Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 16:01   #4681
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Dunkan, за всю игру только клей в основном, для оружия нужны болты, для силовой брони алюминия поболе, в поселениях для защиты на турели нужны микросхемы она же "проводка", но клея нужно дофига, кстати его самому можно делать, еще стоит собирать ядерный материал и оптоволокно, не путай со стекловолкном, которое почти ни для чего не нужно, кроме придания некоторым шмоткам бронированного эффекта (таким как чистые костюмы, халаты и шмотки охотников). В общем тебя там столько раз будут гонять по квестам и одним и тем же локациям, что особого дифицита не в чем не будет.

Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Что именно собирают поселенцы, если назначить их на станции по сбору мусора? Только сталь и дерево или там есть все необходимые ресурсы?
Разве их надо туда назначать? Вроде просто достаточно станцию построить в поселении и будет собирать мусор. Хотя я не углублялся в этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Поселения, которые организует подземка, пополняются так де с помощью антенн? Караваны между ними и минитменскими деревнями можно пускать?
Угу.



Кстати вы знали что Конолли может улучшить вещи серебренного плаща? Ну вот теперь знаете, если конечно спасете его.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 16:58   #4682
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Наткнулся на
Скрытый текст:
Янцзы. Подводная лодка, китайский гуль-капитан, все отлично, как при продолжении квеста он просит меня смотаться за деталью, которая через полкарты от меня.
Нет, вот нафига так делать? В центре города - куча высокотехнологичного производства, можно было и там найти. Так нет, разработчики заставят меня переться через полкарты. При этом я туда буду идти ОЧЕНЬ долго, т.к. я не могу пропустить хоть 1 локацию, пока ее не очищу и не проверю. Снова потенциально прекрасный квест откладывается до лучших времен.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:04   #4683
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
RockEngine, быстрое перемещение в помощь и без фанатизма)
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:07   #4684
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Что то походу пол игры проходит мимо )) Я чот в первый раз слышу что подземка тоже может окучивать поселения..
Видимо где то нужно было много харизмы? Теперь то ее много, но что бс в основном молчат, что подземка... (у меня квест от института все еще висит про масс фьюжн)
И минитмены молчат - какие 11 поселений входят в список то? Я построил везде вышки, все обустроил, везде есть гаубица. Но Престон посылает по заданиям помощи в 4 поселений наверху карты по кругу и всё.. Видать я что то где то запорол?
Наверно придется как нибудь начать сначала с харизмой 10, чтоб все скрытые квесты находить и проходить.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:18   #4685
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Lord Sot, от харизмы не зависит получение квеста на поиск\защиту поселения. Я уже не помню, кто дал мне квест в Подземке, но у меня висит - прийти и зачистить область, использовать мастерскую.

Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
быстрое перемещение в помощь и без фанатизма)
фаст тревел принципиально не люблю (да и в той части карты я вообще не был), а от фанатизма в перфекционизме не избавиться.) Ничего, когда-нибудь дойду, просто хотелось сразу квест выполнить, а тут через полкарты отправляют.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 13.12.2015 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:20   #4686
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
RockEngine, да там вроде всего 1 такой квест.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:24   #4687
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Как вылечить Кейт? Пришел в этой убежище с ней, всех перебабахали, дошли до кресла и что? Оно не активно. В опция разговора с ней тоже ниче нет.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:30   #4688
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
http://fallout.reactor.cc/post/2342886

Классическая Беседка, вместо историй - скелетики и разбросанные предметы по местности. Ждём подводное длц.

Надеялся что найду интересную историю, а нашел лишь кучу халтурно сделанных посудин (с)

Последний раз редактировалось zontik7; 13.12.2015 в 17:40.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:56   #4689
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
zontik7, тоже заметил эту фишку с раскладыванием скелетиков в обнимку с чем-нибудь, тянущуюся ещё с прошлых игр (а в четвёртой увлеклись ещё и манекенами). Если брать в сравнение того же третьего Ведьмака, то по общему ощущению там взрослая и умная история, здесь же какой-то детский сад на лужайке в этом плане, в который с трудом верится. Начиная с записей в терминалах и заканчивая приторно добрыми минитменами, готовыми безвозмездно помогать всем вокруг.

Добавлено через 5 минут
Вообще, кратко характеризую для себя эти игры двумя ёмкими словами: шедевр (произведение искусства, алмаз изначально, сияющий огранённый бриллиант после выхода всех патчей и DLC) и халтура (практически во всём). Но в эту халтуру я с удовольствием играю уже пять десятков часов и не собираюсь останавливаться
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.

Последний раз редактировалось Dunkan; 14.12.2015 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 18:12   #4690
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Как вылечить Кейт? Пришел в этой убежище с ней, всех перебабахали, дошли до кресла и что? Оно не активно. В опция разговора с ней тоже ниче нет.
Она должна сама зайти в комнату и сесть в кресло после разговора с тобой, у тебя походу скрипт не сработал, после квиксейв\лоад все должно пройти.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 18:21   #4691
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Она должна сама зайти в комнату и сесть в кресло после разговора с тобой, у тебя походу скрипт не сработал, после квиксейв\лоад все должно пройти.
А квест вообще должен быть? Онм мне просто наплакалась, что вот мол хочу слезть с дури, а там волт есть 95 (вроде), где есть прогамма лечения для нариков и т.д. Ну я: "ок, гоу", и пошел в то, направление о котором она говорила. Но в квестлоге ничего нет.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 18:39   #4692
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Классическая Беседка, вместо историй - скелетики и разбросанные предметы по местности. Ждём подводное длц.
Как говаривал Задорнов: "Только наш человек будет искренне возмущаться, мол фу! отвратительно! пошлятина! как можно такое снимать?!... и при этом продолжать смотреть." (с)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:36   #4693
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А квест вообще должен быть?
Да должен быть квест, все как положено.

Кстати в тему уникальной силовой брони.. нашел еще вот это. Можно сделать на предприятии полимеров, туда посылают по квесту подземки (в поисках логина и пароля) с беглыми синтами из института.
Скрытый текст:


Броня такая же по характеристикам как и т-51, можно так же покрасить в цвета подземки, правда это только нагрудник.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.12.2015 в 19:40.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:38   #4694
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
McDragon,
Сделать на столько ниочемные свойства у предметов надо еще суметь Уже не говоря о том, что выглядит так же как и все остальное барахло.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:40   #4695
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
McDragon, туда можно и без квеста идти. Я туда случайно забрел, был доволен наградой.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:52   #4696
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
RockEngine, я просто написал как я нашел это место и по какому квесту туда отправляют, до этого я туда не забредал, зато был в множестве других, которые уже оскомину набили.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 20:17   #4697
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Эта бронь тоже скалируется с уровнем. Мне на 25 уровне там дали Т45d. Сраное скалирование
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 20:21   #4698
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Darth_MYlus, Ну тогда я не понимаю какого уровня надо быть что бы мне дали х-01, ибо я 76 уровня и мне дали максимально улучшенную тушку от т-51.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 20:43   #4699
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
СПОЙЛЕР НЕ ЧИТАТЬ ПРО ЛОДКУ!!!
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Янцзы. Подводная лодка, китайский гуль-капитан, все отлично, как при продолжении квеста он просит меня смотаться за деталью, которая через полкарты от меня.
Нет, вот нафига так делать? В центре города - куча высокотехнологичного производства, можно было и там найти. Так нет, разработчики заставят меня переться через полкарты. При этом я туда буду идти ОЧЕНЬ долго, т.к. я не могу пропустить хоть 1 локацию, пока ее не очищу и не проверю. Снова потенциально прекрасный квест откладывается до лучших времен.
Унылый квест на самом деле, я ожидал большего.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
туда посылают по квесту подземки (в поисках логина и пароля) с беглыми синтами из института.
Я нашел ее на уровне 15 или 20, не помню, кстати т51 мне попалась примерно на той же планке. Случайно забрел туда, еще ни о каком братстве и тд не слышал, к слову, я уже на 40 лвл, а до даймонд-сити еще и не дошел)

Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Сообщение от McDragon
Я только потогонку отгородил, норм, не лезут, турели на стенах успешно отбивают нападения.
Можешь показать как выглядит ?
Сделай скрин плз.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:04   #4700
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Сделай скрин плз.
Скрытый текст:
[/IMG]






Нашел "наркоманский" огнемет, я оставлю это без комментариев =D
Скрытый текст:
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования