Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 04:12   #2361
Новичок
 
Аватар для помСтар
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Кукушкин хутор
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
3е место Metal Gear/ первый PS первая любовь. 2е место Shinmu/ фаренгейт 90х, а что там- круче! 1е место Total war/ размах, история.
помСтар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:39   #2362
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от помСтар Посмотреть сообщение
2е место Shinmu/ фаренгейт 90х
Может ты хотел сказать Shenmue?
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:44   #2363
Новичок
 
Аватар для помСтар
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Кукушкин хутор
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
AttonKathcer,да Shenmue. Особено последня часть.
помСтар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:39   #2364
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
1. Half-Life 2 - даже говорить не буду. Не игра, а икона!
2. Fallout 2 - опять же икона!
3. Resident Evil (1997) - эталон жанра horror! Каждый шаг может стать последним! Кошмарные опасности, притаившиеся в каждом тёмном углу старого особняка. Кстати, самая кровавая и жестокая часть серии.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:49   #2365
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
NOD32.dll,
Цитата:
1. Half-Life 2 - даже говорить не буду. Не игра, а икона!
2. Fallout 2 - опять же икона!
Обьясни хотя бы причины твоего восхищения к этим играм.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:55   #2366
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
NOD32.dll,
Обьясни хотя бы причины твоего восхищения к этим играм.
За меня это сделали другие. Ну зачем мне сочинять оды, я не поэт. И до меня всё было сказано.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 14:39   #2367
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
За меня это сделали другие.
а все таки? То что ты выбираешь спецом "классику жанров" (если можно так сказать) тебе тут не будут ставить плюсики
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:29   #2368
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NO_exit Посмотреть сообщение
а все таки? То что ты выбираешь спецом "классику жанров" (если можно так сказать) тебе тут не будут ставить плюсики
Я, если не ошибаюсь, помню, что на форумах общаются не плюсов ради. А что вы имеете что-то против классики? Да, школоло, такое школоло...
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:34   #2369
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
Я, если не ошибаюсь, помню, что на форумах общаются не плюсов ради
ну так поэтому и не надо тупо писать аля "сойду за олдфага"
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
А что вы имеете что-то против классики?
лично я - ничего. Просто надо бы пояснять почему, а не просто "чтобы было круто"
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
Да, школоло, такое школоло...
Делаем заметочку...
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:26   #2370
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,770
Репутация: 1516 [+/-]
А мне вот неинтересно в очередной раз читать, почему человек выбрал HL2 или Фоллаут. Действительно, они тут часто появляются и сто раз уже расписаны причины их выбора. Скучно. А вот про RE он нормально написал.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:19   #2371
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А мне вот неинтересно в очередной раз читать, почему человек выбрал HL2 или Фоллаут. Действительно, они тут часто появляются и сто раз уже расписаны причины их выбора. Скучно.
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.
Пришёл сюда - изволь продемонстрировать наличие своего мнения. Такое вот условие. Только многие заблудшие сюда им пренебрегают.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:34   #2372
Юзер
 
Аватар для 5nizzz
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 101
Репутация: 36 [+/-]
3 место World of warcraft - Да кто то скажет, что это мморпг, и тут нет сюжета как такового, кто то, что это игра задротов, ноулайферов и прыщавых подростков. Я может и сам это сейчас могу сказать, т.к. не вижу смысла в этой игре сейчас. Т.е. играть в нее на данный момент мне неинтересно. Но... Хороша ложка к обеду. Т.е. в свое время, когда этот шедевр попал в мои руки, с той самой секунды как экзешник "WoW" появлися на моем рабочем столе очень многое изменилось. Но те эмоции, которы едавала мне эта игра в течении долгого времени... Первый курс - эйфория, бегал получал удовльствие от ощущения, что это огромный мир, иди куда хочешь, делай что хочешь, красивые пейзажи потрясали. Потом бросил. На третем курсе опять начал, но более осознанно. Тут уже рейды, бессонные ночи фарма, гильдии. И потом бросил опять. Но если оглянуться и задать себе вопрос "Хороша ли игра, которая заставляет так долго играть в себя?" Ответ очевиден.

2 место Baldur's gate 2 shadows of amn - Все таки для меня не второй фолаут стал прородителем рпг, и именно эта игра. В те времена еще сам любил играть в D&D, был демом, водил модули, итд. И тут эта игра... Которая перевернула сознание. Настоящий хардкор и кладезь секретов. Можно попробовать пролететь сюжет без побочных квестов и будешь шокирован, но если углубиться в мир игры... То буквально через часов 15 геймплея поймаешь себя на мысли, что не можешь отличить сюжетный квест от побочного. Некоторые битвы можно проходить часами, ложась спать придумывать тактику против того или иного босса. Чего стоит схватка только с одним деми личем. Однозначно лучшая рпг всех времен и народов для меня.

1 место Heavy rain - Игры вызывают разные эмоции. Но все эти эмоции на уровне компьюетрной игры, которые не уходят с тобой дальше монитора, они все остаются в нем. А вот эта игра... Вызвала такие эмоции, что я был в шоке. Реальные. Настоящие. Настоящий страх. Отвращение. Переживание. После 2-3 часов игры хотелось взять телефон набрать родному человеку и сказат, что ты его любишь и переживаешь за него. А какая режиссура кат сцен, сценарий! Финал при первом прохождении выносит мозг напрочь! Лучшее для меня.
5nizzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:57   #2373
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 294
Репутация: 53 [+/-]
1. Half-Life 2 - играется просто суперски, в игре нет ничего лишнего.
2. Grand Theft Auto 3 - Революция в виртуальных развлечениях
3. Max Payne 2 - Самый классный геймплей, история, главный герой
kolchin5535 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:05   #2374
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
5nizzz, Все хорошо аргументировано, полно, понятно. Про Heavy Rain никто и не сомневался что она будет первая в топе, самому очень понравилась игра. Ну а Wow, тоже все хорошо, четко.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:20   #2375
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Про Heavy Rain никто и не сомневался что она будет первая в топе
В чьем топе?
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:40   #2376
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 5nizzz Посмотреть сообщение
Лучшее для меня.
Это временно.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:22   #2377
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Про Heavy Rain никто и не сомневался что она будет первая в топе
Хорошо, что куча топов тут это опровергают.

Я тут подумал, и решил из своего топа поднять Морровинд на первое место, FM убрать-таки на четвертое. На второе отныне поднимется Star Wars: KotOR, о всех достоинствах и прочем которой я написал вот здесь.

Ну а третье место будет совсем ньюфаговское, и на нем окажется Enslaved: Odyssey to the West, которая вроде бы обычная вполне игра про постапокалипсис, но которая в альтернативной реальности могла бы дать возрождение видеоиграм как отрасли искусства, а не просто развлечению. Если бы во всех играх разработчики уделяли бы такое же внимание анимации, постановке кат-сцен, взаимоотношениям персонажей, озвучке, "оживлению" образов героев и послевкусию, возникающему после прохождения - всяких сиквелов франчайзов про пострелушки без сюжета уже бы давно не было.

Но, разумеется, все это обусловлено во многом тем, что с рядом классических игр я так и не ознакомился ни в свое время, ни сейчас. Пока что.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 08.03.2011 в 00:39.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:56   #2378
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Это временно.
Я если честно не понимаю, как ЭТО вообще можно поставить на какое-то место в каком-то топе, пусть даже и временно.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:04   #2379
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Shotgun, я лох и пс3 не имею, по хеви рейн видел только пару роликов с трубы, но никак не пойму, от чего у нее так много хейтеров?
выглядит она оригинальнее и интереснее всяких анчартедов и драгон эйджей...
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:09   #2380
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
another Jade, как бы это сказать - это не игра. Совсем. Это набор красивых, местами неплохо срежессированных роликов, между которыми мы переключаемся выполняя примитивные нажатия на кнопки. Здесь нельзя ошибиться, нельзя проиграть - можно лишь получить другой ролик. В итоге все это складывается в детектив с неплохим сюжетом и даже некой интригой, однако сюжет этот сугубо одноразовый, поэтому смысл во всей нелинейности и миллионе концовок теряется, т.к. играть второй раз тупо не интересно. Кроме того игра гораздо более линейна, чем ее пиарили создатели. Ну а те, кто играл в свое время в фаренгейт увидят, что это не развитие идей, а их деградация - фаренгейт был сложнее и разнообразнее.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования