Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Сайт и форум Отзывы, предложения, критика

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.10.2005, 01:30   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Unhappy Удивительные люди этого форума

Чуствую, счас меня будут бить ногами, возможно даже по лицу, но я не могу не сказать.
Ребята, у вас какая-то нездоровая обстановка на форуме. Пользователи часто позвроляют себе высказывания типа "хватит думать задницей", "только идиот мог такое придумать" и т.п. Вроде ничего криминального, но веет какой-то агрессией.
Но ещё лучше ответы администрации. Например, дизайн сайта - была такая тема. Народ вполне обоснованно просит сменить безбожно устаревший дизайн. Гениальный ответ со стороны власть имущих. Сначала туманные обещания, что может быть потом. После, угрозы баном. А потом "заколебали, кина не будет". Ребята, это неспортивно.
Множество фишек не прекручены на форум.
Ситуация с той же кармой, судя из того, что мне объесняли, отрубили её из-за того, что нубы с ней баловались, понижали, повышали, как сами хотели. Я понимаю, что отключить - проще всего, но лучший ли это был вариант? Ведь можно было поднапрячься, подумать и разрешить изменение кармы лишь раз в сутки. Поставить порог на право изменения кармы, например, чтобы эта возможность появлялась только после того, как сам заработаешь +5 кармы.
Чувствуется какое-то пренебрежение на форуме к людям, что ли... Странно это видеть на форуме крупнейшего игрового журнала России и не только. Странно и обидно. Надеюсь, эта тема хоть кого-то заставит задуматься о том, что "прогнило что-то в датском королевстве".
Форум должен приносить форумчанам только позитив, а не чувство дискомфорта.

Прошу учесть, что всё вышесказанное является моим ИМХО (хотя не только моим, знаю кое-кого, кто со мной согласиться). Не судите строго. Я как чукча, что вижу, то пою...
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™
Старый 13.10.2005, 04:25   #2
Юзер
 
Аватар для D@rk
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 166
Репутация: 154 [+/-]
Нужно уметь уживатся и не быть консерватором вот и все,а агрессия это у нас такая молодежь и в этом ничего плохого нету,хотя я думаю если это агрессия..то ты далеко ошибаешься..это такое современное общение...не видел ты агрессии...
А насчет всяких словечек что вних плохого прикольные слова...есть понятие форумского сленга...
И сто раз говорили кармы небудет,а если бы и хотели то нету для воблы нормального мода кармы...
P.S. непонимаю таких людей...что они этим хотят показать?ум?выделиться?хм...
__________________
Снег летит, кружит время метель,
Над землей - белая канитель.
По весне ливни ринутся в бой,
С ними я, возвращаюсь домой...

К. Кинчев


http://dark-lost.livejournal.com
D@rk вне форума  
Отправить сообщение для D@rk с помощью ICQ
Старый 13.10.2005, 05:46   #3
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
"хватит думать задницей", "только идиот мог такое придумать"
Цитата:
веет какой-то агрессией.
Напомнило фразу из статьи журнала для родителей. Статья называлась "Как узнать, что ваш ребёнок - гот?". И одной из признаков готичности было "без веских на то причин ваш ребёнок начинает убивать людей". Тогда один пользователь метко сказал: "Представляю картину: родители отдирают останки расплавленной утюгом бабушки от стены и думают: "а вдруг наш Джонни стал готом?"." - именно на это похоже. Выражения агрессивны и агрессию надо искоренять в людях, а не накладывать ограничения.

Воспитание такое пошло - человек обидит другого, но подумает, что ничего плохого не сделал. О времена, о нравы. Я вижу, вы человек воспитания спокойного, незлого и поэтому беспокоитесь. Не беспокойтесь. Главное сейчас - самому не опуститься до агрессии и в споре представлять весомые аргументы вместо "Натяни свою подмышку на коленку, урод!". А молодёжь вокруг вас будет меняться в зависимости от поведения - многие ведут себя так, как "модно".

И такая мода прокралась сюда. Падонак-стайл, раздолбайство в жизни делает модным кого хочешь. Правда, только среди таких же. А люди тут на самом деле хорошие - они просто ещё не постарались всё понять. А как только поймут, что человека можно обидеть за секунду, а лечить эту рану годы - сразу обо всём подумают.

Как говорили японцы - надо найти смысл за словами. Если вас посылают в прямую кишку - фраза дословно переводится как "Я проиграл спор, аргументов нет", а не как вызов. Просто каждый выражает свои мысли как может.

За сим откланяюсь, заходите к нам в Корзинку.
Цитата:
Сначала туманные обещания, что может быть потом. После, угрозы баном. А потом "заколебали, кина не будет". Ребята, это неспортивно.
Это называется "лень".
Цитата:
Чувствуется какое-то пренебрежение на форуме к людям, что ли... Странно это видеть на форуме крупнейшего игрового журнала России и не только. Странно и обидно. Надеюсь, эта тема хоть кого-то заставит задуматься о том, что "прогнило что-то в датском королевстве".
Русский мужик и не почешется, пока не грянет гром. У нас вся страна приближается к состоянию трупного разложения, а вы про форум...
Цитата:
Ситуация с той же кармой, судя из того, что мне объесняли
Так называемая "Карма форумская" - признанное зло. Она создаёт предвзятое мнение о человеке и как раз вызывает негатив.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось Krutoy men; 13.10.2005 в 05:50.
Krutoy men вне форума  
Старый 13.10.2005, 09:39   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Ksandr, ты создал тему с названием про себя. Вот ты посмотри, кто кричит про карму, дизайн... Ты их на форуме часто видишь? Я нет. А люди более опытные, которых тут ой как много довольны тем, что есть. Форум - это общение, а не красивая картинка и понты. А по пофоду агрессивности - по мере возможностей ее искореняют такие как я (модераторы). Так что товарищ, ты слишком мало знаешь форумы, вот так и говоришь.
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™
Старый 13.10.2005, 12:12   #5
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
В некоторых аспектах я согласен с автором темы. В частности - что касается взаимного уважения. Все плевали на интересы друг друга, отсюда и мега-ТруЪ споры по поводу музыки, которые после прочтения ничего кроме истерического смеха не вызывают. Уважение нынче не в моде. Что ж поделаешь, как сказал Сэй, молодёжь сейчас такая. Нет чтоб нормально, аргументированно поспорить (это не о всех, конечно, но о подавляющем большинстве), вас сначала обзовут, а потом ещё и скажут, что вы из поколения пепси и только металл решает.

По поводу кармы - да, к сожалению нету нормального мода для воблы. Хотя, может его просто плохо искали. В любом случае, если на горизонте появится нормальная фишка с респектом, можно будет уже что-то толковое и конкретное предлагать, а не просто сотрясать воздух со словами "Верните карму".
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 13.10.2005, 14:04   #6
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Немножко по теме:
Цитата:
Например, дизайн сайта - была такая тема. Народ вполне обоснованно просит сменить безбожно устаревший дизайн. Гениальный ответ со стороны власть имущих. Сначала туманные обещания, что может быть потом. После, угрозы баном. А потом "заколебали, кина не будет". Ребята, это неспортивно.
Понимаешь, если в теме отпостили 4,5 человека с возгласами "смените дизайн", это еще не значит, что дизайн плохой. Он и не может всем нравиться, просто потому что вкусы у всех разные. Меня например дизайн сайта вполне устраивает.
Цитата:
Множество фишек не прекручены на форум.
А они вобще нужны? Если "да", то поищи в интернете определение слова "форум".
Цитата:
Ситуация с той же кармой, судя из того, что мне объесняли, отрубили её из-за того, что нубы с ней баловались, понижали, повышали, как сами хотели. Я понимаю, что отключить - проще всего, но лучший ли это был вариант? Ведь можно было поднапрячься, подумать и разрешить изменение кармы лишь раз в сутки. Поставить порог на право изменения кармы, например, чтобы эта возможность появлялась только после того, как сам заработаешь +5 кармы.
Были и более проработанные варианты. Другой вопрос, что все равно бы ни к чему хорошему это не привело. Я тут не первый день и даже не первый год, так что уж поверь мне.
Цитата:
Чувствуется какое-то пренебрежение на форуме к людям, что ли... Странно это видеть на форуме крупнейшего игрового журнала России и не только. Странно и обидно. Надеюсь, эта тема хоть кого-то заставит задуматься о том, что "прогнило что-то в датском королевстве".
Форум должен приносить форумчанам только позитив, а не чувство дискомфорта.
Ты наверное не поверишь... но я и сам это чувствую.
Но опять же скажу, что всем не угодишь.
bober_maniac вне форума  
Старый 13.10.2005, 14:41   #7
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Извините,если не туда,но где взять полный список прав модераторов?Имеют ли они право заприщать разговор об каком-то человеке,в подходящей для этого теме?Естественно,язык цензурный.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 13.10.2005, 14:45   #8
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Цитата:
Ребята, у вас какая-то нездоровая обстановка на форуме. Пользователи часто позвроляют себе высказывания типа "хватит думать задницей", "только идиот мог такое придумать" и т.п. Вроде ничего криминального, но веет какой-то агрессией.
Во многом крик души автора темы мне понятен, но у меня вопрос, ЧТО ВЫ ПРЕДЛОЖИТЕ?
Цитата:
Множество фишек не прекручены на форум.
Форум существует для общения, а не для фишек. Швейцарский нож вполне хорошая вещь и без цветного экрана.
Цитата:
Ситуация с той же кармой
Ну не будет кармы, ну смиритесь с фактом. Оно особо и не нужна никому. Все технические решения, которые предлагаются нужно еще реализовывать.
Цитата:
Я как чукча
Чукча не писатель, чукча читатель
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Старый 13.10.2005, 14:51   #9
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Про швейцарский нож это хорошо )
Цитата:
Извините,если не туда,но где взять полный список прав модераторов?
Правила 2:
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав - см. пункт первый.
В то же время, модераторы подчиняются правилам форума.
Ну и конечно, модераторы тоже люди. Мало того, люди разумные. И творить полную ахинею они не будут.
bober_maniac вне форума  
Старый 13.10.2005, 15:31   #10
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
В то же время, модераторы подчиняются правилам форума.
Иногда такое ощЮщение, что именно модераторы их и знают...
Ибо все остальные....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 13.10.2005, 16:36   #11
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
2D@rk:
Отвечаю кратенько:
Я не консерватор. Просто я считаю что лучше оставаться всю жизнь вежливым и придерживаться своих принципов, чем подстраиваться под очередное модное веяние вроде "падонкафф".
На счёт форумного сленга. Есть сленг вроде аццкий, ацтой, ИМХО и т.д. А есть обычный третьесортный жаргон. Не стоит путать.
Выделяться мне не за чем. Просто хотел обратить внимание народа на назревшую проблему. Там, где хотел, уже выделился по самое не могу.
2Krutoy men:
Ну не надо только цинично утрировать.
По поводу лени и всеобщего разложения: на то нам и даны мозги, чтобы хотя бы в маленьком кусочке пространства, хотя бы на одном единственном форуме поддерживать порядок и общий позитив, а не отчаянно махать на всё рукой.
2Mr.Kamikadze:
Я мало про форумы знаю, говоришь? Хехе. Пошутил. Молодец, что модератор. Уважаю, честно. А я таких как ты на другом форуме назначаю модерить. Так что теперь? Повесить на грудь себе орден? Не надо судить о человек, по одному лишь посту.
2bober_maniac:
А вот и старожилы подтянулись
Ну во-первых, не 4-5 колек, а побольше, во-вторых, если бы тему не закрыли, то их было бы, уверен, больше.
что касется понятия форум. Ну давай отрубим, аватары, подписи, счётчик сообщений, смайлики и поставим текстовый скин. Как думаешь, много народу останется на форуме? Так что не надо таких вот заявлений. Конечно, перегружать форум лишними модами тоже не следует, но и периодически добавлять какие-нибудь интересные нововведения нужно.
Всем, не угодишь, согласен. Особенно, если только вздыхать по этому поводу...

З.Ы. Мне на карму чхать, это я к примеру один из наболевших вопросов взял.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™
Старый 13.10.2005, 16:53   #12
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Ksandr
По поводу кармы я уже как-то поднимал на этом форуме такую тему. Когда стало ясно, что вся проблема только с модом, я самолично бросил клич: "Ищем мод!" И тишина в ответ...

Значит так оно было нужно...

В свое время я был одним из тех, кто требовал, умолял, просил восстановить рубрики "Философия...", "Политика...", "Кабинет психолога". Рубрики появились, но было уже поздно: форум это не программа и рубрики на сервере, форум - это люди. Люди частью ушли, а на смену пришли те самые вышеупомянутые. Если раньше я первым делом наведывался в эти рубрики, то сейчас я их избегаю: общаться с людьми, которые не приемлют мнения отличного от своего, невозможно. Из завсегдатаев остался только OldBoy, все остальные ушли. Я ещё иногда заглядываю туда, но это болото.

Удалите эти рубрики (или как минимум "Философию...") и ничего не изменится. А ещё два месяца назад все было не так.

Те же маньки из-за откровенно безалаберного подхода стали проклятьем форума. А ведь это была такая хорошая идея, не хватало лишь самой малости...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 13.10.2005, 16:54   #13
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Ну во-первых, не 4-5 колек, а побольше, во-вторых, если бы тему не закрыли, то их было бы, уверен, больше.
Не люблю спорить на счет "если бы да кабы", поэтому с вашего позволения закроем эту тему )
Цитата:
Ну давай отрубим, аватары, подписи, счётчик сообщений, смайлики и поставим текстовый скин. Как думаешь, много народу останется на форуме?
Я помню, был CGI-шный форум (это самый первый форум мании, потом уже появился IPB-шный, а за ним vBulletinовский). И я бы не сказал, что там было очень мало народу )
Это так, к слову )
Цитата:
Конечно, перегружать форум лишними модами тоже не следует, но и периодически добавлять какие-нибудь интересные нововведения нужно.
Никто и не спорит. Но вся проблема в том, что действительно добавить что-нибудь стоящее на форум очень тяжело.
Карма? Тут все очень неоднозначно. 50% за нее, 50% против. Если добавят карму, те 50% что сейчас сидят и тихо радуются будут создавать темы типа "убейте карму" (такие преценденты были на старом форуме).
Были еще маньки - эксперимент, который до сих пор многие не могут вспомнить без смеха. Если не в курсе - это был аналог форумских денег, которые давались, скажем, за то, если созданная тобой тема набрала 100 ответов и т.д. На них можно было покупать, скажем, смену статуса, изменение оформления ника и т.п. Идея хороша. Но, в общем, все маньки сожрала внутрифорумная инфляция. А все почему? Потому что был создан банк с практически неограниченной процентной ставкой.
Для того чтобы что-то добавить, нужна:
1. Идея
2. Реализация
Идей на форуме дофига - только проблема в том, что все они нерентабельные, а чаще всего просто мразматические. Даже если идея и хорошая, то... кто будет этим заниматься?

Добавлено чуть позже как реакция на пост Jarvisа
Цитата:
По поводу кармы я уже как-то поднимал на этом форуме такую тему. Когда стало ясно, что вся проблема только с модом, я самолично бросил клич: "Ищем мод!" И тишина в ответ...
Факт, так и было. Просто все чего-то хотят, но так, чтобы им все это принесли на блюдечке с голубой тарелочкой. А так не бывает. Я админом не был никогда, но представляю, каково это.
Цитата:
Люди частью ушли, а на смену пришли те самые вышеупомянутые.
Да... по поводу них это отдельная история. К сожалению, не в самых цензурных выражениях.
Цитата:
Те же маньки из-за откровенно безалаберного подхода стали проклятьем форума. А ведь это была такая хорошая идея, не хватало лишь самой малости...
Собственно, великие умы мыслят одинаково )

Последний раз редактировалось bober_maniac; 13.10.2005 в 16:56.
bober_maniac вне форума  
Старый 13.10.2005, 17:04   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Ксандр, веришь, я не только тут. Ладно, проехали, я не любитель прирекаться нисколько.
То, что тут немеряно хамов - с этим надо смириться и не обращать внимания, жыть будет приятней. Если ты на других форумах админ - то должен был давно к такому хамству привыкнуть и тихо смирно накахывать за такое. А то, что форум щас не тот, какой был раньше... пол-года до хака...
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™
Старый 13.10.2005, 17:07   #15
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
bober_maniac
Цитата:
Просто все чего-то хотят, но так, чтобы им все это принесли на блюдечке с голубой тарелочкой.
Вот именно. Хотели бы действительно, уже бы нашли. Как нашли форму быстрого ответа, например.
Цитата:
Да... по поводу них это отдельная история. К сожалению, не в самых цензурных выражениях.
Угу... Замнем для ясности, иначе навечно забанят всех попавшихся...
Цитата:
Я админом не был никогда, но представляю, каково это.
Поверь мне, работа как работа. Есть определенный бардак, есть свои издержки, но зато положительный результат здорово греет душу.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 13.10.2005, 17:12   #16
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Вот именно. Хотели бы действительно, уже бы нашли. Как нашли форму быстрого ответа, например.
Да. Это кстати довольно хороший положительный пример. Потому что было действительно "надо" (правда, кому - я так и не понял. Мне и с этой хорошо ))) )
Цитата:
Поверь мне, работа как работа. Есть определенный бардак, есть свои издержки, но зато положительный результат здорово греет душу.
Да я знаю все ) только сам не админил )
bober_maniac вне форума  
Старый 13.10.2005, 17:13   #17
Новичок
 
Аватар для sky_SkaTER
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: sincere paradise
Сообщений: 26
Репутация: 67 [+/-]
Москва не сразу строилась.Так и новый форум не сразу станет таким каким он был ранее потому что то что я видел ранее (старый форум) было постепенной наработкой с многими фичами.Сейчас если вы заметили форум постоянно обновляется.
ЗЫ что не делается то к лучшему.
__________________
There is a house in New Orleans,
They call the Rising Sun
And It's been the ruin of many a poor boy
And God, I know, I'm one.....
sky_SkaTER вне форума  
Отправить сообщение для sky_SkaTER с помощью ICQ
Старый 13.10.2005, 17:15   #18
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Ну ребята, сетовать за отсутствие нужных модов нужно на админа. Ведь это его задача искать прикольные фишки. Дорабатывать уже имеющиеся. Не юзеры должны искать хорошие моды. Они в этом большей частью ничерта не понимают. И не должны поинмать. Я как юзер не обязан знать тонкости устройства движка форума. И заниматься поиском модов. Юзер подаёт идею. Если она интересная. то народ подкидывает свои дополнения и замечания. После чего приходит админ и говорит, что это сделать можно прямо сейчас, это чуть позже, потому что занимает много времени, а это нет в силу особенностей движка. Если же не удаётся найти мод, то его в конце концов можно и самому написать. Не такая уж это и большая проблема для администратора должна быть. По крайней мере один из админов должен владеть программированием.
Как правило, если на форуме более одного админа, то функции распределяются. Один занимается технической стороной, другой организаторской (пересортировка и создание разделов, изменения ников, зачисления в кланы и т.п.).

Если идей много, а реализацией никто не занимается, то идите и капайте на мозги админов. В конце концов им за работу деньги платят.
Добавлено после прочтения последних постов:
На счёт админской работы полностью согласен. Самая обычная работа. Особенно радует, когда приносит свои плоды, т.е. форум растёт вширь и вглубь. Никогда не считал это чем-то сверхъестественным.
Кстати по поводу формы быстрого ответа. Надо бы к ней привинтить форму со смайлами. И полный список тэгов. а то мне лично не хочеться каждый раз перегружать страницу ради ответа. Да и в полной форме не видно предыдущих постов.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось Ksandr Warfire; 13.10.2005 в 17:23.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™
Старый 13.10.2005, 17:15   #19
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
SkaTER
Цитата:
Сейчас если вы заметили форум постоянно обновляется.
Обижаешь. Конечно, заметили. И это очень радует.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 13.10.2005, 17:17   #20
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
А я все жду, когда же в теме появятся товарищи Slim Shady, Nike или Lado )
bober_maniac вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования