Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 16:59   #61
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Еще года три назад я ой как сильно страдала из-за отсутствия старшего или младшего брата\сестры. Мне постоянно хотелось иметь какого-нибудь близкого человека, которого можно подоставать, с которым можно поиграть, обсудить секрет и т.п. Сейчас я живу и понимаю, а вот если бы он у меня был - это были бы постоянные ссоры и упреки, какая-то дележка между собой. Я конечно понимаю, что это все не из плохих отношений, но я без этого прекрасно обхожусь. И рада, что я единственный ребенок в семье для своих родителей.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 21:27   #62
Юзер
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 393
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:

К сожалению я в семье единственный ребенок.
Аналогично, одна единственная.

Цитата:
Иногда из-за этого бывает грустно. Временами я мечтаю чтобы у меня был старший брат. Я представляю как бы я надоедал бы ему. И во всяком случае он опора в жизни.
Ну не знаю, я о старшой сестре или брате мечтала, одной скучно как-то было, сейчас привыкла)))
__________________
Твой самый сложный противник-ты сам.
Lady вне форума  
Отправить сообщение для Lady с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 10:33   #63
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
А что самое забавное - большинство людей, у кого есть брат или сестра больше всего на свете хотели бы быть единственным ребенком в семье. Много раз такое слышал, правда в большинстве своем от школьников, так как кто постарше в основном думают иначе. Я никогда не хотел себе братика или сестричку, но не сомневаюсь, что это было бы довольно интересно.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 10.11.2008, 22:02   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
А что самое забавное - большинство людей, у кого есть брат или сестра больше всего на свете хотели бы быть единственным ребенком в семье. Много раз такое слышал, правда в большинстве своем от школьников, так как кто постарше в основном думают иначе. Я никогда не хотел себе братика или сестричку, но не сомневаюсь, что это было бы довольно интересно.
хм. да, признаюсь раньше в детстве меня очень редко посещали такие мысли - и то в результате обиды на старших брата или сестру. Но вообще я очень рад что нас было трое.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 11.11.2008, 09:16   #65
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 24 [+/-]
Я едиственный ребенок в семье.Что насчет братика или сестрички? Бывает в жизни так одиноко, что действительно не хочется быть одним, поболтать с кем-нибудь, но не как с родителями или друзьями- а что-то между этим.Правда это может лишить какой-то части одиночества, так нужного каждому человеку.
Галеева вне форума  
Старый 12.11.2008, 14:08   #66
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Иногда из-за этого бывает грустно. Временами я мечтаю чтобы у меня был старший брат. Я представляю как бы я надоедал бы ему. И во всяком случае он опора в жизни
ну у всех же есть лучший друг/подруга, которые могут быть этой самой опорой.. все-таки у нас в стране большинство семей с одним ребенком. Но никто не обделён опорами)
Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Старый 12.11.2008, 16:43   #67
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
я единственный ребенок в семье и никак не страдаю от этого. мне не бывает грустно (есть друзья), я не беззащитная (любимый человек). и последний аргумент - второго мы бы не потянули, да и ссориться и постоянно что -то делить тоже не хочется. один недостаток этого - расту я эгоисткой (как мне кажется).
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 22:30   #68
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
я один в семье. раньше хотел что бы был старший/младший брат/сестра (без разницы тогда было). а сейчас понимаю что с моим характером мы бы не ужились. так что рад конечно.
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 23:23   #69
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Я был единственным в семье, да еще и без отца... Когда мне было 7, мать вышла замуж во второй раз, через год родилась сестра...полуродная, так это называется? В общем, вначале мне все это не нравилось - ну вы понимаете: сам еще ребенок, все внимание родителей на эту козявку и т.д. Но лет с 11-12 стал понимать всю силу сестринско-братских отношений. Ведь это самые близкие после родителей люди - братья и сестры. Так что те, у кого их нет - в определенной степени несчастны...

PS Кстати, существует обоснованная теория, что дети-одиночки вырастают эгоистами и баловнями судьбы. Не знаю, не проверял. Правда, мой двоюродный брат отчасти это доказывает...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 19.11.2008, 01:58   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
полуродная, так это называется?
Сводная называется.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 19.11.2008, 16:42   #71
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Кет
Нет, сводной была другая сестра, дочь отчима от первого брака. А здесь родная, по существу.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 27.11.2008, 06:26   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
По сути если взять различия если ты один рос или с братьями и сестрами, очень большая, единоличие и эгоизм основная болезнь одиночек, и чаще всего они с этим растаются когда заводят свою собственную семью!
и в 80% случаев они хотят, чтоб у них был только один ребенок!!!
Я сам единственный в семье был.
 
Старый 29.11.2008, 00:14   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Apostall 24, с каких пор эгоизм - болезнь?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 29.11.2008, 23:03   #74
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Не уходим в оффтопик, прошу.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 04.05.2009, 00:40   #75
Новичок
 
Аватар для alisa_19
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: масковские ворота
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
У меня есть младшая сестра и ничего в этом хорошего нет! Она надоедает,бесит,капризничает, предает, крадет у меня деньги, мама её защищает! Так не чесно! Я с самого детства её не терплю и так до сих пор!
__________________
начинающий игроман
alisa_19 вне форума  
Отправить сообщение для alisa_19 с помощью ICQ
Старый 04.05.2009, 12:49   #76
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Я в семье один, и мне нравиться быть одному, конечно иногда бывает скучно, но ничего, зато не надо не с кем-то делиться, все достаеться тебе, не надо делить компьютер, играешь сколько хочешь и не кто не орет: "ты уже играл дай я теперь иначе пойду маме расскажу". назнаю как вам но мне одному лудьше.
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ
Старый 04.05.2009, 16:46   #77
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
В семье единственный.Отчасти согласен с +Леха+,но подчерну отчасти.Да есть плюсы и минусы от того,что ты единственный в семье.С одной стороны покой и тишина никто не надоедает,не пристает и т.д,а с другой стороны иметь старшего брата было бы не плохо.Всю работу по дому делить пополам да и защитить может если что.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 04.05.2009, 18:32   #78
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Я единственный в семье. Раньше я как-то не задумывался насчет братьев и сестер, хорошо или плохо быть единственным ребенком, но стоило мне зайти в эту тему, как я сразу же задумался над этим вопросом. Сейчас я не отказался бы иметь старшего брата или сестру, т.к. было бы веселее, было бы с кем поговорить. Да, пришлось бы делить компьютер\телевизор, но можно было бы и поиграть\посмотреть вместе, да и вообще, как мне кажется, я бы чувствовал себя как-то по-другому, чем когда я нахожусь один.
eXotic вне форума  
Старый 04.05.2009, 18:59   #79
Юзер
 
Аватар для Valkyrja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 174
Репутация: 182 [+/-]
Одна единственная я у моей мамули. Не могу сказать, что я выросла эгоисткой, хотя мама очень баловала (как это всегда бывает, когда ребенок один) всегда и все по первому желанию и самое лучшее. В подростковом возрасте скучно не было, но признаю, что было бы гораздо веселей с кровинками. Дележка компа, денег, внимания родителей и прочее - это все подростковая ерунда. Вырастая, ты понимаешь, что друзьями могут быть не все, что родители не вечны и в итоге спустя несколько лет ты останешься в этом огромном мире ОДИН, без близких по крови людей. А семья, которую ты создашь, это всего лишь маленькая ячейка и очень хотелось бы дружить с такими же ячейками, созданными твоими братьями и сестрами, но которых к сожалению нет.
Valkyrja вне форума  
Старый 04.05.2009, 20:55   #80
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Как-то вы так просто на всё смотрите. Без "брата/сестры младшего/старшего было бы скучно", "я бы хотел(а) братика/сестричку"...
Я один в семье, не сказал бы что это очень сильно повлияло или особо способствовало развитию эгоизма. К тому же несколько ценично рассматривать братика/сестру как развлечение. Когда вам скучно было(есть), существуют занятия и развлечения, друзья во дворе в конце концов, а братик/сестра это еще и ответственность за них, помимо родительского, ваше воспитание, чуть позже "плечо родственника", но не в коем случае не развлечение. Так вот если смотреть на брата/сестру как на полноценного человека в семье, а не развлечение, то думаю я не жалуюсь на своё одиночество.

alisa_19
Цитата:
У меня есть младшая сестра и ничего в этом хорошего нет! Она надоедает,бесит,капризничает, предает, крадет у меня деньги, мама её защищает! Так не чесно! Я с самого детства её не терплю и так до сих пор!
"Не рости рядом с собой демонов, с которыми потом не сможешь справиться"(с)
Если мама сейчас её защищает, то потом сёстренка подростёт, и мамы рядом уже не будет везде и всюду, а дрянь в характере останется, за что её жизнь и "отлупит". Из семейной солидарности(да и из искреннего желания не мучать собственные нервы) я девочку-то, перевоспитал бы на твоем месте.
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования