Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 22:39   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Arcania: Gothic 4 - Обсуждение

Внимание! Перед тем как постить внимательно прочитайте правила форума и правила раздела Games Bazar.


Жанр: Action RPG
Название: Arcania: Gothic 4/Arcania - Fall of Setarif
Разработчик: Spellbound
Издатель: JoWooD
Локализатор: Акелла
Официальный сайт: arcania-game.com
Фан-сайт: http://arcania-game.ru/
Дата выхода:12.10.2010г.
Дата выхода "Arcania - Fall of Setarif": первый квартал 2011

Действие Arcania: A Gothic Tale разворачивается через 10 лет после событий Gothic 3 (т.е. через 8 лет после событий Gothic 3: Forsaken Gods). Безымянный герой взошел на престол и возомнил себя невесть кем, тем самым разгневав Ведьм Судьбы. Как всегда расплачиваться за ошибки придется нам - новому Безымянному. Разработчики обещают полную свободу выбора - мы сможем присоединиться к монарху или же поднять восстание. Все жители мира будут чутко реагировать на наши действия и в случае недовольства могут поднять цены в магазинах или же попросту не пустить героя в город.

Информация об игре:
Скрытый текст:

Arcania - Fall of Setarif:
Скрытый текст:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!


Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью

Новостной раздел:
Скрытый текст:

Новости вы можете посмотреть на сайтах http://www.arcania-game.ru/ и http://www.worldofrisen.de/russian/

Новости:
HOT! Новые скриншоты аддона:
Скрытый текст:

Интервью с JoWood
Скрытый текст:
Наконец-то появились первые ответы нового комьюнити-менеджера JoWood - M.Venom по поводу аддона.
Из них вы узнаете о планах издателя насчёт бренда Gothic и Arcania, прочтете о том, можно ли буде в аддоне спать и прогуляться по локациям оригинальной игры, а также увидите ориентировочную дату выхода "Падения Сетаррифа"!

Вопрос: Будет ли возможность официально скачать аддон, как это можно делать с DLC?

Ответ: Будет возможно скачать аддон через Steam.

Вопрос: Название окончательное? И будет ли оно одинаково для всех стран?

Ответ: Да, название окончательное и одинаковое всюду.

Вопрос: Будут ли промежуточные секвенции?

Ответ: Будут интро и кватро плюс диалоговые секвенции.

Вопрос: Участвует ли в производстве аддона Фонд BvT? (этот фонд спонсировал разработку Аркании)

Ответ: Нет.

Вопрос: Насколько будет развиваться бренд Arcania?

Ответ: Мы планируем укрепление бренда, конечно-же с учетом пожеланий фанатского сообщества.

Вопрос: В какой мере Arcania 2 еще могла бы иметь какую-то связь с Готикой?

Ответ: Сходу можно было бы упомянуть историю, атмосферу, диалоги и выбор лексики.

Вопрос: Когда выйдет дополнение?

Ответ: В первой половине 2011 года.

Вопрос: Будет ли уделено внимание правдоподобию истории дополнения?

Ответ: Конечно. И город Сетарриф дает для этого массу возможностей.

Вопрос: Можно ли в аддоне посещать старые области из оригинальной игры?

Ответ: "Fall of Setarrif" сконцентрирован на событиях в городе и его окрестностях (видимо это значит "нет").

Вопрос: Можно ли будет играть в дополнение сразу после оригинальной игры?

Ответ: Он напрямую продолжает события основной игры.

Вопрос: Будут ли на сей раз квесты аддона хорошими, а не посредственными как в оригинале?

Ответ: Мы стараемся выстраивать квесты таким образом, чтобы игроки получили максимум удовольствия.

Вопрос: Что будет дальше с марками Arcania и Gothic?

Ответ: Мы запустили бренд Arcania и намерены и далее её развивать. По поводу Gothic мы, к сожалению, не можем сделать никаких конкретных заявлений (по крайней мере, сейчас).

Вопрос: Можно ли будет в аддоне спать?

Ответ: В аддоне для этого нет необходимости.

Вопрос: Как скоро мы сможем увидеть какое-нибудь видео или трейлер?

Ответ: Это решают пиарщики. Они мне намекнули, что нужно быть особенно внимательными в январе.

Два новых скриншота "Падение Сетаррифа":
Скрытый текст:

Официальная информация об аддоне Падение Сетаррифа:
Скрытый текст:
Цитата:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!


Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью


Новостной раздел обновляется

Информация об игре:



Последний раз редактировалось Lasair; 26.12.2010 в 00:08.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 23:02   #1681
Юзер
 
Аватар для Nickelsport
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 138
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
На сайте абсолютно ничего нет, кроме как названия игры и надписи "A Gothic Tale Continues" (история "Готики" продолжается).
Забыл еще сказать, что там постоянно гром гремит и название игры каким-то непонятным шрифтом написано
Nickelsport вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 23:12   #1682
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Nickelsport
Нет, гром там гремит не постоянно! Постоянно там дождь слышен А "непонятный шрифт" - это официальный логотип игры. А идея сайта, ИМХО, взята с Ризена
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 08:24   #1683
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Alex+
Веселый сайт. Я столько нового о игре узнал.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 12:30   #1684
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Krilj
Ну так! Всё для Вас, мои дорогие, всё для Вас.

А параллелей с сайтом Ризена и правда можно множество найти. Даже гром и тот похож на раскаты перед звучанием "Ризен" на сайте Игры. Только вот обратного отсчёта нет.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 12:44   #1685
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
Мда.... че-то гром какой-то недоделанный...
P.S А сайт вообще, супер, столько информации. Я думаю весь день читать буду.
__________________
STFU Noob!
G@vNUKE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:24   #1686
Новичок
 
Аватар для mcdragon5
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Romanus Посмотреть сообщение
Она не начала умирать и не умерла просто она не доделана.
Да ты прав она на столько не доделана,что я думаю, я как и многие другие геймеры ждали от 3 готики на мноооого большего .И я надеюсь что разработчики не запорят также и четвертую готику.
mcdragon5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:00   #1687
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
На этом сайте как я понял кроме надписи ничего нет?
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:03   #1688
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
SilentAs2
Да.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:23   #1689
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Alex+
Прикольный сайт, тоесть анимация
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 02:39   #1690
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Alex+
Обалденный сайт, узнал много нового.
Сначала были тока звуки дождя и грома, а потом еще добавился и звук завывания ветра. В-А-А-А-У!

Последний раз редактировалось Nomad; 27.11.2008 в 02:46.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 17:13   #1691
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Ответы EDL’а – комьюнити менеджера компании Spellbound, на вопросы фанатов о Готике 4 на игровых форумах. Часть №1.
Скрытый текст:
Q:Увидим ли мы старых знакомых? Диего, Горн, Лестер, Ксардас?
A:Определенно вы увидите несколько знакомых лиц, и конечно много новых.

Q:Будут ли квесты иметь несколько вариантов развязки?
A:Да. В зависимости от скиллов и способностей персонажа, вы сможете находить разные пути решения задачи.

Q:Будет ли игра в стиле MMORPG, будет ли мультиплеер или вы акцентируетесь на single player?
A:Мультиплеера не будет. Это была бы не Готика.

Q:Будет ли в игре редактор мира/квестов стобы игроки могли сами создавать свои локации и истории?
A:Еще не решено.

Q:Боевая система будет такая же плохая как в Готике 3? Возможен ли стиль боев как в Ведьмаке? Или вы делаете собственную боевую систему?
A:Конечно мы работаем над своей боевой системой. Но в ней будут некоторые элементы от предыдущих частей.

Q:Будет ли Готика 4 такой же реалистичной и интерактивной каковыми были готика 1, 2 и3? Имеются ввиду НПС, делающие их ежедневную работу, летающие птицы, стаи волков, отсутствие подгружающихся ячеек (как в Обливионе)?
A:Абсолютно. Поведение НПС будет зависеть от времени дня и погоды.

Q:Планируется ли верховая езда?
A:Возможно вы это увидите.

Q:Имеете ли вы полные проектные документы по разработке всех предыдущих частей Готики? Если да, то будете ли вы публиковать их в фанбазе в качестве жеста доброй воли?
A:Вы наверно шутите? Классная шутка! Каждый, кто занимается разработкой Аркании, знает предыдущие три части своим сердцем. Мы также проводим громадный анализ игр и исодя из этого строим базу данных.

Q:Будут ли предметы в инвентаре иметь описание? (Пожалуйста, не слушайте разглагольствования Тода Ховарда – он болван, который разрабатывал подземелья в Даггерфале, и совершенно неспособен ничего нормально спроектировать такого размаха как Обливион и Фаллаут 3)
A:Мы думаем об этом.

Q:Игра начинается внутри или за пределами барьера?
A:Я думаю, что могу сказать, что вы не начнете игру внутри барьера.

Q:Будут ли в игре поселения с кардинально различными архитектурными стилями?
A:Да, в игре будет разная архитектура для различных городов и поселков.

Q:Что насчет игровой валюты? Будьте оригинальными!
A:Что значит «оригинальными»? Оригинально ответить или оригинально сделать валюту? В любом случае, мы планируем валюту как в Готике 2 и 3, но мы не уверены насколько это будет оригинально, потому как фокусируемся на предыдущие части. В общем, поживем-увидим. Могу также сказать, что экономическая система не будет базироваться а бартере специфических товаров (как руда в Готике 1).

Q:Я не люблю скачки, лучше уж систему телепортов. Но только не рунную систему. Что-то похожее на то, как было в аддоне Ночь Ворона.
A:Верховая езда уже много обсуждалась на форумах и у нас в Спеллбаунд. Сейчас можно сказать одно: время покажет.

Q:Будут ли Боги вовлечены в приключения героя?
A:А разве они когда-то вмешивались? Это зависит от того, насколько вы верите в них. Роль богов с годами менялась. Это больщой кусок истории, так что я не могу выдать его сейчас.

Q:Сможем ли мы иметь собственный дом в игре и обустраиваться там как нам нравиться? (Например, стал рыбаком – дом как у рыбака, стали охотником – дом охотника, стали лордом… и т.д.)
A:Это отличная идея. Мы где-то уже обсуждали, что была такая задумка дать герою место, где он сможет отдыхать, хранить свои вещи, вешать трофеи на стены. Так что интерьер сможет меняться с течением времени. Это интересная идея, чтобы внешний облик здания также менялся.

Q:Помните замок в Готике 1 где мы должны были найти документ права собственности для Лестера? Будет ли подобный особняк в игре, чтобы мы могли бы очистить его от демонов для кого-то или оставить себе?
A:Вообще-то в игре будет довольно много мест, которые придется зачищать для разных людей. Подробности не могу рассказывать.

Q:Будут ли некоторые игровые территории меняться в зависимости от сюжета?
A:Что конкретно вы имеете в виду? Вы хотите сжигать целые куски мира? Вы хотите, чтобы землетрясения глотали большие порции земель? Ничего подобного не будет, но другие более мелкие изменения возможны.

Q:Если в игре будут драконы, сделайте так чтобы они охраняли что-то действительно ценное, а не только просто обитали там.
A:Мы говорили это раньше, и я повторяю опять. Чем сложнее квест, тем привлекательнее будет награда. Так что вы можете ожидать, что дракон (даже если он будет один) оставит после того как вы его победите очень хороший лут.

Q:Какова будет система торговли?
A:Мы планируем хорошо сбалансированную систему, но насколько это будет прикольно, мы еще не тестировали. Так что не хочу говорить слишком много о вещах, которые еще не готовы.

Q:Какие будут голоса?
A:Мы знаем, что в не немецких версиях игры некоторые голоса были не достаточно хороши. Поэтому предпочтительно, чтобы для этих версий провели набор новых актеров озвучки. Мы как раз сейчас ведем переговоры по этому вопросу.

Q:Какое будет качество квестов?
A:Квесты будут разнообразными по сложности и запутанности. Не каждый квест сожно будет получить, и мы намереваемся сделать зависимость от скиллов игрока: бой, известность, знание и т.п. Т чем сложнее квест, тем лучше награда.

Q:Что вы можете сказать о системе магии?
A:К сожалению, сейчас ничего, но она находится в плотной разработке. Вы увидите несколько старых и хорошо знакомых заклинаний, а также много новых и ошеломляющих. Баланс – это важный вопрос и мы уделяем этому большое внимание.

Q:Что насчет специализаций героя?
A:Вы думаете, что герой начнет игру как помощник фермера? Вам бы это понравилось? Может быть мы внесем какую-то опцию для оставки героя, но я не думаю что в любой РПГ главное – поиск работы главным персонажем. Он может работать на кого-то недолго, так что это можно назвать частичной занятостью. Номарльное состояние героя – идти своим путем и выполнять только ту работу, которая поможет достичь главной цели (типа, заработать наличности, получить друга, найти что-то и т.д.)

Q:Будут ли драконы?
A:Никто не знает. Возможно у героя обнаружиться тетя и она превратиться в конкретную драконо-бабу.

Q:Будет ли Мад?
A:Ммм, разве это не очень старая шутка? Мы лучше поищем новую.

Q:Мир будет сделан вручную?
A:Мы не используем никаких рандомных генераций. Текстуры, модели и мир будут сделаны вручную.

Q:Будет один или более островов для исследования?
A:Скорее всего один. Вернее точно один.

Q:Что насчет подземелий? Они планируются большими?
A:О да. Приготовьтесь спуститься под землю и не думайте, что это будет легко. Вы можете никогда больше не увидеть свет солнца.

Q:Не сделайте ошибку, делая мир без хорошего сюжета в нем и без осознания того, что вам нужно. Мир Готики 3 очень смахивал на рандомный.
A:Сюжет – король! Это правило номер один!

Q:Графика должна быть хорошая, но не стоит на этом зацикливаться. Было бы лучше видеть улучшенную физику, как и должно быть в РПГ.
A:Я думаю, что вы согласитесь, что графика должна выглядеть современно. Мы не можем при создании игры использовать движок десятилетней давности и разрешение экрана 640х480 с 16 цветами. Мы находимся в большом рынке и графика должна быть хорошей. Правильный баланс совместно с замечательной графикой и играбельностью – вот это настоящее искусство.

Q:...в бою...
A:Мы сожгли массу мозговых клеток над проблемой боёвки. Мы не хотим, чтобы Готика 4 была чисто резней, но вы прекрасно понимаете, что бои – это важная часть игры. Так что будет целая система вызовов, награждения, навыков и способностей персонажа. Тяжело изобрести что-то новое в этом направлении, поэтому мы перепробовали тонны разных боевых систем. Мы много искали, тестировали... и результата пока нет, но мы на очень верном пути.

Q:...в магии...
A:Как я говорил раньше, магия – это большая часть игры, но сейчас слишком рано говорить об этом. Я уверен, что вскоре на эту тему будет большая дискуссия в этом топике, когда я смогу выложить наши замыслы. А пока: от меня ни слова.

Q:Будет ли музыка такой же классной, как и в трех предыдущих частях?
A:Так как все люди имеют разные вкусы в музыке, очень трудно сказать: «Да, музыка будет хорошей как в Готике 3». Я могу сказать только то, что мы будем прилагать много усилий для создания саундтрека. Раньше или позднее вы сожжете услышать результаты нашей работы и мы объясним как это создавалось.

Q:Что насчет подкрадывания? Будет ли оно в Готике 4? И будет ли возможность «тихих» убийств? Если будет такая возможность, то сделайте убийство мгновенным, а не 4х урон или подобное фуфло.
A:Подкрадывание может быть как навык, но мы не будем делать это сверхмощным. Оно может быть полезным как тихое перемещение по местности чтобы избегать стычек с врагами.

Q:Раны будут видны на теле?
A:Мы не намерены делать игру «для взрослых», так что фонтанов крови не будет. Я уверен, вы поймете нашу позицию в этом вопросе. Но боевая анимация отражать то, что вы делаете в бою и как ваш оппонент реагирует на ваши действия.

Q:Я надеюсь, вы оставите вид от третьего лица в игре?
A:Да.

Q:Я надеюсь, вы создатите неограниченный инвентарь?
A:Да. Но вы сможете увидеть это в новом стиле и с большими опциями для сортировки миллиона вещей.

Q:Будет ли все игровые территории свободно доступны? Или будут запретные зоны?
A:Вы будете свободны в перемещении куда бы то ни было, но это будет не всегда мудрым выбором, путешествовать слишком далеко в неизведанные территории. Плохие, подлые и большие монстры могут обитать там, и которые заставят героя пожалеть, что он покинул родной дом неподготовленным.

Q:Вы сможете создать собственные зелья? Будут ли зелья лечения прибавлять конкретную сумму очков жизни или выражаться в процентах?
A:Создание зелий, ремесленных принадлежностей и других подобных вещей мы будем обсуждать на более позднем этапе разработки, когда они будут полностью выполнены. У нас уже готов дизайн, но нужно много проверить перед вынесением в общественность.

Q:Будут ли артиллерийские орудия?
A:Мы не фокусируемся сейчас на этом. Но кто знает?

Q:Будет возможность ковки, как в Готике 1? Что может быть проще, чем лупить молотом по наковальне.
A:Кузнечное дело, как и другие виды ремесел, будут предметом будущих обсуждений.

Q:Вы можете быть «прикольными»?
A:Это хороший вопрос. Разве не для этого и создаются игры? Мы делаем все возможное, чтобы сделать игру максимально развлекательной и прикольной. В игре будут встречаться ситуации, когда вы сможете вдоволь посмеяться. Но мы не хотим быть слишком комичными.

Q:Будут ли паладины иметь такие же доспехи как и в Готике 2?
A:Вы увидите новые доспехи, но некоторые элементы будут иметь знакомый вид, как в прошлых частях игры.

Q:Сможем ли мы нанимать наемников?
A:Окончательное решение еще не принято.

Q:Если будут драконы, то будет ли их роль эпической, как в Готике 2?
A:Ну, если драконы все-таки будут, то можете быть уверены – их роль будет значительной и они не будут пастись возле каждой деревни. Драконы всегда эпичны по натуре, не правда ли?

Q:Будет ли в конце игры телепорт в разрушенный остров Хоринис, чтобы найти Уризель, а затем вернуться обратно и свергнуть короля?
A:Эй! Ты что реально хочешь, чтобы я открыл тебе конец истории? Это не серьезно. Миллионы других игроков возненавидят тебя за это, если я расскажу. Просто играй и увидишь.

Q:Будет ли кольцо воскрешения? То есть, чтобы можно было 1 раз воскреснуть сразу после смерти.
A:Будет много магических вещей и такое кольцо возможно будет как награда за очень сложный квест. Кто знает?

Q:Будут ли боссы на протяжении кампании? Как в Готике 1, где первым боссом для меня был сумасшедший новичок.
A:Мы планируем жестких и сильных врагов в определенных квестах, так что вы можете называть их боссами.

Q:Какова будет роль выбора и последствий выбора в процессе игры?
A:Ух ты! На этот вопрос можно дать много ответов. Разве РПГ, подобно жизни, не состоит из выбора и его последствий? Если вы поможете бедной семье по их просьбе, то вы (и семья) будете жить с последствиями выбора, а это в свою очередь скажется на вашем пребывании в деревне, где живет эта семья. Мы думаем, что подобные вещи очень важны в игре.

Q:Как будет происходить получение уровней героем?
A:Ну, в начале вы будете слабым, а потом прокачаетесь в процессе игры. Ведь так заведено во всех РПГ, не так ли? Сколько уровней? Мы пока не уверены, но есть сильная идея.

Q:Будет ли система кармы в игре, и будут ли НПС реагировать по-разному в зависимости от кармы, одежды, принадлежности к фракции?
A:У нас есть концепция по этому поводу, но она нуждается в проверке.

Q:Может вернете назад старые добрые гильдии с несколькими подгильдиями?
A:Никаких комментариев о гильдиях на этом этапе.
Источник (нем. язык)
Источник (рус. язык) - ГотикAG
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 17:35   #1692
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Порадовал.
Скрытый текст:
Будет ли Мад?

Былобы неплохо побывать в Хоринисе снова.
Скрытый текст:
Будет ли в конце игры телепорт в разрушенный остров Хоринис, чтобы найти Уризель, а затем вернуться обратно и свергнуть короля?

Даже не знаю хорошо это или плохо.
Скрытый текст:
Планируется ли верховая езда?

Интересно, что за барьер? Я думал мы их больше не увидим.
Скрытый текст:
Игра начинается внутри или за пределами барьера?
Я думаю, что могу сказать, что вы не начнете игру внутри барьера.

Надеюсь, эта идея доживет до релиза.
Скрытый текст:
Сможем ли мы иметь собственный дом в игре и обустраиваться там, как нам нравиться? (Например, стал рыбаком – дом как у рыбака, стали охотником – дом охотника, стали лордом… и т.д.)

В целом вопросы интересные и ответы на них обнадёживают.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 04:09   #1693
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Ответы EDL’а – комьюнити менеджера компании Spellbound, на вопросы фанатов о Готике 4 на игровых форумах. Часть №1.
Офигенно. Много нового. Спасибо.

На кое-чём поподробнее:
Цитата:
Q:Будет ли в игре редактор мира/квестов стобы игроки могли сами создавать свои локации и истории?
A:Еще не решено.
Нафига? Чтобы фанаты своими шаловливыми ручками натворили бед? Нафиг нафиг.
Цитата:
Q:Игра начинается внутри или за пределами барьера?
A:Я думаю, что могу сказать, что вы не начнете игру внутри барьера.
Опяяять xD
Цитата:
Q:Будут ли драконы?
A:Никто не знает. Возможно у героя обнаружиться тетя и она превратиться в конкретную драконо-бабу.
xD
Цитата:
Q:Будет ли Мад?
A:Ммм, разве это не очень старая шутка? Мы лучше поищем новую.
Будет! В роли тёти-дракона! xD
Цитата:
Q:Я надеюсь, вы создатите неограниченный инвентарь?
A:Да. Но вы сможете увидеть это в новом стиле и с большими опциями для сортировки миллиона вещей.
*вспомнил инвентарь Готики 2 и ужаснулся
xD
Цитата:
Q:Будет ли в конце игры телепорт в разрушенный остров Хоринис, чтобы найти Уризель, а затем вернуться обратно и свергнуть короля?
Если так можно будет сделать то я накину игре сверху дополнительные 2 балла за сюжет.
Цитата:
Q:Будет ли система кармы в игре
Да, можно будет фапать на плюсики xDDD

А вобщем всё странно, темно и непонятно xD Ждёмс дальше.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:31   #1694
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Q:Будут ли квесты иметь несколько вариантов развязки?
A:Да. В зависимости от скиллов и способностей персонажа, вы сможете находить разные пути решения задачи.
Опять пресловутая "нелинейность"? :/
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Q:Будет ли в игре редактор мира/квестов стобы игроки могли сами создавать свои локации и истории?
A:Еще не решено.
Вот этого, точно не надо!
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Q:Боевая система будет такая же плохая как в Готике 3? Возможен ли стиль боев как в Ведьмаке? Или вы делаете собственную боевую систему?
A:Конечно мы работаем над своей боевой системой. Но в ней будут некоторые элементы от предыдущих частей.
Эх, лучше бы вернули боевку первых частей....
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Q:Планируется ли верховая езда?
A:Возможно вы это увидите.
Нафиг надо.
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Q:Игра начинается внутри или за пределами барьера?
A:Я думаю, что могу сказать, что вы не начнете игру внутри барьера.

Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Q:Сможем ли мы иметь собственный дом в игре и обустраиваться там как нам нравиться? (Например, стал рыбаком – дом как у рыбака, стали охотником – дом охотника, стали лордом… и т.д.)
A:Это отличная идея. Мы где-то уже обсуждали, что была такая задумка дать герою место, где он сможет отдыхать, хранить свои вещи, вешать трофеи на стены. Так что интерьер сможет меняться с течением времени. Это интересная идея, чтобы внешний облик здания также менялся.
На это, я бы посмотрел.)
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Q:Будет ли Мад?
A:Ммм, разве это не очень старая шутка? Мы лучше поищем новую.

Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Q:Я надеюсь, вы создатите неограниченный инвентарь?
A:Да. Но вы сможете увидеть это в новом стиле и с большими опциями для сортировки миллиона вещей.
Что-то, меня, это пугает. Зачем нам миллион ненужных вещей? :/
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Q:Может вернете назад старые добрые гильдии с несколькими подгильдиями?
A:Никаких комментариев о гильдиях на этом этапе.
Значит все-таки будут.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 10:32   #1695
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
Значит все-таки будут.
Да, было бы не плохо, а то эта "система репутации" вообще бред полнейший...
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
Эх, лучше бы вернули боевку первых частей....
Да мне кажется она будет немного криво смотреться в новой графике...хотя...лучше чем скушная как в третьей части...
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
Что-то, меня, это пугает. Зачем нам миллион ненужных вещей? :/
Хех, а что лучше получать фразы типа "инвентарь переполнен" ?) Мне кажется уж лучше неограниченный, а ненужное можно и продать...
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 10:48   #1696
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
Да мне кажется она будет немного криво смотреться в новой графике...хотя...лучше чем скушная как в третьей части...
Я имел в виду, ту самую систему. Естественно с новой анимацией.)
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
Хех, а что лучше получать фразы типа "инвентарь переполнен" ?)
Ты меня неправильно понял. Я хотел сказать, что зачем нам, например, возможность класть в инвентарь камни, подушки, и прочую дребедень? А насчет лимита, то естественно не ограниченый. Это же Готика.)
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:15   #1697
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
зачем нам, например, возможность класть в инвентарь камни, подушки, и прочую дребедень?
ну для этого просто нужно сделать закладку типа "Прочее". Если честно даже не знаю как лучше поступить..во всех частях в инвентаре что-то да было не так...Не удобство какое-то %)
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
Я имел в виду, ту самую систему. Естественно с новой анимацией.)
Ну от "однокнопочной" лучше бы отказаться, это ясно. А вот к старой я бы добавил несколько комбинированных ударов, кол-во которых бы росло от уровня навыка обращения с мечём. В Г2 было нечто подобное, но там просто анимация менялась фактически..
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:35   #1698
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
надеюсь что в погоне сделать лучше чем Risen не получиться провалом и тех и других)))
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:54   #1699
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
classik
Ты сейчас о чем? А? Risen, еще не вышел! И никаких провалов, тоже не было.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:24   #1700
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
classik
Пираньям ни за кем гнаться не нужно, они и так уже всем всё доказали. А вот ДЖ нужно соревноваться только со своей жадностью, чтобы не провалить какой уже по счёту проект.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования