Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 22:09   #17101
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
есть видяха GTX 460. Если её поставлю, картинка же должна появиться? Потом биос обновлю и ок.
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Но первый раз, за все мои собранные компы - на первом запуске картинка так и не появилась.
Даже не знаю смеяться или плакать.
Ты "сток компов собрал", но не знаешь что если картинку не дает из-за того что биос не подходит для этого проца, то вставка карты никак это дело не поправит.
Судя по инфе с сайта асрока, плата эта вышла в середине 2020 года, а биос 1.90 с поддержкой этого проца вышел в первом квартале 2021, так что если у тебя первая ревизия и зашит дефолтный биос, ищи проц что бы прошиться на последний, это что-то из 3ххх серии райзенов, ну или отнеси где купил, пусть прошьют, на сколько я понял у доски нет какого-то квик флеша для прошивки без проца с флешки.
Кури ревизию доски для начала.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 22:21   #17102
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты "сток компов собрал"
это вопрос твоего восприятия инфы) Я не написал "сток компов собрал". Я написал "за все". Ты же не знаешь сколько их было

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Судя по инфе с сайта асрока, плата эта вышла в середине 2020 года, а биос 1.90 с поддержкой этого проца вышел в первом квартале 2021, так что если у тебя первая ревизия и зашит дефолтный биос, ищи проц что бы прошиться на последний, это что-то из 3ххх серии райзенов, ну или отнеси где купил, пусть прошьют, на сколько я понял у доски нет какого-то квик флеша для прошивки без проца с флешки.
Кури ревизию доски для начала.
ок, спасибо!) Буду пробовать.
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 22:26   #17103
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Ты же не знаешь сколько их было
1,2? Если так, то тогда понятно.

Mr.Ecko, дык а чего, видеокарта та не исправила положение?
Вообще челики писали что 5700х встал из коробки, это либо у них ревизия новее, либо APUшки идут отдельной версией биоса, ну или фактор "балбеса-сборщика", что-то накосячил сам. Тебе бы стоило покурить инфу про "совместимость из коробки" именно с твоим процом перед покупкой. Там на задней твоей новой доски панели есть кнопка сброса биоса, ее тоже потеребонькай, может после сброса биоса заработает.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.11.2022 в 22:35.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 22:39   #17104
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
дык а чего, видеокарта та не исправила положение?
так не ставил ещё. Советуюсь же вот.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще челики писали что 5700х встал из коробки, это либо у них ревизия новее, либо APUшки идут отдельной версией биоса, ну или фактор "балбеса-сборщика", что-то накосячил сам. Тебе бы стоило покурить инфу про "совместимость из коробки" именно с твоим процом перед покупкой.
Мой вот, выделил
Скрытый текст:

На плате там наклейка должна быть вроде, с версией биоса. И если там не Р1.90 - значит надо обновлять? А если 1.90, то жопа?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ну или фактор "балбеса-сборщика"
капец ты злой)
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.

Последний раз редактировалось Mr.Ecko; 12.11.2022 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 22:48   #17105
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Мой вот, выделил
Я про это уже написал, ты когда покупал, должен был видеть что твой проц идет отдельным биосом, и до него была целая пачка других версий, т.е. с момента выхода доски зашивались новые биосы.
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
На плате там наклейка должна быть вроде, с версией биоса. И если там не Р1.90 - значит надо обновлять? А если 1.90, то жопа?
На коробке обычно пишут какая ревизия типа "REV 1.0", или более высокая, значит выпускалась позже с уже обновленным биосом. Жопа будет если там 1.20 или более ранняя, буква "Р" вряд ил имеет тут значение. Тогда тебе надо искать где прошить. Но ты сначала с картой попробуй, прежде чем паниковать, может видеоядро не хочет запускаться. Кнопку сброса биоса пожамкай, посмотри ревизию на коробке, плате или в мануале, если нет нифига, то первая значит.
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
капец ты злой)
Ну я иногда вредный, но довольно добрый.
ps
Вот страница с биосами на твою доску, на сайте асрок, тебе туда надо было первым делом нырять. И там как раз написано на 1.90 - "Support Ryzen 5000 G-series processors" ну ты понял... И там так же подписано "To support Ryzen 5000 G-series processors, it requires to update the BIOS with Matisse, Renoir or Vermeer CPU", т.е. прямым текстом написано что надо искать другой проц для обновления для этого проца.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.11.2022 в 22:52.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 02:08   #17106
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну на случай если все же человек в суд подаст, это будет иметь силу доказательства
Подожди, я запутался. Кто на кого и по поводу чего в суд?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 07:10   #17107
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Подожди, я запутался. Кто на кого и по поводу чего в суд?
Смотри, ты купил условный блок питания, чел тебе дал расписку, что в случае какого-то времени, если выйдет из строя или сломается, то он тебе его починит или вернет деньги, допустим ни того ни другого не сделал, ты идешь в гражданский суд и подаешь иск о возмещении материального вреда, где эта расписка будет служить доказухой, помимо всего прочего. Это конечно гипотетическая ситуация, можно сказать из пальца высосанная, но такое теоретически возможно, и это конечно же крайняя ситуация, которая обычно разрешается или при угрозах суда (досудебное урегулирование) или ты просто кладешь болт, понимая что судебные тяжбы того не стоят. Люди разные бывают.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 07:54   #17108
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
McDragon, мне кажется это так не работает. При продаже на овитах у продавца не возникает гарантийных обязательств. Тем более даже ДКП никто не заключает. Ты же машину когда покупаешь с рук, продавец уже не отвечает за поломки потом)
Но я не юрист, на 100% не уверен.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 08:14   #17109
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Earth2Space, расписка это то что дает гарантию, что продавец действительно что-то обещал и не исполнил, в гражданском суде это имеет вес, правда опять же, редко кто до такого доводит, это считай как вещь убеждающая человека что продавец не врет и ему можно верить купив у него товар.
В идеале конечно брать в полном комплекте и с товарным чеком из магазина без нарушения пломб, это самый лучший вариант, т.к. всегда можно будет напрямую обратиться в магазин где куплено или к производителю.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 08:27   #17110
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Но ты сначала с картой попробуй, прежде чем паниковать, может видеоядро не хочет запускаться.
т.е. свою GTX460 могу воткнуть, она подойдет?
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 08:32   #17111
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
т.е. свою GTX460 могу воткнуть, она подойдет?
А почему она должна не подойти?
Никаких причин что она не подойдет так-то нет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 09:55   #17112
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Скрытый текст:

Эмм.. как бы вот версия биоса. Верно ж?
Но у меня тут другой вопрос возник.. я ещё раз внимательно прочитал инструкцию, к мамке, и как бы вот:

Скрытый текст:

Че делать?(

Добавлено через 1 минуту
Карту подключил, ничего не изменилось.

Добавлено через 3 минуты
А по самому подключению, единственное в чем можно сомневаться, это вот:
Скрытый текст:

Но это ж не принципиально? Левый или правый разъем?
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.

Последний раз редактировалось Mr.Ecko; 13.11.2022 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 10:22   #17113
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Но это ж не принципиально? Левый или правый разъем?
1. 8 pin 12V Power Connector (ATX12V1)
2. 4 pin 12V Power Connector (ATX12V2)
Что значит не принципиально? У тебя основное питание идет по 8-пиновому коннектору, 4-пиновый это доп питание.
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Эмм.. как бы вот версия биоса. Верно ж?
Ну вообще да, получается биос норм.
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
я ещё раз внимательно прочитал инструкцию, к мамке, и как бы вот:
Ты про то что старые карты амд не работают с G процессорами? А как это тебя касается?
Ты пробовал скинуть биос на дефолтные настройки через кнопку на задней панели материнской платы?
Вообще странно конечно, я допускаю что не хватает питания без дополнительного 4-пина на доске, но обычно оно используется для многоядерных процов под разгоном, и так-то должно работать и без него, но тут G проц с граф ядром... забавно будет если экономия на блоке вышла боком и системе тупо не хватает питальника для нормальной работы.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.11.2022 в 10:30.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 10:36   #17114
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что значит не принципиально? У тебя основное питание идет по 8-пиновому коннектору, 4-пиновый это доп питание.
Ок.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты про то что старые карты амд не работают с G процессорами?
Там написано поддержка «цп 3-го поколения» и не поддерживается райзен 5 3600g и 3200g.

В общем, забрал комп домой к себе. Чтобы под одной рукой свой старый комп с
McDragon, и Arhitecter, а под другой - этот новый

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
забавно будет если экономия на блоке вышла боком и системе тупо не хватает питальника для нормальной работы.
Так блок вроде ж норм? 500вт. Учитывая что видяхи нет. Чего там может не хватать?
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.

Последний раз редактировалось Mr.Ecko; 13.11.2022 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 10:45   #17115
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Чего там может не хватать?
Возможно софт материнки или архитектура такова, что если не подключены все питальники, оно может не работать нормально вообще или только для G-процессоров, это конечно только рассуждения и догадки, т.к. я не знаю тонкостей этих досок и работы с APUшками в частности. Для обычных процов (без граф ядра у амд) 8-пина хватает за глаза, даже с разумным разгоном, доп питание ставится для оверклокеров, даже 4 пином можно запустить систему без нагрузки в играх и тестах, воткнув кабель на 4 пина в правую часть 8-пин коннектора, я так сам делал неоднократно, но тут что-то странное, либо сборка косячная, т.е. что-то криво подключено и надо все перепроверять тщательно, либо БП реально не хватает, есть конечно еще вариант что проблема в бракованном железе, но по опыту это случается реже чем то что я описал ранее, но тут от опыта сборщика еще зависит естественно.
Из мануала к твоей доске:
Цитата:
Please connect an ATX
12V power supply to this
connector.
*Connecting an ATX
12V 4-pin cable here is
optional.
*The power supply plug
fits into this connector in
only one orientation.
Так что не вижу с этим проблем.

Твое дело скинуть биос для начала на дефотные настройки, а потом уже дальше думать, не понимаю почему ты до сих пор этого не сделал, я еще вчера вечером об этом написал.

Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Там написано поддержка «цп 3-го поколения» и не поддерживается райзен 5 3600g и 3200g.
Могу ток догадками поделиться.
На момент выпуска доски, эти процы или еще толком не релизнулись, или были какие-то проблемы с тем что бы биос под них адаптировать, потому из коробки они не поддерживались. Ревизия доски новая, а мануал у доски старый (первой версии) и не обновлялся, там же нет упоминания современных 5ххх процов райзен.
В тоже время на официальной странице списка биосов именно для твоей доски, я не нашел упоминания о том что после версии 1.90, которая добавила поддержку G-процов 5ххх серии, были какие-то откаты, как это было на старых чипсетах (где не хватало памяти под биос). Все последующие версии биоса имеют поддержку всех ранее вышедших процов.
Если есть какие-то фундаментальные ограничение на использование G-процов на этой доске, то это как-то странно и должно четко быть отражено в описании товара, чего нет, а есть какая-то мутная сноска в мануале.

Так же не исключай проблему провода, который на одном конце HDMI на другом DVI-D, хотя если ты пробовал дискретку и она не показала картинку, то наверное это можно исключить, если ты, конечно же, не пользовался этим же проводом.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.11.2022 в 11:15.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 11:26   #17116
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Так же не исключай проблему провода, который на одном конце HDMI на другом DVI-D, хотя если ты пробовал дискретку и она не показала картинку, то наверное это можно исключить, если ты, конечно же, не пользовался этим же проводом.
Как бы смешно это не звучало.. но проблема оказалась именно в нём Но немного оправдаюсь: вчера я пробовал другой провод. И подключал к другому монитору. Но там тоже было через переходник. Т.е. но одном конце hdmi. На другом dvi d/hdmi. Приехал сейча домой, подключил к телику, через обычный hdmi/hdmi. И вау! Всё рабоатет)) А понервничать конечно вчера пришлось нормально так..
Но я привезу щас комп обратно. И буду подключать к монитору, которому 14 лет. И на нём само собой, нет hdmi. А есть только dvi d и vga. Как эту проблему решить теперь? Или это провод косячный попался?

Добавлено через 4 минуты
Картинка первая кстати была такая, и я когда увидел слово «повреждено», тоже по началу немного офигел)
Скрытый текст:
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.

Последний раз редактировалось Mr.Ecko; 13.11.2022 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 12:18   #17117
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Спикер купи.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 12:27   #17118
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Спикер купи
Зачем? Всё ж работает.
Провод на своём мониторе проверил. Тоже работает. Но разве может причина быть в мониторе? Да он древний (14 лет) но не ламповый же)))
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 12:46   #17119
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Зачем? Всё ж работает.
Вообще штука полезная что бы определять неисправности.
Кстати а чего с той картинкой с предупреждением, сама исчезла, или проводил какие-то манипуляции? Я просто такое впервые вижу.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 13:02   #17120
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Зачем? Всё ж работает.
Чтобы когда перестанет работать, можно было понять из-за чего, а не как сейчас было.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования