Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 14.02.2007, 16:42   #161
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
А ты там был, что утверждаешь?
у меня старший двоюродный брат - капитан РВСН, дядя - майор. я там был.
половина админов знакомых связистами служили - я в курсе прекрасно что там и как там.
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 14.02.2007, 16:44   #162
Новичок
 
Аватар для KhramtsovRV
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Репутация: 13 [+/-]
Jango
Все нормально, берут. Товарища с работы военком служить отправляет. Он институт заочно закончил. Предложили год срочки, или контракт 3 года. Если неудаться "отмазаться" от службы. Пойдет по контракту. А там можно будет с командирами договориться ему. Чтоб работу нетерять.
KhramtsovRV вне форума  
Старый 14.02.2007, 18:49   #163
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
P1ece
Не, ты не понял. Во первых: твои родственники офицеры, а это по большей части вообще не показатель, т. к. срочная служба и служба офицера отличается как черное и белое. Второе:
Цитата:
половина админов знакомых связистами служили
Вообще не показатель, т. к. понарассказывать могут много, а ты при этом уши развесил и принимаешь за чистую монету.
Цитата:
я в курсе прекрасно что там и как там.
Ты себе льстишь...

KhramtsovRV
Берут, если только есть высшее образование, а не всех.
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 14.02.2007, 22:41   #164
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Вообще не показатель, т. к. понарассказывать могут много, а ты при этом уши развесил и принимаешь за чистую монету.
я в гости захожу частенько
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 15.02.2007, 05:41   #165
Новичок
 
Аватар для KhramtsovRV
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Репутация: 13 [+/-]
Jupiter
Военные строят в шеренгу. Не по тому, что ктото лутьше, а кто хуже. А по порядковому номеру подразделения. Пример. 5 полк никогда не поставят на постраении впереди 1 полка. Если даже он заборы красит лутьше и плац моет шампунем , а не мылом .
"Если ты такой умный, то почему такой бедный". Это не военные придумали. У военных. "Если вы такие умные, то почему строем не ходите". . Вообще к военному юмору нужно относиться с иронией и улыбкой. (желательно и ковсей службе в ВС тоже). И не брать в голову. Хороший пример книги: Растрелять, Растрелять-2. (А. Покровского). А иначе "крыша съедит".
P1ece
СМИ утверждают что Украина хочет попасть в НАТО. А судя по твоим высказываниям в ВС UA не все так гладко. И если Украину возьмут в Северо- Атлантический Блок. Мм..да. То кирдык этому НАТО. Россия победит без единого выстрела. Господа, за Победу!
(Р1есе. Извини за высказывания. Я нехотел обидеть ни твою страну, ни твой народ. Тем более у меня предки с Украины. Я за нармальные ВС как у вас так и у нас.)

Последний раз редактировалось KhramtsovRV; 15.02.2007 в 07:29.
KhramtsovRV вне форума  
Старый 15.02.2007, 09:47   #166
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
P1ece

Цитата:
я в гости захожу частенько
К кому, если к родственникам, то я уже по этому поводу высказывался...
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 15.02.2007, 13:06   #167
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KhramtsovRV Посмотреть сообщение
Извини за высказывания. Я нехотел обидеть ни твою страну, ни твой народ
У мну гражданство РФ.
Цитата:
Сообщение от KhramtsovRV Посмотреть сообщение
СМИ утверждают что Украина хочет попасть в НАТО.
Может и утверждают - я ТВ не смотрю. и тебе не желаю.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
К кому, если к родственникам, то я уже по этому поводу высказывался...
продублируй пож
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 15.02.2007, 20:27   #168
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YO моё Посмотреть сообщение
По поводу дедовщины: Если ты дедам не покажешь свой характер, не покажешь того что можешь постоять за себя, то они точно будут мучать тебя.Деды накзывают за дело.И еще: стукачество строго наказуемо.
По поводу прав дедов хорошо высказался KhramtsovRV. А вот мой вопрос, ты считаешь нормальным, что если человек не может дать в репу то его стоит растоптать? Если человек не посылает матом при первой возможности то на казнь? И вообще как тебе два года стопроцентного рабства без каких-либо прав и с обязанностями выполнить любое пожелание того кто старше по званию?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.02.2007, 23:52   #169
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
По поводу дедовщины: Если ты дедам не покажешь свой характер, не покажешь того что можешь постоять за себя, то они точно будут мучать тебя.Деды накзывают за дело.И еще: стукачество строго наказуемо.
Какая бредятина! Какого хрена я должен кому-то что-то показывать? Какой-то там свой характер! Я такой, какой я есть и огребать за то, что видите ли у меня характер не крутого поцЫка я не собираюсь! Почему я должен чето там выеживаться и показывать, что могу постоять за себя? Мы ващето в 21 веке! Животные законы (кто сильнее - того и мясо) я думал уже давно отошли в глубь времен! Все равны не зависимо от характера, пола, возраста и НИКТО НЕ имеет право давать мне по харе за то, что я не такое же быдло, как основная масса, идущих ТУДА.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ
Старый 16.02.2007, 10:32   #170
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Redmon

Цитата:
что я не такое же быдло, как основная масса, идущих ТУДА.
Поверь мне, не все идущие служить быдло и под одну гребенку ты всех не ровняй!!! Не надо называть всех кто служил так!!! Ведь в обыденной жизни быдла не меньше, а намного больше и это надо учитывать высказываясь подобным образом, к тому же ты в армии не был чтобы так говорить!!!

Цитата:
Какая бредятина! Какого хрена я должен кому-то что-то показывать? Какой-то там свой характер!
Понимаешь, так уж сложилось, что мужчины всегда это стараются показать, не зависимо от того, где они находятся, в армии или на гражданке, и ты в том числе!

P1ece

Закроем спор, вижу бестолку...
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 16.02.2007, 13:33   #171
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Jupiter
Вообщето я в армии служил (срочку)...
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 16.02.2007, 15:16   #172
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Вообщето я в армии служил (срочку)...
Я не про это. А про то, что не надо ровнять всех под одну гребенку -- заставлять всех идти в армию.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 16.02.2007, 17:23   #173
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Jupiter
А никто и не заставляет. Просто армия, на самом деле (если это не горячие точки) не такая страшная, как все про нее говорят (в основном те, кто там не был). Есть хорошая пословица: "Не так страшен черт, как его рисуют". И потом, я не стараюсь уговорить всех идти в армию, я хочу сказать, что, в принципе, ничего страшного в этом нет.
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 16.02.2007, 18:14   #174
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Поверь мне, не все идущие служить быдло и под одну гребенку ты всех не ровняй!!!
Читай лучше, ВСЕХ, кто идет туда, я быдлом не называл.
Цитата:
Ведь в обыденной жизни быдла не меньше, а намного больше и это надо учитывать высказываясь подобным образом
Именно!! Но в обычной жизни таких товарищей я обхожу за километр, а ТАМ мне с ними (не) придется находится в одном помещении и как-то контактировать.
Цитата:
Понимаешь, так уж сложилось, что мужчины всегда это стараются показать, не зависимо от того, где они находятся, в армии или на гражданке, и ты в том числе!
Может отчасти это и верно, меряние пиписками никто не отменял, но вот только ТАМ это переходит в животные формы. Тут же, согласись, никто морду бить не будет, если отказываешься стирать носки.
Цитата:
"Не так страшен черт, как его рисуют"
"Не так страшен черт, как его малюют"
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ
Старый 16.02.2007, 19:51   #175
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
А никто и не заставляет.
Именно что заставляют.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Просто армия, на самом деле (если это не горячие точки) не такая страшная, как все про нее говорят (в основном те, кто там не был).
В основном мы пересказываем рассказы тех, кому там отбивали почки и ломали руки деды, просто так что бы позабавиться.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.02.2007, 20:03   #176
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
luden
Цитата:
В основном мы пересказываем рассказы тех, кому там отбивали почки и ломали руки деды, просто так что бы позабавиться.
Это чревато ОЧЕНЬ ПЛОХИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ для забавляющихся! Через год, когда я дембельнулся, в той части где я служил двоих посадили и одному дали условно.
Redmon
Цитата:
Может отчасти это и верно, меряние пиписками никто не отменял, но вот только ТАМ это переходит в животные формы. Тут же, согласись, никто морду бить не будет, если отказываешься стирать носки.
Зачастую это происходит не только на гражданке (многим людям, к сожалению, доставляет удовольствие издеваться над слабыми, а после школы некоторые из них идут в армию), например и в школах и в детских летних лагерях происходит много такого, от чего волосы встают дыбом. И калечит людей не армия как таковая, а люди, то самое быдло, которое попадая в армию вообще срывает с катушек.
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 17.02.2007, 05:43   #177
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Jango ,Redmon
вы говорите отнюдь не про быдло , а про настоящих моральных уродов ( надеюсь модеры простят мне это ) ..
вообще Быдло - это люди идущие за толпой , не выражающего своего мнения...
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Старый 17.02.2007, 08:47   #178
Новичок
 
Аватар для Главбух
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Бухгалтерия
Сообщений: 68
Репутация: 142 [+/-]
*брат*
Дедовщина в армии нужна, но в разумных пределах... Например, чтобы справиться с духами, сослуживцами.Но избиение младших по званию, на это извините способен только человек, который сам в душе слабак, который не может убедить человека словами. За такими людьми идут всякие быдла, считающие побить духа крутым поступком. Мои однополчане били одного духа пока их не отправили в Дисбат.Я всегда был на стороне духа, хоть он и не был мне приятен в человеческом плане.
На моральных уродов не действует ничего, кроме такого же уродского отношения.
__________________
Курение заставляет нас верить, что мы что-то делаем, когда мы ничего не делаем. Патрик О'Рурк.

Там, где пехота не пройдет
И бронепоезд не промчится
ГлавБух на пузе проползет
И ничего с ним не случится (с) почти Jeep
Главбух вне форума  
Отправить сообщение для Главбух с помощью ICQ
Старый 17.02.2007, 09:39   #179
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
YO моё
Цитата:
Мои однополчане били одного духа пока их не отправили в Дисбат.Я всегда был на стороне духа, хоть он и не был мне приятен в человеческом плане
Нескромный вопрос: судя по информации в твоем профиле о возрасте, то что я процитировал не может быть по определению или я ошибаюсь?
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 17.02.2007, 10:06   #180
Новичок
 
Аватар для Главбух
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Бухгалтерия
Сообщений: 68
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
YO моё

Нескромный вопрос: судя по информации в твоем профиле о возрасте, то что я процитировал не может быть по определению или я ошибаюсь?

Для кого сверху *брат* написано?) Моему брату 21 год. Вот уж не думал, что ты такой невнимательный.

Сорри за флуд.
__________________
Курение заставляет нас верить, что мы что-то делаем, когда мы ничего не делаем. Патрик О'Рурк.

Там, где пехота не пройдет
И бронепоезд не промчится
ГлавБух на пузе проползет
И ничего с ним не случится (с) почти Jeep
Главбух вне форума  
Отправить сообщение для Главбух с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования