Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1/10 - полный отсос 6 3.08%
2/10 1 0.51%
3/10 1 0.51%
4/10 2 1.03%
5/10 - проходной сериал 7 3.59%
6/10 3 1.54%
7/10 7 3.59%
8/10 25 12.82%
9/10 36 18.46%
10/10 - зашибись 107 54.87%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 12:39   #1
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]


Год: 2009 (4 сезона)
Страна: Великобритания
Слоган: «When five young outsiders on community service get caught in a strange storm they soon realise they have developed superpowers.»
Режиссер: Том Грин, Том Харпер, Чина Му-Ен...
Сценарий: Ховард Оверман
Продюсер: Адам Браун, Кейт Кроу, Мюррэй Фергюсон...
Оператор: Кристофер Росс
Композитор: Винс Поуп
Жанр: фантастика, фэнтези, комедия, драма
Время: 40 мин.


О сериале:
Цитата:
Келли, Натан, Кёртис, Алиша и Саймон выполняют общественные работы за совершение мелких преступлений. Они — не друзья. Более того, у них нет ничего общего. В группе постоянно происходят конфликты, споры и драки. Но в удивительный день во время сильного шторма сильная молния делает из них супергероев и наделяет их сверхвозможностями. Они понятия не имеют, что делать с этими сверхвозможностями. Более того, никто из них не рад своей новой силе, потому что она раскрывает их самые глубокие комплексы и тайны, которые бы они не хотели выставлять напоказ. Например, Келли, озабоченная общественным мнением о себе, получает способность читать чужие мысли, а у Кёртиса появляется способность возвращать прошлое. Ребята просто хотят побыстрее закончить свои исправительные работы и окунуться с головой в обычную жизнь тинейджеров. Но судьба им припасла еще одно задание, ведь после ужасного шторма в городе сверхспособностями стали обладать не только они одни…
В главных ролях:

__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz

Последний раз редактировалось Azzido; 14.12.2012 в 21:06.
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:01   #201
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
f@L10ut,
Скрытый текст:
Эм, если в той реальности, откуда был саймон из будущего, кертис не отмотал время, то они все вообще то там и померли
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:06   #202
Новичок
 
Аватар для EvGe
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Ура товарищи!
Канал E4 продлил "Отбросов" на новый сезон. Позавчерашний финал второго сезона собрал наибольшую аудиторию за всю историю сериала - 1.2 млн. зрителей, а в это воскресенье следует ожидать специальную и последнюю в этом году Рождественскую серию "Отбросов". Третий сезон появится в эфире не раньше следующей осени. Что касается недавних разговоров по поводу ухода Роберта Шиэна (Нейтан) из сериала, то 15 декабря сам актёр опроверг блуждающие в сети слухи и заявил, что остаётся в "Отбросах".

Последний раз редактировалось EvGe; 20.12.2010 в 16:25.
EvGe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:09   #203
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Несколько раз показали ссущих парней. Это уже не то, что нужно смотреть мне.
Если такой впечатлительный, то странно, как ты ещё до конца второго сезона досмотрел? Оо
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Какое задание она выполнила? Она ничего в сериал и сюжет не привнесла, поскольку ВСЕ ее события аннулировались. Просто развлечение зрителей, но таких сериалов полно. "Отбросы" я смотрел все же больше как сюжетное кино, нежели как посерийные высеры Нейтана.
Хороший сюжет, драма, напряжение. Но так завершать пока рано, поэтому все анулировали.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Вы опять ничего не поняли, дело не в пошлости и чем-то подобном. Я уже говорил, что неприятный звоночек для меня - то, что в дальнейшем могут последовать такие же серии по такому же рецепту (так как это уже не в первый раз). Масса крутых моментов, ух, ах... И - раз - ничего не было, все счастливы.
Когда это начнет случатся - вот тогда можно поговорить об падении качества и интереса. А пока это был единичный случай - его можно "проглотить".
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Чем опасно лично им? Не будь молочника - с ними бы ничего не случилось, а так, после его устранения, они вполне могут по логике сюжета опять стать знаменитыми и зарабатывать деньги.
А ещё какой-то ущемлённый с дурацкой силой, ты думаешь, не объявился бы? Мы увидили лишь один вариант развития событий. А вдруг их приняли бы за выродков и люди устроили охоту?? Варианты, почему им нельзя "светиться", найдутся в любом случае.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
P.S. Я считаю, что высеры Нейтона это 50% удовольствия от Misfits. Сделать его бессмертным изначально тонко выверенный и оправданный сценарный ход. Убери кого другого - сериал почти ничего не потеряет, убери Нейтона сериал потеряет всё, потому что ничего кардинально выдающегося в сценарии нет. Он выезжает за счёт стёба, пошлости и чёрного юмора. Убери это всё и сценарием смело можно подтирать жопу.
Вот тут я соглашусь. Нейтон вытягивает сериал. Без него это был бы обычный британский сериал, бесцензуры, про людей с суперсилами. Нейтон же поднимает планку выше.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!

Последний раз редактировалось Pround Soul; 19.12.2010 в 13:00. Причина: завернул пост в спойлер
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:18   #204
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Nikquest,
Цитата:
Чем опасно лично им? Не будь молочника - с ними бы ничего не случилось
Молочник не единственный потенциальный псих со способностями, не будет его, будет кто-то другой не менее опасный. doublefaced правильно сказал, теперь герои знаю что публичность может иметь опасные последствия. Плюс, срок общественных работ окончен, у героев наступил новый жизненный этап, и авторы оставили фанатов с мыслью "что же отбросы будут делать дальше, ведь они теперь предоставлены сами себе". По-моему это очень удачный и логичный ход для концовки сезона.

Добавлено через 14 минут
Morfius,
Скрытый текст:
Как-бы то ни было, публичными лицами мисфитсы не стали, а поскольку Саймон предупреждал именно о таком ходе событий, то будущее изменено, и самому Саймону не придется возвращаться во времени и бросаться под пулю.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield

Последний раз редактировалось j111; 19.12.2010 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:58   #205
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Чтобы не было оверквотинга, убрал ответы всем под спойлер.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
дожили - показать как мужики ссут - пошло, а секс - это норме.
Думаю, ты и сам понимаешь, на что в принципе эстетически приятнее смотреть. Тему секса, к тому же, авторы обсасывают по-разному, но каждый раз - это сюжетный момент. Кинг-Конг, бабулька, прочее - это было обосновано сценарием. Несколько раз показать ссущих парней была хоть какая-то сюжетная необходимость? Нет.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Если такой впечатлительный, то странно, как ты ещё до конца второго сезона досмотрел? Оо
А что, раньше было что-то подобное ссущим парням? Были лишь намеки типа испражнения на кровать. И я не впечатлительный, просто не считаю нужным акцентировать внимание на физиологических потребностях.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Хороший сюжет, драма, напряжение.
Хороший сюжет? ОМГ... Технически, основной сюжет тут банален, то, что ты считаешь хорошим сюжетом - лишь его средства саспенса: крутые моменты, куча деталей... Драма и напряжение там тоже под большим вопросом.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Когда это начнет случатся - вот тогда можно поговорить об падении качества и интереса. А пока это был единичный случай - его можно "проглотить".
Это уже случалось неоднократно, что в первом, что во втором сезоне. В 2*06 лишь полностью искорежили вменяемые рамки и повели события исключительно по шаблону снов-глюков.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
А ещё какой-то ущемлённый с дурацкой силой, ты думаешь, не объявился бы?
Кто мешает ему объявиться сейчас? Пойми, я говорю о том, что события серии абсолютно бессмысленны для общей истории. Ну грохнули молочника, чего они добились-то? Если они и так решили не светиться со способностями, то им встреча с молочником вообще была бы заказана - они бы просто не пересеклись.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Варианты, почему им нельзя "светиться", найдутся в любом случае.
Сейчас этот варинант выглядит просто нелепо, я его даже сформулировать четко не могу.
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
Молочник не единственный потенциальный псих со способностями, не будет его, будет кто-то другой не менее опасный.
Тогда, по такой вот логике, им наоборот надо светиться, узнавать, какие у людей суперспособности, узнавать, могут ли они причинять вред, а потом возвращаться обратно во времени и крошить будущих Чикатило. И превратить сериал в подобие процедурала: одна серия - один псих.
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
По-моему это очень удачный и логичный ход для концовки сезона.
Сезон-то еще не окончен.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 12:22   #206
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Думаю, ты и сам понимаешь, на что в принципе эстетически приятнее смотреть. Тему секса, к тому же, авторы обсасывают по-разному, но каждый раз - это сюжетный момент. Кинг-Конг, бабулька, прочее - это было обосновано сценарием. Несколько раз показать ссущих парней была хоть какая-то сюжетная необходимость? Нет.
Это часть образа как и
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А что, раньше было что-то подобное ссущим парням? Были лишь намеки типа испражнения на кровать. И я не впечатлительный, просто не считаю нужным акцентировать внимание на физиологических потребностях.
это бесцензурный, пофигистический сериал. "Отбросы" должны это слово обыгрывать, иначе какие это отбросы? Физиологические потребности...хм... ну ссущие члены и гавно нам не показали, а камера со стороны - не такая уж и бяка. Чесн, это глупый способ придраться абыкчему.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Хороший сюжет? ОМГ... Технически, основной сюжет тут банален, то, что ты считаешь хорошим сюжетом - лишь его средства саспенса: крутые моменты, куча деталей... Драма и напряжение там тоже под большим вопросом.
Ну да, до БК далеко. До Грани далеко. До Сверха далеко. До Побега из Шоушенка далеко. Да и вообще, зачем мы его смотрим? Все здесь есть. Просто не так как в других сериалах/фильмах, не так явно или как ты бы хотел это увидить, но есть.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Это уже случалось неоднократно, что в первом, что во втором сезоне. В 2*06 лишь полностью искорежили вменяемые рамки и повели события исключительно по шаблону снов-глюков.
Не нравится - не смотри. Это очень простая формула, ок? Меня не напрягла ситуация с этим финтом. Я знал, что так произойдет. И мне это нравилось, поэтому я смотрю.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Кто мешает ему объявиться сейчас? Пойми, я говорю о том, что события серии абсолютно бессмысленны для общей истории. Ну грохнули молочника, чего они добились-то? Если они и так решили не светиться со способностями, то им встреча с молочником вообще была бы заказана - они бы просто не пересеклись.
Никто не мешает. Но тебе пожалуй несколько человек сказали, что здесь суть в том, что они историю поменяли.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Сейчас этот варинант выглядит просто нелепо, я его даже сформулировать четко не могу.
В "Героях" сильно светились? Бэтмен сильно светился? Икс-мены сильно светились? Вот и здесь, в независимости видишь и формулируешь ты варианты или нет, но им светиться нельзя.

И знаешь, Никвест, у меня дежавю. Что-то подобное уже было в Мертвеходах. Здесь тоже самое. Необоснованые придирки к мклочам на основе одной серии. Блин, это просто безрезультатный спор. Тебе мы ничего не докажем, раз ты так уперся, но и нас переубедить ты не сможешь. Так что, продолжим срач на ещё пару-тройку страниц или прекратим?
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:08   #207
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Не нравится - не смотри. Это очень простая формула, ок?
В том-то и проблема, что до 2*06. мне нравилось. И я вполне конкретно объяснил, что мне не понравилось именно в 2*06, а не во всем сериале. И это вполне нормально, в "Хаусе", к примеру, есть огромная масса говняных серий, но это не повод для меня чмырить или прекращать смотреть отличный сериал.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
здесь суть в том, что они историю поменяли.
То есть, по-твоему, в ранних сериях, когда Кертис возвращал время назад, они не меняли историю? Хотя бы самая первая попытка: свихнувшийся надзиратель. Разумеется, масштабы не те, но принцип абсолютно тот же: избежать смерти, зная о ней заранее.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
В "Героях" сильно светились? Бэтмен сильно светился? Икс-мены сильно светились? Вот и здесь, в независимости видишь и формулируешь ты варианты или нет, но им светиться нельзя.
Ты бы еще Черепашек-ниндзя вспомнил...
как приведенные тобой примеры должны убедить меня в чем-то? о_О Это же абсолютно разные вселенные, жанровые особенности, сюжеты, протагонисты, свои причины скрываться. В рамках показанного в "Отбросах" я в упор не вижу логики в сокрытии способностей, раз другие люди стали их раскрывать широкой публике.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Что-то подобное уже было в Мертвеходах. Здесь тоже самое. Необоснованые придирки к мклочам на основе одной серии. Блин, это просто безрезультатный спор. Тебе мы ничего не докажем, раз ты так уперся, но и нас переубедить ты не сможешь. Так что, продолжим срач на ещё пару-тройку страниц или прекратим?
Не-не-не, там было другое Там мне не понравилось абсолютно все еще с первой серии, Мисфитсы же мне нравились и продолжают нравиться, почему вы все счиатете, что я их в чем-то упрекаю? Да, перегнули палку в пошлости. Да, слегка заигрались со сценарными ходами, превратив драму в фарс и взяв на вооружение готовый шаблон. Но это для меня даже не повод снижать оценку и что-то доказывать, мне лишь интересно, почему вы так оправдываете это. Наверное, дело в восприятии.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:12   #208
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Как-бы то ни было, публичными лицами мисфитсы не стали, а поскольку Саймон предупреждал именно о таком ходе событий, то будущее изменено, и самому Саймону не придется возвращаться во времени и бросаться под пулю.
Скрытый текст:
По-моему сценаристы сами запутались в этих перемещениях во времени. Вторая нестыковочка уже выходит. И без того нифига не понятно, как Саймон мог быть с Алишей, если ее пристрелили в его мире (а фотка у Вегаса намекает, что у них много чего потом было). А теперь еще это изменение, что они не стали популярными. Ведь если бы стали в его мире, то их всех практически перебил бы молочник. И снова он не мог быть с Алишей. пусть он выжил бы от ножевого, но Алиша то точно снова померла бы. Да и какие его действия повлияли на их решение не быть популярными? Никакие. Кертис сам как бы без подсказок отмотал время и донес мысль, что популярность - не круто.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:24   #209
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
В том-то и проблема, что до 2*06. мне нравилось. И я вполне конкретно объяснил, что мне не понравилось именно в 2*06, а не во всем сериале. И это вполне нормально, в "Хаусе", к примеру, есть огромная масса говняных серий
Это не нормально. В хаусе 22(точно не знаю) серий за сезон. И позволить сделать 3-5 штук отстойными - нормально. Здесь же всего лишь 6(сейчас вот семь) серий в сезоне. Каждая делаеться на высоком уровне. Поэтому допускать такое в сериале очень нехорошо.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
но это не повод для меня чмырить или прекращать смотреть отличный сериал.
Скрытый текст:
Дык вроде никто тебя не чмырил, просто ты очень резко высказался по поводу мелочей. Единое, что более-менее обосновано - сам факт перемотки серии на начало. Но, блин, это можно было и упустить. Несмотря на банальность факта серия смотрится все равно на ура.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
То есть, по-твоему, в ранних сериях, когда Кертис возвращал время назад, они не меняли историю? Хотя бы самая первая попытка: свихнувшийся надзиратель. Разумеется, масштабы не те, но принцип абсолютно тот же: избежать смерти, зная о ней заранее.
Каждое возвращение - это изменение истории. Но ты сам указал, что масштабы разные. Здесь уже как минимум весь городок(страна, планета) подверглись влиянию. Раньше дело касалось лишь ограниченого количесвта людей и на многих это просто никак не влияло.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ты бы еще Черепашек-ниндзя вспомнил...
как приведенные тобой примеры должны убедить меня в чем-то? о_О Это же абсолютно разные вселенные, жанровые особенности, сюжеты, протагонисты, свои причины скрываться. В рамках показанного в "Отбросах" я в упор не вижу логики в сокрытии способностей, раз другие люди стали их раскрывать широкой публике.
Примеры нормальные. Они указывают на факт опасности этим самым героям от простых людей или других героев.
Скрытый текст:
Логика? А вот зачем им раскрывать способности? Что это им даст? Деньги и славу? Но это не шоу "Придумай самый изощренный способ убийстав Нейтона". Людям как-то не сильно надо знать про способности. Вспомни серию про геймера, после этого влияние игр, да и впечатление об людях со способностями точно бы поменялось. Ведь он был опасен. Поэтому хвастаться способностями - глупо.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Не-не-не, там было другое
Я на это надеюсь
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
мне лишь интересно, почему вы так оправдываете это
Просто на всем общем фоне это выглядит как придирки. По настоящему нормальная претензия одна. Все остальное мелочи, которые даже не надо видеть, ибо все отлично внезависимости от того - есть они или нет их. Но возможно все
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
дело в восприятии.
и поэтому вышел такой вот спор.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!

Последний раз редактировалось Pround Soul; 19.12.2010 в 13:28. Причина: слишком много написано, в спойлер кину
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:26   #210
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Morfius,
Скрытый текст:
Возможно в другом мире Саймон сбежал от молочника и продолжил свой путь один ты об этом не думал, нэ?? потому что Саймон из будущего сказал, чтобы Алиша ни при каких обстоятельствах она не говорила Саймону что он человек в маске, а она ему сказала...

Цитата:
Несколько раз показать ссущих парней была хоть какая-то сюжетная необходимость?
Скрытый текст:
Да была, так как именно в сортире они обсуждали свои способности и именно там их надзиратель узнал о них...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:27   #211
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Morfius,
Скрытый текст:
Сериал не претендует на звание научного. Да эти нестыковки есть. Критики ясное дело это заметили. Но если не вдуматся в этот круговорот, а наслаждаться сериалом и течением событий, то все окей. И проблема с тем, что там сами запутались с этими временными скачками пропадает сама собой.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:49   #212
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Nikquest,
Цитата:
Тогда, по такой вот логике, им наоборот надо светиться, узнавать, какие у людей суперспособности, узнавать, могут ли они причинять вред, а потом возвращаться обратно во времени и крошить будущих Чикатило.
Нет, по такой логике им надо сидеть тихо и не отсвечивать. Этим ударом в дыню Молочнику может они и предотвратили его будущий крышеснос, но скорее было личное. А на остальных маньяков срать, это уже не их дело, пусть разбираются сами.
Цитата:
Сезон-то еще не окончен.
Официально закончен. Будущая серия не имеет нумерации, и с основным сюжетом вряд ли будет соприкасаться.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:51   #213
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Дык вроде никто тебя не чмырил
Кхм, я про другое о_О
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
это не повод для меня чмырить или прекращать смотреть отличный сериал
Читай выделенное:-)
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Каждое возвращение - это изменение истории. Но ты сам указал, что масштабы разные. Здесь уже как минимум весь городок(страна, планета) подверглись влиянию. Раньше дело касалось лишь ограниченого количесвта людей и на многих это просто никак не влияло.
Тогда к чему было пафосное заявление, что они изменили историю? По большому счету, они лишь в очередной раз спасли себя, а остальное шоу способностей ведь все равно продолжится, только уже без молочника.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Логика? А вот зачем им раскрывать способности? Что это им даст?
Придумывать - это задача сценаристов. Я - зритель, и я не вижу ничего страшного в том, что они расскажут и станут знаменитыми. Например, способность Келли можно использовать при допросах преступников, способность Саймона - в цирковых фокусах, способность Кертиса - в более глобальных ситуациях вроде смертей и апокалипсисов для их предотвращения. Это поверхностные схемы, но на самом деле придумать нормальное применение - можно.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
По настоящему нормальная претензия одна. Все остальное мелочи
Забавно, что у меня всего две претензии, мда... Остальное - не от меня.
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Да была, так как именно в сортире они обсуждали свои способности и именно там их надзиратель узнал о них...
ЭТО необходимость?! о__О Это глупость, скорее. Необходимость - это когда от сцены нежелательно отказываться, ибо она как-то важно влияет на сюжет. Ни в жизнь не поверю, что не нашли другого способа "узнать" надзирателю обо всем.
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
Нет, по такой логике им надо сидеть тихо и не отсвечивать. Этим ударом в дыню Молочнику может они и предотвратили его будущий крышеснос, но скорее было личное. А на остальных маньяков срать, это уже не их дело, пусть разбираются сами.
Почему им надо сидеть тихо? Что это за логика такая?

Последний раз редактировалось Nikquest; 19.12.2010 в 13:55.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:57   #214
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
Официально закончен. Будущая серия не имеет нумерации, и с основным сюжетом вряд ли будет соприкасаться.
7я серия, Рожденственская. И по сюжету соприкоснетсья с Рождеством. А там уже увидим, как это повлияет(и повлияет ли) на третий сезон.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Читай выделенное:-)
Оу...соррь, мой завтык
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Тогда к чему было пафосное заявление, что они изменили историю? По большому счету, они лишь в очередной раз спасли себя, а остальное шоу способностей ведь все равно продолжится, только уже без молочника.
Какое шоу? Оо Ведь молочник начал весь этот процес. Без него скорей всего все останутся в подполье. Ну хотя бы на время.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Придумывать - это задача сценаристов. Я - зритель, и я не вижу ничего страшного в том, что они расскажут и станут знаменитыми. Например, способность Келли можно использовать при допросах преступников, способность Саймона - в цирковых фокусах, способность Кертиса - в более глобальных ситуациях вроде смертей и апокалипсисов для их предотвращения. Это поверхностные схемы, но на самом деле придумать нормальное применение - можно.
Это приведет к дисбалансу во Вселенной. ^__^
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Забавно, что у меня всего две претензии, мда... Остальное - не от меня.
Это касалось и других. Не только тебя.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:04   #215
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Какое шоу? Оо Ведь молочник начал весь этот процес. Без него скорей всего все останутся в подполье. Ну хотя бы на время.
Да все равно ненадолго, уверен. Взять хотя бы ту деваху, которая всех лечила. Думаешь, она не станет применять свой дар ради благополучия всех людей?
А так получается, что Нейтан и Ко - кучка эгоистов, которым начхать, что их способности могут реально помогать людям и помочь им (Саймону, Келли, Кертису, да той же Алише) выбрать свой жизненный путь.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:09   #216
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Morfius,
Скрытый текст:
Во времени Саймона она могла выжить в этой молочной мясорубке, как и сам Саймон.
. Если в остальных фильмах с подобной игрой со временем, судьба идет по натоптанной дорожке, это не значит что здесь так-же.
Есть вариант что одного просмотра не хватит что-бы уловить всю суть, как в фильме Начало, ибо проколоться как так авторы не могли, ибо проффесионалы вряд ли допускают такие банальные ошибки.

Добавлено через 4 минуты
Nikquest,
Скрытый текст:
Потому-что они увидели чем чревата для них "слава", а быть уверенным в том что не появится какой-нибудь очередной молочник, или водичник или еще кто никто не может, да и чудо-перемотка Кертиса сработала на везение, и в следующий раз уже может не сработать. Нет?
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield

Последний раз редактировалось j111; 19.12.2010 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:19   #217
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Nikquest, Возможно и ненадолго. Но пока надо оставить "пятерку отбросов" в тени. Третий сезон обязательно должен развить эту тему. Так что посмотрим.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:21   #218
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
Если в остальных фильмах с подобной игрой со временем, судьба идет по натоптанной дорожке, это не значит что здесь так-же.
Скрытый текст:
Мне кажется, что каждое вмешательство Саймона вело к разным результатам, в том числе, момента с "игроманом" в его вселенной могло не быть вообще. Но вот откуда он знал все вариации (или просто в каждом случае не давал Алишии умереть?) - другой вопрос...
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:34   #219
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
6-я серия крутая, однако да - перемотка времени это действительно очень банальный ход, которым они во многом испортили интригу в сериале вообще.
Скрытый текст:
Кертис просто палочка-выручалочка для сценаристов, когда им нужно он не знает как перемотать время, или же наоборот - позволяет избежать сложных сюжетных поворотов. За смерть героев волноваться перестаешь практически полностью, зная что Кертису на это не все равно и он исправит положение.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:04   #220
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Steech,
Вот и я думаю что без ста грамм тут никак. Надо будет пересмотреть сериал, и на этот раз обращать внимание на каждую деталь. Пока что напрашивается один вывод
Скрытый текст:
события в отеле имела другую развязку, как минимум Алиша и Саймон остались живы, и дальше Саймону не придется возвращаться в прошлое
В общем думаю что по мере развития отношений Саймона и Алиши, эти непонятки будут решаться т.е. ждем 3й сезон.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия, фантастика, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования