Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 00:41   #541
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Budah
Цитата:
К Вашему сведению, в СССР сидело полстраны. Так что наличие среди моих родственников репрессированных не должно Вас удивлять.
Блиииин. Ну при чём тут СССР? Там царил тоталитарный бардак, это ясно. Но мы-то сейчас живем в другой стране, где всё иначе. В том числе, права граждан и отношение власти к ним.
Так что повторяю вопрос: какую свинью тебе подложил Суд РФ?
dreaming вне форума  
Старый 06.02.2008, 10:20   #542
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,863
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
А Ваша позиция противоречит принципам гражданских прав и свобод, самой Конституции!
Не уверена, что мне становится приятно от того, что на преступников распространяется Конституция.
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
В отличие от игр, здесь мотивы, движущие людьми, слишком сложны, чтобы вот так просто карать и миловать.
Да ты крут, если тебя волнуют мотивы преступников! Теперь убейся об стену.
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Кстати, дайте, пожалуйста, определение гражданской сознательности
Для меня это - осознание и принятие того, что полезно для всего народа и государства в целом, даже в ущерб каким-то абстрактным свободам.
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
К Вашему сведению, в СССР сидело полстраны.
К моему сведению, ты безбожно несёшь чушь. Назови цифры. Хоть раз в этой теме аргументируй своё мнение.
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Так что наличие среди моих родственников репрессированных не должно Вас удивлять
А вот у все мои родственники жили счастливо в СССР. Так что мне плевать, какие там у тебя комплексы развились из-за твоих родственников.
Wolfsheim на форуме  
Старый 06.02.2008, 12:57   #543
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрей PRO Посмотреть сообщение
Не буду голословным:
— Вылечить педофилию окончательно практически невозможно, — объясняет Андрей Курпатов, — это как алкоголизм — его можно перевести в хроническую форму. Большинство педофилов — я в данном случае не говорю о жесткой форме, в которой есть убийство и садизм, — отдает себе отчет в том, как пагубна их страсть. Они сдерживают себя, находят какую-то сублимацию, ктото находит достаточно взрослых партнеров или партнерш, имеющих внешне детский облик. Конечно, таким людям нужна медицинская помощь, спровоцировать их может все что угодно — реклама памперсов или та же информация в прессе о педофиле: «Он сделал это, его не нашли, тогда и я смогу».
"Доктор Курпатов"- о да, этот самопиарщик- великий авторитет в психиатрии!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
К моему сведению, ты безбожно несёшь чушь. Назови цифры. Хоть раз в этой теме аргументируй своё мнение.

А вот у все мои родственники жили счастливо в СССР. Так что мне плевать, какие там у тебя комплексы развились из-за твоих родственников.
Да-да, в СССР всё было идеально и справедливо...

Последний раз редактировалось Budah; 06.02.2008 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Budah вне форума  
Старый 06.02.2008, 16:46   #544
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту


Да-да, в СССР всё было идеально и справедливо...
Скрытый текст:
Все так говорят, кто жил в то время. И мы так будем говорить о своём времени своим детям. Это не повод говорить, что было хорошо. История говорит об обратном, СССР было тоталитарное гос-во. Все жили под куполом гос-ва. Что-то не нравиться, иди вон. Да и свобода слова и дела там тоже не были в почёте. Да и к тому же там ходили на выборы, где в бланке была только одна фамилия. СТАЛИН. И все поголовно за него голосовали. А не проголосуешь, к тебе Берия наведается.


Что же касается смертной казни, то представьте, что-то случилось с вашими родными или знакомыми. Или с вами. И убиёцу поймали. А он до вас сделал столько же. И не скрывая говорит, что выйдет и продолжит. Вот вам спокойно бы спалось после этого? Мне бы нет. А он отсидит годика 3 или 4. И амнистия или хорошее поведение. и всё, он на воле. а что он может, вот он и берётся за старое. А так пуля в лоб и всё. Все спят спокойно.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 06.02.2008, 18:09   #545
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Stunt
А давай представим, что вместо настоящего кровавого потрошителя поймали, обвинили и расстреляли невиновного человека. Потом через n время ловят настоящего убийцу, осуждают (он при этом всех посылает и клянется убивать даже мертвым) и расстреливают. Две смерти, но одного расстреляли "за заслуги перед отечеством", а другой совершенно невиновный не по своей воле взял чужие грехи, но его же не вернешь.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ
Старый 06.02.2008, 18:26   #546
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chelovegg Посмотреть сообщение
Stunt
А давай представим, что вместо настоящего кровавого потрошителя поймали, обвинили и расстреляли невиновного человека. Потом через n время ловят настоящего убийцу, осуждают (он при этом всех посылает и клянется убивать даже мертвым) и расстреливают. Две смерти, но одного расстреляли "за заслуги перед отечеством", а другой совершенно невиновный не по своей воле взял чужие грехи, но его же не вернешь.
Я отвечал на этот вопрос ранее. Не будут расстреливать просто так кого либо, если будет строгий контроль за делами "смертников" да и не все преступления должны сводиться к смертной казни.
А то что может пострадать невиновный, то это "Заслуги" нашй системы розыска.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 06.02.2008, 18:46   #547
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Chelovegg Посмотреть сообщение
Stunt
А давай представим, что вместо настоящего кровавого потрошителя поймали, обвинили и расстреляли невиновного человека. Потом через n время ловят настоящего убийцу, осуждают (он при этом всех посылает и клянется убивать даже мертвым) и расстреливают. Две смерти, но одного расстреляли "за заслуги перед отечеством", а другой совершенно невиновный не по своей воле взял чужие грехи, но его же не вернешь.
единичные случаи будут проскакивать всегда, при любом раскладе. Но если делами заниматься нормально как в Штатах и Китае, то они будут сводиться к минимуму.
Один человек перешел дорогу на красный, и выжил. Другой переходил на зеленый - сбили. Это норма жизни, и никуда от этого не деться.

Еслибы мы не жертвовали меньшим, радим большего, то небыло бы прогресса и побед в воинах
svartsot-13 вне форума  
Старый 06.02.2008, 18:57   #548
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Budah
Давай ты ясно и чётко распишешь по пунктам с обоснованием, почему нельзя применять смертную казнь?
Я уже расписал о её полезности для государства и народа, дело за тобой.
Sadicist вне форума  
Старый 06.02.2008, 19:20   #549
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
К Вашему сведению, в СССР сидело полстраны. Так что наличие среди моих родственников репрессированных не должно Вас удивлять.
К вашему сведению это полная чушь
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 07.02.2008, 08:37   #550
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Смертную казнь отменили, оружие разрешили. Стреляй не хочу!
Считаю смертная казнь должна быть. Я понимаю что все сторонники гуманизма, но только тогда когда их это не касается. Не надо ровняться на Европу или Азию, надо своей головой думать и брать лучшее. Я согласен что существует возможность ошибки, но не кто не говорит что надо уничтожить преступника сразу после вынесение приговора. Надо дать время на реабилитацию, скажем лет пять. Этого вполне хватит на то чтобы доказать свою невиновность, или обжаловать приговор!
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ
Старый 07.02.2008, 09:20   #551
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Смертную казнь отменили, оружие разрешили. Стреляй не хочу!
Вообще-то оружие не разрешали... ты, наверное, Россию со Штатами путаешь, но там смертная казнь ЕСТЬ... так что ты что-то путаешь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Все так говорят, кто жил в то время. И мы так будем говорить о своём времени своим детям. Это не повод говорить, что было хорошо. История говорит об обратном, СССР было тоталитарное гос-во. Все жили под куполом гос-ва. Что-то не нравиться, иди вон. Да и свобода слова и дела там тоже не были в почёте. Да и к тому же там ходили на выборы, где в бланке была только одна фамилия. СТАЛИН. И все поголовно за него голосовали. А не проголосуешь, к тебе Берия наведается.
Господи... Вот мне говорят, что в моих постах, мол, смайлов много. А вы, видимо, не поняли, что смайл "" означает сарказм. То есть, всё что я в том посте написал, следует понимать со знаком "минус".

Последний раз редактировалось Budah; 07.02.2008 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Budah вне форума  
Старый 07.02.2008, 09:52   #552
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Вообще-то оружие не разрешали... ты, наверное, Россию со Штатами путаешь, но там смертная казнь ЕСТЬ... так что ты что-то путаешь.
Может быть и путаю. Но все равно оружие сейчас стало намного доступнее чем раньше. Я точно не знаю, но по моему если ты официально зарегистрированное охранное агентство то ты можешь получить разрешение на ношение огнестрельного оружия. А если так то не факт что это самое агентство заниматься "охраной"! Хотя это мое мнение.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ
Старый 07.02.2008, 12:02   #553
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Считаю смертная казнь должна быть. Я понимаю что все сторонники гуманизма, но только тогда когда их это не касается.
Моей семьи это коснулось. Очень даже сильно. И я по-прежнему против смертной казни КАТЕГОРИЧЕСКИ. И горжусь этим. И не тебе меня судить, уважаемый "знаток" гуманизма. Извини, ничего личного.

Если в обществе есть убийцы, угрозой казни это никогда не вылечишь. Есть такая поговорка: пока одного вора вешали на площади, второй в это время шарил по карманам в толпе зевак. Эта проблема куда глубже, чем кажется политикам-популистам и просто дуракам. Убийц порождает само общество (т.е. мы с тобой, дорогой друг). Нужно лечить саму болезнь, а не ее последствия. Ведь, например, если человек простыл, его не излечишь, просто запретив ему чихать. Отвечать смертью на смерть - тупое, первобытное чувство, которое за все эти тысячелетия ни к чему хорошему не привело.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 07.02.2008, 13:29   #554
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Если в обществе есть убийцы, угрозой казни это никогда не вылечишь.
Зато это лучше чем содержать их за свои деньги. И тут вообще не идет речь о том чтобы казнить каждого первого. Казнить надо в первую очередь маньяков, педафилов, террористов, рецидевистов и насильников. Все остальные обойдутся и сроком.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Эта проблема куда глубже, чем кажется политикам-популистам и просто дуракам. Убийц порождает само общество (т.е. мы с тобой, дорогой друг). Нужно лечить саму болезнь, а не ее последствия. Ведь, например, если человек простыл, его не излечишь, просто запретив ему чихать.
Вы предлогаите вырезать весь его род и друзей? Да, это очень гуманно с вашей стороны.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Отвечать смертью на смерть - тупое, первобытное чувство, которое за все эти тысячелетия ни к чему хорошему не привело.
Чушь. Я говорил и еще скажу:
- Членовредительство в средние века имело место быть на много чаще чем смертная казнь!
svartsot-13 вне форума  
Старый 07.02.2008, 15:19   #555
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Зато это лучше чем содержать их за свои деньги.
Бухгалтерия в таких вопросах неуместна. Это даже не обсуждается.
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Казнить надо в первую очередь маньяков, педафилов, террористов, рецидевистов и насильников. Все остальные обойдутся и сроком.
Хорошо, что не вы писали Уголовный кодекс и Билль о правах человека. С такой категоричностью суждений вам только расстрельной бригадой командовать. Еще раз повторяю, что наличие убийц никак не коррелирует с наличием смертной казни. Казнь просто не решает проблему, которая на самом деле гораздо сложнее чем кажется некторым узколобым товарищам.
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Вы предлогаите вырезать весь его род и друзей?
Не передергивайте. Лучше читайте внимательнее.
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Членовредительство в средние века имело место быть на много чаще чем смертная казнь!
И что из этого следует? Каким образом это опровергает мои слова?
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 07.02.2008, 16:38   #556
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Бухгалтерия в таких вопросах неуместна. Это даже не обсуждается.?
Зря Вы так считаете.

Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Казнь просто не решает проблему, которая на самом деле гораздо сложнее чем кажется некторым узколобым товарищам.?
Ну почему же не решает? Да, всех не переказнить, зато можно устранить вероятность рецидива. Смертная казнь в первую очередь на это и расчитана.

Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
И что из этого следует? Каким образом это опровергает мои слова?
Таким, что развеивает миф о том, что смертная казнь это показатель дикости общества. Вот членовредительство, да, это дикость.

Последний раз редактировалось svartsot-13; 07.02.2008 в 17:01.
svartsot-13 вне форума  
Старый 07.02.2008, 17:09   #557
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Зря Вы так считаете.
Нет, ты не прав. Решать вопрос о жизни и смерти с калькулятором в руке - значит поставить себя на одну ступень с самыми страшными извергами. И даже ниже. Это принципиальный вопрос и никто и никогда не убедит меня в обратном.
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
зато можно устранить вероятность рецидива. Смертная казнь в первую очередь на это и рассчитана.
На пресечение рецедива нацелены совсем другие меры. И если эти меры неэффективны (к сожалению, так и есть), то применяя смертную казнь, мы попросту расписываемся в собственном бессилии и скудоумии. Казнить негодяя - это значит сказать: "Короче, я не знаю, что с тобой делать, и не знаю, кто виноват, что ты такой урод; и поэтому ты сейчас умрешь". Я может быть путанно объясняю, но постарайся всё-таки понять.
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Таким, что развеивает миф о том, что смертная казнь это показатель дикости общества. Вот членовредительство, да, это дикость.
Опять рубишь с плеча. В свое время многие страны отказалась от выкалывания глаз и перебивания костей, а акты смертной казни перестали быть публичными. Следующим этапом стал отказ от казни как таковой. Это естественный процесс, который происходит с взрослеющим человечеством. Не более, но и не менее.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 07.02.2008, 17:25   #558
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Trovatore
Хорошо, какие вы конкретно предлогаете методы борьбы?
Вот лично мое мнение, что лучше смертной казни пока ничего не придуманно. Но может у вас есть конкретные предложения по решению этой проблемы?
svartsot-13 вне форума  
Старый 07.02.2008, 17:39   #559
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Складывается ощущение, что те кто против смертной казни, видят себя на электрическом стуле.

Вам что уже страшно?

Есть мнение, что чтобы туда не попасть, лучше не переступать закон, очень помагает избежать и "клетки" и "стенки".

Возникает законный вопрос:
Что делать с теми кто уже переступил закон?
Бог им судья, наше же дело устроить им быструю встречу.
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ
Старый 07.02.2008, 17:41   #560
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
svartsot-13
Я уже говорил, что эта тема когда-то коснулась меня лично. Иначе я бы просто не затеял этот спор. Я так же как и ты желал смерти убийце. Но прошло время и я понял, что в казни нет ни справедливости, ни "профилактики преступлений", которые ей многие приписывают. Это просто страшный, грязный, трусливый и очень постыдный государственный акт. И всё.
Мои предложения? Это хороший вопрос. Извини за банальность, но надо просто быть людьми, всегда и во всем.
Спасибо за дискуссию!
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven

Последний раз редактировалось Trovatore; 07.02.2008 в 17:50.
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования