Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.75%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.25%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 748 56.54%
Голосовавшие: 1323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:12   #11441
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Данилов Олег,
с плагином ты ошибся темой...
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:14   #11442
Юзер
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Диорх
Сообщений: 217
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B-light Посмотреть сообщение
Надо же!? Тут еще чего-то обсуждают!? Игре сто лет в обед, как она вам еще не надоела?
Дубль. Ремарка: (Эмоционально. Ни капли сарказма.)
__________________
"Земную жизнь пройдя до половины,я очутился в призрачном лесу."
Данте Алигьери
Самый страшный зверь - глупость и порождаемая ей серость: они вползут в ваш дом неслышно, заберут ваших детей, заберут ваш разум... и никто не поможет. original
B-light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:25   #11443
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
B-light, Абсолютно согласен. И главное, обсуждать то нечего. Если бы было, что обсуждать я бы обсуждал, а тут нечего обсуждать. Если была возможность обсуждать... Бочка сарказма. Нет, цистерна.
А с чего ты взял, что Обле 100 лет исполнилось?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:48   #11444
Новичок
 
Аватар для Mity@
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
100 лет... "да время летит". Обсуждать можно игру и "пакмен", если она по настоящему нравится, а в RPG каждый находит что-то своё, всё зависит от фантазии. Кто-то ищет ошибки создателей игры (типа там есть дверь но она не открывается, или вырезанный квест...), а кто-то реально пробует поиграть разным персом и получает удовольствие, что аж тянет с кем-нибудь поделиться, именно для этого и существует этот форум - "The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры."
__________________
Бог придумал законы - бесы юристов...
Mity@ вне форума  
Отправить сообщение для Mity@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:55   #11445
Юзер
 
Аватар для Voldo
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Silent Hill, Racoon-City
Сообщений: 470
Репутация: 146 [+/-]
Прошло 3.5 года, чуть больше, а, например, со времен Морры 7 лет, или Диабло 2 - почти 10... И почему же их обсуждают? Хм... точно некрофилы обсуждают...
И самое главное... прикинь: НЕ НАДОЕЛА!!! О_О
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
Лень — когда ты точно знаешь, что у тебя на компе это есть, но так лень искать, что легче скачать ;D

Седогрив - Свинина
:3
Voldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:10   #11446
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Не надо гнать на парня. Ну не нравится человеку игра и все тут. B-light, вопрос такой: почему люди ценят великие вещи? Мастер и Маргарита, Властелин Колец, балет Щелкунчик, симфония Времена года, Мона Лиза и т.д. Обливион, это то же самое для жанра RPG и игр в целом, что и, например, Война и Мир в сфере литературы. Это столп, веха. Если ты этого не можешь осознать, то не нужно упрекать в этом игру. Мне, например, не нравится Эйфелева башня и Паоло Коэлье, ну я же не спрашиваю людей почему мне это не нравится.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:10   #11447
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
I'M, Почему люди ценят великие вещи? Потому, что они цепляют...., но вообщем по многим причинам, не будем здесь их перечислять.
Но если ты Обблёвион причисляешь к великому, (А вкус, из вышеперечисленного у тебя очень хороший) я начинаю недоумевать.
Возможно это погоня за модой. Но эта мода кончилась. Всё.
Разрушив, правда, действительно шедевр. Так, что это немного печально. Но и радостно тоже.
Да в Обле вообще ничего нет. Можно это аргументировать. Но вряд ли надо.
Ибо,знаю насколько господа почитающие "это великое" уперты.
Где же ты нашел там Мастера и Маргариту, Щелкунчик, Властелин колец?
Где эпохальность?
Хотя, может быть, ты просто считаешь своим долгом защищать мир TES?
Мое мнение, что Обливион- позор мира The Elder Scrolls.
Скрытый текст:
З.ы. Получить минус от Оббливиомана- это медаль.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:44   #11448
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
I'M, Почему люди ценят великие вещи? Потому, что они цепляют...., но вообщем по многим причинам, не будем здесь их перечислять.
Но если ты Обблёвион причисляешь к великому, (А вкус, из вышеперечисленного у тебя очень хороший) я начинаю недоумевать.
Возможно это погоня за модой. Но эта мода кончилась. Всё.
Разрушив, правда, действительно шедевр. Так, что это немного печально. Но и радостно тоже.
Да в Обле вообще ничего нет. Можно это аргументировать. Но вряд ли надо.
Ибо,знаю насколько господа почитающие "это великое" уперты.
Где же ты нашел там Мастера и Маргариту, Щелкунчик, Властелин колец?
Где эпохальность?
Хотя, может быть, ты просто считаешь своим долгом защищать мир TES?
Мое мнение, что Обливион- позор мира The Elder Scrolls.
Скрытый текст:
З.ы. Получить минус от Оббливиомана- это медаль.
Да, во многом ты прав. Только не стоит забывать, что у многого великого тоже были свои, причём многочисленные, критики. В чем величие Обливиона? В любви народа. Да, это не та игра, которую мы ждали, но раз её все еще обсуждают, создают плагины, играют в нее, значит это не просто "дань моде".
З.Ы. Медали не дождешься. У тебя есть свое мнение и я его уважаю. Тут ведь не холиварная)
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:06   #11449
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Xsy, обьясни пожалуйста почему Обливион - позор TES?
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:07   #11450
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Я просто пытался (много раз пытался) поставить себя на место человека, который первым прошел TES 4 а не TES 3. Сложно это, практически невозможно.
Довелось пообщаться с человеком,который начинал с TES 2. Кроме того читал (что довольно интересно и познавательно) высказывания, оценку при выходе 3-й части.
(Третья ли это часть или отдельная сага,это другой вопрос.)
Мнение очень простое, если так говорить,без изысков, TES 4 тем плох, что не дотягивает никак до планки поднятой Морровиндом.
Трава конечно покруче нарисована, да и замки прикольнее открывать...
Кстати можно заметить опять же, что Обливион ближе по идее к Даггеру.
Любят- любите. Я не против.
Но когда Гриша Ключкин накатал книженцию, я честное слово, я... был в шоке.
Шок прошел,остался сарказм.
Я то знаю, что я люблю на самом деле. Не отнять.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:26   #11451
Юзер
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Диорх
Сообщений: 217
Репутация: -21 [+/-]
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от I'M Посмотреть сообщение
Не надо гнать на парня. Ну не нравится человеку игра и все тут. B-light, вопрос такой: почему люди ценят великие вещи? Мастер и Маргарита, Властелин Колец, балет Щелкунчик, симфония Времена года, Мона Лиза и т.д. Обливион, это то же самое для жанра RPG и игр в целом, что и, например, Война и Мир в сфере литературы. Это столп, веха. Если ты этого не можешь осознать, то не нужно упрекать в этом игру. Мне, например, не нравится Эйфелева башня и Паоло Коэлье, ну я же не спрашиваю людей почему мне это не нравится.
Хотел промолчать, но раз уж так пошло. Во-первых Насчёт сарказма я не шутил. Это просто ирония. Некоторым людям всегда есть что обсуждать, даже если обсуждать нечего. Но мне просто лень листать все посты, тем более, что инет у меня медленный и дорогой. Поэтому я просто СПРОСИЛ: "что здесь обсуждают?" Так, для кругозора. Но, судя по реакции на мой пост, здесь все замерли в ожидании ТРОЛЛЯ... Во-вторых Если бы ты читал "Мастера и Маргариту", то не приравнял бы Великий роман Великого автора к пустому, хоть и красивому, развлекалову. Если бы речь шла о Море, я бы не заикнулся, а тут... Не обессудь
__________________
"Земную жизнь пройдя до половины,я очутился в призрачном лесу."
Данте Алигьери
Самый страшный зверь - глупость и порождаемая ей серость: они вползут в ваш дом неслышно, заберут ваших детей, заберут ваш разум... и никто не поможет. original

Последний раз редактировалось B-light; 19.12.2009 в 23:49. Причина: пробелы
B-light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 06:18   #11452
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
B-light, я читал Мастера и Маргариту. И в общем, поверь, литературы прочел больше чем ты. Я все сказал в своих предыдущих постах, повторяться не хочу, но видимо придется. Я знаю, что Морр, объективно, лучше Облы и, заметь, не спорю. Да, она - попса, но только по отношению к Морру. Попробуй представить - я знаю, это трудно, что не было третьей части, тогда поймешь ход моей мысли.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 08:15   #11453
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Вот! Значит всё не зря.
А то сразу "квадратные рожи".
Это не тебе I'M,
Если б не было 3-й части, Обла была бы шедевром, потомучто всё самое хорошее в ней из 3-й части.
Но мой друг,фанат Даггера еще злится.
Лошадок им нехватало. Лошадки не могут питаться Ввандерфельской травой...
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 20.12.2009 в 08:21.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 10:23   #11454
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,297
Репутация: 0 [+/-]
В общем, вывод такой: сколько людей, столько и мнений.
Каждому что-то свое по вкусу, и бесконечно спорить, что лучше я думаю бессмысленно.
__________________
PSP User.
*LEFT4DEAD* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 10:28   #11455
Юзер
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Диорх
Сообщений: 217
Репутация: -21 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от I'M Посмотреть сообщение
B-light, я читал Мастера и Маргариту. И в общем, поверь, литературы прочел больше чем ты. Я все сказал в своих предыдущих постах, повторяться не хочу, но видимо придется. Я знаю, что Морр, объективно, лучше Облы и, заметь, не спорю. Да, она - попса, но только по отношению к Морру. Попробуй представить - я знаю, это трудно, что не было третьей части, тогда поймешь ход моей мысли.
Сильное заявление. Особенно для человека, который не умеет правильно писать. Для прочих грамотеев:"Попробуй себе представить - я знаю, это трудно - что не было третьей части, тогда поймёшь ход моей мысли." Или так:"Попробуй себе представить (я знаю, это трудно) что не было третьей части, тогда поймёшь ход моей мысли." И не надо говорить "ПОВЕРЬ" - здесь интернет, а не церковь.
__________________
"Земную жизнь пройдя до половины,я очутился в призрачном лесу."
Данте Алигьери
Самый страшный зверь - глупость и порождаемая ей серость: они вползут в ваш дом неслышно, заберут ваших детей, заберут ваш разум... и никто не поможет. original
B-light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 10:37   #11456
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B-light Посмотреть сообщение
...не умеет...
Потому что
Цитата:
здесь интернет, а не
факультатив русского языка.
И если тебе нечего сказать, по поводу обсуждаемого вопроса (помимо граммар-наци выпадок), предлагаю его закрыть.
__________________
アビス

Последний раз редактировалось I'M; 20.12.2009 в 10:45.
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:18   #11457
Юзер
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Диорх
Сообщений: 217
Репутация: -21 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от I'M Посмотреть сообщение
Потому что

факультатив русского языка.
И если тебе нечего сказать, по поводу обсуждаемого вопроса (помимо граммар-наци выпадок), предлагаю его закрыть.
Кто-то говорил, что здесь не холиварная? А потом утверждал, что прочёл больше литературы, чем я? Вы не последовательны в своих словах и действиях, мой друг. Так как присутствующие могут оценивать объективность ваших суждений? К тому же, стоит сказать, что не будь Морровинда, Обливу можно было бы сравнить, например с Гоиткой. Явно не в пользу первого (если уж говорить о "великом").
Скрытый текст:
Афоризм на злобу дня: "Начиная гадить, проверь, не стоишь ли ты на голове"
__________________
"Земную жизнь пройдя до половины,я очутился в призрачном лесу."
Данте Алигьери
Самый страшный зверь - глупость и порождаемая ей серость: они вползут в ваш дом неслышно, заберут ваших детей, заберут ваш разум... и никто не поможет. original

Последний раз редактировалось B-light; 20.12.2009 в 13:22.
B-light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:37   #11458
Новичок
 
Аватар для Ershin

 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Pandemonium
Сообщений: 98
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B-light Посмотреть сообщение
с Гоиткой
Проблемы, человек-который-умеет-правильно-писать?
__________________
SOTES (ghostmasters.ru)

"У меня был выбор между милированием волос и самолюбием. Самолюбие легче поддерживать". (С) House m.d.
Ershin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:41   #11459
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B-light Посмотреть сообщение
Обливу можно было бы сравнить, например с Гоиткой
Не объективное будет сравнение.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:40   #11460
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B-light Посмотреть сообщение
мой друг.
Я тебе не друг.
Цитата:
Обливу можно было бы сравнить, например с Гоиткой. Явно не в пользу первого (если уж говорить о "великом").
Облу, объективно, можно сравнивать, разве только, с третьей Готикой, а вот тут я очень сильно сомневаюсь, что она лучше, чем Обла.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования