Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:26   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
"Почта" 06/2005

Вышел новый номер журнала, где ведущие почты "Мании" устроили очередной ментальный поджег в ответах на ваши письма. Высказываемся, комментируем, критикуем, соболезнуем, поучаем...

Но не зарываемся и фильтруем базар...
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 22:39   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Нет бочки , нет базара!
Лично мне все нравится
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 00:28   #3
Новичок
 
Аватар для Do0oOoM
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 9
Репутация: 15 [+/-]
Естественно понравилось писмо номера!
Старпом
Отлично ответил на письмо (даже два) "Лучшие из лучших"! Хоть ты и написал: "Мнение по любому вопросу надо иметь строго своё." Я
всё-равно согласен с тобой в ответе на это письмо!
Do0oOoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:59   #4
Игроманьяк
 
Аватар для Pinkerator

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 58
Репутация: 11 [+/-]
Прикол, где Светлана вместо Гигагерцев Мегагерцы написала два раза - ну как же ты СтарПом не углядел? Еще в описании раздела на второй странице видел ошибку - вместо "еще" "уже" написано (кажется).
Сама почта офигенная - набираем обороты! 2 Светлана > не давай СтарПом-у сдерживать нововведения! Получается классно!
__________________
<<<No Signal Studio>>>
Pinkerator вне форума  
Отправить сообщение для Pinkerator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 18:53   #5
Новичок
 
Аватар для Джон Ву
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Ответ на письмо корифея игровой индустрии очень порадовал. Так держать. Просто великолепно.
Джон Ву вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:46   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Читал последний номер маннии и в почти увидел 2ая половина писма №2 Лучшие из лучших он к стати правду написал если мне память не изменяет на Игромании раньше правдо писали Лучший игровой журнал или что то в этом роде.
P.S не поймите не правильно 3 года читаю манию просто что что то в этом роде писали на обложке
 
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 17:12   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Понравилось то, что на вопрос про издание игр сами издатели отвечали!!!
Побольше таких нововведений!
Молодцы!!!!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 17:54   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
А я ещё не читал мдя вот куплю на днях новый номер
 
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 21:52   #9
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ТУЛА
Сообщений: 142
Репутация: 14 [+/-]
С издателями клёво придумали.Даёш в почту нововведения!!!
НикоН вне форума  
Отправить сообщение для НикоН с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 10:45   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
А почему в этом номере не было подведения итогов первоапрельского конкурса?
 
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 15:42   #11
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роман
А почему в этом номере не было подведения итогов первоапрельского конкурса?
Будет в ближайшем номере.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 16:41   #12
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Не знаю, по адресу ли я задаю свой вопрос. Ещё в первой половине мая я отправил на ящик gamezone три письма, к которым были прикреплены три части архива с обоями для Morrowind. Письма назывались "Игровые Обои 1", "Игровые Обои 2", "Игровые Обои 3". Но в июньском номере их на диске не оказалось. По этому поводу у меня возникает три предположения: обои оказались плохими (очень не хочется в это верить =:-[ ), письмо не дошло (=:-| ), или их опубликуют в следующем номере (=:-) ) Не подскажете, как обстоит дело? Или хотя-бы у кого можно это узнать?
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 16:57   #13
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark
Не знаю, по адресу ли я задаю свой вопрос. Ещё в первой половине мая я отправил на ящик gamezone три письма, к которым были прикреплены три части архива с обоями для Morrowind. Письма назывались "Игровые Обои 1", "Игровые Обои 2", "Игровые Обои 3". Но в июньском номере их на диске не оказалось. По этому поводу у меня возникает три предположения: обои оказались плохими (очень не хочется в это верить =:-[ ), письмо не дошло (=:-| ), или их опубликуют в следующем номере (=:-) ) Не подскажете, как обстоит дело? Или хотя-бы у кого можно это узнать?
Вопрос не по адресу. Это - к Степану.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 19:19   #14
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
Почта была очень интересной и... веселой!
Письмо номера, действительно, всем письмам письмо в этом номере.
А вот повеселило письмо "Игрострой ФОРЕВА" Так ненавязчиво намекнули читателю, что он "немножко" невнимателен
Выделю ответ на письмо "Лучшие из лучших". Жестко, но по делу.
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 20:54   #15
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
В таком случае позвольте задать вам некоторое количество вопросов по поводу читательских рассказов - это уж наверняка в вашей компетенции =:-). Каковы минимальный, максимальный, оптимальный объёмы рассказа? Допустимо ли использование слов «с ярко выраженной экспрессивной (негативной, иронической) окраской» (это те, которые WORD так любит подчёркивать зелёненьким =:-) )? Какие рассказы предпочтительнее: смешные или грустные, про персонажей из игр, про игроков или вообще не связанные с играми? Какие недочёты могут стать гарантией того, что рассказ не опубликуют, и какие достоинства могут повысить шансы появления истории в журнале? Возможно, имеет смысл создать на форуме или в другом разделе сайта отдельную страничку, где посетители смогут прочитать опубликованные и неопубликованные творения, дать им оценку и высказать пожелания и критику в адрес авторов.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 22:07   #16
Юзер
 
Аватар для Shadow V.

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Горький берег, север
Сообщений: 148
Репутация: 52 [+/-]
Exclamation

Понравилось. Нововведения сулят светлое будущее Почте.

Но вот, все-таки, слишком уж жестоки нападки глубокоуважаемого Старпома на письма, отражающие мнение человека о журнале. Ведь они лишь хотели поделиться своими эмоциями и высказать свою точку зрения.

Журнал действительно очень яркий и красивый. И здесь я готов поспорить с Вами, господин Старпом, о том, что "красота сильно индивидуальна". Ведь никто не скажет, что грязный человек в ободранной одежде, валяющийся на скамейке метрополитена, это красиво? Но когда кто-нибудь увидит ярко красный закат с солнечной дорожкой, бегущей по морю, вряд ли он скажет, что это выглядит ужасно и смотреть на это невозможно. У каждого человека действительно есть свое понятие красоты, но во многом оно строится на каких-то общих вещах, которые называются красивыми. Ведь как человек выстраивает мнение о том, что красиво, а что нет? В течение жизни он усваивает понятие красоты. Он видит девушек определенной комплекции на плакатах, в рекламе и т.д. и осознает, что такие девушки красивы. Он наблюдает за восходом, завораживающим его воображение, и понимает, что это тоже красиво. Так, собственно, мы приходим к тому, что на основе, так сказать, определенных cliche мы можем судить о красоте того или иного объекта. Грубо, конечно, но можем.

Теперь о качестве. Что понимал под словом качество этот читатель? Мы не можем этого точно сказать. Но все же легко предположить, что это, во-первых, статьи, которые наиболее полно отражают аспекты игры, приковывают к себе внимание, статьи способные заинтересовать. Качество - эксклюзивность. Качество - малое количество ошибок в тексте, в конце концов. Когда кто-нибудь скажет, что швейцарские часы качественные, вы же не станете этого отрицать и говорить о том, что понятие качества отличается... А значит есть и общие критерии качества.

Касаясь вопроса любви к читателям. Этот читатель, написавший вам письмо, считает, что авторы данного журнала испытываюь, по его словам, любовь к читателю. Он имеет полное право так говорить, так как в его понимании этот термин (любовь) наиболее близок к его же представлению о ваших чувствах к нам, смертным.

Просто, imho, я считаю, что не стоит высасывать оскорбления лучших чувств данного автора "из пальца" с целью повеселить читателей. И, по-моему, ваши обвинения необоснованны.

Прошу прощения, если чем-то обидел вас. Я, к сожалению, весьма эмоционален...
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: глава клана
Статус: главный даэдролог
URL: http://ghostmasters.ru
ICQ: 721670

Естественно, все вышенаписанное - мое личное
мнение, а так как абсолютной истины не бывает,
возможно и ошибочное.
Shadow V. вне форума  
Отправить сообщение для Shadow V. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 22:20   #17
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow V.
Понравилось. Нововведения сулят светлое будущее Почте.

Но вот, все-таки, слишком уж жестоки нападки глубокоуважаемого Старпома на письма, отражающие мнение человека о журнале. Ведь они лишь хотели поделиться своими эмоциями и высказать свою точку зрения.

Журнал действительно очень яркий и красивый. И здесь я готов поспорить с Вами, господин Старпом, о том, что "красота сильно индивидуальна". Ведь никто не скажет, что грязный человек в ободранной одежде, валяющийся на скамейке метрополитена, это красиво? Но когда кто-нибудь увидит ярко красный закат с солнечной дорожкой, бегущей по морю, вряд ли он скажет, что это выглядит ужасно и смотреть на это невозможно. У каждого человека действительно есть свое понятие красоты, но во многом оно строится на каких-то общих вещах, которые называются красивыми. Ведь как человек выстраивает мнение о том, что красиво, а что нет? В течение жизни он усваивает понятие красоты. Он видит девушек определенной комплекции на плакатах, в рекламе и т.д. и осознает, что такие девушки красивы. Он наблюдает за восходом, завораживающим его воображение, и понимает, что это тоже красиво. Так, собственно, мы приходим к тому, что на основе, так сказать, определенных cliche мы можем судить о красоте того или иного объекта. Грубо, конечно, но можем.

Теперь о качестве. Что понимал под словом качество этот читатель? Мы не можем этого точно сказать. Но все же легко предположить, что это, во-первых, статьи, которые наиболее полно отражают аспекты игры, приковывают к себе внимание, статьи способные заинтересовать. Качество - эксклюзивность. Качество - малое количество ошибок в тексте, в конце концов. Когда кто-нибудь скажет, что швейцарские часы качественные, вы же не станете этого отрицать и говорить о том, что понятие качества отличается... А значит есть и общие критерии качества.

Касаясь вопроса любви к читателям. Этот читатель, написавший вам письмо, считает, что авторы данного журнала испытываюь, по его словам, любовь к читателю. Он имеет полное право так говорить, так как в его понимании этот термин (любовь) наиболее близок к его же представлению о ваших чувствах к нам, смертным.

Просто, imho, я считаю, что не стоит высасывать оскорбления лучших чувств данного автора "из пальца" с целью повеселить читателей. И, по-моему, ваши обвинения необоснованны.
Крепко излагаешь. При наличии времени, с удовольствием обсудил бы с тобой каждый из пунктов. Сейчас - дедлайн, не до того. Потому кратко.

Любой ответ/вопрос в почте - это противостояние или унисон двух или трех мнений. Читателя, Светланы и меня. Именно на разнице во мнениях - строится весь интерес к "Почте", как к рубрике.



Не все это понимают. Но интерес от этого меньше не становится. Именно по этой причине - быть мягче, добрее, светлее и лучше, а также объективней (это весьма важно) никто не пытается.

Почта хороша именно тем, что в ней читатель, Света и я говорим ровно то, что думаем. Не заморачиваясь на вычленении ни объективности, ни глобальной истины. В "Почте" в отличие от большинства других рубрик "Мании" правят бал эмоции. Яркие, сочные. Подумал - написал. Мысль не вынашивается долгие вечера напролет, а цепляется сразу. За хвост. И менно за счет такого подхода "Почта" популярна настолько, насколько она популярна.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 22:29   #18
Юзер
 
Аватар для Shadow V.

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Горький берег, север
Сообщений: 148
Репутация: 52 [+/-]
Согласен, но все же в данном случае (выражении эмоций автора) не стоит быть столь критичным. Каждый выражается, как умеет. Просто обидно, думается мне, этому читателю... )
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: глава клана
Статус: главный даэдролог
URL: http://ghostmasters.ru
ICQ: 721670

Естественно, все вышенаписанное - мое личное
мнение, а так как абсолютной истины не бывает,
возможно и ошибочное.
Shadow V. вне форума  
Отправить сообщение для Shadow V. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 22:43   #19
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow V.
Согласен, но все же в данном случае (выражении эмоций автора) не стоит быть столь критичным. Каждый выражается, как умеет. Просто обидно, думается мне, этому читателю... )
Если он человек трезвого рассудка и острого ума, то ему не обидно, а напротив - приятно, что его письмо вызвало такой эмоциональный откат со стороны редакции.

У меня были бы такие чувства.

А из написанного им - можно сделать вывод, что человек он весьма трезво мыслящий.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 23:09   #20
Новичок
 
Аватар для Stalker_inc
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 50
Репутация: 31 [+/-]
единственное оригинальное письмо в почте - номер 4, там где про маленьких геймеров, не шибко интересное, но единственное в своем роде

остальные темы в той или иной степени поднимались в почте до этого.
в частности, т.н. "письмо номера", написано гладко, но об этом уже говорили

письмо номер 1 просто глупое

письмо номер 2 - вообще атас, "товарищ последний год явно проспал в анабиозе", разве в журнале нет мастерской, обзоров редакторов и прочей подобной ахинеи?

письмо номер 3 - ну человек рассказывает, какой журнал хороший и т.п. дальше первого абзаца читать не обязательно, и так можно сказать со 100% уверенностью, что скажет про обьем, про диск и про безграничную любовь к читателям... человек старался...
а вот второе письмо какое-то подозрительное, вы его часом не сами "написали"?

письмо номер 5 - похвально только одно - человек идет в армию, все остальное было уже в почте, что прогресс не стоит на месте, что железо за 2 года превратится в железо буквальное и т.д.
Stalker_inc вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования