Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 25.05.2008, 15:48   #1641
Новичок
 
Аватар для NikVostrFF
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SawyerJoDN Посмотреть сообщение
НЕ БАНАЛЬНЫЙ
слышал один вопрос,совсем не банальный: "как txt конвертировать в mp3"
на это сможете ответить???
мне нравится "почта", тока опять надо сделать стилизацию под South Park, и все будет o'kay

Последний раз редактировалось NikVostrFF; 25.05.2008 в 15:53. Причина: пунктуационная ошибка
NikVostrFF вне форума  
Старый 25.05.2008, 16:04   #1642
Юзер
 
Аватар для SawyerJoDN
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 102
Репутация: 60 [+/-]
ну это вопрос не в раздел "Почта" а что нить о креативности

Специфика почты всё же более компьютерно-игрово-филосовско-виртуально-жизненная
__________________
Aspiring a victory... To to make desirable

я - фольклорный элемент
у меня есть документ
я ваще могу отседа
улететь в любой момент!

4 8 15 16 23 42

L O S T

Последний раз редактировалось SawyerJoDN; 25.05.2008 в 16:08. Причина: дополнил
SawyerJoDN вне форума  
Старый 25.05.2008, 17:56   #1643
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NikVostrFF Посмотреть сообщение
слышал один вопрос,совсем не банальный: "как txt конвертировать в mp3"
Это не вопрос, а древний боян с Баша. Там еще его сразу в avi предлагали конвертировать.
Думаю, что в плане неоригинальных вопросов всё ясно, можно переключаться и на другие минусы
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 18:31   #1644
Юзер
 
Аватар для SawyerJoDN
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 102
Репутация: 60 [+/-]
_Revan_ а ты знаешь какие нибудь? предлагаешь переключиться на другие
__________________
Aspiring a victory... To to make desirable

я - фольклорный элемент
у меня есть документ
я ваще могу отседа
улететь в любой момент!

4 8 15 16 23 42

L O S T
SawyerJoDN вне форума  
Старый 27.05.2008, 07:34   #1645
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
SawyerJoDN
Я уже в этой теме высказывался не раз, повторяться желания нет.
Предлагаю переключиться потому, что обсуждение вопросов "почты" уже переросло во флуд.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 28.05.2008, 15:46   #1646
Юзер
 
Аватар для Leshey
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 157
Репутация: 37 [+/-]
лично меня потихоньку достает фраза "все это чистейший российский эксклюзив!!!" такое ощущение что им обязательно нужно повыпендриваться. пускай уж лучше отдельную рубрику сделают.
__________________
Smile you son of a bitch! - "Jaws" / "Челюсти"
__________________

http://deathadder.clan.su - TF 2 Клан

__________________

http://steamcommunity.com/profiles/76561197995025336
Leshey вне форума  
Отправить сообщение для Leshey с помощью ICQ
Старый 28.05.2008, 18:36   #1647
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Вообще-то да, Почта теперь однообразна. Но, как мне кажется, самая большая проблема Почты - даже не одни и те же ведущие, а одни и те же вопросы. То ли Старпом и Светлана их так отбирают, то ли у читателей креатив ниже плинтуса, но когда я просматриваю почтовый раздел, каждый вопрос кажется до боли знакомым. И это не есть хорошо. Может, им пока почту прикрыть или реформировать как-то?..
Что за вопрос? Клавиатуру в руки и на штурм почтовых ящиков редакции. Пишите оригинально, а что пенять на других? Что есть, с тем и работаем...
Цитата:
Сообщение от Leshey Посмотреть сообщение
лично меня потихоньку достает фраза "все это чистейший российский эксклюзив!!!" такое ощущение что им обязательно нужно повыпендриваться. пускай уж лучше отдельную рубрику сделают.
А что, не так что ли? Чистейший, рафинированный экзклюзив всея Русь Великая, Малая, а заодно и Белая. А пишем для справки, что не из интернета брали, а из "Первых рук". Так то!..
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 28.05.2008, 18:55   #1648
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
можете со мной не согласится, я покупаю игроманию ради рецензий, диска (на котором много чего интересного), видео репортажей, но прохождение в Игромании нет, нет исторических рубрик, но эт не беда, чисто картостроение, помощь с ПК, т.п., меня это устраивает, т.к. я читаю еще и ЛКИ, первый больше полезный в играх, второй информативный, правда в последнее время стало подбешивать что ЛКИ и Игромания кидают одно и тоже на файловые диски для игр, как то... не дело =)
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Старый 30.05.2008, 18:46   #1649
Новичок
 
Аватар для Dumpy
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Moskva
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Единственный, реальный минус Игромании - это так называемая объективность, лезущая из всех щелей. Как мне кажется, отечественной игропрессе давно пора вылазить из этих пеленок, и не морщась брать на заметку кое-какой опыт западных коллег.

Радует, что кое-какие подвижки в этом плане уже есть. Тот же Антон Логвинов в своих статьях не чурается субъективных оценок. Ведь яснее ясного, что объективного мнения нет и быть не может! Можно скрываться за этим словом, но в тексте все равно будет прослеживаться мысль одного автора, а не всей редакции. Вспомнить хотя бы недавнюю рецензию на "Ведьмака". Писал один автор, а другому не понравилась финальная оценка и кое-что в тексте, поправил, исправил и вышла совершенно непонятная рецензия с несоответствующей тексту оценкой.

Далее, из-за подобных непоняток с объективностью-субъективностью, смотрим на реакцию некоторых неискушенных, несформировавших свое личное мнение юных читателей: "я внимательно слежу за оценками мании, в игры которые получили менее 8,5б я играть не буду!", "в будущем я хочу писать статьи для игромании, но объективности еще учиться и учиться!!", и все в таком же духе.

И как тут объяснить, что рецензия - это всего лишь личное мнение обычного человека, пусть и с более подвешенным языком, чем у твоего соседского приятеля, ну и конечно же с немалым игровым стажем. То есть это я про что. Читателям не надо принимать текст рецензии за истину в последней инстанции, а просто прислушиваться к мнению умного человека (но всегда оставаться при своем!), а уважаемым авторам убрать из ротации поднадоевшее, ничего не значащее слово объективность.

(хм, первое сообщение на форуме и сразу же с критикой )
Dumpy вне форума  
Старый 30.05.2008, 18:57   #1650
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Скучные авторы-зануды, кроме Кузьменко, Логвинова и Ставицкого.
Нифига не стильные обложки журнала (№6 тому яркий пример).
Emission вне форума  
Старый 30.05.2008, 19:25   #1651
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
в журнале для меня один минус - это рубрика внекомпьторные игры, а так это мой любимейший журнал!! и редакторы там очень юморные! всегда так отжигают!! а особенно я люблю А.Кузьменко!!! Он просто супер!! и статьи пишет очень грамотно, не зря он главред!
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ
Старый 30.05.2008, 19:28   #1652
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emission Посмотреть сообщение
№6 тому яркий пример
А где это вы видели обложку шестого номера, а? Там Prototype будет - отличная игра, и обложку по ней тоже отличную сделают, вот увидите. Может, вы про обложку с Мафией 2 говорили? Тогда согласен, та обложка не фонтан.
Makaveli.
Согласен, Вне Компьютера - раздел, который своего присутствия в Мании уже не оправдывает. Я понимаю, настолки - это тоже целый пласт игровой культуры, но для это есть Мир Фантастики в конце концов. Хотел бы я узнать, какой процент всех читателей Мании этот раздел вообще хотя бы не пролистывает, не то что там изучает.
---
АПД
А-а-а, точно, уже вывесили обложку нового номера). что-то рано, обычно за неделю до выхода ещё нет. А что, по моему очень неплохая обложка. Вообще, каждый номер из-за обложки начинаются разборки. Обязательно найдутся и те, которым нравится, и те, которым не нравится. Холивар уже какой-то прям. Мне лично не так важно, если честно. Я не привык специально в любимом журнале выискивать разного рода минусы. Обложка - она же по идее всегда на потенциальных новых читателей рассчитывается. А мне с пятилетним читательским стажем уже как-то всё равно. Короче, для меня это не минус. Да и не плюс, скорее данность.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /

Последний раз редактировалось Satyr; 30.05.2008 в 19:34.
Satyr вне форума  
Старый 30.05.2008, 20:08   #1653
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 28
Репутация: -22 [+/-]
"Игромания" очень плохо продаётся, лежит в ларьках дольше всех. Но никого не волнует реальный спрос, штампуют свой тираж, пудрят мозги рекламодателям. Это минус, минус...
krechmar вне форума  
Старый 30.05.2008, 20:19   #1654
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krechmar Посмотреть сообщение
"Игромания" очень плохо продаётся, лежит в ларьках дольше всех. Но никого не волнует реальный спрос, штампуют свой тираж, пудрят мозги рекламодателям. Это минус, минус...
Реальный спрос ОЧЕНЬ высок. В киоски ее подвозить не успевают. У меня есть знакомые в этой сфере, они при мне продовали около десятка журналов в час. Как говаривал Комрад, "расходится, как горячие пирожки" От того и тираж. Мы же не можем штамповать то, что никто не будет покупать? Это в высшей степени убыточно))
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 30.05.2008, 22:39   #1655
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
АПД
А-а-а, точно, уже вывесили обложку нового номера). что-то рано, обычно за неделю до выхода ещё нет. А что, по моему очень неплохая обложка. Вообще, каждый номер из-за обложки начинаются разборки. Обязательно найдутся и те, которым нравится, и те, которым не нравится. Холивар уже какой-то прям. Мне лично не так важно, если честно. Я не привык специально в любимом журнале выискивать разного рода минусы. Обложка - она же по идее всегда на потенциальных новых читателей рассчитывается. А мне с пятилетним читательским стажем уже как-то всё равно. Короче, для меня это не минус. Да и не плюс, скорее данность.
До жути однообразная из номера в номер. Тело героя\героини, бекграунд и буковки справа\слева. Фантазии у дизайнера немного.
Emission вне форума  
Старый 31.05.2008, 01:50   #1656
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Emission
А вам нужна тайная вечеря на каждой второй обложке? Протагонисты (-истки) из популярных вышедших или ожидаемых игр, симпатично нарисованные, вписывающиеся в общий дизайн - что вам еще надо?
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 31.05.2008, 12:13   #1657
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emission Посмотреть сообщение
Фантазии у дизайнера немного
У других изданий (не буду тыкать пальцем в СИ, ПК Игры и прочую макулату... ну то есть литературу) обложки не лучше, а то и во много раз хуже.
Был когда-то давно у Мании дизайнер - обложечный мастер Виктор Бодров. Вот его работы были одна лучше другой. Одна Half-Life 2 с первого номера за 2005 чего стоит. И это притом, что текста на обложке в то время было гораздо больше, и как он умудрялся каждый номер лепить такие шедевры, уму непостижимо).
И всё же мне не так важно, какова обложка, мне важнее то, что находится под ней.

Из минусов ещё хочется отметить непомерно большие скрины в некоторых статьях. Я понимаю, что это очень красиво и всё такое, но на эти же скрины можно посмотреть и на ДВД в разделе Галерея, и к тому же безо всяких глупых подписей. Понятно, что напечатанные в журнале они красивше выглядят, но по мне, лучше бы текста побольше поставить в статью, вместо того, чтобы делать здоровенные скриншоты на полстраницы.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 31.05.2008, 13:07   #1658
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
Главным минусом я считаю раздел вне компьютера. Он просто занимает и без того драгоценные страницы в журнале, при том что его читают от силы нескольо человек =\
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ
Старый 31.05.2008, 15:38   #1659
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ragobam Посмотреть сообщение
Главным минусом я считаю раздел вне компьютера. Он просто занимает и без того драгоценные страницы в журнале, при том что его читают от силы нескольо человек =\
Позвольте с вами несогласиться!
Я считаю, главным минусом остается масса недочетов, хоть они и исправляются в следуйщем номере, что вам мешает исправить их перед выходом в свет?(часто это глупейшие недочеты, которые могли бы и предотвратить.
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Старый 31.05.2008, 15:40   #1660
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Баал
Говорят здесь о чем-то конкретном, а не о эфемерных недочетах. Вы свои слова подтвердите парочкой примеров...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования