #482
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Ребята, что вы хотите услышать??? Что в армии хорошо? Спешу вас заверить, что нет, т.к. это НЕ КУРОРТ!!!
Не мы как раз хотим услышать про ужасы армии, а нам рассказывают как там хорошо, прямо детский утренник. Или дедовщину оправдывают не разберу никак.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Вы ужасаетесь, что там происходит, так послужите и измените тамошнее положение вещей, а не доказывайте людям, которые там были, да и не только им, что из армии приходят дебилы и служить туда идут, тоже только дебилы!
Не думаю, что там мозг сильно меняется.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Скажу еще вот что: на самом деле, вашим нежеланием идти служить правит СТРАХ!
Кто-бы спорил.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Вам не хочется изменять нынешнее положение вещей, ваш устой, привычный ритм жизни.
Ну если меня всё устраивает, то ничего удивительного в том что я не хочу ничего менять.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Вы боитесь перемен, а самое главное, каких либо испытаний.
Попрошу уточнить каких именно испытаний, просто мы тут вернулись к теме дедовщины, и знашь действительно нет желания проверять сколько унижений я могу вынести.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Не хотите идти служить, пускай, вас никто за это не осудит.
Кстати не об этом речь, просто по ходу дела, вы считаете дедовщину допустимым, если не сказать необходимым явлением. Своё отношение именно к походу меня в армию я уже высказал, ничего сверхчеловеческого я в этом не вижу.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.05.2007, 21:54   #483
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Возможно, ты расскажешь мне о том, что называют ,,пробить фанеру,,?
Мусье, luden, ничего не возможного нет. Вроде-бы я написал понятно, но для тех, кто не внимательно читает, попробую объяснить, как восьми летнему ребёнку.
Цитата:
Вопервых, все эти "пробивания фанеры", "лосей", "сушоные крокодилы" с "падающими потолками" и держания табуреток, одни из самых безобидных вещей, происходящих в армии.
Где здесь написано про какоето оправдание этого уродливого явления, или про то, что это хорошо? Я лишь сказал (причём мягко и акуратно), что есть проявления (в данном случае дедовщины) в армии гораздо хуже и страшнее. И если вы воспринимаете всё с каким-то нездоровым сарказмом:
Цитата:
Не мы как раз хотим услышать про ужасы армии, а нам рассказывают как там хорошо, прямо детский утренник.
то какое-либо желание "рассказывать" пропадает вообще. Да вы, к тому-же, не слушаете.
Цитата:
Некоторые из них вообще, ни что иное, как весёлая традиция пионерских лагерей.
Для тех (опять-же), кто не понял... Люди, хотя-бы раз бывавшие в пионерском лагере, знают про подшучивания (или издевательства, как хотите) над спящими товарищами. Это передавалось из поколения в поколение и стало своеобразными "традициями". А уж гуманными или нет, это зависит от тех, кто притворяет их в жизнь. Например: пришивание одеяла к простыне; прибивание или приклеивание обуви к полу; переливание воды из одной ёмкости в другую, рядом с ухом "жертвы", выливание холодной воды в постель, поджигание газетки, зажатой между пальцев ног, и т.д. Так вот многие из этих шалостей перекочевали в армию. Только и всего.
Цитата:
просто мы тут вернулись к теме дедовщины, и знашь действительно нет желания проверять сколько унижений я могу вынести. просто по ходу дела, вы считаете дедовщину допустимым, если не сказать необходимым явлением. Своё отношение именно к походу меня в армию я уже высказал, ничего сверхчеловеческого я в этом не вижу.
Сейчас я мог бы начать говорить про то, что "дедовщина джедовщине - рознь", про то, что есть неуставщина, а что - суровая необходимость... Но не буду. Скажу лишь, что никоим образом не оправдываю ни какие издевательства и жестокость. Этого не должно быть. Но т.к. всё это есть - рассказываю "что к чему". Для того, по моему тема и создана, что-бы обсуждать проблеммы, связанные с армией... luden и Jupiter, вам никто ни чего не даказывает и не навязывает, вы же с пеной у рта о чём-то спорите. Не понятно...
Что-же касается меня, то я вообще (мягко говоря) не люблю агрессию и какое-либо насилие.

Последний раз редактировалось petruhanbatu; 04.05.2007 в 22:07.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 04.05.2007, 22:17   #484
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
У меня вот друг недавно из армии пришел так такого порасказывал прямо жуть берет. Все желание отбил туда идти. Хотя оно у меня отродясь было не сильным. А ведь возраст то у меня уже как раз призывной. Но повестки пока не было. Хотя может меня коммисуют, т.к. у меня не совсем в порядке со здоровьем. Но первую мед комиссию в 17 лет я прошел. Как думаете есть шанс не пройти вторую?
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
Старый 04.05.2007, 22:42   #485
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Как думаете есть шанс не пройти вторую?
Почемубы и нет. может и комиссуют, раз такая пьянка... один хрен, ближайшее время в армию лучше не ходить. полторачников и годичников пинать будут здорово.

Да - армия - помесь дурки и цирка, спору нет. какая есть. как вам полковники с любимой фразой - "да куй чё с ним"? мне по душе!

и давайте разделять дедовшину и безпредел, дедовшина это когда власть у дедов, они закон и порядок, а безпредел это когда друт в очо и грохают в сартирах, обычно свой же призыв.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 05.05.2007, 00:47   #486
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Вопрос заслуженным дедушкам вооруженных сил, а если я на отказ пойду в случае
Цитата:
пробивания фанеры", "лосей", "сушоные крокодилы" с "падающими потолками" и держания табуреток, одни из самых безобидных вещей, происходящих в армии.
или дам в табло деду, меня там не прибьют? А то ведь деды вместе держатся, навалятся стадом и привет родителям. А ведь я окажусь прав. На беспредел отвечают беспределом. Это закон
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 05.05.2007, 01:11   #487
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Сколько людей сейчас служат в армии? Все кто возращаются из армии здоровыми являются жестокими и беспощадными дедами?
Amelice вне форума  
Старый 05.05.2007, 06:47   #488
Новичок
 
Аватар для AbbuD
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Naidle Посмотреть сообщение
Сколько людей сейчас служат в армии? Все кто возращаются из армии здоровыми являются жестокими и беспощадными дедами?
сейчас армия - эт лотерея. повезет - попадешь в часть, где из тебя и мужчину сделают, и хорошую школу жизни пройдешь. не повезет - потеряешь почки, мозги и все что можно отбить.
AbbuD вне форума  
Старый 06.05.2007, 02:35   #489
<<<< --- Злой --- >>>>
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: alexandria26.ru
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Не че 1,5 за плечами сейчас в части в нете сижу все ОК.!!!
Так что не сыте.
__________________
Я ♥EN. - Ставрополь http://stavropol.ex.cx
центральный www.en.cx
Lex вне форума  
Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ
Старый 06.05.2007, 06:59   #490
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Naidle Посмотреть сообщение
Все кто возращаются из армии здоровыми являются жестокими и беспощадными дедами?
Когда они возвращаются на гражданку, они возвращаются и в привычное русло. Становятся такими, какими их привыкли видеть другие. И может быть, никто из окружающих и не узнает никогда, какие зверства они творили над "духами"

*пост Lex был проплачен призывной комиссией центрального военкомата города N. "Вот видите, в армии даже интернет есть! Все сюда, он еще и бесплатный!.."*
Шутка, не обижайся))

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
когда зарплата наиболее высока. Почему я должен вместо зарабатывания 60 тыс. долларов и уплаты 8 налогами
Как же ты любишь хвастаться деньгами и карьерой... Было бы чем - суета сует... Диоген жил в бочке, и был счастлив, хотя мог бы иметь всё. Главное, чтобы хватало на то, что необходимо, а если для счастья тебе нужно зарабатывать по 60 тысяч зеленых, могу лишь посочувствовать .

Последний раз редактировалось _Revan_; 06.05.2007 в 07:13.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 06.05.2007, 10:38   #491
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
_Revan_
Цитата:
Когда они возвращаются на гражданку, они возвращаются и в привычное русло. Становятся такими, какими их привыкли видеть другие. И может быть, никто из окружающих и не узнает никогда, какие зверства они творили над "духами"
Тссс....тихо....не надо раскрывать военную тайну...
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 06.05.2007, 10:41   #492
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Не че 1,5 за плечами сейчас в части в нете сижу все ОК.!!!
1,5 года без нета...
а у меня друг уже на 2 день в армии и по телефону, и в нете, и телик (джакузи нет ). Это смотря, где служить будешь.
Amelice вне форума  
Старый 07.05.2007, 19:28   #493
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Naidle

Цитата:
а у меня друг уже на 2 день в армии и по телефону
Ну сейчас в армейке вообще у всех мобилки есть, так что свой телефон
нынче в армейке обычное дело!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 07.05.2007, 20:19   #494
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Ну сейчас в армейке вообще у всех мобилки есть, так что свой телефон
нынче в армейке обычное дело!
Да, ладно разве телефоны не отбирают под предлогом неразглашения военной тайны о местонахождении сарая с портянками.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 08.05.2007, 15:43   #495
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Только в режимных частях, да и ничего такого сверхсекретного солдат в мирное время узнать практически не может.

Я когда 3 года назад уходил, думал - пипец связи. Ан нет, уже тогда разрешали.

Ну не во всех частях конечно полностью разрешают.

И вообще - если в строю у солдата зазвонит телефон - камасутра обеспечена.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Старый 09.05.2007, 00:28   #496
<<<< --- Злой --- >>>>
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: alexandria26.ru
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Нет народ. Мобильники отбирают. Но даже не офицеры а солдаты старшего призыва. Так что многие 95 % попадут не в те части где джакузи... И не труб вам и не инета. Инета и у меня нет. У меня есть мобила и комп. А в сочетании мобила (модем) и комп вот вам и инет. А блогадаря МТС 1 руб (за 1 МБ) вообще супер.
И в чем фишка. комп та есть но типа пользоваться не зя но есть дежурный с ключами от канцелярии короче. Кто откосил красавчик Кто пошол служить не хрен сопли жевать.!!!
__________________
Я ♥EN. - Ставрополь http://stavropol.ex.cx
центральный www.en.cx
Lex вне форума  
Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ
Старый 09.05.2007, 20:33   #497
Юзер
 
Аватар для Calavera
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Dark Side Of The Moon
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Я считаю, что армия - это сборище лысых гопников-уродов(не все там такие конечно),ничего хорошего из службы вынести не удастся! Разве что обильные травмы по всему телу! А некоторые , кто вышли здоровые, потом хвастаются, мол: я теперь мужик,а ты сопляк! Т.е. мужик - это тот кто видел избиение и истязания??? Короче наша армия - второй освенцим!
__________________
Stay with the best,
Fuck the rest!

PSN(us): Vrockk
Calavera вне форума  
Отправить сообщение для Calavera с помощью ICQ Отправить сообщение для Calavera с помощью Skype™
Старый 09.05.2007, 20:50   #498
Новичок
 
Аватар для Blackbird
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Кошмаръ песателя
Сообщений: 29
Репутация: -1 [+/-]
Типа того. Кто был - гордись, не был - радуйся. Так пишут в дембельских альбомах дембельские дембеля. Потерянные два года жизни. Но никто в этом вам не признается! Кто служил - яро будут доказывать обратное.
Blackbird вне форума  
Отправить сообщение для Blackbird с помощью ICQ
Старый 09.05.2007, 22:13   #499
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
Типа того. Кто был - гордись, не был - радуйся. Так пишут в дембельских альбомах дембельские дембеля. Потерянные два года жизни. Но никто в этом вам не признается! Кто служил - яро будут доказывать обратное.
Это нормально?
Нормально что армия это пугало и иначе как каторгой не воспринимается?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 10.05.2007, 04:58   #500
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Молодцы! Как у Вас все легко и просто..Хочу-пойду,не хочу не пойду...Давайте еще налоги перестанем платить?
Зато как много криков о том,что если что мы танками всех подавим!Кто подавит?Вы так любите качать права если Вас где-то попытаються ущемить и в тоже время откровенно плюете на государство.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования