Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.04.2012, 11:46   #1241
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Но тогда все области где русских большинство должны быть признаны русскими национальными республиками в составе РФ, в той же степени как у татар и кавказцев.
И все области сделать республиками? Это только косметика причем довольно опасная - больше возможностей для сепаратизма в будущем у республики.
Нам нужно сейчас: во-первых обеспечить внятную социальную политику, направленную на улучшение демографической ситуации в стране за счет корреного населения, во-вторых улучшение морального облика россиян, в-третьих качественное снижение уровня коррупции, особенно в сфере образования, здравоохранения и правоохранительной деятельности, и в-четвертых серьезное ограничение миграции людей со стран Азии(Европейцы к нам и так не рвутся).
Я понимаю, что не открываю Америку этими пунктами, но этого достаточно для решения многих проблем РФ в долгосрочной перспективе. В том числе и с возможной дискриминацией русских. А вот наша политическая элита и бизнес похоже абсолютно космополитичны и глупы, раз не хотят как следует заботится о собственной нации и пытаются строить высокотехнологичное производство руками мигрантов. Которые, как правило, в этих выскоких технология не понимают решительно ничего.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 27.04.2012, 12:12   #1242
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
во-первых обеспечить внятную социальную политику, направленную на улучшение демографической ситуации в стране за счет корреного населения
конкретно как?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
во-вторых улучшение морального облика россиян
а это как? в Турцию и Египет запретить выезжать по системе олинклюзив?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
в-третьих качественное снижение уровня коррупции, особенно в сфере образования
согласен, надо дать объяву, умерьте свой аппетит, берите, откатывайте, пропускайте и т.д в 2 раза меньше, итого получим качественное снижение в 2 раза, количественно все будет по старому.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
в-четвертых серьезное ограничение миграции людей со стран Азии(Европейцы к нам и так не рвутся).
и что будет?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 27.04.2012, 13:31   #1243
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
но "русских" республик почему-то нет.
Из курса географии выясняется, что все области и края - являются русскими территориями.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 27.04.2012, 13:44   #1244
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Hartmann,
Тогда это будет де-факто Конфедерация. То-есть ровно наоборот, что вы ранее предлагали. Конфедерации подобного типа долго не живут со всеми вытекающими отсюда проблемами.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.04.2012, 13:57   #1245
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
kassota, Это лишь приоритетные направления для деятельности, не более того. Это гораздо действеннее чем формальное разделение на русские и нерусские регионы, и уж точно лучше чем массовое расселение на нашей территории культурно и этнически чуждых нам людей.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 27.04.2012, 17:11   #1246
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
У Навального веса в политике побольше чем у всех явлинских и немцовых вместе взятых.
хах учитывая что его знают от силы 2 процента а поддерживают и того меньше. О какой политике может идти речь тогда?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я все еще жду
Жди
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Таки важно. Как уже писалось ранее удельный весь нац меньшинств не достаточен для такого устройства.
Я тебе привел Бразилию где с большим удел. весом федерализм успешно функционирует
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Это я про принятие конституцией "народным изъявл;ением". Номенклатурная элитка писала конституцию исключительно под себя.
Когда то было иначе? За неё проголосовал народ, какие еще могут вопросы.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Читай значение используемых термин хотя бы в словаре)))
Дядя Веник ловите
Цитата:
Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности.
В политическом смысле нередко употребляется термин народ (простонародье), означающий основную непривилегированную массу населения, в противоположность «элите» и «власти».
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Сначала коммунисты в когда-то русских террориториях поддерживали национализм аборигенов
И почему то такой сепаратизма долгое время не было, значит дело в другом.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А когда-то понимал?
Русский русского понимает иногда же)
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я не улавливаю, что их обеспечивает в таком случае? Общественный договор? Но он должен быть регламентирован, тем более в таких важных вопросах.
Их обеспечивает само существование человечества, каждый человек сдерживает сам себя и к примеру не нападает на другого потому что тоже самое могут сделать с ним. Это конечно условно, но все таки. Если смотреть по договорной теории и смотря какого автора ты берешь, регламентация не важна тут, главное это соблюдение права всех людей на жизнь и свободу. Т.е. вообщем то простые банальные права, из которых и вытекает уже более сложная регламентация законами государства. И еще раз повторю наличие или отсутствие таких законов не означает отсутствие естественного права в силу его неотчуждаемости и неизменности.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Навальный одним созданием мема ПЖиВ переплюнул все достижения традиционной оппозиции.
ага как жирик со своим слышанием голосов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Но тогда все области где русских большинство должны быть признаны русскими национальными республиками в составе РФ, в той же степени как у татар и кавказцев.
Самая сущая глупость создавать для нации, которая собирает вокруг себя других, стену в виде республики.

Последний раз редактировалось Representati; 27.04.2012 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 27.04.2012, 17:52   #1247
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
И все области сделать республиками? Это только косметика причем довольно опасная - больше возможностей для сепаратизма в будущем у республики.
У русских должен быть тот же статус и привелегии что и у других народов России. То есть либо мы отменяем все это у нерусских, либо даем все это русским. Иначе в итоге получаем этническую дискриминацию русских.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Из курса географии выясняется, что все области и края - являются русскими территориями.
Только вот у русских нет государственных образований которые бы защищали интересы русской нации.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Тогда это будет де-факто Конфедерация. То-есть ровно наоборот, что вы ранее предлагали. Конфедерации подобного типа долго не живут со всеми вытекающими отсюда проблемами.
Ну так как я и говорил выше: либо федеративность учитывает интересы русских, либо она вообще не нужна.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
хах учитывая что его знают от силы 2 процента а поддерживают и того меньше. О какой политике может идти речь тогда?
Только вот вклад Навального будет покруче вклада всех других ручных оппозиционеров вместе взятых.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Жди
Слив засчитан.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я тебе привел Бразилию где с большим удел. весом федерализм успешно функционирует
Еще какие-то примеры будут?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Когда то было иначе? За неё проголосовал народ, какие еще могут вопросы.
За кого конкретно проголосовал народ?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Дядя Веник ловите
У слова "народ" таки много значений. Что впрочем не отменяет того, что такой формации как "многонациональный народ" просто не существует, так как все идентифицируют себя именно по своей национальности, а не "россиянами".
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
И почему то такой сепаратизма долгое время не было, значит дело в другом.
Сепаратизма как раз было дофига.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Arhitecter; 27.04.2012 в 18:10.
Hartmann вне форума  
Старый 27.04.2012, 18:09   #1248
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
У русских должен быть тот же статус и привелегии что и у других народов России. То есть либо мы отменяем все это у нерусских, либо даем все это русским.
На территории подавляющего большинства субъектов эти самые нерусские по своему статусу не отличаются от русских ничем. Да и в национальных республиках таких уж серьезных привелегий у них нет. Небольшая плата за стабильность, как я считаю. Поэтому дискриминация если и есть, то неправового характера.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 27.04.2012, 18:38   #1249
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Только вот вклад Навального будет покруче вклада всех других ручных оппозиционеров вместе взятых.
Какой вклад? Пару высеров о том какой плохой дядя Путин?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Слив засчитан
Слабак
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Еще какие-то примеры будут?
Какие? Ты ничего в опровержение моих слов не привел.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
За кого конкретно проголосовал народ?
Ты когда читаешь, то читай буквы, есть такие закорючки. Конституция принята сто раз как сказано всенародным волеизъявлением
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
У слова "народ" таки много значений. Что впрочем не отменяет того, что такой формации как "многонациональный народ" просто не существует, так как все идентифицируют себя именно по своей национальности, а не "россиянами".
Причем тут россияне? Ты хотя б русский изучал, если ты называешь себя русским "Многонациональный народ" содержится в Преамбуле к Конституции РФ. Понятие народа в данном контексте означает привязанность к государству, а многонациональный раскрывает все многообразие федерации в нашем государстве.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Сепаратизма как раз было дофига.
Почему то никто не ушел от нас как в 90-е.
Representati вне форума  
Старый 27.04.2012, 20:29   #1250
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Навальный одним созданием мема ПЖиВ переплюнул все достижения традиционной оппозиции.
Переплюнул в чём? В сотрясении воздуха?
Традиционная оппозиция, по крайней мере, в Думе. За неё люди голосуют количеством в несколько миллионов. Навальный пока ещё только воздух сотрясает и мемы придумывает.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 27.04.2012, 20:41   #1251
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Русский русского понимает иногда же)
Ну может ты интеллигент в пятом поколении и у тебя что русский гопник, что кавказкий, что орангутан, всё одно.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Их обеспечивает само существование человечества, каждый человек сдерживает сам себя и к примеру не нападает на другого потому что тоже самое могут сделать с ним. Это конечно условно, но все таки.
Понял. У меня есть очевидные возражения, но думаю холивары на эту тему идут вполне успешно и так.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
ага как жирик со своим слышанием голосов.
Проясни-ка.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 27.04.2012, 20:48   #1252
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну может ты интеллигент в пятом поколении и у тебя что русский гопник, что кавказкий, что орангутан, всё одно.
ну ведь действительно гоп русский и гоп кавказский одно и тоже
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Понял. У меня есть очевидные возражения, но думаю холивары на эту тему идут вполне успешно и так.
Ну давай тут можно тоже подисскасить. Я так понял ты отождествляешь закон и право? В стиле позитивистов)
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Проясни-ка.
Его " Я не считаю ваши голоса — я их слышу" по уровни бредовости, но массовости такой лозунг сопоставим с ПЖиВ. Покибор правильно сказал, Овального нельзя сопоставить с ЛДПР и КПРФ это уже состоявшиеся партии, за которые реально голосует народ, и которые так же реально принимают законы и участвуют полноценно в политической жизни. Болотники же реально ничего не добились и все закончилось плакатами и прочей мишурой.
Representati вне форума  
Старый 28.04.2012, 08:24   #1253
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
ну ведь действительно гоп русский и гоп кавказский одно и тоже
Я как интеллигент всего лишь в третьем поколении, замечу что разница ощутима. Нашего гопа легко заболтать аппелируя к опыту оппозиции и власти одновременно, то есть рассказывая какие там наверху сволочи и как нас окружают американцы.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ну давай тут можно тоже подисскасить. Я так понял ты отождествляешь закон и право? В стиле позитивистов)
Примерно, скажем так в твоей позиции не учитываются девиации. Кроме того на то и ОПГ, чтобы делать с другими то чего не может произойти с самими ими.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Его " Я не считаю ваши голоса — я их слышу" по уровни бредовости, но массовости такой лозунг сопоставим с ПЖиВ. Покибор правильно сказал, Овального нельзя сопоставить с ЛДПР и КПРФ это уже состоявшиеся партии, за которые реально голосует народ, и которые так же реально принимают законы и участвуют полноценно в политической жизни. Болотники же реально ничего не добились и все закончилось плакатами и прочей мишурой.
А тут легко посчитать, СР перебрала на семь процентов от предварительных опросов, Прохоров несмотря на завал политической компании набрал 8%. Вот где-то на этом уровне и находятся голоса за оппозицию. Ну и я опять же не в курсе, что там делало ЛДПР и КПРФ, пока в думе было большинство у Едра? Болотные же только начали за что-то бороться за какие-то места на разных уровнях правительства, и обвинять их в том, что они ничего не добились, нуууу. Митинг собрали таких размеров, который лидерам системников даже во сне присниться не может, посмотрим что будет дальше.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Переплюнул в чём? В сотрясении воздуха?
Традиционная оппозиция, по крайней мере, в Думе. За неё люди голосуют количеством в несколько миллионов. Навальный пока ещё только воздух сотрясает и мемы придумывает.
В понижении рейтинга Едра.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 28.04.2012 в 08:50.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 28.04.2012, 08:39   #1254
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Почему Лавров выступает за то, чтобы НАТО оставалось в Афганистане? Благодаря талибам, мы можем решить проблему с наркотрафиком в нашу страну. От талибов будут одни плюсы, за исключением, может быть, терактов на нашей территории.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 28.04.2012, 10:39   #1255
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В понижении рейтинга Едра.
Как оценили?
Больше всего в понижении рейтинга ЕР заслуг у самого ЕР...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 28.04.2012, 13:34   #1256
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
maxim 4rever,
Хм... Торчание США в Афганистане создает США кучу проблем. Плюс уйдет США-начнется хаос.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 28.04.2012, 13:56   #1257
Психованный игрок
 
Аватар для Igromanius
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 659
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Плюс уйдет США-начнется хаос.
Угу, США скорее там сами как проповедники дьявола, хаос наводят и без того уже на разрушенную страну.=)
__________________
В Интернете все на расстоянии вытянутой руки. Надо только знать, как вытянуть руку.
Igromanius вне форума  
Старый 28.04.2012, 14:30   #1258
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
уйдет США-начнется хаос.

Талибы уже правили и мы помним результат их правления - сами по себе живут, сокращая посевы мака. Да и северный альянс без НАТО - ничто. Талибы их сотрут там в порошок, ИМХО.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 28.04.2012, 16:13   #1259
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Больше всего в понижении рейтинга ЕР заслуг у самого ЕР...
И в чем же их заслуги?
Zart вне форума  
Старый 28.04.2012, 16:50   #1260
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
И в чем же их заслуги?
Страну из 90-х вытащили,ВВП удвоили,зарплаты повысили,уровень жизни народа подняли. Спасибо партии за это.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования