Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Результаты опроса: За или против сборок?
За сборки Windows всей душой 37 23.72%
Сборки зло! 98 62.82%
Сборки зло, но я не могу это аргументировать 21 13.46%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 20:17   #1
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Exclamation Сборки Windows - ваше мнение (только для опытных пользователей!)

В связи с тем, что по работе приходится часто устанавливать ОС, нередко вспыхивают споры на тему "Что лучше ставить: ZverDVD или оригинальную XP?". Ситуация пока что складывается не самым лучшим образом: 1 человек (я) против 5 (остальные работники компьютерного магазина).

В пользу сборок приводятся аргументы такого плана:
- Уже установлен самый популярный софт (Nero, K-Lite и т.п.)
- Новый красивый интерфейс (новые стили оформления, новые иконки и т.п.)
- Добавлено большое количество драйверов (возможность работать с ОС и играть в игры практически сразу же после ее установки)

А какие аргументы можно привести в пользу оригинального дистрибутива? Хотелось бы услышать мнение людей, которые сидят за компьютером не один день и за словами которых стоит реальный опыт пользования как оригинальной ОС, так и самопальными сборками. Очень желательны конкретные примеры последствий установки сборок (можно отвечать в личку или в асю).

P.P.S. Модеры, если перенесёте тему куда-нибудь в Опросы или еще куда, то я возражать не буду. Просто не знаю, где именно следует создавать такую серьёзную тему.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:12   #101
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
сборки - страшное зло.
Мало того, что зло так и еще и страшное! А если серьезно то все признаки криворукости и неопытности.

Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Насколько же велико было моё удивление, когда после долгожданной переустановки на чистую Винду у меня начали летать игры (прибавилось солидное количество фпс,
Нормальные сборки не тормозят если дрова не ставить автоматом и кучу прог пачкой.

Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Я уж не буду расписывать про кучу ненужных мне программ и нелепое оформление с закосом под Висту:
Если ты не заметил, оформление и уж тем более проги дополнительные ставятся по выбору. Обычно из удобного меню
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:40   #102
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Во-первых, корявые или старые версии драйверов. Таким образом, после установки какой-нибудь сборки приходится заново ставить дрова, что никак не экономит время.
Во-вторых, вмешательство в саму систему - не есть хорошо, глюки, тормоза, баги.
В-третьих, ни одна сборка не гарантирует стабильной работы, а в случае каких-то неполадок обратиться будет не к кому, ибо это сугубо пиратский софт. То есть при проблемах Майкрософт тебе никак не поможет
В-четвертых, никаких обновлений. Заплатки для безопасности появляются чуть ли не каждый день, и ставить их если не обязательно, то желательно. Со сборкой такой фокус не пройдет.
В-пятых, у большинства виденных мной сборок был просто убогий дизайн (чистое ИМХО). На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, но я вообще в принципе против всяких украшательств. Вот как-то так
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:51   #103
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Последняя удачная сборка, которой я пользовался - ZverDVD.
Я уж не знаю, как там с ней шаманили, но она была стабильна, шустра и удобна.
И легко переносила установку/удаление любых программ/дайверов. В целом - была стабильнее лицензии.

Сборки Vista и Win7 - сущий ад. Ни одна из опробованных сборок не была годной. Лицензии с сервис-паками были лучше и надёжней всяких сборок.

Так что, если WinXP - то Zver.
Если Vista или Win7 - то лицензия.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:32   #104
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Последняя удачная сборка, которой я пользовался - ZverDVD.
это ты сейчас так пошутил, да? Там стабильностью и не пахло. Ни одна сборка не может быть стабильной по определению. Разве что вшитые грамотно драйверы, не более.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:18   #105
Юзер
 
Аватар для Dead Raven
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: г. Альметьевск
Сообщений: 395
Репутация: 113 [+/-]
Не скажу что абсолютно все сборки зло, благо попадались и очень даже стабильные. Но это были просто оригинальные образы без необходимости активации, то есть без всяких лишних финтифлюшек и прочего.
Из тех сборок что мне понравились это: XP Professional PHILKA.ru Edition, стояла долго и никаких глюков, скорее всего потому что в нее небыло понапихано всякой ерунды.
И та что стоит сейчас 7DVD v5.1, в ней лишняя ерунда конечно есть, но ставится по желанию в любое время (CCleaner и прочее), но сама система не тронута.
Вот такие сборки, как те, что приведены выше я злом не считаю.
Что же касается всяких там Zver, Idimm и прочих сборок с непонятными названиями в которых есть все нужное и ненужное, причем ненужное преобладает, то да, они зло, причем самое злющее зло из всех зол что есть.
Вобщем считать сборку злом или нет надо исходя из того что эта сборка из себя представляет.
__________________
Когда‑то я считал, что птицы поют тогда, когда в этом мире все в порядке. Теперь я знаю, что ошибался. Они поют оттого, что они просто слабоумные.
Dead Raven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:09   #106
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dead Raven Посмотреть сообщение
Но это были просто оригинальные образы без необходимости активации
вообще-то любой оригинальный дистрибутив VL версии не требует активации, сборки тут не причем.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:06   #107
Юзер
 
Аватар для Dead Raven
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: г. Альметьевск
Сообщений: 395
Репутация: 113 [+/-]
Nike, что там в PHILKe использовали я не знаю, может это был VL, а может и нет. Но дело в том что лицензионный XP на моей железке в то время нормально работать не хотел, а PHILKa встала и стояла до недавнего времени пока я на 7ку не пересел. Вот такие пироги.
__________________
Когда‑то я считал, что птицы поют тогда, когда в этом мире все в порядке. Теперь я знаю, что ошибался. Они поют оттого, что они просто слабоумные.
Dead Raven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:20   #108
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Последняя удачная сборка, которой я пользовался - ZverDVD.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Так что, если WinXP - то Zver.
Нууууу, нет. XTreme CD куда лучше. Проблем со времени установки не возникало, работает хорошо и выглядит отлично.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
это ты сейчас так пошутил, да? Там стабильностью и не пахло. Ни одна сборка не может быть стабильной по определению. Разве что вшитые грамотно драйверы, не более.
А в чем, собственно говоря, проявляется эта самая нестабильность?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:44   #109
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А в чем, собственно говоря, проявляется эта самая нестабильность?
Дурные изменения в установках системы. Повыпиливают всякого, потом начинается - комп в домен не входит или гп не обновляет вообще. Софт ругается, что вот та длл не правильная, а она правильная на самом деле, а вся причина в том, что воооон тот ключ поменяли для большей скорости на игрульках, да забыли, что комп не только для игрулек бывает используют. Чем меньше система отличается от "только что установлена" (именно в конфиге мс, а не каком-то там васином пупкином) - тем она стабильнее и это просто факт.
Цитата:
Сообщение от Dead Raven Посмотреть сообщение
Но дело в том что лицензионный XP на моей железке в то время нормально работать не хотел
прям так и говорил "не, работать не буду, пошел ты!"?
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:57   #110
Юзер
 
Аватар для Dead Raven
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: г. Альметьевск
Сообщений: 395
Репутация: 113 [+/-]
Nike, Можно сказать и так
Хотя он скорее мне намекал тормозами, ошибками и синими экранчиками
__________________
Когда‑то я считал, что птицы поют тогда, когда в этом мире все в порядке. Теперь я знаю, что ошибался. Они поют оттого, что они просто слабоумные.
Dead Raven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:22   #111
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Дурные изменения в установках системы. Повыпиливают всякого, потом начинается - комп в домен не входит или гп не обновляет вообще. Софт ругается, что вот та длл не правильная, а она правильная на самом деле, а вся причина в том, что воооон тот ключ поменяли для большей скорости на игрульках, да забыли, что комп не только для игрулек бывает используют. Чем меньше система отличается от "только что установлена" (именно в конфиге мс, а не каком-то там васином пупкином) - тем она стабильнее и это просто факт.
=/ Нуууу, не знаю. Моя сборка пока что во все домены позволяла входить нормально и софт, вроде бы, на какие .dll-ки не ругался.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:33   #112
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Хотя он скорее мне намекал тормозами, ошибками и синими экранчиками
обычно достаточно поставить нормально драйвера. И синие экраны чаще всего указывают на того, кто его вызвал. А тут уж хрен телепатируешь, но судя по всему - большая вероятность проблем с дровами.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
=/ Нуууу, не знаю. Моя сборка пока что во все домены позволяла входить нормально и софт, вроде бы, на какие .dll-ки не ругался
это пока что. Некоторые гении вообще умудряются писать софт так, что он с сп3 не работает. Отход от дефолта в системных вещах - это всегда уменьшение совместимости, как ни крути.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 08:49   #113
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А в чем, собственно говоря, проявляется эта самая нестабильность?
На любом крупном форуме в разделе "Проблемы с ОС Windows" висят обычно надписи "Проблемы с говно-сборками не обсуждаем". Подумай, почему.

Если же ты эти надписи не видел, то это означает ровно одно: проблемы все ты решаешь тупо переустановкой ОС. А ведь бывает и так, что ОС переставлять нельзя. Ну вот нельзя и хоть ты тресни. И что тогда? Правильно, ты лезешь на форумы. И тогда выясняется масса любопытных вещей. Например, что штатная Система восстановления отключена и теперь для восстановления куста реестра потребуется вручную натравить на него одну программку, да и то еще результат не гарантирован. Фух, система загрузилась... Поскрипывая умирающим хардом, комп с натугой грузит 77 программ из автозапуска. ОК, ждем. Всё, вроде прокашлялся, бедолага. Правда, трей растянулся почти до центра экрана, но это фигня. Делаем скриншот с окна сетевых настроек, Пуск - Программы - Стандартные... М-да. Paint отсутствует. Да и файла mspaint.exe тоже нема. Зато есть Paint.NET. Оно конечно приятно, когда так заботятся о пользователе, но только не на древнем компе, где это чудо будет грузиться полминуты. Ладно, он загрузился, скриншот сохранил... Теперь можно наши настройки сетевые забить. Ура, пинг есть! Только вот... штатный Internet Explorer из системы выпилен напрочь. Ну а фигли, 10Мб зато сэкономили! И Opera не работает - валится с невнятной ошибкой. Хм... Ладно, невелика беда - качаю Firefox на рабочем компьютере, кидаю в Общие документы, захожу туда по локалке, ставлю его на наш несчастный комп. Теперь можно приступить непосредственно к решению начальной проблемы (не заходило В Контактик), после которой люди решили почистить реестр от ошибок. Потому что у них есть "один очень умненький мальчик, программист", который им это посоветовал...

Итого: потрачено 30 минут вместо 10. Только лишь потому, что кто-то решил что он умнее Microsoft'а.

Последний раз редактировалось Странник; 12.03.2012 в 08:54.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:19   #114
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если же ты эти надписи не видел, то это означает ровно одно: проблемы все ты решаешь тупо переустановкой ОС.
Сие предложение означает ровно одно: трололо.
Есть еще один вариант, который ты не захотел озвучить и это, О УЖАС, у меня никогда не возникало таких проблем, ок. Систему в последний раз перебивал, когда винда слетела из-за постоянных перебоев с электричеством.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:06   #115
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Есть еще один вариант, который ты не захотел озвучить и это, О УЖАС, у меня никогда не возникало таких проблем, ок.
ну а это может означать только то, что либо у тебя комп совсем недавно, либо ты его толком не используешь. Или просто гигантский запас везения. Ну и это ни разу не усиливает твои аргументы в пользу сборок, скорее наоборот. А ещё я их легко могу ослабить таким вот аргументом - я ещё не видел человека, который бы использовал сборки, при кол-ве поддерживаемых компов от 100 штук. Потому что вот там как раз всплывет столько веселья... ну, разве что человек - садомазохист.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:28   #116
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Уж не знаю добро или зло, после пары месяцев мороки на рабочем компе, Futjisu в сборе, на оригинальной XP , убил ее и поставил Windows-XP-SP3-XTreme и забыл что такое ступор, синий экран, загрузка страниц по 2-3 мин.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:56   #117
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
Лучшая сборка - это оригинальный нетронутый дистрибутив винды, настроеный продвинутым юзером под себя.
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:50   #118
Новичок
 
Аватар для vassetski
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от РазеГ Посмотреть сообщение
Лучшая сборка - это оригинальный нетронутый дистрибутив винды, настроеный продвинутым юзером под себя.
Совершенно верно.
vassetski вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:50   #119
Новичок
 
Аватар для Budweiser
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте, заранее извиняюсь что наверно не в ту тему пишу, подскажите пожалуйста мне подарили Windows Vista home premium box, скажите я могу обновить эту систему до Win 7 если да то как? Заранее Благодарен за ответ.
__________________
Athlon II X2 3.0Ghz.Gigabyte MA770-UD3P,DDR3-5,00ГB,Geforce GTX 260 896MB
Budweiser вне форума  
Отправить сообщение для Budweiser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:59   #120
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Из сборок мне понравился Reactor. Там нет никакого левого софта и прочего говна, просто кое-что ненужное вырезали (к примеру Медиа центр в семёрке). Сам пользуюсь (я беден, очень беден) и никаких косяков обнаружено не было. Всем (бедным и жадным) советую.
Так же как вариант можно поставит оригинальный (лицензионный) дистрибутив и самому настроить под себя.
p.s. Zver ужасен.
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования