Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 00:02   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Поддержи Российского Производителя. Письмо №1 из "Мании" 12/2005

День добрый, уважаемые Светлана и Алексей! Хочу поделиться с вами одной идеей. Не знаю, реально ли ее реализовать, но попытаться, на мой взгляд, стоит. Я предлагаю создать «фонд поддержки российской игроиндустрии и киберспорта», на который читатели «Игромании» будут отправлять денежные суммы, кто сколько сможет.
Через некоторое время премировать молодых перспективных разработчиков и киберспортсменов. Но в первую очередь надо провести опрос среди читателей — вдруг не согласятся? Хотя я считаю, что большинство эту идею поддержат. На этом у меня все. Я желаю вам множество новых ярких творческих идей, сил и желания эти идеи реализовывать!


СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Идея довольно грамотная, но только реализовывать ее, как мне видится, надо несколько иным способом. Деньги надо собирать не с простых геймеров или читателей журнала (уверена, что большинство не согласится, и будут правы), а например — с крупнейших издателей компьютерных игр. Они в итоге получают информацию о перспективных отечественных разработках и возможность заполучить себе под крылышко доморощенные таланты. К слову, на Западе существует несколько достаточно крупных премий, которые выплачиваются молодым талантам в области игровой индустрии, чтобы они могли раскрутить свой проект или сделать какую-то новую игру.

АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Трезвость на уровне идеи, увы, не гарантирует ровной походки на уровне реализации. Увы, сейчас подобный подход не для реальностей отечественного игрового бизнеса. Во-первых, круг игроразработчиков достаточно узок, в нем почти все друг друга знают, все уникумы и таланты известны либо заранее, либо сразу же после того, как они сделают что-то выдающееся. Во-вторых, если пытаться выявлять среди тех, кто не может реализовать себя только из-за отсутствия средств, то встает вопрос: а кто и по каким параметрам будет оценивать этих самых «нереализованных»?! Специальная комиссия? Издатели? Компьютерные журналисты?
Да, на Западе премии существуют, но только потому, что там есть четкое разделение — монстры-издатели и бесчисленное количество пробующих себя в области игростроя. У нас в игрострое народу вращается куда меньше, как следствие — и проблемы выявления кадров нет. Вполне достаточно КРИ, на которой таланты обычно и обнаруживаются.
А вот лет через пять-шесть — да, вполне возможно, что подобные премии появятся.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 06:56   #2
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Сложность еще и в том, что мы по своей привычки все это дело быстренько забюрократим и деньги разработчиков пойдут в карманы чиновников.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 11:23   #3
Новичок
 
Аватар для Igroman_Fan
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: -6 [+/-]
Деньги надо собирать с олигархов. Они могут быть заинтересованы развитием отечественного производителя.
Igroman_Fan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 11:44   #4
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Пусть лучше отечественный производитель начнет производить игры достойного качества, тогда и геймеры, и читатели "Игромании" сами будут рады отдать соответствующую сумму за его продукт.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:06   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Пусть лучше отечественный производитель начнет производить игры достойного качества, тогда и геймеры, и читатели "Игромании" сами будут рады отдать соответствующую сумму за его продукт.
Чтобы произвести игру достойного качества нужны большие деньги. Парадокс=).
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:20   #6
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Ну, тут еще есть одна оговорка - больше половины РУС-прома делают лишь для того, чтобы тупо поскорее продать, абсолютно не заботясь о качестве проекта... А те, кто делают с душой и качественно... Хм, ну к ним деньги и сами идут.
Что касается талантов, то тут солидарен с Алексеем - КРИ. Если проект с душой и качественен - читать третье предложение. С добавлением слова "издатель".
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:49   #7
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
У нас Россия. Никто даже и не возьмется за это, везде ве воруют. Даже если такое подобное и осуществить, деньги повисят в воздухе да исезнут. Это раз. Второе: попросту нет какого то игростроения в целом в стране. Да там какое то говоно сделают, все. И никто не будет за это платить. Нет кадров.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:13   #8
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Не прошло и пяти лет, как тема вдруг стала набирать популярность. К чему бы это? Прошли обозначенные Старпомом годы и народ решил скинутся монетой на премии доморощенным гениям от 3дмакса? Я в нем как раз лет пять назад ролик делал о метле, ведерке и пылесосе, его можно пустить прологом к каким нибудь отечественным квестам. Мне даже премии не надо, если найду его на винте, то прям так выложу, вдруг кому поможет пробиться в люди.%)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:22   #9
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Через некоторое время премировать молодых перспективных разработчиков и киберспортсменов.
Перспективные разработчики, думаю, найдут, как заработать, на то они и перспективные, что если кто их заметит, то мимо не пропустит. А вот премировать игрозадротов, которые и так с призов сшибают неплохие деньги, уж извините, но за что?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:59   #10
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
У меня за пять лет как раз копилка наполнилась, может хватить на среднестатистическую русскую игру. А то и две.
Цитата:
Сообщение от Igroman_Fan Посмотреть сообщение
Деньги надо собирать с олигархов
Замечательная идея, а главное оригинальная. Будущее безусловно за ней.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования