Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 18:25   #321
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Можно сравнить уровень жизни со странами Восточной Европы (про Западную я даже и не говорю). Ну и не забываем про коррупцию, несправедливое распределение бюджета, дикататуру, итд.
давайте сравним, страны Прибалтики будем брать как пример? или Польшу, которая плавно подъезжает к греческой ситуации, Венгрия которая смазывает лыжи, дабы вскоре уехать из ЕС, Болгария реальная, а не туда куда наши люди едут отдыхать, что же будем брать за пример для сравнения? кстати про Западную Европу, вы в южной Италии вообще были, не там где достопримечательности, а там где люди живут, как на свалке, про экономическую жизнь в Испании молчу, не хочу портить ваши иллюзии как там стало все плохо, есть с чем и кому сравнить, ежегодно там бываю не в пансионате, а у двоюродного брата который там уже 7 лет живет и работает, с каждым годом все хуже и хуже обстановочка...
а в чем лично для вас проявляется диктатура в России? то что по зомбоящику Путина показывают? или вам чем то запрещают заниматься в рамках закона?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 12.02.2012, 18:26   #322
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
kassota, тебе не кажется,что если бы реально боролись с астрономическим уровнем коррупции,то были бы и экономические,и социальные,и технические прорывы? 8000 рублей пенсия,из неё 5000 идёт на кварплату. Это нормально?

Добавлено через 17 минут
С 2000 по 2011 год реальные пенсии выросли в 2,9 раз,с 2000 по 2010 год реальные зарплаты выросли в 2,55 раз. Просто "гигантское" повышение уровня жизни. И это при хлынувшем потоке нефтедолларов. Если же говорить о ЖКХ,то относительно зарплаты и пенсии выплаты так и остались на уровне 2000-го года.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 12.02.2012 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 12.02.2012, 19:30   #323
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Так там всё прошло успешно. То,что к власти пришли исламисты-это другой вопрос. В Тунисе,кстати,обошлось без дестабилизации политической обстановки.
Там революции спонсировал сами-знаете-кто. И там революции начались как раз из-за экономических дыр. Да и на Украине урок усвоили,недаром Ющенко проиграл выборы. В случае революции в России уроки цветных революций,естественно,тоже необходимо учесть.
Кто пришёл к власти - это не "другой вопрос", а вот кто спонсировал революции - как раз другой вопрос и есть. Потому что революции в любом случае продвигает народ, кто бы их не спонсировал, а мерзавцы этим народом манипулируют и вовремя проползают в нужные места. Без разницы, платит им госдеп или они просто ради личной наживы стараются. Поэтому в результате во власть мерзавцы и прорываются, какими бы честными не были (хотя, скорее, казались) их лидеры. А лидер без команды ничего сделать не может, как бы крут и честен он не был. Поэтому приход исламистов, крайних националистов и прочей политической швали как раз закономерен, равно как и последующий упадок страны. Сколько было революций - все подтверждали это правило, и только Вы надеетесь, что "на этот раз всё пойдёт как надо".

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Можно сравнить уровень жизни со странами Восточной Европы (про Западную я даже и не говорю). Ну и не забываем про коррупцию, несправедливое распределение бюджета, дикататуру, итд.
Можно много всего насравнивать, только индексы вроде потребительских и социальных настроений отражают мнение народа, никак к властьимущим персонам не привязанное, и никуда Вы от этого не денетесь. Если они высоки, а тем более - растут, значит власть справляется, как бы Вы не пытались доказать обратное и сколько бы фактов коррупции и прочего не приводили. Потому что если народ недоволен (неважно, чем - высокими ценами или чиновниками) - он настроен пессимистично относительно завтрашнего дня, минувший год ему в большинстве своём несёт несчастья, и индексы снижаются. Пока что последнее снижение тесно связано с кризисом 2008 года, после него несколько восстановилось и поддерживается на стабильной отметке. Никуда Вы от этого не денетесь, как ни пытайтесь.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 12.02.2012 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 12.02.2012, 19:43   #324
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кто пришёл к власти - это не "другой вопрос"
Это другой вопрос. Революции организовала наиболее образованная и богатая часть населения,а за исламистов голосовали наиболее бедные и необразованные. Я уже сказал,что у нас совсем другие условия и реалии.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а вот кто спонсировал революции - как раз другой вопрос и есть. Потому что революции в любом случае продвигает народ, кто бы их не спонсировал
Но к власти приходят силы,которые спонсировали. О том и речь,чтобы при революции исключить приход к власти любых подобных сил.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Поэтому приход исламистов, крайних националистов и прочей политической швали как раз закономерен
Всё зависит от общества. В случае России необходимо,чтобы пришёл средний класс.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
равно как и последующий упадок страны.
Ну экономический упадок в России вряд ли будет,так как вся экономика зависит от цены на нефть. А она вряд ли упадет в ближайшее время.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 12.02.2012, 19:57   #325
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Это другой вопрос. Революции организовала наиболее образованная и богатая часть населения,а за исламистов голосовали наиболее бедные и необразованные. Я уже сказал,что у нас совсем другие условия и реалии.
Но к власти приходят силы,которые спонсировали. О том и речь,чтобы при революции исключить приход к власти любых подобных сил.
В том-то и дело, что организовывают революции идеалисты, а их плодами пользуются мерзавцы. Везде и всюду - я именно о том и говорю. Никакие менталитеты тут роли не играют. И ко власти приходят мерзавцы в любом случае, которые интересы страны по определению защищать не будут. А уж чьи интересы они блюдут - госдеп, кучка олигархов или ещё что-то - это как раз и десятый вопрос.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Всё зависит от общества. В случае России необходимо,чтобы пришёл средний класс.
Не будет никакого "необходимо". Придут те, кого поддержит большинство в обществе. Если сейчас "средний класс" - меньшинство, а судя итогам выборов и протестам так пока и есть, будет ровно то же самое, что было в арабском мире, когда устроила революцию "интеллигенция", а потом пришли исламисты и под паранджу её упрятали.
Хотите иного исхода - придётся подождать развития того самого "среднего класса". Вот только уповать придётся тогда на власть, то бишь на тех самых Путина и ЕР. А средний класс, развившись, сменит власть без всяких революций, благо институты имеются, и в условии развитого среднего класса шансы поджулить с ними будут не выше, чем в Европе.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну экономический упадок в России вряд ли будет,так как вся экономика зависит от цены на нефть.

От цены на нефть доход получает только тот, кто эту нефть продаёт. Если нефтяные компании будут гнать её мимо бюджета, как было при Ельцине, кукиш народ получит, даже если баррель все 500 баксов стоить будет. А если нефтянку скупит вовремя подсуетившийся иностранный бизнес, что вполне вероятно, то все доходы вообще прямиком на Уолл-Стрит отправятся.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 12.02.2012, 21:26   #326
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да, победа исламистов - определённо шаг вперёд для страны.


Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
как в Тунисе,относительно бескровно.
Может тогда те, кто та этого хочет поедут в Тунис?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 12.02.2012, 21:39   #327
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Может тогда те, кто та этого хочет поедут в Тунис?
Оно мне надо? А у тебя есть другие предложения,как убрать нынешнюю власть? Законным путем это не сделать. Или ты за неё?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 12.02.2012, 22:15   #328
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
kassota, тебе не кажется,что если бы реально боролись с астрономическим уровнем коррупции,то были бы и экономические,и социальные,и технические прорывы? 8000 рублей пенсия,из неё 5000 идёт на кварплату. Это нормально?

Добавлено через 17 минут
С 2000 по 2011 год реальные пенсии выросли в 2,9 раз,с 2000 по 2010 год реальные зарплаты выросли в 2,55 раз. Просто "гигантское" повышение уровня жизни. И это при хлынувшем потоке нефтедолларов. Если же говорить о ЖКХ,то относительно зарплаты и пенсии выплаты так и остались на уровне 2000-го года.
борьба с коррупцией это как секс за девственность, пока в головах не поменяется мышление с этой коррупцией бороться бесполезно, пройдет 2 поколения коррупция сойдет в десятки раз, но искоринить ее в корне не возможно и я в этом убежден, в Китае расстреливают больших и средних чиновников за коррупцию и взяточничество, увы но от этого их меньше не становится, предлагаете и у нас ввести смертную казнь за проявления коррупции и взяточничества? наверное за первые 5 лет мы расстреляем треть страны,еще треть просто не попадется, и остальная треть возможно честные граждане.

про пенсии можешь мне не рассказывать, в 99 году мне начислили пенсию по потере кормильца 600р, их я тратил на карманные расходы на месяц да еще отец столько же давал, в 2007 году когда закончил ВУЗ эта пенсия была на уровне 6000р, год назад отец вышел на пенсию, гражданская пенсия 12000р + пенсия для военнослужащего, полковник в запасе около 20тыр, а была лет 10 назад что то около 4 тыр для военнослужащих такого чина
Так что лучше как при ЕдРе, медленно но верно в горку, чем бред который предлагает ушлая оппозиция, за 5 лет они нам золотые горы дадут, ну-ну
4 года обещали поднять зарплату сотрудникам МВД, вот не обманули, плюс идет поправка в будущем, у кого есть юридическое образование еще 50% оклада, я буду просто счастлив
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Оно мне надо? А у тебя есть другие предложения,как убрать нынешнюю власть? Законным путем это не сделать. Или ты за неё?
кто начнет делать в стране революции я буду это пресекать по мере моих возможностей на корню как гражданин РФ и как исполнительная власть в качестве сотрудника МВД, я не желаю такого детства как у себя в 90х своим детям, спасибо старшему поколению, одну революцию малой кровью уже замутили, страна 10 лет в кондрашке билась.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Революции организовала наиболее образованная и богатая часть населения
вот что образованная это да, а вот что богатая это когда это богатые революцию завернули? или вы думаете что нынешние олигархи были в конце 80х богатыми, нет отнюдь, это были очень талантливые и образованные люди, некоторые из них занимали высокие места в комсомоле, когда рухнул Союз они воспользовавшись своим умом и образованием подобрали то что было не нужным в тот момент государству.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 12.02.2012 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 12.02.2012, 22:50   #329
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
борьба с коррупцией это как секс за девственность, пока в головах не поменяется мышление с этой коррупцией бороться бесполезно, пройдет 2 поколения коррупция сойдет в десятки раз, но искоринить ее в корне не возможно и я в этом убежден, в Китае расстреливают больших и средних чиновников за коррупцию и взяточничество, увы но от этого их меньше не становится, предлагаете и у нас ввести смертную казнь за проявления коррупции и взяточничества? наверное за первые 5 лет мы расстреляем треть страны,еще треть просто не попадется, и остальная треть возможно честные граждане.
В Сингапуре не так уж долго боролись. И без всяких массовых расстрелов.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
про пенсии можешь мне не рассказывать, в 99 году мне начислили пенсию по потере кормильца 600р, их я тратил на карманные расходы на месяц да еще отец столько же давал, в 2007 году когда закончил ВУЗ эта пенсия была на уровне 6000р, год назад отец вышел на пенсию, гражданская пенсия 12000р + пенсия для военнослужащего, полковник в запасе около 20тыр, а была лет 10 назад что то около 4 тыр для военнослужащих такого чина
Не забудь сказать,насколько с 99-го года выросли цены. Особенно на ЖКХ. Я же сказал,только кварплата обходится в 5000 р.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
страна 10 лет в кондрашке билась.
Да ладно,мы ещё легко отделались. В других странах бСССР всё ещё похуже было. Грузия за 3 года аж 3 войны пережила.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а вот что богатая это когда это богатые революцию завернули?
Богатые на фоне основной массы населения. Революции всегда организовывала элита общества. Народ лишь шёл за ней.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 12.02.2012, 23:19   #330
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Законным путем это не сделать.
А кто то пробовал?
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Или ты за неё?
Неа. А на самом деле мне пофиг, Путин, не Путин. Мне главное, чтоб конституцию исполняли, права человека, небыло такой безумной коррупции, кумовства, идиотов министров, а кто это будет делать, пускай хоть Путин, не в фигуре дело, главное, чтоб не коммунизм.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 12.02.2012, 23:38   #331
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
В Сингапуре не так уж долго боролись. И без всяких массовых расстрелов.
вы классику читали "Золотой теленок" Ильфа и Петрова? Зачем Шура Балаганов украл кошелек в трамвае у дамы, когда Остап Бендер дал ему 10 тысяч рублей ( или сколько там, не помню уже, но по тем меркам гигантская сумма)

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... Салтыков-Щедрин

и в завершении, у восточных народностей дисциплина и самодисциплина в крови и сравнивать с нашим менталитетом не надо.

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Не забудь сказать,насколько с 99-го года выросли цены. Особенно на ЖКХ. Я же сказал,только кварплата обходится в 5000 р.
в этом не президент виноват а местные органы управления, он их собственно ручно не сажает в деревни и поселки, более того сейчас по ЖКХ рулят управляющие компании, посредники так сказать, если у вас 5000р квартплата, у меня в Подмосковье 4500р прописано нас в доме 4 человека, 2300р плачу в Москве за 2х комнатную квартиру которая в собственности, так что исходя из 1 человека на квартиру 2000р это адекватно
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Да ладно,мы ещё легко отделались. В других странах бСССР всё ещё похуже было. Грузия за 3 года аж 3 войны пережила.
другие страны Россия от себя не отделяла, поэтому не волнует как там было плохо, не отделялись бы, было бы плохо как в России.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Богатые на фоне основной массы населения. Революции всегда организовывала элита общества. Народ лишь шёл за ней.
значит богатая элита считает себя недостаточно богатой, ну что поможем им обогатится? глядишь и мы успеем в неразберихе подворовать что нибудь, а если не получится, через 20 лет снова попробуем революцию организовать, так что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
главное, чтоб не коммунизм
а социализм как в Китае?))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 12.02.2012 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 13.02.2012, 02:27   #332
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а социализм как в Китае?))
К социализму претензий вроде нет, но как в Китае мне не нравится.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 13.02.2012, 06:30   #333
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Оно мне надо? А у тебя есть другие предложения,как убрать нынешнюю власть? Законным путем это не сделать.
Законным путём этого не сделать только потому, что большинство населения её поддерживает. Причём во "власть" в таком случае следует включать и оппозиционные партии, которые не отказались от своих мандатов.
Если власть такая плохая, достаточно подождать исчезновения этой поддержки, и вот тогда обоснованно петь про масштабные фальсификации и прочие диктаторские замашки. А если не такая плохая - то повод задуматься. Одно дело говорить "власть у нас - кошмар" (это не так, подтверждается индексами настроений), и совсем другое - "власть у нас удовлетворительная, но я знаю власть лучшую".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.02.2012, 09:53   #334
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xxdevil Посмотреть сообщение
Продолжим. Теперь Путин понимает, что при потере власти ему если и не намотают кишки на грабли, то уж то что нахапал, точно вырвут вместе с желудком. Поэтому власть терять нельзя, а значит, он БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ в демонстрации. Знаете почему я так думаю? А вот посмотрите, как он заигрывает с таким незначительным политигроком как Венесуэла. Тут выгода двойная – 1.Штатам в душу нагадить, ну это у нас завсегда пожалуйста. 2.А не готовит ли он себе плацдарм на случай экстренной эвакуации из страны? Ведь приказать стрелять в несогласных это еще не значит, что стрелять будут. Просто исполнители сейчас пошли сильно боязливые. Вояк столько раз подставляли, что …. да и в собственный народ стрелять нелегко. Вот если Кремлевский полк укомплектуют …. Латышами  знакомо?
Стрелять никто не будет. Система не выдержит. Причём тут Венесуэла, вообще не понятно. Ну делаем всяческие поставки оружия и другого товара. И что?

Цитата:
Сообщение от xxdevil Посмотреть сообщение
Снова отвлекусь. Пришла мысль. Дистанционка от телевизора знакомая каждому вещь. Сколько каналов можно нажать с пульта напрямую - быстро? Правильно 10, остальные “глубже”, больше телодвижений. Так вот я себя словил на том, что с приходом к власти Путина, я переместил Российские каналы своего кабельного оператора в глубину дистанционки, так что и нахожу с трудом. Почему? А Российские новости после ухода Ельцина смотреть стало не интересно. Русские программы ни о чем! Если не какие-то попсовые шоу, то шоу новостные – и все про одного человека.
Во-первых, сейчас телевизор мало кто смотрит.
Во-вторых, он сам недавно заявил вполне адекватную позицию, что у государства, то есть власти, должно быть своё телевидение, где оно будет выражать свою точку зрения. И я с этим солидарен.
Цитата:
Сообщение от xxdevil Посмотреть сообщение
ну да эти фонограмщики может просто попиариться пришли, но как то выбивается такое непослушание народа из моей гипотезы.
Ну раз выбивается - иди новую сочиняй
Цитата:
Сообщение от xxdevil Посмотреть сообщение
А вот лояльные действия милиции к демонстрантам как раз неплохо в нее вписываются.
Потому что они такие же люди, как и те, кто туда пришёл. Ваша гипотеза рушится прямо на глазах
Цитата:
Сообщение от xxdevil Посмотреть сообщение
А может режиссеры этой акции в Кремле заседают?

Цитата:
Сообщение от xxdevil Посмотреть сообщение
Вот только Каспаров и Немцов немного портят нервы. Ездят куда не попадя и болтают о чем не след! Ну да, в семье не без урода. А ведь их слушают. Я лично Немцова, так с удовольствием, грамотный и толковый политик. Одиозный и без тараканов в голове. Реалист.

Цитата:
Сообщение от xxdevil Посмотреть сообщение
А ведь планировал коротенькую статейку
Иди новую сочиняй
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 13.02.2012, 10:59   #335
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Законным путём этого не сделать только потому, что большинство населения её поддерживает.
Ага, четверть населения страны.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Причём во "власть" в таком случае следует включать и оппозиционные партии, которые не отказались от своих мандатов.
Которые никак не влияют на происходящее в думе.

Последний раз редактировалось Zart; 13.02.2012 в 11:28.
Zart вне форума  
Старый 13.02.2012, 12:28   #336
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Ага, четверть населения страны.
По последним рейтингам 44% с учётом тех, кто не определился или не хочет идти на выборы. Это у ЕР, у Путина больше. Приплюсуем поддержку партий, которые не отказались от мандатов и, следовательно, тоже являются частью существующей власти - таки большинство, да. 77% по последнему рейтингу как минимум, и плюс ещё молчаливое согласие.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Которые никак не влияют на происходящее в думе.
Они часть власти, ибо не отказались от мандатов, и никуда Вы от этого не денетесь. В частности, их представителям раздали некоторые комитеты.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.02.2012, 12:34   #337
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Они часть власти, ибо не отказались от мандатов, и никуда Вы от этого не денетесь
Звучит как угроза %).
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
По последним рейтингам 44% с учётом тех, кто не определился или не хочет идти на выборы. Это у ЕР, у Путина больше. Приплюсуем поддержку партий, которые не отказались от мандатов и, следовательно, тоже являются частью существующей власти - таки большинство, да. 77% по последнему рейтингу как минимум, и плюс ещё молчаливое согласие.
Не сдали мандаты - сразу же часть власти? М.б. и да, но законы принимает как раз едро и никуда от этого не деться. А статистика... Говно это, а не статистика. Главная "статистика" - выборы и никуда от этого вы не денетесь
Zart вне форума  
Старый 13.02.2012, 13:34   #338
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Они часть власти, ибо не отказались от мандатов
А с какой стати они должны от них отказываться? Оставить парламент театром одной партии?!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 13.02.2012, 13:39   #339
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А с какой стати они должны от них отказываться? Оставить парламент театром одной партии?!
Если оппозиционные партии сдадут мандаты, то Конституционный Суд будет вынужден распустить Гос.Думу (а только КС и только КС имеет право распустить Парламент. У Президента таких полномочий нету. Да ни у кого больше нет их).
По этой причине требования перевыборов от властей являются фантастикой, ибо такое требование вне права закона. По закону для перевыборов необходимо сначала распустить ныне собранную Гос.Думу. Распустить его имеет право только Конституционный Суд. А тот будет принимать решения только после начала делопроизводства, а для этого нужно сначала подать жалобу и доказать о том, что были массовые фальсификации.
Но зачем это нужно оппозиции? Ведь всё равно не докажут надуманные вещи. Фальсификации были, без них не обойдётся, но они вряд ли будут критическими настолько, чтобы КС принял решения о роспуске Парламента.

Последний раз редактировалось Мота; 13.02.2012 в 13:42.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 13.02.2012, 15:30   #340
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Не сдали мандаты - сразу же часть власти?
Да, ибо госдума - орган законодательной власти, а они - её часть.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
А статистика... Говно это, а не статистика. Главная "статистика" - выборы и никуда от этого вы не денетесь
Вообще-то выборы дали около 50% ЕдРу, и таки да, никуда Вы от этого не денетесь. По некоторым участкам итоги были оспорены и отменены, но масштабные фальсификации ещё никто не доказал.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А с какой стати они должны от них отказываться?
Так ни с какой, это их дело. Но, приняв мандаты, они должны понимать, что тем самым
1) соглашаются с итогами выборов;
2) становятся частью власти со всеми привилегиями, но и обязанностями.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования