Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 10:12   #6221
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А как убрать магию с руки? Что бы она пустая была. Если еще раз нажимать то магия на 2 руки ставится.
Начинаешь бой: в левой руке меч, в правой - пусто. Когда надо похилиться, жмякаешь цифру спелла восстановления и он быстро заряжается в свободную правую руку. В идеале нужен щит, тогда необходимость использования быстрого меню отпадает полностью. Меняем в правой руке щит/хилку и все в шоколаде и быстрооперативно.

Я, впрочем, предпочитаю хороший отхил с двух рук. Сдвоеной молнией вывести противника из равновесия и быстро отхилиться сдвоенным восстановлением, пока вражина считает потери в челюстном аппарате.

P.S. Стрелавжопу рулит, энивей.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 10:23   #6222
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Если еще раз нажимать то магия на 2 руки ставится.
Нажать другой кнопкой.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:13   #6223
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Возник вопрос: в дуал вилде есть смысл брать два даггера? Решил, что неплохой эквип для персонажа, рассчитанного на скорость и стелс, поскольку можешь быстро наносить удары и отходить, но не подумал о том, что даггеры короче кувалд, мечей и иже с ними, поэтому для удара приходится подходить ближе, а отойти так, чтобы мне удар в ответ не нанесли, уже не успеваю.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:16   #6224
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
в дуал вилде есть смысл брать два даггера?
Да.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
а отойти так, чтобы мне удар в ответ не нанесли, уже не успеваю.
Тренируйся. У меня, например, отлично получалось уворачиваться от любого оружия.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:28   #6225
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Я, впрочем, предпочитаю хороший отхил с двух рук.
Я сейчас разрушение докачиваю. Очень медленно качается. Взял перк на отброс, если кастуешь с двух рук. Никто дойти не может, никто нормально выстрелить не может, никто нормально кастануть не может. Читерский перк, даже не интересно.
А щит очень неудобно сделан в игре, если магией пользоваться. Если б можно было закреплять определенный закл или оружие за правой рукой навсегда-тогда полегче было бы.
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Зачем вообще было убивать их в одном исподнем?
Берсек типа. А в броне слишком легко.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 04.01.2012 в 11:32.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:37   #6226
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Если б можно было закреплять определенный закл или оружие за правой рукой навсегда
Так можно же.
Правда, оно криво работает. Очень криво и редко. Но работает х)
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:37   #6227
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Ненавижу Бабетту!! Она заходит в покои начальника как к себе домой, расхаживает, портит гармоничную расстановку предметов, и кажется потихоньку тырит мои камушки со стола. Достала уже!! Я хочу приковать её в пыточной камере, что бы каждый раз когда прихожу домой можно было стукнуть её пару раз.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:06   #6228
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
в игре всё еще нельзя предметы нормально разложить в доме?? они всё так же после перезагрузки валяются на полу??
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:08   #6229
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
А в броне слишком легко.
Я забил на даэдрик, драконочешуйчатый доспех повесил на куклу и хожу в стильном облегающем кожаном доспехе ТБ, заботливо улучшенном за счет навыков мастер кузнеца и халявных баночек. Вместо крутого лука - призванный. Все в шоколаде, интерес к игре сохраняется и нет нужды выставлять сложность на мастера, чтобы наблюдать потом мобов утыканных стрелами, аки подушечка для булавок.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:00   #6230
Новичок
 
Аватар для Const.
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 26
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
в игре всё еще нельзя предметы нормально разложить в доме?? они всё так же после перезагрузки валяются на полу??
У меня всё в порядке почти,в Вайтране поставил на стол статую дибеллы,пришел первый раз-валяется, поставил опять на стол-сохранился-всё нормально,стоит как поставил.

Кстати, если отдал Рифтен имперцам,там расследование можно будет потом провести?
Const. вне форума  
Отправить сообщение для Const. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:35   #6231
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
а я не могу разложить маленькие предметы, например драгоценные камни или сердца, все валяется патом.
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:35   #6232
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Скажите, есть ли в игре книга о травах и растениях Скайрима, описывающая, что и где растет? Сейчас отыгрываю алхимика, поэтому знать что и где необходимо. (:

И еще, есть в алхимии какой-либо толк? А то качается долго, затратно. У меня в перках +45% эффективности зелий, созданных мной, а зелье маны все равно жалкие +30. Кстати, зачем третий ингридиент нужен? От этого зелье сильнее будет или что?

И последний вопрос: знает кто-нибудь рецепт зелья, повышающего навык разрушение?
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:48   #6233
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Бритве Дагона добавили какой-то совсем ущербный эффект, ей богу, урон с кинжала в спину итак почти всегда приводит к смерти, а в открытом бою я сколько не тыкал им противников, никто ещё не умер случайно. Мне какой-то охотник дарил кинжал, у которого эффект +25% к шансу крита, намного полезней бы было, как мне кажется.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:50   #6234
Юзер
 
Аватар для DAIMON 13
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 258
Репутация: 107 [+/-]
AshBeast, алхимия, при хорошей раскачке навыка, приносит очень большой доход, да и зелья собственного приготовления становятся, особенно на мастере, очень полезны. 3 ингредиент даёт дополнительное свойство зелью, но надо учитывать какого рода зелья нужно, иначе может выйти что простое зелье восстановления здоровья будет являться одновременно и ядом. Вот ингредиенты со свойством увеличения магии разрушения:
Скрытый текст:
Абесинский окунь (Abecean Longfin)
Паслен (Nightshade)
Пелена дымка (Wisp Wrappings)
Пчелиное гнездо (Beehive Husk)
Светящаяся пыль (Glow Dust)
Светящийся гриб (Glowing Mushroom)
Эктоплазма (Ectoplasm)
__________________
Бери от жизни все, но не забывай вернуть пока она не заметила.
DAIMON 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:47   #6235
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Кто нибудь собрал все Алые корни? Хочется знать, что будет после того как я их соберу, а то если будет не существенное вознаграждение не вижу смысла тратить время.
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:53   #6236
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
LuciferXXX, денюжек около тыщи вроде и постоянный активный навык, позволяющий входе алхимии создать 2 такое же зелье совершенно бесплатно!
так то ниче награда, но только если часто юзаешь зелья и играешь на мастере
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:54   #6237
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
И еще, есть в алхимии какой-либо толк? А то качается долго, затратно. У меня в перках +45% эффективности зелий, созданных мной, а зелье маны все равно жалкие +30. Кстати, зачем третий ингридиент нужен? От этого зелье сильнее будет или что??
AshBeast, на высоких уровнях алхимии вышел на два ценнейших зелья: повышение навыков "кузнечное дело" и "зачарования" доспехов и оружия (так они, кажется, называются).
С помощью этих пузырьков в Скайриме создаются мощнейшие (т.е. просто-таки читерские) виды брони и оружия (подробности - в материале
Вот ради этих супершмоток и оружия реально стоит качать алхимию до предела.
Что касается прибыли от создания бутылок, то их по ходу прокачки навыка "алхимия" будет столько! - торговцы не успевают скупать. Приходилось многое выбрасывать.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:01   #6238
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Вот ради этих супершмоток и оружия реально стоит качать алхимию до предела.
Вот лучше не стоит %) Побегав с таким шмотом пару часов, есть очень большая вероятность, что пойдёшь нового чара создавать.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:25   #6239
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Вот ради этих супершмоток и оружия реально стоит качать алхимию до предела.
Эта чушь мне и даром не сдалась. Так что, видимо, профит от алхимии не особо большой. Ну да ладно, буду и дальше отыгрывать и получать чисто эстетическое удовольствие. Да и баночки когда-никогда пригодятся в бою, так что все не так уж и плохо.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:29   #6240
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Вот лучше не стоит %) Побегав с таким шмотом пару часов, есть очень большая вероятность, что пойдёшь нового чара создавать.
В твоих словах, Fraze, есть доля истины.
Но я просто ответил на вопрос человека "зачем". Т.е. речь идет о потенциальных возможностях, которые не обязательно реализовать по полной (иначе, правда, становится скучно играть).

Для себя извлек другую пользу от прокачки алхимии: с теми навыками, которые она дает, я теперь пользуюсь не дорогущими даэдрическими и драконьими шмотками и оружием (они мне реально не нравятся внешне - вид у них какой-то мрачный, "сатанинский"), которые как раз при алхимической прокачке и превращаются в читерские.
Я же теперь совершенно спокойно снаряжаю своего ГГ в те вещи и оружие, которые мне нравятся чисто визуально (кожа, сталь, железо, мех и пр.), и при этом не боюсь, что первый же оборванец-разбойник укокошит меня одним ударом какой-нибудь палки.
Другими словами я совместил приятное с полезным.

Вот такая философия, если угодно .
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования