Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Оцениваем сериал!
1 - Разочарование века 1 3.45%
2 0 0%
3 1 3.45%
4 0 0%
5 0 0%
6 3 10.34%
7 3 10.34%
8 9 31.03%
9 4 13.79%
10 - Предел мечтаний 8 27.59%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2015, 15:01   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Daredevil / Сорвиголова



Год выпуска: 2015
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 00:50:00

Актеры и Создатели

Цитата:
Слепой с детства адвокат Мэтт Мёрдок под именем «Сорвиголова» использует остальные, невероятно усиленные, чувства для борьбы с преступностью на улицах ночной Адской кухни.

«Сорвиголова» (Daredevil) - американский телесериал, созданный Дрю Годдардом, и основанный на одноимённом персонаже комиксов Marvel, главную роль в котором исполнит Чарли Кокс. Продюсированием занимаются студии Marvel Television и ABC Studios, а показ будет осуществляться через потоковый видеосервис Netflix. «Сорвиголова» войдет в кинематографическую вселенную Marvel, а также станет первым из серии сериалов, которые объединятся в кроссоверный мини-сериал «Защитники». Шоураннером сериала выступит Стивен ДеНайт, а Годдард — консультантом. Премьера всех серий состоялась 10 апреля 2015 года.
Трейлер




Последний раз редактировалось Origin; 11.04.2015 в 15:08.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 15:10   #21
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Посмотрел первые 3 серии. Как по мне очень удачно перенесли. Мрачный такой получился сериал, атмосферный. По стилю он резко контрастируют с остальной марвеловской продукцией, хотя и снят в рамках одной вселенной. Еще тут на удивление хороший экшен, я думал с этим будет гораздо хуже. Все остальные элементы типичны для сериалов нетфликса - не лучше и не хуже. В целом пока что он доставляет гораздо сильнее сидабоского океана соплей и приключений пингвина.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 15:44   #22
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Если сравнивать с дерьмовой стрелой, то это просто мастхэв для всех. Если сравнивать с другими сериалами, то на любителя.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 16:30   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
По первым двум сериям - как минимум очень хорошо. Выглядит непривычно на фоне всех проектов Marvel, да и в сравнении с тем же "Стрелой" сериал куда взрослее и жестче. С атмосферой всё в полном порядке - "Сорвиголова" предельно мрачен. Экшен тоже дьявольски хорош - во второй серии одна из лучших рукопашных боевых сцен за последнее время. В общем, пока всё даже лучше, чем я ждал.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:31   #24
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Третью серию успел утром глянуть, и что-то она тоже совсем дно. Где-то на уровне второй. Пока из трех серий по вкусу пришлась только первая, при просмотре двух других возникало ощущение, будто я смотрю худшие сериалы от АМС. Настолько все невзрачно, занудно и затянуто, что просто абзац. Тащит разве сам рейтинг сериала с достаточно жесткой боевкой, а так скука и тоска просто. Надеюсь, хоть дальше веселее будет.
И да, Фиск по первым кадрам напомнил евнуха из Игры Престолов на стеройдах, что не есть гуд -_-
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:44   #25
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Четвёртая и пятая серии годные. Фиск на удивление удался. Он как раз похож на того самого Амбала из лучшего мультсериала по ЧП. В конце четвёртой серии он себя круто показал. Ну а когда начинаются тотальные разборки мафиози, в которые толково втягивают Дьяволосорвиголового, всё вообще здорово. Бабахи в 4-й серии были знатные. Вот Дебору жалко. Опять ей в хахали стрёмный чувак попался. Я считаю, что она достойна лучшего. Да и девушка Мёрдока так себе. Все остальные по касту меня пока устраивают. Костоломные рукапашки в каждом эпизоде радуют. Клифхенгер в пятой серии такой клифхенгер, но следующую серию очень хочется, а озвучки до сих пор нет, блин.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:27   #26
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Посмотрел пока 3 эпизода. С комиксами не знаком, фильм уже и не помню о чем. В целом это Нетфликс, вроде и ничего выдающегося, но очень смотрибельно.
Забавно, что упомянули Крила, которого недавно в ЩИТе показывали.
Интересно, как дальше дело пойдет с Джессикой Джонс. Кроссовер сделают? А то Вики почитал, они там вроде вместе "работают" в дальнейшем.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:33   #27
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
но следующую серию очень хочется, а озвучки до сих пор нет, блин.
Ну как по мне так самая годная. Пик противостояния Фиска и Сорвиголовы, ничего подобного больше не будет. И на Владимира приятно смотреть.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 01:42   #28
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
А по мне тут экшен - днище. Чего все прутся - не пойму.
Постоянные промахи, которые отлично видны, и дебильнейшая акробатика.
На фоне "Банши" совсем мрак и дно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 02:42   #29
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Фиск на удивление удался. Он как раз похож на того самого Амбала из лучшего мультсериала по ЧП.
Вообще мимо. Фиск из ЧП - настоящий социопат, могущественный злодей и ходячая власть, страх и смерть во плоти. Здесь же какое-то меланхоличное аморфное закомплексованнное существо, и даже финальная сцена четвертой серии не убедила меня в том, что это Фиск. Это жалкая пародия, а не Амбал.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 02:44   #30
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, да ты от экшена в "Гримме" прёшься. Сразу видно, что вкуса нет, ибо то ещё днище. Куда тебе шикарный Daredevilский экшен оценить.) "Банши" конечно король. Тут никто не спорит.

GeNoM, ну окей, не повезло тебе. А у меня тот самый настоящий социопат Фиск. Меня всё устраивает.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 02:48   #31
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
да ты от экшена в "Гримме" прёшься.
А он там лучше.
Тебе просто не понять, за что именно он мне там нравится. Примерно за то же самое, что и в "Банши", да - ощущение контактного боя и разрушение обстановки. Так вот этого в "Сорвибашке" нет и в помине, постоянные промахи и убогие сальто-мортале. Фу, говеный экшен.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 02:55   #32
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
А у меня тот самый настоящий социопат Фиск.
Настоящий Фиск ну никак не может быть раздутым в полтора раза Варисом из ИП. И вся эта варисовская меланхоличность, нежность, мягкий голосок, все на месте.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 03:05   #33
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, угу, ощущения контактного боя в Сорвибашке нет, порасскажи-ка мне тут однажды сказки. Да ты слепее Мёрдока будешь и поэтому никаких смачных переломов рук не видел. Конечно уйму отзывов восторгов от местной рукопашки слепцы писали, а вот именно ты знаешь толк в вопросе.

GeNoM, он наоборот не достаточно раздут. Тот Амбал погабаритней был. Никакой нежности и мягкого голоска не заметил и не услышал. Может озвучка перебила. В следующий раз прислушаюсь.

Последний раз редактировалось Ell; 13.04.2015 в 03:09.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 03:10   #34
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Ell, я говорил про раздутого Вариса. До настоящего Амбала ему далеко, а вот до раздутого Вариса в самый раз =))
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 04:57   #35
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
ощущения контактного боя в Сорвибашке нет, порасскажи-ка мне тут однажды сказки.
Пересмотри бой в конце 1х02. Пересмотри драку, где его пинают. Там СТОЛЬКО совершенно явных промахов мимо цели кулаками и ногами, столько ненужных трюков акробатских, когда он об стенку, например, налетает, после чего бьет ногой наотмашь и промахивается, или делает сальто и выпад ногой вперед сантиметрах в пяти от противника, а тот почему-то дергается от удара, что надо быть действительно слепее Мёрдока, чтобы подобного не замечать.
Про переломы я ничего не писал, но и они выглядят, мягко скажем, прилизанными.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:26   #36
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Экшен сносный. Восторгов от него я тоже не разделяю. Скажем так, особого отвращения он не вызывает, но и хвалить его абсолютно не за что. Разве только за псевдореалистичность какую-то (ну вот хоть убей не получается назвать его реалистичным на полную катушку).
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
И вся эта варисовская меланхоличность, нежность, мягкий голосок, все на месте.
Мягким голос Фиска я бы не назвал. Скорее спокойный и терпеливый, чего не скажешь о его характере. Нежность он проявляет только с Ванессой, сомневаюсь что в мульте\комиксах было по другому, тем более что он кажется в мультфильме или комиксе выбирая между ней и преступной деятельностью - выбрал ее. Варисом, каким я его помню (а помню я его ужасно, ибо сериал настолько убог, что я даже не был уверен варис это или нет), он вообще не отдает.
Да и, допустим, в мульте он был другим абсолютно. Какая разница? Тут свой подход, и, лично мое мнение, он был оправдан. Фиска хорошо раскрыли и злодей из него колоритный. Что мне не понравилось - противостояния Фиска и Сорвиголовы прямого почти не было. 3жды за сезон, по сути. Если считать телефонный звонок и небольшой эпилог после жаркой битвы с японцами за таковые. Вот это реальный промах.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:39   #37
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Экшн нормальный. Доставила сцена драки в коридоре, снятая одним планом (там, где он пацана спасал от русских).
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 02:33   #38
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
После шести отсмотренных серий, я таки обрисовал главную претензию к сериалу с моей стороны - создатели сериала совершенно не могут в динамику. У сериала есть хороший бюджет, более менее неплохой актерский состав, история, которая имеет глобальную фанбазу, но черт побери, у меня порой возникает чувство, что я смотрю худшие серии каких-либо АМС-шных сериалов, а не сериал про DD.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 03:53   #39
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Да у них даже драки почему-то кажутся затянутыми. В "Банши" драку смакуешь, здесь еле сдерживаешься, дабы не промотать.
Диалоги мне нравятся, Стик неплохой вышел, напряжение более-менее хорошо обрисовано, особенно в сценах с копами, но экшен и динамика - это такой звездец, действительно...

Добавлено через 3 часа 18 минут
Вот в 9-й серии наконец-то экшен крутой! И отмудохивание знатное вышло.

Последний раз редактировалось Nikquest; 14.04.2015 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:33   #40
Юзер
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 219
Репутация: 11 [+/-]
А лосты или кто-нибудь такой планируют озвучивать или как?
Knez вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования