Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Оцениваем сериал!
1 - Разочарование века 1 3.45%
2 0 0%
3 1 3.45%
4 0 0%
5 0 0%
6 3 10.34%
7 3 10.34%
8 9 31.03%
9 4 13.79%
10 - Предел мечтаний 8 27.59%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2015, 15:01   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Daredevil / Сорвиголова



Год выпуска: 2015
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 00:50:00

Актеры и Создатели

Цитата:
Слепой с детства адвокат Мэтт Мёрдок под именем «Сорвиголова» использует остальные, невероятно усиленные, чувства для борьбы с преступностью на улицах ночной Адской кухни.

«Сорвиголова» (Daredevil) - американский телесериал, созданный Дрю Годдардом, и основанный на одноимённом персонаже комиксов Marvel, главную роль в котором исполнит Чарли Кокс. Продюсированием занимаются студии Marvel Television и ABC Studios, а показ будет осуществляться через потоковый видеосервис Netflix. «Сорвиголова» войдет в кинематографическую вселенную Marvel, а также станет первым из серии сериалов, которые объединятся в кроссоверный мини-сериал «Защитники». Шоураннером сериала выступит Стивен ДеНайт, а Годдард — консультантом. Премьера всех серий состоялась 10 апреля 2015 года.
Трейлер




Последний раз редактировалось Origin; 11.04.2015 в 15:08.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:40   #61
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Нафига в супергероике расчлененка и обнаженка? Тут все в меру.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:59   #62
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Дык, они не в одном своём сериале подобное не используют. Максимум некие брутальные сцены в Hemlock Grove. Значит нет такой возможности.)
Хочешь сказать, в "Оранжевом" нет обнаженки и матов?)
Ну-ну.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 12:49   #63
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
как персонажи меняются и что им небезразличны отношения и близкие люди.
Тут как бы то же, только этому посвящены конкретные сцены, конкретных серий в момент пика разногласий.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Но это то, что отличило бы сериал от других супергероиков на тв.
Если бы это был Каратель, то я бы понял претензию, но Сорвиголова орудует кулаками и палками. Или тебе хотелось бы что от удара палкой головы взрывались фантами крови?
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
"Спартака" создавал! Его стиля тут вообще никак не усмотришь,
И слава богу, потому что единственного хорошего что было в спартаке это местами мясо и сиськи Зены.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
постановщики тоже ранее работали над крутыми 18+ шоу.
18+ не показатель крутости шоу.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:22   #64
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Или тебе хотелось бы что от удара палкой головы взрывались фантами крови?
Помимо главного героя персонажей больше совсем нет, я так понимаю. И мир прянично-карамельный, без жести и криминала.
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
18+ не показатель крутости шоу.
Я противоположного и не утверждал.
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
И слава богу
Кому как. Я, к примеру, немного ожидал все же от ДеНайта той трэшеватой смачноты, которой был славен "Спартак".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:26   #65
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Помимо главного героя персонажей больше совсем нет, я так понимаю. И мир прянично-карамельный, без жести и криминала.
Есть, но с чего бы они должны вести себя как любители гуро убивая всех вся особо жестокими извращенными способами. Я бы вот не понял, если тот же Фиск в каждой сцене повторял нечто в духе выкрутасов с дверью. Это была бы жесть ради жести - бессмысленная совершено. Когда это необходимо - они дают жести, при этом это сериал марвел, вписанный во вселенную марвел. Он конечно в стороне стоит, однако мир здесь тот же, что и в Агентах Щита и Мстителях. Да, его показали гораздо мрачнее чем в вышеупомянутых примерах, но какие-то ограничения у него в любом случае есть.

Последний раз редактировалось Origin; 16.04.2015 в 15:29.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:38   #66
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Присматриваюсь к сериалу.
В режиссерах значатся люди работавшие над спартаком, героями, 24 и тд.
Но вот актер в роли безбашки какой то не совсем брутальный скажем так. Там есть персонажи которые особенно выделяются ?
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:54   #67
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Досмотрел все 13 серий.

Я даже и не ожидал, что выйдет настолько годно. Жду продолжения. ;3
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:30   #68
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Тоже жду продолжения, надеюсь Нетфликс будет довольна результатами и во второй сезон вольют по больше бабла. Особенно это по дракам заметно. Сама хореография на высоте, но исполнение... местами напоминает индийские фильмы, как-будто сняли один дубль, посмотрели и "ой да ладно, пойдет". Хотя стоит отметить старания актеров, операторов, сценаристов и прочих. Видно, что в узел выворачивались.

И у меня вопросы, читавшим комикс.
Скрытый текст:

1 Что за "Черное небо"? Ну кроме того, что это какие-то дети.
2 Что это за банда такая, на которую Стик работает/служит?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:58   #69
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Meiеr_Link,
Скрытый текст:
1. В комиксах такого не было. Сериальный вымысел и (скорее всего) отсылка к Железному кулаку.
2. Насчет второго не уверен, но мне кажется, что это Рука (клан ниндзя-убийц с различными магическими способностями).
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 23:16   #70
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Кто знает, есть ли музыка с опенинга в более широком варианте? Уж больно в душу запала.

p.s. Сериал удивительно крутой, из 13 серий откровенно слабых 2-3, ждемс Джессику Джонс, Железного кулака, Люка Кейджа и Защитников. Хорошая у марвел дурь.

Скрытый текст:
Непонятно только как 52 летняя мадама будет играть это
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 23:30   #71
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Qvaetsu, хм, странно, я думал исполнительнице ее роли Кристен Риттер только 33
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 23:51   #72
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
methosean, а окей, я не туда глянул, бывает.
Теннант - Purple Man? жесть, не ожидал.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:01   #73
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Qvaetsu, а эти герои хоть крутые? Ну то есть не посрамят честь Daredevilа? Я с ними не знаком совершенно.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:03   #74
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Ell, кулак неплох
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:07   #75
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Ell, а это не важно. Это же Марвел, они в целом с любым своим героем могут сделать круто при желании. Бэкграунд у них у всех интересный, а желание уже показали в Сорвиголове.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:15   #76
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Power woman на фоне остальных рукопашников слегка странно смотрится, если ей конечно полет не уберут. На Кейджа я бы глянул, он клевый
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 01:43   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Что касается обнаженки, ругани, жестокости и прочего - не думаю, что Marvel подобное разрешили бы. На фоне их проектов "Сорвиголова" в этом плане и так выглядит очень смело. Да и мне лично не кажется, что здесь чего-то не хватает - мрачноты с избытком, экшен не бескровный, а где-то даже откровенно жестокий. Для супергероики большего, думаю, и не надо.
Но вот с динамикой и темпом повествования проблемы действительно есть. Я, впрочем, только 6 серий посмотрел, и шестая как раз же и единственная, где этих проблем нет - отличный, напряженный и пока просто лучший эпизод.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:59   #78
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
В итоге - очередной смачный удар Marvel по DC. При чём, казалось бы, там, где DC как раз преуспели - в области серьезных персонажей с мрачными и драматичными историями. Daredevil с первых серий с головой окунает зрителя в грязную и жестокую атмосферу Адской Кухни. Да что там - одна лишь заглавная музыкальная тема уже обеспечивает должное погружение в историю. А история эта, в сущности, не блещет оригинальностью. Весь первый сезон "Сорвиголовы" - это уже не раз виденная история становления героя. Со всеми непременно полагающимися моментами: проблемами взаимоотношений учителя и ученика, злодеем с тяжелым детством и личностным кризисом главного героя. Вот только в фильмах на всё это, как правило, времени очень мало, а лучшие представители жанра на ТВ, "Стрела" и "Флэш", обладают несколько иным форматом. "Сорвиголова" же тщательно и размеренно рассказывает о детстве Уилсона Фиска, о внутренних переживаниях Мёрдока и об истории его отношений с лучшим другом. И подано всё это просто отлично - персонажи действительно раскрыты, а главный злодей действительно получился интересным.
Проблема в том, что пик интересности приходится где-то на середину сезона, после чего до прежнего уровня уже не поднимается. Если бы это произошло хотя бы в финале, всё было бы отлично. Но нет - финал, напротив, разочаровал.
Скрытый текст:
Противостояние Мёрдока с Фиском свели до простого мордобоя в какой-то подворотне. При этом о дилемме "убить/не убить" напрочь забыли, хотя вокруг неё крутилось столько переживаний. Вообще, одно из главных достоинств сериала, которое "Стрела" потерял к середине второго сезона, заключалось в том, что несмотря на принципы главного героя, каждая экшен-сцена наполнялась напряжением во многом из-за сомнения, не прикончит ли он очередного негодяя, не перейдёт ли он эту грань. И потерять это напряжение в последнем, важнейшем противостоянии - это надо было сильно накосячить. Ну и как бы авторы ни тянули, как бы ни пытались плавно и аккуратно подвести нас к каноничному наряду Сорвиголовы, его вид в итоге всё равно напрочь убивает веру в происходящее.

Тем не менее, это, наверное, самое правильное воплощение истории о супергерое в формате сериала. Здесь нет ощущения всесильности героя. Здесь интересные персонажи. И здесь толковая драма. И пусть чего-то "Сорвиголове" всё-таки не хватает, это пока что одна из лучших новинок года.

Последний раз редактировалось Mike 007; 20.04.2015 в 00:25.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 01:29   #79
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
о дилемме "убить/не убить" напрочь забыли
В этом плане меня кое-что другое напрочь поразило.
Скрытый текст:
По сути Мердок убивает того японца в поединке. Да, это не хладнокровное обдуманное преднамеренное убийство, это что-то ближе к самозащите, убийство в ходе поединка. Однако факт остаётся фактом - Мердок его убивает. Я абсолютно уверен что он понимал что будет когда создавал искры над бензином. А поражает меня то что при всех этих разговорах о том не перейдёт ли он грань, внутренних дилеммах и так далее, после этого события никто о нём толком не вспоминает. Никак не акцентируется внимание на том что Мэт таки перешёл чёрту, пусть и в более мягком виде, но ему пришлось кого-то убить. Но ему и самому пофигу и всем остальным тем более. Да и даже когда о смерти Нобу потом как-то вспоминают, то звучит это так будто человек в маске вообще тут особо ни причём, а во всём виновен опять Фиск. Как-то меня это разочаровало.

Последний раз редактировалось Frееze; 20.04.2015 в 02:45.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 02:12   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Frееze, тоже верно, кстати. Вообще, всю эту моральную дилемму, несмотря на интересное её раскрытие в диалогах, по сути дела слили.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования