Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 06:35   #2121
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: г.Балмора поместье Хлаало
Сообщений: 373
Репутация: 44 [+/-]

Предупреждения: 400
Airstage
Тогда ладно)))Впринципе не нам решатьа разрабам))
UrielSeptim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 07:54   #2122
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Arab
Таварищь Arab тебе тут не про online говорят а про мультиплеер, разницу чувствуем?? А по лакалке каждый преследует свои цели, кто то будет бегать напару с товарищем, кто то наоборот будет бегать по отденьности, а кто то возможно как и я захочит помериться силами с персом соседа из комнаты с лева, и что в этом плохого??
На то и делают вроде мультиплеер что бы постигать толпой, а выполнять миссию возложенную на тебя с выше можно и одному.

Если это всё оффтоп то извиняюсь.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:29   #2123
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Когда 2 часа бегаешь по одному и тому же месту и не можешь ничего найти возникает желание сделать компьютеру больно
Есть более конструктивная альтернатива в виде интерактивной карты) Но такие ситуации возникают нечасто, так что пусть лучше останутся самостоятельные поиски, чем маяк. В любом случае его фтопку, убивает весь интерес
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:44   #2124
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Когда 2 часа бегаешь
Это еще разминка. Дни поиска двемерской головоломки/Погребальных пещер Уршилаку/Быстрого Эдди/Пещеры Воплощения и пр. очень хорошо закаляют волю Нереваринов. А головоломка это своего рода вообще испытание на то, как тебя затянул Морровинд. Своеобразная изюминка всей игры. В Обле ничего подобного нет - все приподноситься сразу. Скучно, пускай даже это и удобно.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:28   #2125
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mastrius Посмотреть сообщение
Дни поиска двемерской головоломки/Погребальных пещер Уршилаку/Быстрого Эдди/Пещеры Воплощения и пр. очень хорошо закаляют волю Нереваринов
Вот почему столько народа долго ищет погребальные пещеры? Их даже я со своей топографической идиотией нашла сразу, они же недалеко, да и объясняют понятно %) С остальным согласна, но пещеры предлагаю заменить на гробницу Аласов из квеста Мехрун Дагона) "Недалеко на север..." Садюга каменный....
НО. Какое потрясающее чувство выполненного долга и собственной непобедимости испытываешь, в первый раз найдя наконец эти пещеры/гробницы/Эдии! Никакой Обливион с его стрелками тут рядом не валялся, не предусмотрены там подобные геймерские радости, нет того интереса. Совершенно не хотелось бы, чтобы пятая часть пошла в этом плане по пути Обливиона.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:54   #2126
Юзер
 
Аватар для Arab
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
В Морре всё имело своё логическое объяснение. Силты - местная фауна, магические телепорты - так на то они и маги , люди не спят - так кошмары их мучают! А в Обле и телепорты пропали (технологию видать потеряли!) и компас появился незнамо откуда. "Такой хоккей нам не нужен!" (с)
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Arab
Таварищь Arab тебе тут не про online говорят а про мультиплеер, разницу чувствуем?? А по лакалке каждый преследует свои цели, кто то будет бегать напару с товарищем, кто то наоборот будет бегать по отденьности, а кто то возможно как и я захочит помериться силами с персом соседа из комнаты с лева, и что в этом плохого??
На то и делают вроде мультиплеер что бы постигать толпой, а выполнять миссию возложенную на тебя с выше можно и одному.

Если это всё оффтоп то извиняюсь.
Скрытый текст:
Я, каспадина Healer_03, всё понимаю! И локальную сеть от онлайна отличить, хвала Троим, могу! Хочешь надрать соседу за...зачем TES-ку портить?
__________________
Спасибо всем кто любит меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем кому пофиг - вы нужны для массовки!
Arab вне форума  
Отправить сообщение для Arab с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:03   #2127
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Да что вы к мульти пристали ? НУ кто хочет будет играть, кто нет, тот будет постигать мир сам. Никто же не принуждает .
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:15   #2128
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
да и объясняют понятно
"Иди до воды на севере, потом иди по побережью до каменной пирамиды, после чего иди на юг. Пещеры расположены на полпути между лагерем и склонами Красной игры" - из-за этого несомненно сверхточного описания, я в свое время вынужден был исследовать территорию где-то от Фласмариона до крепости орков на востоке, и от моря призраков на севере до Маар Гана и Призрачного предела на юге. %) Хотя все можно сказать проще - она на полпути между Фласмарионом и лагерем племени. Но видимо кто-то до этого так и не додумался. -_-
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
гробницу Аласов из квеста Мехрун Дагона
Там проблема персонально для меня была другая - нужно было понять что ты именно нашел эту гробницу. А то когда я ее нашел, обшарил и ничего не нашел то сразу шел еще раз обходить окрестности. И неудевительно, ведь цель поисков - ржавый кинжал. И до меня последнее далеко не сразу дошло. %)
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Совершенно не хотелось бы, чтобы пятая часть пошла в этом плане по пути Обливиона.
И неувидим скорее всего. Маркер на цель - это исправление всего того, что было в Морре. Это мы фанаты спокойно закрываем на это глаза, а для других это минус. Бефесда попыталась исправить это и перегнула палку. За это она получила не одну порцию шишек, и в следующей части опять это попытается исправить. Создав при этом по пути немало новых проблем.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:18   #2129
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Иди до воды на севере, потом иди по побережью до каменной пирамиды, после чего иди на юг. Пещеры расположены на полпути между лагерем и склонами Красной игры" - из-за этого несомненно сверхточного описания, я в свое время вынужден был исследовать территорию где-то от Фласмариона до крепости орков на востоке, и от моря призраков на севере до Маар Гана и Призрачного предела на юге.
Та же фигня, ппц сколько я ее искал.А оказалось все намного проще. И я как то большего ожидал, она выглядит очень невзрачно.
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:24   #2130
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от BellCanto Посмотреть сообщение
она выглядит очень невзрачно.
Внешне, но не внутри. А на поверхности только невзрачная дверь обращенная на север. Если идти с юга на север, то ее пропустить очень просто.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:47   #2131
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mastrius Посмотреть сообщение
Внешне, но не внутри. А на поверхности только невзрачная дверь обращенная на север. Если идти с юга на север, то ее пропустить очень просто.
Для меня поиск пещеры занял минут 5 от силы при первом прохождении. Я как то очень быстро приноровился в Морровинде крутить головой во все стороны, чтобы не пропустить что-нибудь интересное, чего не могу сказать об Обливионе. Когда нашёл даэдрический лук, то моментально стал обшаривать своды пещер и даэдрических святилищ в поиске всяких нычек и спрятанных сокровищ. Самый головняк для меня был, когда в Доме Редоран отправили искать бывшего высокопоставленного члена Дома, который стал бандитом. Вот я тогда намучился, часа 3 наверное искал.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:13   #2132
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Внешне, но не внутри
Внутри все прости шикарно. Очень запутанно и от это интересно, разочаровало только то , что соперников не было достойных, одни скелеты да призраки. По рассказам эшлендера я уж думал мне писец там придет, а тут ...

Кстати вот чего бы хотелось. Не только стандартных монстров но и боссов, которые встречались бы только в спец местах и чем круче арты -тем сильнее страж. А то как то однообразно, что по полям по лугам бегают всякие огры так и в подземельях те же огры. ( я не играл в Обл, говорю только про Морр, ну думаю в Обле не сильно лучше )

Цитата:
Если идти с юга на север, то ее пропустить очень просто.
В большинстве случаев так и было у меня.
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:02   #2133
Мудрец
 
Аватар для Tayler
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: ^______^
Сообщений: 380
Репутация: 469 [+/-]
Healer_03
Цитата:
Arab
Таварищь Arab тебе тут не про online говорят а про мультиплеер, разницу чувствуем?? А по лакалке каждый преследует свои цели, кто то будет бегать напару с товарищем, кто то наоборот будет бегать по отденьности, а кто то возможно как и я захочит помериться силами с персом соседа из комнаты с лева, и что в этом плохого??
На то и делают вроде мультиплеер что бы постигать толпой, а выполнять миссию возложенную на тебя с выше можно и одному.

Если это всё оффтоп то извиняюсь.
Не будет такого.Я надеюсь во всяком случае.Это отбивает всю изюминку этой серии.тем более толпы нубья/манчей никто не отменял.
__________________
"Чем умнее человек, тем больше своеобразия находит он во всяком, с кем общается. Для человека заурядного все люди на одно лицо"....(Блез Паскаль).


Music is a part of my life… Big part…
╔══╗♫
║██║
║(О)║
╚══╝

http://rateyourmusic.com/~Tayler
Tayler вне форума  
Отправить сообщение для Tayler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 08:29   #2134
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Чёт раньше темы не видел.... Вообще из нового я бы хотел что бы добавили детей, а то в городе живут люде старше 20... Притом многие говорят что дети есть. И я бы хотел что бы можно было надевать мантию поверх брони, в Морровинде это был +, не знаю почему это убрали из Обливиона.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:40   #2135
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ndrey92 Посмотреть сообщение
толпы нубья/манчей никто не отменял.
Хоть бы копирайты ставил %)
Цитата:
Сообщение от Saske Учиха Посмотреть сообщение
Вообще из нового я бы хотел что бы добавили детей
Неа, не добавят. Из-за тупой политкорректности - тогда ж их можно будет убивать, столько воя будет.
...жаль, в том же Сакреде или Фабле дети в городах прибавляли баллов игре.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:55   #2136
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
не знаю почему это убрали из Обливиона
потому что сроки поджимали,да и один из разрабов Моррика к тому моменту уволился...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Какое потрясающее чувство выполненного долга и собственной непобедимости испытываешь, в первый раз найдя наконец эти пещеры/гробницы/Эдии! Никакой Обливион с его стрелками тут рядом не валялся, не предусмотрены там подобные геймерские радости, нет того интереса. Совершенно не хотелось бы, чтобы пятая часть пошла в этом плане по пути Обливиона.
Да уж если этого не вернут ощущения совсем другие
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.

Последний раз редактировалось Demogod; 12.05.2008 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:12   #2137
Мудрец
 
Аватар для Tayler
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: ^______^
Сообщений: 380
Репутация: 469 [+/-]
Exile
Цитата:
тем более толпы нубья/манчей никто не отменял.
by Exile.
Я знаю ты на меня не обидишься..
__________________
"Чем умнее человек, тем больше своеобразия находит он во всяком, с кем общается. Для человека заурядного все люди на одно лицо"....(Блез Паскаль).


Music is a part of my life… Big part…
╔══╗♫
║██║
║(О)║
╚══╝

http://rateyourmusic.com/~Tayler

Последний раз редактировалось Tayler; 12.05.2008 в 18:30.
Tayler вне форума  
Отправить сообщение для Tayler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:43   #2138
Юзер
 
Аватар для Move
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Мой компьютер
Сообщений: 100
Репутация: 54 [+/-]
ффтоп (вы меня не посылайте в другую тему, я знаю где это впринцыпе должно быть)))
Скрытый текст:
мод убираeт все квестовые метки на протяжении всей игры + довольно оригинальное и удобное оформление либо Dark UI либо BT mod
http://tes.******/oblivion/mods/interface.shtml (вместо ********* - "ag." а потом "ru") чтобы убрать кв. метки надо после установки мода запустить авторан обливион, выбрать директорию "файлы данных" и поставить крестик напротив строки "Compass Disable-QuestMarkers.esp"
__________________
aka Airstage

Последний раз редактировалось Move; 12.05.2008 в 17:04.
Move вне форума  
Отправить сообщение для Move с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:12   #2139
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
@ndrey92
Ну вот скажи мне если будет мультиплеер тебе что то этого плохо будет?? Тебе разве запретят в сингле бегать?? Не вижу оснований говорить то что это испортит всю игру, я не разу не видел игру где бы мультиплеер портил игру, он всегда только расширяет и оживляет мир, привнося в повседневность игры что то новое.

Скрытый текст:
Ну и про манчей и нубов, тебе что холодно или жарко будет?? Они что у тебя за компом сидеть будут?? Кому какое дело если где то на другом конце росии будут напару бегать пару нубов. Их и так кучи, пусть хоть в стаи збиваются по возможности, мож толпой чему научатся.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.

Последний раз редактировалось Healer_03; 13.05.2008 в 10:19.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:31   #2140
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Ну вот скажи мне если будет мультиплеер тебе что то этого плохо будет?? Тебе разве запретят в сингле бегать?? Не вижу оснований говорить то что это испортит всю игру, я не разу не видел игру где бы мультиплеер портил игру, он всегда только расширяет и оживляет мир, привнося в повседневность игры что то новое.
Привнести-то привнесет а с плагами че делать?Половина успеха(ну 1/4) у игры за возможность самому добавлять что-то новое а с мультиплеером такую возможность скорее всего удалят.Затратно поддерживать в сети тонны разношёрстных плагинов не самого хорошего кач-ва.А если с плага своего (который ты не выложил в сети) броня например,тебе она нравится,и в мультиплеере покрасоваться хочется а нельзя ведь игра теперь полу-сингл?
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования