Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 22:29   #1441
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Просто многие не умеют рационально расходовать средства
с этим согласен полностью, много примеров видел
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:38   #1442
Юзер
 
Аватар для O'SHAIS
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Где то на земле...
Сообщений: 151
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
И что в этом хорошего? Поэтому и валили из страны, оставляли страну без мозгов и к чему это привело напоминать думаю не стоит.
Бред, просто человек у которого было не очень много мозгов всегда мог пойти в ПТУ, а потом получить нормальную работу и зарплату на которую можно жить.
Насчет мозгов.И к чему это привело? может к тому что СССР создало межконтинетальную баллистическую ракету SS18 "Воевода" от которога на Западе все в штаны наложили? а там "мозговитые" до сих пор ничего лучше сделать не могут.
O'SHAIS вне форума  
Отправить сообщение для O'SHAIS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 01:15   #1443
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Question

Цитата:
Не смеши, это смешная зарплата, а за 20 000 вообще смешно Пока тебя обеспечивают родители ты можешь думать по-разному, вот когда будешь жить сам и зарабатывать, а также семью содержать, тогда скажешь устроит это тебя или нет.
А какие у вас цены в Канаде? Сколько стоит например хлеб, молоко или колбаса и коммунальные платежи какие?
Потому что на 20000 руб. у нас в провинции вполне можно нормально жить, а уж на 60000 ( примерно $2000 сейчас) тем более. В Москве этого может мало будет. Единственна большая проблема это купить жильё. Вот не давно смотрел объявления в газете там цены на однокомнатные квартиры с 1 миллиона руб. начинаются , а уж про московские цены на жилье страшно говорить они вообще не реальные

Последний раз редактировалось Lezter; 13.01.2009 в 02:56.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 08:20   #1444
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 20:14.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 09:24   #1445
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Если человек будет работать не по специальности (не тем на кого учился) то таким же образом он может работать и со среднем образованием.
Ну у нас считается, что уж коли человек получил высшее образование то он не совсем дебил, как минимум. Предварительная оценка человека не более того.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Оо, да с таким отношением далеко не поедешь. Она не настолько трудная, насколько ценная и важная, кроме того я не думаю что робота такая легкая.
Ну ценная-важная, объективно оценивать работу преподователя довольно сложно, в обучении всё же участвуют двое. Что снимает с преподавателя некоторую долю ответственности со всеми вытекающими.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это просто мода, а не демонстрация своей идеологии и убеждений, у нас тоже некоторые ходили в футболках СССР и с изображением Че Гевары.
Ну моду в этом топике вообще обсуждать бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это сколько же, 2000$? Разве это много для преподавателя?
Это чуть меньше чем получает молодой специалист. Вполне достаточно для приличного существования. Учитывая, что на еду тратится в месяц тысяч шесть на человека, это никого не смущает. У меня лично, как у неполучившего ещё диплом, зарплата пресловутые 20 тыс, половину из них я отдаю в семью, на еду и дом так сказать. Ещё пару тысяч я могу пропить по разным барам с друзьями, нормальный вечер стоит рублей двести-триста, остаётся восемь тысяч, на какую-нибудь электронику и одежду. Вполне нормально для такого как я.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:37   #1446
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от O'SHAIS Посмотреть сообщение
Насчет мозгов.И к чему это привело? может к тому что СССР создало межконтинетальную баллистическую ракету SS18 "Воевода" от которога на Западе все в штаны наложили? а там "мозговитые" до сих пор ничего лучше сделать не могут.
Я не сказал что в СССР не было мозгов, а наоборот что их было много, однако со временем рассосались. А разработка SS-18 началась еще в далеком 1964 году.

Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
А какие у вас цены в Канаде? Сколько стоит например хлеб, молоко или колбаса и коммунальные платежи какие
Скажу что цены не настолько выше, насколько выше сама зарплата. Так колбаса есть разная, стоит от 3-10 канадских доларов за 1 кг, молоко 1-2 долара за литр, коммунальные платежи вместе с налогами в среднем 140 канадских доларов и это при минимальной зарплете канадца среднего класса в 3500-5000 доларов. Самые дорогие квартиры и дома в Канаде как раз у нас в Британской Колумбии, например в Квебеке дом участком 200 кв.м. можно купить за 170 000 канадских доларов, квартиру в Монреале на 60 кв.м. за 120 000 канадских доларов, а в Ванкувере за такой же дом придется заплатить около 500 000 доларов. Средние цены в Онтарио, колебятся между Квебеком и Британской Колумбией.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У меня лично, как у неполучившего ещё диплом, зарплата пресловутые 20 тыс, половину из них я отдаю в семью, на еду и дом так сказать. Ещё пару тысяч я могу пропить по разным барам с друзьями, нормальный вечер стоит рублей двести-триста, остаётся восемь тысяч, на какую-нибудь электронику и одежду. Вполне нормально для такого как я.
Кем работаешь если не секрет?
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:40   #1447
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Кем работаешь если не секрет?
Инженер-программист. Пока без в/о, так что не ехидничай.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:21   #1448
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Вот такие специалисты строят страну, у вас смотрят только на красивый диплом, а должный смотреть на знания и умения, с таким подходом из задницы не вылезешь. Диплом в России, а особенно с ее коррупцией, можно получить проучившись на взятках или купить его, какой из него образованный специалист получится? А если еще и не по специальности то вообще полная задница.
На самом деле, это заблуждение. На диплом, конечно, поглядывают. Но он не имеет определяющего значения. А определяющее значение имеет собеседования. Тебя там 2 часа обо всем спрашивают и потом делают вывод о том, кто ты и что умеешь. Причем больше всего ценится подход выполнению работы, дисциплина, ответственность, и т.д. а потом уже объем знаний, т.к. знания можно получить, а вот ответственность - это воспитательное качество, его так просто не разовьешь. А по поводу людей, работающих не по специальности, так это их личное решение и их глупость. Я тоже не понимаю таких.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:51   #1449
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Инженер-программист. Пока без в/о, так что не ехидничай.
Программист? В Канаде программисты получают в среднем от 6000-10000 долларов в месяц. Небольшая статейка "Когда программисты перестанут уезжать из Москвы"

Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
На самом деле, это заблуждение. На диплом, конечно, поглядывают. Но он не имеет определяющего значения. А определяющее значение имеет собеседования. Тебя там 2 часа обо всем спрашивают и потом делают вывод о том, кто ты и что умеешь. Причем больше всего ценится подход выполнению работы, дисциплина, ответственность, и т.д. а потом уже объем знаний, т.к. знания можно получить, а вот ответственность - это воспитательное качество, его так просто не разовьешь. А по поводу людей, работающих не по специальности, так это их личное решение и их глупость. Я тоже не понимаю таких.
Полностью согласен, вот только двух часов собеседования мало чтоб узнать полностью человека, для этого есть испытательный срок. Кстати, в Канаде большинство людей не имеющее образование этот срок просто не выдерживают, хотя до этого прошли собеседование. Просто специфика американских работодателей в том, что они не смотрят на диплом, а верят на слово, берут если понравишся, а проверяют твой уровень уже на деле, а вот на деле лучше оказываются именно те кто получили хорошее образование.

Последний раз редактировалось Kazuya; 13.01.2009 в 15:48.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:29   #1450
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Не смеши, это смешная зарплата, а за 20 000 вообще смешно Пока тебя обеспечивают родители ты можешь думать по-разному, вот когда будешь жить сам и зарабатывать, а также семью содержать, тогда скажешь устроит это тебя или нет.
Нет, реально, у меня мама бухгалтер и ведёт статьи расходов в семье. На еду ежемесячно как раз в серднем 20 000 рублей выходит.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:53   #1451
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalimdor Посмотреть сообщение
Нет, реально, у меня мама бухгалтер и ведёт статьи расходов в семье. На еду ежемесячно как раз в серднем 20 000 рублей выходит.
А что деньги нужны только на еду?
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:59   #1452
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
А что деньги нужны только на еду?
Ты не внимательно читаешь. Я утверждаю, что в Москве реально вчетвером за месяц нормально есть укладываясь в 20 к. +5000 р комунальных расходов в средем и всё собственно, первоначальные и необходимые потребности удолетворены. С остальным делай что хочешь. Хочешь копи, хочешь кредит бери, хочешь ещё как-то трать.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:05   #1453
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalimdor Посмотреть сообщение
Ты не внимательно читаешь. Я утверждаю, что в Москве реально вчетвером за месяц нормально есть укладываясь в 20 к. +5000 р комунальных расходов в средем и всё собственно, первоначальные и необходимые потребности удолетворены. С остальным делай что хочешь. Хочешь копи, хочешь кредит бери, хочешь ещё как-то трать.
Все равно этого мало, если учесть что цены на продукты почти одинаковые, коммунальные выходят почти те же, разница не большая, особенно если сравнить разницу зарплат и доходов. Посчитайте сколько остается денег у канадца, а сколько у россиянина, сравните кредитную ставку и возможность делать большие сбережения которые, кстати, сейчас в кризис спасают безработных людей и дают возможность погасить кредиты.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:27   #1454
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Полностью согласен, вот только двух часов собеседования мало чтоб узнать полностью человека, для этого есть испытательный срок. Кстати, в Канаде большинство людей не имеющее образование этот срок просто не выдерживают, хотя до этого прошли собеседование. Просто специфика американских работодателей в том, что они не смотрят на диплом, а верят на слово, берут если понравишся, а проверяют твой уровень уже на деле, а вот на деле лучше оказываются именно те кто получили хорошее образование.
От испытательного срока никуда не деться, но у нас применяются различного рода психологические задачки и т.п., которые помогают спрогнозировать поведение человека на испытательном сроке, и ставить ему посильные задачи.

Цитата:
Программист? В Канаде программисты получают в среднем от 6000-10000 долларов в месяц.
программерские вакансии

Насчет Людена могу предположить, что т.к. он является студентом, то отсюда вытекают различные ограничения на рабочее время и решаемые задачи. Я, сопсна, явлюсь ведущим программистом, плюс аспирантом и преподаю в университете программирование. Так вот, у нас такие ребята, как Люден, имеют загрузку вдвое меньшую чем человек с полным рабочим днем плюс всякие отпуска на время сессии и т.п. И задачи им ставятся не столько передовые и творческие, сколько типовые, типа сериализации/прграммирования графиечского интерфейса/создания импортеров-экспортеров в различные форматы файлов. Хотя, исключения встречаются. И получают 20-30к рублей.

Цитата:
Полностью согласен, вот только двух часов собеседования мало чтоб узнать полностью человека, для этого есть испытательный срок. Кстати, в Канаде большинство людей не имеющее образование этот срок просто не выдерживают, хотя до этого прошли собеседование. Просто специфика американских работодателей в том, что они не смотрят на диплом, а верят на слово, берут если понравишся, а проверяют твой уровень уже на деле, а вот на деле лучше оказываются именно те кто получили хорошее образование.
Странно. У нас как-то так получается, что реально ценятся "фанаты своего дела" - люди, которым интересно программировать, и которые с удовольствием это делают. Есть у меня хороший знакомый, правда он веб-программист, работает в Яндексе над яндекс-картами, я перед новым годом рассказал ему про таймеры высокого разрешения (он фанат оптимизации, а эти таймеры позволяют мерять времявыполнения функции в машинных тактах с точностью до количества тактов на одну команду (как правило, конечную)). Он напряг своих коллег-сишников, они реилизовали соответствующую функцию для использования движком php, и как ты думаешь, чем он на новогодних праздниках занимался? Он кодил, оптимизировал все, что под руку попадалось. Даже я удивился, как так можно
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:27   #1455
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
возможность делать большие сбережения которые, кстати, сейчас в кризис спасают безработных людей и дают возможность погасить кредиты.

Для Вас, наверное, это будет открытием, но россияне в большинстве своём не живут в долг, им не надо кредиты погашать. Погашать кредиты надо как раз в первую очередь гражданам тех стран, что живут в долг, а учитывая, что из-за ничем не обеспеченных кредитов кризис как раз и произошёл, получаем: такие страны (и, в конечном счёте, их граждане) просто-напросто ограбили всех прочих людей.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:38   #1456
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Посчитайте сколько остается денег у канадца, а сколько у россиянина, сравните кредитную ставку и возможность делать большие сбережения которые, кстати, сейчас в кризис спасают безработных людей и дают возможность погасить кредиты.
Долгов - 0. Причём у большинства. Зато у нас в гараже в погребе больше центнера картошки :-D.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:51   #1457
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Здесь также необходимо упомянуть о, как это называют экономисты, не помню, кажется, внутренней покупательской способности населения. Всмысле, уровень зарплат и уровень цен. Причем уровень цен в разных странах на разные группы товаров будет разным. Поэтому надо сравнить не только абсолютные значения зарплат (300 000 рублей - заманчиво, конечно) но и цены для населения на внутреннем рынке. Т.е. для справделивости оценки было бы неплохо узнать цены в Канаде на предметы первой необходимости, медицинские, транспортные услуги, еду и т.п. Тогда картина станет ясной.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:03   #1458
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
От испытательного срока никуда не деться, но у нас применяются различного рода психологические задачки и т.п., которые помогают спрогнозировать поведение человека на испытательном сроке, и ставить ему посильные задачи.
Это да, правда так далеко не везде. Я хочу сказать что у нас диплом это только официальное свидетельство об окончании высшего образования, но ни как не билет на хорошую высокооплачиваемую работу, люди учатся не для того чтоб получить диплом, а для того что бы реально иметь знания. Просто в России и в Америке к этому разное отношение, разная ментальность. Учатся те кто реально хочет чего-то достичь, а остальные и со среднем образованием нормально живут, правда без какого либо карьерного роста, которого они сами не хотят.

Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Это приблизительно 3000-4000 долларов, этих Вакансий не так много, где была бы такая зарплата. В Канаде от 6000-10000 долларов роботу может получить любой эмигрант имеющий соответствующие образование или стаж роботы в Канаде 2 года и рекомендации. Со временем зарплата может возрасти до 200 тысяч долларов в год, а если вы очень хороший специалист и работаете в известной в мире или в Америке компании то получать будете и куда больше.

Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Странно. У нас как-то так получается, что реально ценятся "фанаты своего дела" - люди, которым интересно программировать, и которые с удовольствием это делают. Есть у меня хороший знакомый, правда он веб-программист, работает в Яндексе над яндекс-картами, я перед новым годом рассказал ему про таймеры высокого разрешения (он фанат оптимизации, а эти таймеры позволяют мерять времявыполнения функции в машинных тактах с точностью до количества тактов на одну команду (как правило, конечную)). Он напряг своих коллег-сишников, они реилизовали соответствующую функцию для использования движком php, и как ты думаешь, чем он на новогодних праздниках занимался? Он кодил, оптимизировал все, что под руку попадалось. Даже я удивился, как так можно
В Канаде не существует практически понятия "Престижная робота", куда больше ценится профессиональный уровень и отношение человека к тому, что он делает. Почти большинство высококвалифицированных специалистов помешаны на своей работе.


Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Для Вас, наверное, это будет открытием, но россияне в большинстве своём не живут в долг, им не надо кредиты погашать.
Да меньше берут кредиты, но только потому что кредитные ставки высокие в России. Хотя я знаю что в России в последние 5 лет все больше людей пользуются кредитами, особенно на автомобили используют. Так вот этим самым людям нечем погашать кредиты, так как нет таких сбережений, а те кто не пользуются кредитами те в безработицу страдают очень сильно. Когда в России говорят о безработице,жалуются говорят в первую очередь о нищете, когда в Америке говорят о безработице, жалуются лишь на то что приходится тратить сбережения которые только накапливались ежемесячно. От кризиса больше у нас страдают компании чем люди, в России наоборот. Кстати на ваших же каналах регулярно освещают ваш кризис, у меня в тарелке около 15 российских каналов.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:12   #1459
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Кстати на ваших же каналах регулярно освещают ваш кризис, у меня в тарелке около 15 российских каналов.
Как же так!
Тотолитаристкая Гнида должна же все держать в своих крепких,липких лапах( по вашим же словам).
Ужос.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:25   #1460
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Да меньше берут кредиты, но только потому что кредитные ставки высокие в России.
Высокие ставки - защита от искушения. Жить в долг - опасно и совсем не полезно.
Цитата:
когда в Америке говорят о безработице, жалуются лишь на то что приходится тратить сбережения которые только накапливались ежемесячно.
Приличное время в США была такая модель:
У человека нет денег на дом за 200 000 тысяч. Он не может на него накопить даже за 5-6 лет. Зато добрый банк даёт ему кредит и он чудесным образом этот дом покупает. Дальше банк продаёт обязательства по долгу куда нибудь и остаётся с деньгами, а человек либо в итоге расплачивается, но переплачивая большую сумму, либо (что часто происходит, когда кредиты сливают тем, кто заведомо не способен расплатиться) оказывается без денег, которые он заплатил и и без дома, который забрали за неуплату долга.
В итоге банк сидит с деньгами, а инвесторы считают убытки. Иначе как мошенничеством подобные действия назвать нельзя.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования