Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2005, 12:15   #101
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Русский мужик тебе в армагеддоне значит не понравился (хотя он очень даже героичен - даже всех спас, помниться), а правительство в картинах Мура значит понравилось. На самом деле таких картин каждый день по 10 штук выходит (всякие журналистские расследования идут по всем каналам одновременно), просто нашим картинам (которые уже про наших) такого толка врядли дадут такую мощную рекламную компанию. Мур, на самом деле что-то вроде нашей Новодворской - оба строют свой имидж на противостоянии со своим народом (помниться некоторые даже возмущались, когда Валерия Ильинишна требовала от России идти и извиняться перед чеченцами)... Да и внешне у них что-то общее есть.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ
Старый 25.10.2005, 14:33   #102
Юзер
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Heartland
Сообщений: 298
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Советую посмотреть фильмы Майкла Мура "Боулинг для Колумбины" и "Фаренгейт 9/11" (он американец между прочим... и снимал американцев...).
Не помню, чтобы в этих фильмах описывалась жизнь в разных городах. Ещё раз говорю, что маленьких городах очень спокойная жизнь.
__________________
[CENTER][SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic502_2.gif[/SIGPIC]

Maybe I just want to fly,
Want to live, I don't want to die,
Maybe I just want to breathe,
Maybe I just don't believe,
Maybe you're the same as me,
We see things they'll never see.
You and I are gonna live forever... (c) Oasis[/CENTER]
Amidala вне форума  
Отправить сообщение для Amidala с помощью ICQ
Старый 25.10.2005, 16:14   #103
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
"Как отмечают эксперты, массовый вывод из США арабских денег помешает стране преодолеть экономический спад и усугубить депрессию на фондовом рынке страны. В настоящее время в США находятся около 750 млрд. долларов Саудовской Аравии".
У меня за последние полгода к фразе "Как отмечают эксперты" выработалось стойкое отвращение. Как ни крути, НИ ОДНОГО толкового факта в статье нет. Сплошные домыслы и злорадствование. Спасибо, если мне такие статьи понадобятся в дальнейшем - буду знать где их искать %))
Цитата:
если удалить эти деньги, то стагнацию экономики янки преодолеть не смогут
СТАГНАЦИЮ? Насмешил %))
Цитата:
триллионные долги США перед миром...
А ты их в японских йенах чтоль считаешь, что они тут триллионными стали?
Понимаешь, все твои вопли о том, что экономика США в упадке и вообще скоро им всем будет плохо - наивны. Даже если бы вывод этих мифических арабских капиталов и отправит американскую экономику в нокдаун, даже если бы долги действительно были триллионными, всё равно политическая доминация Штатов никуда не денется, к сожалению. Поэтому и долги из них никто выколачивать не будет, и экономику поднять в случае чего помогут. На первом место при таком раскладе США будет вряд ли, но уж "звездна рiдной Украины" точно не взойдёт %)
Цитата:
Мы в отличие от Америки свои долги возвращаем!
Даааа? Начнём с того, что сам факт "благородного" переложения долгов СССР на себя и принятие большинством его как "благородного" уже много говорит о прославляемой тут русской ментальности. Кончим тем, что долги вы возвращаете лишь потому, что иначе наступит тотальный каюк. И при этом ещё постоянно ведёте переговоры о "реструктуризации" %)))
Цитата:
стереотипы имеют в своей основе реальное обоснование!
Все русские - алкаши и быдло
Цитата:
А в маленьких просто разруха и упадок...
Да и больших городов в США немало...
Я тебе открою страшную тайну - проблемные жилые пункты есть в любом государстве. И если уж тебе так нравиться бить себя пяткой в грудь и тыкать в проблемы Штатов, при это зачем-то возвышаю рашку, то я тебе скажу, что в России этих проблемных жилпунктов больше... ну раз эдак... в 10 %)
И кстати, обычно именно маленькие города в Штатах живут лучше всего.
Цитата:
То точно. Там хоть какая-то мораль осталась...
*дико ржёт*
Ой, как же я вас обожаю, патриотики вы моиииии ^__^
Цитата:
Рубашки по 100 долларов и точно такие же по 135 гривен у нас?
Рубашки по сто долларов из чего, интересно? Из кашемира? Конечно, ты в штатах за 135 гривен рубашку не купишь, но там и цены рассчитаны на американскую экономику, а не на украинскую %)))
И да, цены там в большинстве случае ниже чем в России и уж тем более на Украине %) Почитай про такую вещь, как "импорт", малыш
Цитата:
как и ваши стереотипы осмнованые на творениях кгб и из-за тойжё железной зановески ненаходяшии опровержения
Как ты можешь так говорить? Истинноъ-русскийъ всегда прав! %)
Цитата:
там публика очень спокойтая
Это зависит от местоности. Я бы не стал называть жителей, скажем, Невады, особенно миролюбивыми %)
Цитата:
Советую посмотреть фильмы Майкла Мура "Боулинг для Колумбины" и "Фаренгейт 9/11"
Он необъективен, а посему его творения как истина не рассматриваются. Исключительно как источник фактов вперемешку с откровенным враньём (вранья в том же "Фаренгейте" хватало за глаза. С "Боулингом" не знаком).
Darth_Blade вне форума  
Старый 25.10.2005, 18:00   #104
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Русский мужик тебе в армагеддоне значит не понравился
не в этом дело я про ушанку , телогрейку и гаечный ключ а не протто что понравился или нет
Цитата:
огда Валерия Ильинишна требовала от России идти и извиняться перед чеченцами
а ведь когдато и придётся
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 25.10.2005, 18:24   #105
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
а ведь когдато и придётся
Но у народа (у большинства, по крайней мере) это будет вызывать точно такие же протесты, как и сейчас, связано это, как мне кажется, даже не потому, что многие до сих пор не осознают, что войну начала Россия, а не Чечня, а чеченцы, это вам не алькаида, тут скорее тоска по СССР, которая была, как никак, агрессивной империей, способной твоить что угодно и ни за что не отвечать, а желание быть крутыми у нашго правительства возникает и в куда более менее значительных событиях, нежели необходимость извинения перед Чечней. Из последних примеров: -"Мы Виликая Нация! Мы можем брать в заложники норвежских инспекторов и нам ничего за это не будет!". Хотя, возможно подобные имперские замашки и отпадут со временем - кто знает.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ
Старый 25.10.2005, 22:46   #106
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amidala
Не помню, чтобы в этих фильмах описывалась жизнь в разных городах. Ещё раз говорю, что маленьких городах очень спокойная жизнь.
На этом в них и делается упор - на разных городах! Чтобы показать, что так везде!

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
У меня за последние полгода к фразе "Как отмечают эксперты" выработалось стойкое отвращение. Как ни крути, НИ ОДНОГО толкового факта в статье нет. Сплошные домыслы и злорадствование.
И как это ты выяснил "как ни крути", что в статье нет ни одного толкового факта? Или ты связан с администрацией Буша и тебе доставляют самые точные и проверенные данные, которые опровергают приведенные?
То, что у тебя выработалось "стойкое отвращение" не говорит, что эти факты - ложь.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
А ты их в японских йенах чтоль считаешь, что они тут триллионными стали?
"Внешний долг США впервые в истории страны превысил 7 триллионов долларов, сообщил Минфин страны. Фантастическая цифра внешнего долга хотя и не имеет практической ценности, свидетельствует о том, что для администрации Буша настали тяжелые времена, отмечает Reuters.

Бюджетные дыры приходится латать, занимая рекордные суммы за рубежом. Точная сумма долга — 7,015 триллиона, в прошлую пятницу долг составлял 6,983 триллиона.

Кроме того, Бушу придется уделить внешнему долгу пристальное внимание, так как в США законодательно установлен «потолок» этого показателя, и он уже очень близок — 7,384 триллиона. По прогнозу Минфина США, лимит будет достигнут в период с июня по октябрь, и тогда, чтобы не допустить дефолта, администрации придется просить конгресс увеличить его.

Кроме того, в этот предвыборный год демократы могут использовать рекордный дефицит бюджета для критики финансовой политики Буша, в частности, его инициатив по снижению налогов, которые и привели к сокращению доходов казны государства. В 2003-м финансовом году дефицит достиг рекордной суммы — 734 млрд долларов, а по итогам 2004 года будет еще больше.

Депутат Барон Хилл говорит: «Это просто-напросто аморально — позволить внешнему долгу превысить планку в 7 триллионов, ведь каждый цент должны будут выплатить наши дети и внуки». Еще в конце июня госдолг США был на триллион меньше.

Буш винит в дефиците недостаточно быстро растущую экономику, а также необходимость осуществлять многомиллиардные расходы на национальную оборону и безопасность".

Взято здесь: http://www.bre.ru/news/20071.html

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Даааа? Начнём с того, что сам факт "благородного" переложения долгов СССР на себя и принятие большинством его как "благородного" уже много говорит о прославляемой тут русской ментальности. Кончим тем, что долги вы возвращаете лишь потому, что иначе наступит тотальный каюк. И при этом ещё постоянно ведёте переговоры о "реструктуризации"
Да, это говорит о нашей ментальности
Долги возвращаем из-за того, что иначе наступит тотальный каюк? Тогда в США он уже наступил (см. статью).

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Все русские - алкаши и быдло
По поводу стереотипов я уже сказал, читай в соседних постах.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Я тебе открою страшную тайну - проблемные жилые пункты есть в любом государстве
Никто с этим и не спорит, я призываю лишь не идеализировать Америку, а смотреть на нее реально.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Он необъективен, а посему его творения как истина не рассматриваются. Исключительно как источник фактов вперемешку с откровенным враньём (вранья в том же "Фаренгейте" хватало за глаза. С "Боулингом" не знаком).
И как ты выяснил, что он врал? (Опять администрация или ООН документы подкинула?)

Цитата:
Сообщение от Sir Overull
Из последних примеров: -"Мы Виликая Нация! Мы можем брать в заложники норвежских инспекторов и нам ничего за это не будет!"
Из последнего: "Мы Великая Нация! Мы можем арестовывать российские суда и нам ничто за это не будет!"
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Старый 25.10.2005, 22:55   #107
Юзер
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Heartland
Сообщений: 298
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Никто с этим и не спорит, я призываю лишь не идеализировать Америку, а смотреть на нее реально.
Никто и не пытается ничего идеализировать. Я против откровенного поношения, не основанного ни на каких фактах. Съезди, посмотри своими глазами - я тебя с удовольствием послушаю.
__________________
[CENTER][SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic502_2.gif[/SIGPIC]

Maybe I just want to fly,
Want to live, I don't want to die,
Maybe I just want to breathe,
Maybe I just don't believe,
Maybe you're the same as me,
We see things they'll never see.
You and I are gonna live forever... (c) Oasis[/CENTER]
Amidala вне форума  
Отправить сообщение для Amidala с помощью ICQ
Старый 26.10.2005, 06:44   #108
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
На этом в них и делается упор - на разных городах! Чтобы показать, что так везде!
судить о стране по фильмам последне дело но если хочеш суди это твоё имхо и если ты других слушать не хочеш это твоё дело
Цитата:
я призываю лишь не идеализировать Америку, а смотреть на нее реально.
с этим я согласен США не Рай у них вагон и маленькая тележка проблем но не в Положении России о них расуждать вам бы собой занятся а потом уже у других искать проблемы
Цитата:
"Мы Великая Нация! Мы можем арестовывать российские суда и нам ничто за это не будет!"
слова демагогов нечего не несут
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 26.10.2005, 23:00   #109
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amidala
Никто и не пытается ничего идеализировать. Я против откровенного поношения, не основанного ни на каких фактах. Съезди, посмотри своими глазами - я тебя с удовольствием послушаю.
Представь себе, ты пришла в гости к соседям и изумилась, как у них все хорошо. Домой пришла и думаешь: вот бы и мне сделать как у них, чтобы все хорошо было.
Стоило захлопнуть за тобой дверь хозяева преобразились: сменили дорогие наряды на домашнее трико, одели рваные тапочки, начали потихоньку из кладовки выгребать запрятанное от чужих глаз барохло. Со вздохом облегчения они проводили тебя: ведь пришлось мыть пол весь день, запихивать тряпье и всякий мусор в кладовку и под кровать, готовить изысканные кушанья из недельных йогуртов и полусгнивших фруктов, гнать в магазин за товаром, тратить деньги...
Но зато тебе запудрили мозги - мол, как мы хорошо живем.

Неужели ты думаешь, что приехав в какой-нибудь американский городок, гид поведет меня по местным трущобам и помойкам. Нет. Он покажет только самое лучшее, самое приятное глазу. Но это будет полуправда, полуреальность, если хочешь увидеть реальность целостно, то надо видеть и + и -, а не кричать: "Там Рай на земле!" - посмотрев лишь на "местные красоты".
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Старый 26.10.2005, 23:09   #110
Юзер
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Heartland
Сообщений: 298
Репутация: 182 [+/-]
anubis
Это всё, конечно, замечательно. Но пока что только пустые слова. Представь себе, я вовсе не с гидом была в штатах, и не два дня там пробыла. И я не могу понять твою уверенность в том, что города полны трущоб. ТЫ их видел своими глазами? Я их почему-то не заметила. До моей поездки в Америку, я относилась к американцам более чем скептически, но не увидела ничего, что ты описываешь так ярко и с такой уверенность. Слышал когда-нибудь пословицу - "лучше один раз увидеть"... Вот и я о том же. Я могу говорить про три города, в которых я была - там всё действительно спокойно и благополучно. За полгода не увидела ни гетто, ни мафии. Да, я была в одном большом городе. Там есть и бомжи, и трущобы. Но я тебе в данный момент говорю про маленькие города. Ты же говоришь, будто там чуть ли не сплошная помойка, трущобы да алкаши. Такого нет, но ты мне не веришь. Твоё дело. Только ты говоришь неправду, учти. А про рай на земле я хоть в одном посте сказала? Я лишь говорю, что это прекрасная страна. И я очень не люблю, когда на неё откровенно гонят.
__________________
[CENTER][SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic502_2.gif[/SIGPIC]

Maybe I just want to fly,
Want to live, I don't want to die,
Maybe I just want to breathe,
Maybe I just don't believe,
Maybe you're the same as me,
We see things they'll never see.
You and I are gonna live forever... (c) Oasis[/CENTER]
Amidala вне форума  
Отправить сообщение для Amidala с помощью ICQ
Старый 26.10.2005, 23:20   #111
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
На этом в них и делается упор - на разных городах! Чтобы показать, что так везде!
Если там везде плохо, почему уровень жизни такой высокий?
Цитата:
И как это ты выяснил "как ни крути", что в статье нет ни одного толкового факта?
А там хоть одно заявление подкреплено чем-то кроме "доброго" имени самого новостного ресурса?
Цитата:
"Внешний долг США впервые в истории страны превысил 7 триллионов долларов, сообщил Минфин страны. Фантастическая цифра внешнего долга хотя и не имеет практической ценности, свидетельствует о том, что для администрации Буша настали тяжелые времена, отмечает Reuters.
Снимаю шляпу
Цитата:
Долги возвращаем из-за того, что иначе наступит тотальный каюк? Тогда в США он уже наступил (см. статью).
Ты всерьёз думаешь, что в Штатах он наступил? Ты всерьёз думаешь, что администрации Буша есть дело до конституции? Даже после их Патриоццкого Акта? Наивный %)
А для России каюк заключается в одном единственном термине - экономические санкции. Всё. Против Штатов их применить никто не решится, а вот против России - вполне.
Цитата:
я призываю лишь не идеализировать Америку, а смотреть на нее реально
Говорит это мне человек, считающих всех американцев сбродом %)
Darth_Blade вне форума  
Старый 27.10.2005, 03:00   #112
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
сменили дорогие наряды на домашнее трико, одели рваные тапочки, начали потихоньку из кладовки выгребать запрятанное от чужих глаз барохло
я как понемаю перед моими родствениками они носят порадную одежду в течении последних 17 лет пока они там жевут?
Цитата:
Неужели ты думаешь, что приехав в какой-нибудь американский городок, гид поведет меня по местным трущобам и помойкам.
поэтому ты должен пройтись и посмотреть на всё сам . Если тебе гид покажит Мосву ты тоже подумаеш что это самый лутший город
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 27.10.2005, 14:07   #113
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
А для России каюк заключается в одном единственном термине - экономические санкции. Всё. Против Штатов их применить никто не решится, а вот против России - вполне.
а вот это наивно.
Корень такого явления совершенно в другом - ДОЛЛАР мировая валюта, его не станет - рухнет половина экономик мира.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 27.10.2005, 14:54   #114
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Корень такого явления совершенно в другом - ДОЛЛАР мировая валюта, его не станет - рухнет половина экономик мира.
Повторяю для особо... альтернативно одарённых: В США дефолта не будет ибо на конституцию бушевской администрации плевать с высокой колокольни. Конгрессу в такой ситуации, кстати, тоже будет плевать. Санкций против США не будет, ибо это принесёт больше вреда тем, кто их наложит, чем самим Штатам. Если же Россия перестанет выплачивать долг - санкции будут. И тогда будем все тут голодать и подыхать на улицах в лужах собственной... национальной гордости за великую страну %)))
Darth_Blade вне форума  
Старый 27.10.2005, 16:47   #115
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amidala
Ты же говоришь, будто там чуть ли не сплошная помойка, трущобы да алкаши.
Я не говорил, что сплошь и рядом, не "гони" (прости, твой термин "упер"). Я сказал, что и там такое есть.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Если там везде плохо, почему уровень жизни такой высокий?
Сто раз говорено.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
А там хоть одно заявление подкреплено чем-то кроме "доброго" имени самого новостного ресурса?
Я тебе кучу "новостных ресурсов" привел.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ты всерьёз думаешь, что в Штатах он наступил?
Это был сарказм.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ты всерьёз думаешь, что администрации Буша есть дело до конституции?
Не думаю и всегда доказывал, что им на нее плевать.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Говорит это мне человек, считающих всех американцев сбродом
Я никогда не говорил, что ВСЕ американцы сброд, американцы - обычные люди. Я не перехожу на личности, я обсуждаю политику, общество, экономику, но не конкретного Джона. На персоналии я перехожу только когда данная личность интересна с точки зрения политических, общественных и иных процессов. Про американцев я говорю обобщенно, как, собственно, и про другие народы, опираясь на их менталитеты и реальные внешние проявления национального массового сознаня.
Я не отрицаю, что у США есть положительные стороны, но акцентирую внимание на отрицательных, т.к. положительные нам известны (их постоянно показывают). Чтобы составить непредвзятое, объективное представление надо видеть и + и -, а не что-то одно. Вот с чем связано воззвание "смотреть на мир реально".

Цитата:
Сообщение от Caramon Majere
я как понемаю перед моими родствениками они носят порадную одежду в течении последних 17 лет пока они там жевут?
Твои родственники 17 лет живут в чужой квартире? Или это американская комуналка?

Цитата:
Сообщение от Caramon Majere
поэтому ты должен пройтись и посмотреть на всё сам . Если тебе гид покажит Мосву ты тоже подумаеш что это самый лутший город
Дак и я о том.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Повторяю для особо... альтернативно одарённых: В США дефолта не будет ибо на конституцию бушевской администрации плевать с высокой колокольни. Конгрессу в такой ситуации, кстати, тоже будет плевать. Санкций против США не будет, ибо это принесёт больше вреда тем, кто их наложит, чем самим Штатам. Если же Россия перестанет выплачивать долг - санкции будут. И тогда будем все тут голодать и подыхать на улицах в лужах собственной... национальной гордости за великую страну
Отвечаю для "неальтернативно неодоренных": Конгресс уже забеспокоился достижением максимума в долге (с чего бы это?). Кто ж им деньги дает, коли знает, что это равносильно их спусканию в унитаз, или у нас кому-то денег нежалко? В таком случае у меня идея, ты будешь работать в поте лица, а зарплату мне отдавать, а, хорошо придумал!
На Россию могут наложить санкции, но не наложат - мы тоже "рынок сбыта". Думаешь, почему мы плюем на запреты привнесения урана в Иран, да потому, что выгодно нам это. Однако возможность давления есть (и часто использовалась при Ельцине МВФ), поэтому долги мы отдаем, чтобы исключить даже возможность этого.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Старый 27.10.2005, 19:00   #116
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Я не говорил, что сплошь и рядом, не "гони" (прости, твой термин "упер"). Я сказал, что и там такое есть.
Бу-га-га....а где такого нет? Тут дело в другом. Тту дело в том, стараются сделать так чтобы этого не было.
Причем сейчас в США с этим ещё очень хорошо дела обстоят. В начале 90-х большинство жителей маленьких городов спивались. Был жуткий уровень безработицы, самоубийств. Но США решили (пусть и частично) эту проблему. А у нас (и у вас) как шахтерские поселки загнивали, так и загнивают, и никому до этого дела нет.

Цитата:
Я тебе кучу "новостных ресурсов" привел.
На заборе тоже много чего написано. Но это ещё не значит, что оно там есть.


Цитата:
Я никогда не говорил, что ВСЕ американцы сброд, американцы - обычные люди. Я не перехожу на личности, я обсуждаю политику, общество, экономику, но не конкретного Джона. На персоналии я перехожу только когда данная личность интересна с точки зрения политических, общественных и иных процессов. Про американцев я говорю обобщенно, как, собственно, и про другие народы, опираясь на их менталитеты и реальные внешние проявления национального массового сознаня.
Я не отрицаю, что у США есть положительные стороны, но акцентирую внимание на отрицательных, т.к. положительные нам известны (их постоянно показывают). Чтобы составить непредвзятое, объективное представление надо видеть и + и -, а не что-то одно. Вот с чем связано воззвание "смотреть на мир реально".
Но почему-то, когда вас послушаещь, то можно решить, что минус у них постоянно доминирует. Причем во всем.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.

Последний раз редактировалось Vokudlak; 27.10.2005 в 19:07.
Vokudlak вне форума  
Старый 27.10.2005, 20:03   #117
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
DEAD-MOPO3
У нас (у вас) в стране политология вообще не наука. Это старый добрый научный коммунизм, приправленый современными словами и реалиями..........
Теперь ты меня,значит,коммунистом считаешь.Я б те щас отвесил сочный щелбан.
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
А политологи занимаются восновном раскрукой очередных кандидатов или болтологией на разных шоу вроде "Пусть говорят"
Карамон с журналюгами попутал,а ты теперь с пиарщиками.Это тоже гон.
Политологи люди хитрые,да они пользуются политической обстановкой,чтоб заработать.Скажем какой-нить кандидат,баллотирующийся на какой-нить важный пост,платит им,чтоб узнать свои перспективы и сравнить с успехами конкурентов.
Но ни о каком пиаре не может быть и речи.Это не их сфера деятельности.
Цитата:
Сообщение от Amidala
У нас во время выборов политологи зарабатывали бешеные деньги, т.к. их таскали по прямым эфирам и спрашивали: "Что будет дальше?". А вот в период между выборами я вообще не знаю, что они делают. И тем не менее, профессия щас очень модная.
Есть такое выражение "волк в овечьей шкуре".Мы презираем таких квазиполитологов.
А в период между выборами заняться есть чем.Политика всё таки выборами не ограничивается.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ты исходишь из того, что эти события априори плохи. Безосновательно.
Тебе,значит,нравится когда разрушают то,что строилось десятилетиями нашими предками?Если б ты сам вносил свой вклад,ты бы так не говорил.
Дед мой после войны заводы восстанавливал,которые сейчас банкротятся,переходят в частную собственность и сдаются в аренду в качестве складов.Ему обидно до слёз.
А тебя видимо такое положение вещей устраивает.Дитё перестройки,йопт.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Именно что опрометчиво. Демагогия обычно подразумевает владение языком. Тут этим даже и не пахло.
Чья бы корова мычала.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 27.10.2005 в 20:40.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 27.10.2005, 20:33   #118
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Войну менталитетов мы проиграли. О чём спор?
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 27.10.2005, 20:37   #119
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Войну менталитетов мы проиграли. О чём спор?
Это была не война менталитетов.Это была война загнивающего капитализма с гнилым социализмом.По-моему с нашими менталитетами это не вяжется.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 27.10.2005, 20:46   #120
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Это была не война менталитетов.Это была война загнивающего капитализма с гнилым социализмом.По-моему с нашими менталитетами это не вяжется.
Правильно: и сейчас мы находимся в окончательно загнившем капитализме. Потому, что нас порвали, как тузик грелку, без войны, одними словами.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования