Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 07.02.2008, 19:18   #561
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Решать вопрос о жизни и смерти с калькулятором в руке - значит поставить себя на одну ступень с самыми страшными извергами.
То есть им можно убивать за сто рублей или мобилу, а государству нельзя? Конечно Бог им судья, но смертная казнь будет только на пользу. Почему тебе кажется, что убрав рецидивиста из этой жизни значит поставить себя ниже их? Мне вот например кажется, что держать их в тюрьме всю жизнь гораздо негуманнее, так как вся жизнь в тюрьме приносит преступнику множество душевных и психических страданий. То есть по моему как раз пожизненное ограничение свободы человека в каменной клетке это и есть становление на ступень с извергами. Безболезненный уход ИМХО гораздо лучше.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
то применяя смертную казнь, мы попросту расписываемся в собственном бессилии и скудоумии. Казнить негодяя - это значит сказать: "Короче, я не знаю, что с тобой делать, и не знаю, кто виноват, что ты такой урод; и поэтому ты сейчас умрешь".
То есть ты будешь отрицать, что при введении смертной казни, её страх будет сдерживать количество преступлений? И что вообще ужесточение законов ни к чему не приводит? Здесь речь идёт не о вылечивании уже существующих преступников, а об уменьшении количества появления новых.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Следующим этапом стал отказ от казни как таковой. Это естественный процесс, который происходит с взрослеющим человечеством.
И что, отменили смертную казнь и преступлений меньше стало? Кажется наоборот.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Но прошло время и я понял, что в казни нет ни справедливости, ни "профилактики преступлений", которые ей многие приписывают.
Почему? Насчёт справедливости не знаю, про неё после смерти известно будет, а вот насчёт профилактики?
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Это просто страшный, грязный, трусливый и очень постыдный государственный акт. И всё.
Я к такому отношу пожизненное заключение.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Мои предложения? Это хороший вопрос. Извини за банальность, но надо просто быть людьми, всегда и во всем.
Да, в том числе и в таких вопросах, как смертная казнь. А её введение больше относится к человечности.

Вообще почему по твоему нельзя вводить смертную казнь?
Sadicist вне форума  
Старый 07.02.2008, 21:06   #562
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Зато это лучше чем содержать их за свои деньги.
Вот бы тебе родители так сказали (или ты своим детям)! "Сынок, мы с твоей мамой думаем, что оплачивать твоё образование, кормить тебя, поить и одевать- это слишком дорого. И при этом не факт, что ты выбьешься в люди. А если и выбьешься, не факт, что не отправишь нас в дом престарелых. Гораздо дешевле тебя прикончить. Извини, но нам с твоей мамой хочется пожить самим, так что прощай!"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sadicist Посмотреть сообщение
То есть им можно убивать за сто рублей или мобилу, а государству нельзя?
Никому нельзя. В Конституции прописано, что наивысшая ценность в государстве- жизнь человека. А действовать по древнеегипетскому принципу "зуб за зуб"- это очевидная деградация.

Последний раз редактировалось Budah; 07.02.2008 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Budah вне форума  
Старый 07.02.2008, 21:12   #563
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
"Сынок, мы с твоей мамой думаем, что оплачивать твоё образование, кормить тебя, поить и одевать- это слишком дорого. Гораздо дешевле тебя прикончить. Извини, но нам с мамой хочется пожить самим, так что прощай!"
Глупее примера в жизни не читал. Родители видят в детях опору. Вы видите опору в зеках? Вы хотите в будующим на них положиться? Какая в них польза? Штампуют номера, рубят лес? Зачем? Эти места лучше отдать людям которые хотят работать и зарабатывать. У Вас есть конкретные предложения по данной проблеме? Не держите их в себе - откройтесь миру!
svartsot-13 вне форума  
Старый 07.02.2008, 21:50   #564
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Я вот читаю и не могу понять ваши аргументы против смертной казни.
НИКТО не говорит, что за любое право нарушение нужно убивать. Смертная казнь будет лишь заменой высшего наказания - Пожизненного заключения. Никто не будет убивать за разбитый фонарь или что-то там ещё, что можно заменить сроком для перевоспитания.
Я не понимаю тех, кто говорит, что мол это не гуманно. А гуманно гноить людей в камерах, где они погибают от туберкулёза, обморожений или сами себя убивают или их убивают его же сокамерники? Да и какая гуманность к человеку, который продаёт наркотики детям, который их насилует или убивает толпами. Потом он всю свою жизнь сидит в камере и рассказывает всем как он на воле куралесил, и что если его отпустят он продолжит.
След довод - Общество станет не цивилизованным. БРЕД. Общество очистится от тех кто его губит и разрушает. В России признана Романо - Германская система права. А идеальной считается до сих пор система Рима. Так вот, в системе законов рима - была казнь. И скажете что Рим был сборищем варваров? Сомневаюсь.
И к тому же у нас была казнь. Потом её отменили и в день отмены все преступники пили за здоровье того, кто предумал её отменить.
Скрытый текст:
Это нам препод по политологии рассказывал, он кстати тоже за сертную казнь

И вот ещё. Почитайте как-нитьт на досуге Николу Макиавелли - Государь. В ней есть ответ и на вопрос о смертной казни. "Лучше избавиться от проблемы малой кровью и не навлечь на себя гнев народа а получить одобрение и поддержку, чем залить гос-во кровью граждан и быть свергнутым своими же поддаными"
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.

Последний раз редактировалось (Noisa); 07.02.2008 в 23:36.
(Noisa) вне форума  
Старый 07.02.2008, 22:43   #565
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Да и какая гуманность к человеку, который продаёт наркотики детям, который их насилует или убивает толпами. Потом он всю свою жизнь сидит в камере и рассказывает всем как он на воле куралесил, и что если его отпустят он продолжит.
Гуманность по определению для всех. А если гуманность только для избранных, то это и не гуманность уже.

Цитата:
...и в день отмены все преступники пили за здоровье того, кто предумал её отменить.Это нам препод по политологии рассказывал, он кстати тоже за сертную казнь.

Вот потому он и рассказывал, что за... сам-то поди зэком не был, соврал, значит.

Ты нам своим преподом не тыкай под нос. Тоже мне, нашёл авторитет. А если препод этот твой скажет: "Я за то, чтоб вы все, мои студенты, прыгнули из окна!"- что же, ты прыгнешь?

Кстати, с чего же это они пили, если смертная казнь, как вы утверждаете, гуманнее для них же была? Дураки что ль?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Глупее примера в жизни не читал. Родители видят в детях опору. Вы видите опору в зеках? Вы хотите в будующим на них положиться? Какая в них польза? Штампуют номера, рубят лес? Зачем? Эти места лучше отдать людям которые хотят работать и зарабатывать. У Вас есть конкретные предложения по данной проблеме? Не держите их в себе - откройтесь миру!
Зэки, освободившись, представьте себе, ИНОГДА исправляются. И приносят пользу обществу. А родители просто обманывают сами себя- дети становятся опорой не чаще, чем зэки исправляются.

Последний раз редактировалось Budah; 07.02.2008 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Budah вне форума  
Старый 07.02.2008, 22:56   #566
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Кстати, с чего же это они пили, если смертная казнь, как вы утверждаете, гуманнее для них же была? Дураки что ль?

А ты бы не пил, зная что ты не умрёшь, а отсидишь 2-а годика вместо пожизненого. Заплатишь кому надо и выйдешь продолжая делать то же самое.
Я хоть примеры привожу из книжек, из истории а твои посты основаны на личном мнении. Ещё ни одного поста не прочитал с Примером из истории или из книги, где написано что из-за смертной казни гос-во превратилось в Варваров, люди ели друг друга и настал хаос.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение




Вот потому он и рассказывал, что за... сам-то поди зэком не был, соврал, значит.

Ты нам своим преподом не тыкай под нос. Тоже мне, нашёл авторитет. А если препод этот твой скажет: "Я за то, чтоб вы все, мои студенты, прыгнули из окна!"- что же, ты прыгнешь?
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.

Последний раз редактировалось (Noisa); 07.02.2008 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
(Noisa) вне форума  
Старый 07.02.2008, 23:14   #567
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
А действовать по древнеегипетскому принципу "зуб за зуб"- это очевидная деградация.
Когда тебя по лицу начнут бить ты об этом принцепе станешь другого мнения.

Однако, уже интересно: так никто и не скажет почему нельзя казнить виновных?
Конечно кроме абстрактного и бредового "гуманизма", ибо его нет, небыло и не будет, никогда.
Больше аргументов нет?
Почему мир не станет лучше если убирать убиц?
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ
Старый 08.02.2008, 07:20   #568
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
А действовать по древнеегипетскому принципу "зуб за зуб"- это очевидная деградация.
Здесь другое правило: "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой". Между этим и твоим огромная разница.
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
зэки исправляются.
Такие мысли хорошие, но мало общего имеют с реальностью.
Sadicist вне форума  
Старый 08.02.2008, 09:46   #569
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение

Заплатишь кому надо и выйдешь продолжая делать то же самое.
К сожалению, в нашей стране, заплатив "кому надо", можно и смертной казни избежать- на электричесий стул, к примеру, отправят подсадную утку, а вместо второй и третйей инъекций (о казни см. ниже) (при казни через смертельную инъекцию) введут физраствор, и вывезут тайком под видом трупа.

Насчёт инъекции, она происходит так:

Приговорённый фиксируется на специальном кресле, ему вводятся в вены иглы, присоединённые к капельницам. Через них казнимому делается внутривенная инъекция так называемого «техасского коктейля» — набора из трёх препаратов. Последовательно вводятся: пентотал натрия, павулон и хлорид калия. Пентотал натрия используется для анестезии, павулон парализует дыхательную "мускулатуру, хлорид калия приводит к остановке сердца. Смерть наступает в течение нескольких минут.

После наступления смерти проводится вскрытие, затем тело либо выдаётся родственникам казнённого, либо производится его захоронение за государственный счёт.

Это значит, что за N-ную сумму денег вскрытие "проведут" как надо, и "захоронят" мешки с песком.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Больше аргументов нет?
Почему мир не станет лучше если убирать убиц?
Потому, что насилие порождает насилие.

Насилие возможно только при самообороне (о той самообороне, когда вас бьют, а не о той, когда вы добиваете побеждённого нападавшего).

Кстати сказать, вы так и не ответили на это:
"В Конституции прописано, что наивысшая ценность в государстве- жизнь человека."

Последний раз редактировалось Budah; 08.02.2008 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Budah вне форума  
Старый 08.02.2008, 13:14   #570
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Кстати сказать, вы так и не ответили на это:
"В Конституции прописано, что наивысшая ценность в государстве- жизнь человека."
К моральным уродам это не относится. А конституцию можно переписать (если большенство граждан страны это потребует), или внести поправки
Кстати, вы тоже не отиветили:
Цитата:
У Вас есть конкретные предложения по данной проблеме? Не держите их в себе - откройтесь миру!
svartsot-13 вне форума  
Старый 08.02.2008, 13:21   #571
Новичок
 
Аватар для Snaiper X
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: неизвестен
Сообщений: 77
Репутация: 11 [+/-]
на мой взгляд,смертная казнь должна быть разрешена,но применять ее надо разумно.лично я желала смерти террористам,захватившим школу в Беслане.они ее заслуживали!!!
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
"В Конституции прописано, что наивысшая ценность в государстве- жизнь человека."
человек,совершивший столь ужасное преступление,заслуживает более серьезного наказания,чем пожизненное заключение(иными словами-жизнь за счет государства)
__________________
Ищу поклонников Microsoft.Найду-убью!

Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее
Snaiper X вне форума  
Отправить сообщение для Snaiper X с помощью ICQ
Старый 08.02.2008, 13:58   #572
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
А конституцию можно переписать (если большенство граждан страны это потребует)
"Большенство"... может, всё-таки "большинство", а?

Насчёт Конституции... прочитайте-ка вот это: (Неприлично!):

Скрытый текст:
От имени прозаиков, поэтов и художников,
...
От имени хранителей культурного наследия
И всей интеллигенции, оставшейся в РФ,
Позвольте нам пожалуйста позволить нынче Путину
Все то, что позволяется ему лишь одному!

Мы разрешаем Путину класть на Конституцию -
На красную обложечку, и внутрь тоже класть,
Закладывать в параграфы, постукивать задумчиво,
В странички заворачивать и тыкать в переплет.

взято здесь:http://lleo.livejournal.com/181620.html
с небольшой цензурой.

Именно то, что там написано, вы и предлагаете сделать.

Конституция нужна не для того, чтоб её менять всякий раз, как какой-либо пункт покажется вам неудобным, а для того, чтоб всякий раз , как возникнут подобные вопросы, на неё (на Конституцию) равняться.

Кроме того, отменить пункт о том, что высшая ценность есть жизнь человека- означает то же, что и просто отменить Конституцию.

Насчёт "большинства граждан страны":

"Большинство" всегда представляло собой стадо парнокопытных животных, мнение которых совпадает с последним, что говорил пастух (т.е. СМИ). Если менять законы каждый раз, как большинству это не понравится, у нас в стране будет полигамия, всеобщая укуренность (табаком), и водка по 3 цента литр.

Напомню, что "большинство" в своё время сказало: "СССР- быть".

"Большинство" считает, что Интернет- зло, что форумы- от Сатаны, и что это дело нужно побыстрее запретить, от греха. И компьютер тоже.

Так что если ваша мечта исполнится (тьфу-тьфу), ввы даже не сможете об этом рассказать.
Budah вне форума  
Старый 08.02.2008, 16:31   #573
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
В Конституции прописано, что наивысшая ценность в государстве- жизнь человека.
Верно и это остаётся верным даже при смертной казни. Простой пример из жизни, у меня есть аквариум, главная цель - жизнь рыбок, волей судьбы в мой аквариум попадает хищный сомик, который от рыбок отъедает по кусочку. Перевоспитать сомика - невозможно и что бы сохранить рыбок я его убиваю, выполняя, тем самым цель, если бы я стал играть в гуманизм и оставил бы сомика, рыбки бы погибли, а так они счастливы и довольны.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 08.02.2008, 17:13   #574
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
"Большенство"... может, всё-таки "большинство", а?

Насчёт Конституции... прочитайте-ка вот это: (Неприлично!):

Скрытый текст:
От имени прозаиков, поэтов и художников,
...
От имени хранителей культурного наследия
И всей интеллигенции, оставшейся в РФ,
Позвольте нам пожалуйста позволить нынче Путину
Все то, что позволяется ему лишь одному!

Мы разрешаем Путину класть на Конституцию -
На красную обложечку, и внутрь тоже класть,
Закладывать в параграфы, постукивать задумчиво,
В странички заворачивать и тыкать в переплет.

взято здесь:http://lleo.livejournal.com/181620.html
с небольшой цензурой.

Именно то, что там написано, вы и предлагаете сделать.

Конституция нужна не для того, чтоб её менять всякий раз, как какой-либо пункт покажется вам неудобным, а для того, чтоб всякий раз , как возникнут подобные вопросы, на неё (на Конституцию) равняться.

Кроме того, отменить пункт о том, что высшая ценность есть жизнь человека- означает то же, что и просто отменить Конституцию.

Насчёт "большинства граждан страны":

"Большинство" всегда представляло собой стадо парнокопытных животных, мнение которых совпадает с последним, что говорил пастух (т.е. СМИ). Если менять законы каждый раз, как большинству это не понравится, у нас в стране будет полигамия, всеобщая укуренность (табаком), и водка по 3 цента литр.

Напомню, что "большинство" в своё время сказало: "СССР- быть".

"Большинство" считает, что Интернет- зло, что форумы- от Сатаны, и что это дело нужно побыстрее запретить, от греха. И компьютер тоже.

Так что если ваша мечта исполнится (тьфу-тьфу), ввы даже не сможете об этом рассказать.
Наконец-то аругменты подтверждены фактами

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Верно и это остаётся верным даже при смертной казни. Простой пример из жизни, у меня есть аквариум, главная цель - жизнь рыбок, волей судьбы в мой аквариум попадает хищный сомик, который от рыбок отъедает по кусочку. Перевоспитать сомика - невозможно и что бы сохранить рыбок я его убиваю, выполняя, тем самым цель, если бы я стал играть в гуманизм и оставил бы сомика, рыбки бы погибли, а так они счастливы и довольны.
Детский пример, но правильный

Добавлено через 3 минуты
На самом деле будет достаточно казнить одного человека в год. Чтобы отбить желание делать что-либо у многих на долгое время. При необходимости можно повторить казнь, причём публичную. Чтобы по всем каналам показали. Чтобы все видели что будет с теми, кто нарушает закон. Уверяю вас. Половина преступников передумает продолжать свою деятельность. а другая половина - кандидаты на след. казнь.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.

Последний раз редактировалось (Noisa); 08.02.2008 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
(Noisa) вне форума  
Старый 08.02.2008, 18:07   #575
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Перевоспитать сомика - невозможно и что бы сохранить рыбок я его убиваю, выполняя, тем самым цель, если бы я стал играть в гуманизм и оставил бы сомика, рыбки бы погибли, а так они счастливы и довольны.
Вообще-то сомика не обязательно было убивать, достаточно было пересадить в другой аквариум. И он тоже был бы счастлив и доволен. Как тебе вообще в голову пришла мысль запустить к рыбкам хищника? Садист!

P.S. Люди это не сомики. Сомика зажарить и съесть-это нормально, а каннибализм- нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Наконец-то аругменты подтверждены фактами
Ура, я победил!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
На самом деле будет достаточно казнить одного человека в год.
И тогда суды, стремясь "выполнить план", точно начнут отправлять на эфашот кого попало.

Последний раз редактировалось Budah; 08.02.2008 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Budah вне форума  
Старый 08.02.2008, 18:21   #576
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadicist Посмотреть сообщение
То есть им можно убивать за сто рублей или мобилу, а государству нельзя?
"Им" - нельзя. Государству - (сюрприз!) тоже нельзя. Убивать вообще нельзя, понимаешь? Бессмысленно воевать со злом на его территории и его же методами. В такой борьбе зло побеждает. Всегда.
Цитата:
Сообщение от Sadicist Посмотреть сообщение
Мне вот например кажется, что держать их в тюрьме всю жизнь гораздо негуманнее, так как вся жизнь в тюрьме приносит преступнику множество душевных и психических страданий.
Здесь частично согласен. Пожизненное - эта та же смертная казнь, только изуверским, утонченным способом.

Я считаю так. Человек, представляющий опасность для других, должен быть изолирован от общества навсегда, либо перевоспитан. Второй вариант при нынешних наших реалиях, конечно, смехотворен: государство просто не владеет методами перевоспитания, либо применяет их в каком-то жутком, извращенном виде. Первый вариант жесток (про его дороговизну я отказываюсь рассусоливать, я уже сказал). Из этих соображений люди делают вывод: ну раз так, будем стрелять, по-другому ведь не умеем. Конечно, ломать - не строить, кто же спорит...

Для того, чтобы быть милосердным, нужно гигансткое напряжение сил и многие уже давно не верят, что это вообще возможно. А я верю. Пусть это произойдет ни при нашей с тобой жизни, и даже не при жизни наших пра-пра-правнуков, но пытаться двигаться в этом направлении нужно обязательно. Потому что мы не рыбки в аквариуме (см. выше), мы - люди. И преступники, даже самые мерзкие - тоже люди, а не зеленые, чешуйчатые пришельцы из космоса, какими их здесь представляют.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 08.02.2008, 18:26   #577
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Вообще-то сомика не обязательно было убивать, достаточно было пересадить в другой аквариум. И он тоже был бы счастлив и доволен. Как тебе вообще в голову пришла мысль запустить к рыбкам хищника? Садист!

P.S. Люди это не сомики. Сомика зажарить и съесть-это нормально, а каннибализм- нет.

Добавлено через 1 минуту


Ура, я победил!

Добавлено через 10 минут


И тогда суды, стремясь "выполнить план", точно начнут отправлять на эфашот кого попало.
Во первых,Если брать уж сомиков, убрав его из аквариума в банку, он не перестанет быть самим собой. И когда его обратно вернут в аквариум, он будет по прежднему есть рыбок. Но он рыба и у них свои законы выживания. А именно выживает сильнейший. А мы люди и мы вполне можем убить этого "сомика" и таким примером дать отпор всему, что связано с ним и его деятельностью.
Во вторых победителей здесь нет. Это просто спор а не викторина.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 08.02.2008, 19:09   #578
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Если брать уж сомиков, убрав его из аквариума в банку, он не перестанет быть самим собой. И когда его обратно вернут в аквариум, он будет по прежднему есть рыбок
А зачем его возвращать в аквариум? Пусть до конца жизни сидит в банке, раз такой агрессивный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение

повторить казнь, причём публичную. Чтобы по всем каналам показали. Чтобы все видели
Конституция запрещает жестокие и необычные наказания.

Последний раз редактировалось Budah; 08.02.2008 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Budah вне форума  
Старый 08.02.2008, 19:18   #579
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Как тебе вообще в голову пришла мысль запустить к рыбкам хищника? Садист!
Понятия не имел, что он хищник.
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Вообще-то сомика не обязательно было убивать, достаточно было пересадить в другой аквариум. И он тоже был бы счастлив и доволен.
Но у меня-то нет другого аквариума. Тут просто демонстрация того, что убийство может кого-то спасти.
Да, можно полностью изолировать смертника от общества и получить примерно тот же результат, но это лишь пытка длиною в жизнь, такая жизнь бессмысленна и для государства и для преступника.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Следующим этапом стал отказ от казни как таковой. Это естественный процесс, который происходит с взрослеющим человечеством.
Очевидно, что следующий шаг это отказ от тюремного заключения, будем выдавать убийце отеческий подзатыльник и говорить - ну что ж ты так оплошал, дурашка. Если уж вести разговоры о развитии, то должна отпасть потребность в смертной казни, а не она сама.
Человек до сих пор не выбрался из законов природы - выживает сильнейший, и наказание - необходимо. Дело в том, что гуманно надо относиться к гуманным, а преступления надо искоренять и здесь хороши все средства, которые несут больше пользы чем вреда. Смертная казнь не панацея и я даже больше скажу, мало влияет на общую картину, но всё же влияет, а значит отказываться от неё, потому что мы такие чистенькие, благородненькие и не хотим ручки марать, подло и глупо, по отношению к собственным гражданам. Если государство убивает преступника, то это государство-убийца, а если выпущенный им преступник убивает невинного это как? Государство не причём?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 08.02.2008, 19:21   #580
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
А зачем его возвращать в аквариум? Пусть до конца жизни сидит в банке, раз такой агрессивный.

Добавлено через 2 минуты


Конституция запрещает жестокие и необычные наказания.
Сидя в банке он будет становиться ещё агрессивнее, так как лишён возможности делать то, что ему нравиться. Да и к тому же сидеть в банке он будет ровно до тех пор, пока некто мягкосердечный не выпустит его со словами - "Глядите он же исправился. Уже нож не такой острый берёт и убивает не с обоимы, а с одной пули"

Конституция запрещает нарушать свободу человека, а также его собственность и его жизнь. Так что конституция - как библия. Все знают что там, не все юзают на деле))
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования