Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2007, 17:28   #1
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Спин-оффы Silent Hill

Silent Hill
Spin-Off




Silent Hill: Play Novel
Скрытый текст:
Платформа: Game Boy Advance
Жанр: Текстовый квест, Horror
Издатель: Konami
Разработчик: Will Corporation
Дата выхода: 2001.03.21
Описание:
После большого успеха "Silent Hill" на Sony PlayStation, в Konami решили перенести игру на другие платформы. В результате этого в 2001 году на Game Boy Advance появился "Silent Hill: Play Novel". Игра представляет собой текстовый квест на основе событий первой игры - во время игры вы читаете текст на фоне картинок и время от времени выбираете возможные варианты ваших действий (A, B, C...), от которых зависит дальнейшее развитие сюжета. Например, при встрече с монстром вы можете драться, а можете и убежать. Но особой свободы действий у вас так и не будет - сценарий достаточно линеен. Тем не менее в игре есть нескольео концовок. Также во время игры вам встретятся различные головоломки, которые вам предстоит решить. Помимо основного сценария за Гарри Мейсона существует и дополнительный, в котором вам предстоит увидеть события первой игры глазами полицейской Сибил Беннетт. Для прохождения за Сибил нужно закончить игру за Гарри. Помимо этого существовал дополнительно закачиваемый сценарий за школьника Энди, который в результате своей любви к Шерил Мейсон залазит в багажник машины Мейсонов и таким образом также попадает в Сайлент Хилл. В дополнение к этому по ходу игры вы можете собирать различные карточки, с изображением персонажей, монстров и уровней. Всего их более 30. К сожалению, "Silent Hill: Play Novel" была выпущена только на японском языке, так что широкой известностью игра не отличается. Да и в самой Японии продажи игры были рекордно низкими. А перевода, хотя бы английского, до сих пор нет. Так что вряд ли вы когда-нибудь поиграете в нее, разве что японский выучите.

Silent Hill: Experience
Скрытый текст:
Платформа: PSP
Жанр: Интерактивный комикс
Издатель: Konami
Разработчик: Konami
Дата выхода: 2006.04.04 (США), 2006.06.02 (Европа)
Описание:
The Silent Hill Experience - это интерактивный комикс специально для PlayStation Portable в формате UDM Video. Данный продукт включает в себя новый анимированный комикс The Hunger от Скотта Сиенсина (Scott Ciencin) и художников Стива Перкинса (Steve Perkins) и Алекса Шибао (Alex Shibao). Комикс основывается на сюжетной линии фильма Silent Hill и сделан специально для просмотра на PSP. Комикс состоит из 6 глав по 15 минут. Также The Silent Hill Experience включает уже знакомый комикс Dying Inside, специально адаптированный и анимированный для PSP. В музыкальном разделе вы найдете 20 треков из различных игр серии SH, отобранных самим Акирой Ямаокой. Видео раздел включает интервью с продюсером и композитором серии, Акирой Ямаокой, а также эксклюзивное интервью с режиссером фильма по SH, Кристофом Гансом. Также в разделе представлены трейлеры фильма и всех игр. Помимо этого в The Silent Hill Experience можно найти различные изображения к фильмам и играм.
Содержание:
Скрытый текст:
Комиксы:
Silent Hill: The Hunger
Silent Hill: Dying Inside

Трейлеры:
Silent Hill 1
Silent Hill 2
Silent Hill 3
Silent Hill 4: The Room
Silent Hill The Movie
Usagi

Интервью:
Интервью с Акирой Ямаокой о выборе музыки для "The Silent Hill Experience"
Интервью с Кристофом Гансом и Акирой Ямаокой о фильме "Silent Hill"

Музыка:
SILENT HILL 1
Silent Hill
Never Forgive Me, Never Forget Me
Tears Of...

SILENT HILL 2
Theme of Laura
Null Moon
Fermata in Mystic Air
Love Psalm
Laura Plays the Piano
True
Overdose Delusion
Promise

SILENT HILL 3
You're Not Here
Breeze (In Monochrome Night)
Maternal Heart
Letter - From The Lost Days
Dance With Night Wind

SILENT HILL 4: THE ROOM
Cradle of Forest
Nightmarish Waltz
Wounded Warsong
Room of Angel

Секретные ролики:
Для просмотра этих роликов, нужно нажимать кнопку Х, когда в углу экрана при перемещении по меню появляется данный символ.
1. SH1 UFO Ending, SH2 UFO Ending, SH2 Dog Ending
2. Fukuro
3. Ki-No-Ko

Silent Hill: The Arcade
Скрытый текст:
Платформа: Игровые автоматы
Жанр: Shooter
Издатель: Konami
Разработчик: Konami
Дата выхода: 2007 год
Описание:
Несколько молодых людей идут в городок Silent Hill, каждый — по своим делам. Эрик приехал в город, потому что заинтересован тайнами озера Толука, Тина хочет встретиться со своей знакомой по переписке, а четверо молодых людей, члены оккультного университетского сообщества, приехавшие за компанию, неожиданно пропадают уже на следующий день. Что скрывает в себе маленький непримечательный городок Silent Hill? И как связаны происходящие события с исчезновением корабля «Маленькая Баронесса», которое произошло 75 лет назад?
Персонажи:
Скрытый текст:
Eric
Возраст: 21 год
Инфо: Эрик — главный герой игры. Обычный студент, живущий в Портленде. В детстве жил с родителями в городке Silent Hill, но после их смерти стал проживать со своими дядей и тётей. Его прадед был капитаном на корабле «Маленькая Баронесса», который исчез во время плавания. Поэтому Эрик испытывает большой интерес к легендам, связанным с загадочным озером Толука.

Tina
Возраст: 21 год
Инфо: Тина — главная героиня игры. Студентка, живущая в Портленде. Стремится в будущем стать учительницей, поэтому сейчас учится на педагогическом факультете. У неё есть знакомая по переписке — Эмили. Для того, чтобы с ней встретиться, она отправляется в городок Silent Hill.

Emilie
Возраст: 9 лет
Инфо: маленькая девочка девяти лет, учится в начальной школе Мидвич. Дочь Френка — управляющего в историческом музее. За школьным компьютером стала переписываться по электронной почте с Тиной.

Hannah
Возраст: неизвестно
Инфо: маленькая девочка, которая находилась на пропавшем корабле «Маленькая Баронесса».

Монстры:
Скрытый текст:
Gum Head - человекообразный монстр с пятнистой кожей, напоминающей резину.

Nurse - монстр в виде медсестры с металлической трубой в руке.

Red Pyramid Thing - Пирамидоголовый монстр с огромным тесаком в руке.

Scraper - человекообразный монстр в маске, закрывающей лицо, и с огромными лезвиями в руках.

Robby - кролик Robby с бензопилой в руке.


Скрытый текст:
Платформа: PSVita
Жанр: Action
Издатель: Konami
Разработчик: WayForward Technologies
Дата выхода: 2012 год
Описание:
В основе сюжета Silent Hill: Book of Memories лежит таинственная книга, хранящая воспоминания игрока, которые будут изменяться по мере прохождения.
Book of Memories будет иметь редактор персонажей, в котором перед началом игры нам предстоит создать собственного персонажа. Помимо этого, это первая игра в серии, в которой будет мультиплеер и изометрический вид.
Созданием музыкального сопровождения игры займётся Дэн Лихт.


Silent Hill: The Escape
Скрытый текст:
Платформа: iPhone, iPod touch, iPad
Жанр: Shooter
Издатель: Konami
Разработчик: Konami
Дата выхода: 31 декабря 2008 года
Системные требования: iOS2 и выше
Официальный сайт
App Store
Описание:
Silent Hill: The Escape — игра с видом от первого лица, действие которой проходит в загадочных окрестностях Сайлент Хилла, проклятого города, где ваши самые безумные кошмары стают явью. Держите пистолет наготове, освещая всё тусклым, мигающим фонариком. Вступайте в схватки с ужасными монстрами, встретить которых можно лишь в Сайлент Хилле, и пробивайтесь вперёд на протяжении 10 грозных уровней.
Проходите напряжённые моменты с помощью сенсорного управления и вступайте в битву со злом с помощью акселерометра, стараясь найти безопасное место. Удастся ли вам спастись, или вы навсегда останетесь заточённым в этом лабиринте судьбы без единого патрона?

Mobile
Скрытый текст:
Silent Hill: Mobile [Orphan]
Скрытый текст:
Платформа: Java
Жанр: Point-and-click adventure
Издатель: Konami
Разработчик: Gamefederation
Дата выхода: 2007 год
Официальный сайт
Описание:
Silent Hill впервые приходит на мобильные телефоны с новой историей и игровой механикой с видом от первого лица и управлением в стиле point-and-click.
В лабиринтах заброшенного сиротского приюта Сайлент Хилла вам предстоит встретиться с гротескными монстрами. Единственный способ выжить — решить серию загадок, собирая улики и полезные вещи.
По ходу игры вас ждут сюжетные повороты, проливающие свет на страшную правду о людях и историях Сайлент Хилла, позволяя по-новому взглянуть на некоторые прошлые события, что происходили в этом городе зла, где кошмары стают реальностью!
Вы сможете увидеть историю от лица трёх разных персонажей, так что вас ждёт множество неразгаданных тайн!
Сможете ли вы выжить в этом кошмаре?

Silent Hill: Mobile
Скрытый текст:
Платформа: Телефоны 3-его поколения FOMA 900i/901i/902i/903
Жанр: Текстовую адвенчуру
Издатель: Konami
Разработчик: Konami
Дата выхода: 2006.07.05 (i-mode), 2007.01.17 (Yahoo! Mobile)
Описание:
"Silent Hill Mobile" (также известный как "Silent Hill DX") - это игра, основанная на первой части серии, для мобильных телефонов 3-его поколения FOMA90X. Игровой процесс напоминает во многом текстовый квест "Silent Hill: Play Novel", хотя не является его ремейком.
Игра состоит из 3 глав. В конце каждой главы игроку выдается пароль, необохдимый для начала следующей главы. Действие в каждой главе происходит в разных местах, которые Гарри посещает в поисках своей дочери Шерил: начальная школа, госпиталь и странный мир. Игра имеет те же 5 концовок и те же условия их получения, что и в оригинальной игре. Лучшая концовка "Good+" позволит получить предмет во время второго прохождения для получения концовки "UFO". Бои с монстрами происходят случайно время от времени и основываются на пошаговой системе, напоминающей РПГ: Гарри и противник выполняют ходы по очереди.

Silent Hill: Mobile 2
Скрытый текст:
Платформа: Java
Жанр: Point-and-click adventure
Издатель: Konami
Разработчик: Gamefederation
Дата выхода: Сентябрь 2008 год
Официальный сайт
Описание:
Silent Hill: Mobile 2 является сиквелом к Silent Hill: Orphan. В игре мы играем за двух персонажей: Лукоса и Винсента. Игра реализована с помощью point-and-click геймплея, с видом от первого лица. Мы управляем персонажем и взаимодействуем с окружающей средой с помощью небольшого курсора. Действие игры проходит в мрачной больнице города. Исследуя зловещие коридоры и продвигаясь по запутанному сюжету, вы встретите множество не менее пугающих загадок и ужасных монстров. Следуйте по двум параллельным сюжетным линиям, раскройте тайну и узнайте, что же привело Лукаса и Винсента в этот город зла.

Silent Hill: Mobile 3
Скрытый текст:
Платформа: Java
Жанр: point-and-click adventure
Издатель: Konami
Разработчик: Playsoft
Дата выхода: 2010 год
Официальный сайт
Описание:
Silent Hill: Mobile 3 — финал мобильной трилогии Silent Hill. Раскройте страшные тайны этого загадочного города и одолейте ужас раз и навсегда. Вернувшись в мрачный приют, управляя двумя разными персонажами, Эмили и Винсентом, попытайтесь разгадать тайну того, что на самом деле произошло здесь много лет назад. Следите за историей, разворачивающейся в этой атмосферной игре жанра point-and-click adventure, в которой вам придётся переходить из обычного мира в альтернативную версию реальности, кишащую ужасными монстрами. Единственный способ выжить — решить серию головоломок, собирая подсказки и полезные вещи. Удастся ли вам выбраться живым?


Последний раз редактировалось Angie; 31.03.2012 в 02:49.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:32   #81
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
http://www.gametrailers.com/player/25374.html
и еще один ролик с TGS!
Первая половина ролика - та же, что и в предыдущен TGSовском трейлере.
А вот вторая содержит много интересных вкусностей. Кадры, которые реально нигде не светились. много Лизы, еще отрывочек из детства тревиса (отрывочек на грани спойлера, на самом деле D: ), новая монстра... Вобщем, смотрите))
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:02   #82
Игрок
 
Аватар для V@s3K

 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рашка, Новосип
Сообщений: 518
Репутация: 283 [+/-]
Альтмер
А весит сколько? Я думаю много для моего коннекта, поэтому расскажи в кратце о чем там. плз. Йа знаю ты добрый
__________________
vas3k.ru

Идя на собеседование, необходимо укрепиться в нескольких мыслях: эта контора — говно, и эта работа — говно, и зарплата — тоже говно. И ты будешь обречён делать говно из говна за говно половину сознательного времени жизни.
V@s3K вне форума  
Отправить сообщение для V@s3K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:50   #83
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vas3K Посмотреть сообщение
А весит сколько? Я думаю много для моего коннекта, поэтому расскажи в кратце о чем там. плз. Йа знаю ты добрый
90 мегов весит...
содержание попозже расскажу, даже со скринами, если хочешь...

Ну собственно это же трейлер, так что общего сюжета там нет, но вот подборка интересных скриншотов из ролика.

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...

Последний раз редактировалось Альтмер; 25.09.2007 в 19:43.
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:09   #84
Новичок
 
Аватар для MARxLENin
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
А почему нигде нет обсуждений комиксов о Саиренто Хиру? Это тоже типа спин-оффы ведь!
Among the Damned
Paint It Black
the Grinning Man (сюжет несколько "не-в-тему")
Dead/Alive
Dying Inside
Это всё-таки часть истории города - так хочется, чтоб события и персонажи комиксов хоть вскользь были упомянуты и в играх-продолжениях.
__________________
In my restless dreams I see that town...
..:Silen Hill:..
MARxLENin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 07:42   #85
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MARxLENin Посмотреть сообщение
А почему нигде нет обсуждений комиксов о Саиренто Хиру? Это тоже типа спин-оффы ведь!
Обсуждайте тут же! =)

хотя я был бы больше рад, если бы кто-нибудь выложил сюда полные версии Cage of Cradel и Double under Dusk, эти комиксы были созданы непосредственно Hiroyuki Owaku и Masahiro Ito, членами Silent Team...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:49   #86
Игрок
 
Аватар для V@s3K

 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рашка, Новосип
Сообщений: 518
Репутация: 283 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
хотя я был бы больше рад, если бы кто-нибудь выложил сюда полные версии..
яб тоже не против. для них можно было бы и отдельную тему создать.

Вернемся к СХ Орфан. недавно пытался запустить его на каком-то сименсе. Игра запустилась, на экране выбора Звука и Вибро все прекрасно, но когда жму правую кнопку (далее) ничего не происходит потому, что она назначена как "Изменить". Так вот как все таки начать игру далее? Можт версия своя для сименсов есть?
__________________
vas3k.ru

Идя на собеседование, необходимо укрепиться в нескольких мыслях: эта контора — говно, и эта работа — говно, и зарплата — тоже говно. И ты будешь обречён делать говно из говна за говно половину сознательного времени жизни.
V@s3K вне форума  
Отправить сообщение для V@s3K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:55   #87
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Не знаю у меня SE W700i так вот, яеё скачал с SEclub'а для своего телефона и все хорошо, щас играю...
P.S. Там есть игра RE 3D(там RE 3 игра) просто класс, но по сравнению с SH без всякой 3D намного интересней, круче, атмосферней(!)...
Седня прошел игру, очень интересно...Играешь за троих героев, происходят странные события, этот приют - ад...Там говорится про Алессу.
Что самое главное, после долгих упорных напрягов мозга направленных на экран телефона и щелканье по кнопкам я игру не прошел, там пишут "Продолжение следует"-класс...

Последний раз редактировалось PostalSH; 10.10.2007 в 13:53. Причина: прошел игру
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:49   #88
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
У меня на Нокии 6233 все прекрасно работаеь
Дайте прохождение для Orphan, а то застрял почти в начале.
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:07   #89
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xmaster Посмотреть сообщение
Дайте прохождение для Orphan, а то застрял почти в начале.
Жмяк!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 21:18   #90
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
При заказе Silent Hill: ZERO через магазин KonamiStyle Japan, в подарок можно получить миниатюрную фигурку (40х60х40 мм) в кристалле "Мясника", монстра из игры. Фигурка поставляется внутри коробочки с логтипом Silent Hill ZERO спереди. Японское отделение KonamiStyle доставляет свои продукты только на территории Японии, так что данный продукт будет доступен только японским покупателям.

Смотреть тут! =)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 14:13   #91
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Когото мне этот мясник напоминает. )))
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 15:21   #92
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
DARK TAMPLAR
Ну что поделать! Он всем кого-то напоминает!
Но я б всё равно от такой фигурки на столе у себя не отказался))
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:07   #93
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Скрытый текст:





Новые скрины Silent Hill Origins. Ничего принципиально нового, конечно, но так, еще раз посмотреть! =)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 18:26   #94
Опытный игрок
 
Аватар для Evil Geniuz
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 1,569
Репутация: 237 [+/-]
Последний кадр,если я не ошибаюсь-конец демки, которую я прошел и хочу поделиться впечатлениями....

У меня смутные ощущение появились...демка по сх(любому) это просто ИЗВРАЩЕНИЕ!!! Я хочу, прежде всего, заметить, что в сх действия развиваются постепенно...сначала игрок ничего не понимает, что происходит, потом появляется первый монстр, который обычно приводит в ступор. В первом сх это были чудища, которые "убили" Гарри, во втором первый полуманекен, которого убиваешь попавшейся под руку палкой с гвоздями, третий сх это монстр...не помню, как его зовут, у него такие здоровые...ммм...руки-конечности. Ну и четвёртый сх это как, говорится, исключение из правил, собаки...не так задевает(Ну не люблю я сх4). Что же про сх0...Первую встречу с медсесстрой мы видели уже в роликах от игры, но как я понимаю это и есть первый "монстр" в игре. С одной стороны для героя это шок, но для игрока - нет! В первых трёх играх очень отчётливо видно, как герои при первой встрече впадают в шок, особенно Хизер(Женский образ всё-таки), в сх0 такого нету, увы. Как будто наш персонаж таких медсёстр видит в первый раз, зато когда увидел монстра в конце демки, так только тогда и притупился и начал думать, что же происходит. Дико, конечно, сравнивать портативную игру, но раз уж взялись делать часть сериала, то надо делать с правильным подходом, ведь, как я понимаю, разрабы делают полноценную игру серии! Головоломок не было в демке, зато надо было собрать человечка по внутренним органам D:
Пойдём дальше. Атмосфера ПРИСУТСТВУЕТ!. Все эти жужжания, скрежеты, и даже медсестры, которых мы видели(D создают то самое чувство сх, которого я не заметил в четвёртой части, но которое присутствовало в остальных частях серии...Диалоги тоже шикарны, они тоже оставляют то самое чувство "непонятности". Когда Кауфман отправляет на ресепшн нашего героя, а мы-то уже увидели, что там никого нет...А конец демо это просто идеал, можно сказать. Такое ощущение, что девчонка издевается над ним. Она ходит вокруг него и не отвечает на его вопросы...
Проходить по графике думаю смысла нет, но хочу отметить, что анимация оочень плавная! И в целом всё смотрится очень хорошо.
Музыка....музыка в меню зацепила...и как раньше я не обратил на неё такого внимания, когда уже скачал ОСТ?)
И мой итог. Silent Hill ORIGINS может будет и не идеальным продолжением серии, точнее её началом, но очень хорошим. Всё в ней(сужу по демо)сделано хорошо, но всё же есть моменты, которые я бы поставил по другому.Например, первым противником можно было бы поставить того самого монстра в из конца демки...и так далее...оценка демки 8.5 из 10. С учётом того, что игра сделана для psp. Мне понравилось и всё вышесказанное-имхо, можете обсуждать, но не надо катить бочки на автора, то есть меня
__________________
PSN : Vivi_tf_rus

Последний раз редактировалось Evil Geniuz; 24.10.2007 в 13:02.
Evil Geniuz вне форума  
Отправить сообщение для Evil Geniuz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 11:11   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Electronic Gaming Monthly написали ревью на Silent Hill: Origins в номере за этот месяц. Игру оценивали 3 рецензента, которые выявили средний счёт в 7.5/10 баллов. Не плохой результат, и они настоятельно рекомендуют играть в наушниках при выключеном свете и наглухо закрытыми окнами и дверями, которые конечно добавят эффект погружения и страха.

Резюме:

Good Points: Классическая игра серии Silent Hill. Освещение и кат-сцены превосходны.
Bad Points: Ломающиеся оружие. Слишком предсказуемая сюжетная линия для фанатов.

Скан статьи - кто может переведите его.

Новость перевёл я сам

Источник
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 13:47   #96
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Что-то мы подзабили на эту тему, а ведь Silent Hill Origins (по идее) выходит уже завтра.
Для затравки:



И еще немного нвых скриншотов тут.

А теперь просьба. Если кто-то найдет в ближайшие дни игру в интернете или на торрентах, просьба кинуть ссылку для ознакомления в этой теме.
Если найду сам на буржуйских сайтах, то тоже поделюсь, но на них надежды мало, у них там политика против пиратства...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:04   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
А теперь просьба. Если кто-то найдет в ближайшие дни игру в интернете или на торрентах, просьба кинуть ссылку для ознакомления в этой теме.
Если найду сам на буржуйских сайтах, то тоже поделюсь, но на них надежды мало, у них там политика против пиратства...
Да на кошках завтра вечером уже появиться 85 %. Когда скачаю, сразу же поделюсь своими впечатленияи об игре в теме.
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:22   #98
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
ВЫШЛА! Как скачаю, отпишусь.

Ну что вам сказать, ребята. Скачал. Игра супер. Теперь по порядку, дабы у вас сложилось определенное впечатление.

Графика по меркам PSP очень хорошая, туман, освещение, текстуры - все на уровне. Теней таких я вообще на PSP еще не видел. То-есть подвижные тени, в реальном времени, от вашего фонарика. Причем тени проецируются как от предметов, так и от монстров.

Звук - что называется полное погружение. Играть в наушниках советуют не зря, из родных пищалок вы врятли сможете прочувствовать всю глубину этих шорохов, стонов, скрипов и остальных страшных звуков Silеnе Hill, так любимых вами.

Управление хорошее, разве что герой не сразу откликается на команду сменить размеренный шаг на необходимый бег.

Атмосфера прежняя, напоминает Silen Hill 2, что в общем не плохо. Такая же гнетущая, тяжелая, ну и конечно жуткая. По прежнему основными цветами являются красный, черный, и различные оттенки ржавого.

Интересной находкой стала идея разделения миров посредством зеркал. Когда найдете зеркало, увидите, что отражение в нем присутствует, но несколько другое. Прикаснулись к поверхности - и вы в другом, отраженном мире.

Ну вот и все, пора дальше проходить, чего и вам желаю!

Вообщем, вышел из госпиталя я в город , Лаинг Фигуры живучие гады да ещё к тому же быстро бегают и харкаються. Прошёл я через какойто магаз торгующий мясом и там наблюдал любопытную сценку с медсестрой и мясником )
Выйдя через этот магаз на другую сторону, я обнаружил новый тип монстров который мы можем лицезреть на последнем скриншоте шапки темы. Ну замочив её ломом я пошёл иследовать участок разрушенной дороги, потом когда я обернулся, у меня челюсть просто отвисла, эта гадтна встала из кроваовй лужи как нивчём не бывало и побежала на меня, а я вроде добил её хорошенько, пришлось улипётывать... Вообщем что монстры респаунються, но может я его просто не добил ))

Последний раз редактировалось Darkiti; 07.11.2007 в 13:57.
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:07   #99
Игрок
 
Аватар для V@s3K

 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рашка, Новосип
Сообщений: 518
Репутация: 283 [+/-]
блин, можт кто отправит мне по почте PSP.... ну хоть маааленькую PSPюшечку, чтоб я поиграл

До нового года как минимум не смогу поирать в нее... но скачаю уже щас
__________________
vas3k.ru

Идя на собеседование, необходимо укрепиться в нескольких мыслях: эта контора — говно, и эта работа — говно, и зарплата — тоже говно. И ты будешь обречён делать говно из говна за говно половину сознательного времени жизни.
V@s3K вне форума  
Отправить сообщение для V@s3K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:49   #100
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Thumbs up Silent Hill Origins

Итак, наконец-то появилось время расписать все свои эмоции от игры. Предупреждаю сразу, игра еще не пройдена до конца, пишу лишь по первым часам 3-4 игры (играю медленно и довольно часто умирая... )

Итак, Origins.
Как человек, ожидавший эту игру, я приготовился как и подобало. За окном ночь, свет выключен, к приставке подключены наушники... Мы отправляемся в новое путешествие в старый добрый Silent Hill.

Скажу сразу, я в игре не разочаровался. Всё в игре именно так, как мы и привыкли. И немного кривое управление (которое в принципе можно списать на руки, растущие у автора поста не оттуда!); и "кинематографичная" камера, которая к слову теперь "сбрасывается" герою за спину при нажатии одной единственной кнопки; и до боли знакомые звуки закрытых дверей и разворачивающихся карт... Игра действительно удачно и ненавязчиво копирует элементы серии. Именно серии, а не только фильма, на чём частенько попадается SHV!
В то же время разработчики внесли несколько изменений, которые действительно изменяют игру.

Во-первых, это переход к другой мир через зеркала. Вполне возможно именно это изменение станет самым неоднозначным в игре. Судите сами, Otherworld всегда был чем-то неожиданным, неизвестно откуда берущимся и неожиданно заканчивающимся. Даже в фильме переход в другой мир и обратно заставал персонажей врасплох. Сейчас же мы контролируем процесс. Выглядет странно, согласитесь. Прикоснулся к зеркалу, и ты по другую сторону. Прикоснулся снова (хоть сразу же), и ты опять переместился... При желании можно тупо поскакать туда-обратно, просто так, от скуки. Уже не так пугает, согласитесь.
С другой стороны, контролируемый переход сказывается на прохождении. Если раньше дверь была закрыто, это значило, что попасть туда нельзя. Сейчас это не значит ничего. Если дверь заперта в обычном мире, то она может быть открыта в альтернативном... Мы проходим миры уровни не последовательно, как раньше, а параллельно. Причём порой за уровень придется перескочить туда-обратно раз пять.
Вобщем, больше всего эта система похожа на ту, что мы видели в Orphan буквально месяц тому назад...

Во-вторых, респан монстров. Если раньше ты мог зачистить весь этаж и ппотос спокойно по нему перемещаться, то теперь о спокойсвии можно только мечтать. Зачистил весь корридор, вошел в комнату, подобрал ключ, вышел .... а в метре от тебя стоит медсестра. С непривычки пугает. При этом, в отличие от неубиваемых монстров четвертой части, вечно висящих на хвосте, подобные респаны сильного раздражения почти не вызывают. Не так это часто, не так назвячиво, как в 4м SH.

очему я сказал почти? Потому что еще одно нововведение реально меняет геймплей. Разрушаемое урожие. Если раньше ты точно знал, что у тебя есть верный на все случаи жизни друг - пожарный топор, который убьет любого с двух ударов, то сечас всё не так просто. После пары-тройки схваток любимое орудие придёт в негодность. Причём скажите спасибо, если вы просто заметите, что "здоровье" твоего разводного ключа почти на нуле, и смените его на дубинку... Гораздо веселее, когда разводной ключик ломается об голову врага, и ты остаешься с голыми руками! Вот где саспенс! ^_^

Итак, по геймплею вроде всё. Изменения я вам сказал, а в остальном - встречайте Silent Hill во всей красе: темные коридоры, опасные схватки 1 на 1 или 2 на 1, загадки, поиск ключей, явок, паролей...

Что еще? Музыка. Она на высоте! Кто скажет, что Акира схалтурил над SHO, тот пусть первый бросит в меня камень. Музыка потрясающая и всегда в тему. И как всегда пугает как музыка, так и тишина...

Графика на уровне, тени для PSP шикарны.Туман не некстген конечно, но своё дело знает!

Ну а сюжет...завязку вы знаете, спойлерить дальше я не буду (тем более сам до конца не прошел!) Хочу только сказать, что судьба Алессы не единственная интересная и туманная история в этой игре...

Подводя итог, хочу сказать вот что. Origins упорно не хочет у меня ассоциироваться с новой частью SH. Это скорее какое-то глобально дополнение, типа модных нынче адд-он'ов.
Минимум кардинальных изменений, максимум игры на проверенных элементах. Тут подтянули, там подсыпали, написали новый сюжет и вперед. И ведь читая многие форумы, можно заметить, что именно этого многим и надо! Ведь любое отступление в SHV воспринимается в штыки...
Чтож, тогда Origins - ваш выбор! Игра не стремится поразить вас, изменить вашу философию, заставить по другому смотреть на вещи. Это уже было проделано предыдущими частями. Origins лишь предлагает еще один шанс прогуляться по улицам Silent Hill'а, заглянуть в разные его уголки и узнать еще одну интересную судьбу человека, оказавшего в этом городе по своей причине...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования