![]() |
Быть единственным в семье
К сожалению я в семье единственный ребенок. Иногда из-за этого бывает грустно. Временами я мечтаю чтобы у меня был старший брат. Я представляю как бы я надоедал бы ему. И во всяком случае он опора в жизни. А так же мечтаю о младшем брате, чтобы деньги у него отбирать,посылать его принести что-то, или чтобы он мне надоедал. И защищать было бы кого в школе. А так же о сестре мечтаю. Чтобы просить у нее советы, типа как пригласить девочку на свидание и т.д.
А бывало ли у вас такое? |
у меня 1 брат и две сестры, когда мы жили в одной квартире я на стенку вешался, не друзей было некуда привести, ни девушку, ни дня рождения провести ничего, спал на креселке у окошка. Поэтому наверн я был бы рад быть один в семье, щас хоть слава богу все разьехались по своим квартирам, а насчет разговоров с сестрой как пригласить девушку хм такого у мя не было наверн потому что я младший и младше всех их намного, по душам с братом и сестрами у меня тоже особых разговоров не было. Так что я думаю ты счастливчик.
|
Цитата:
Поверьте мне, когда она подрастёт, не вы у неё будете просить совета, а она у вас PSP (ну или чего там у вас из игр есть)...:) Однако очень достали коронные похлопывания ресничками в паре с фразой, производящей на меня эффект тотальной обезоруженности и бесхарактерности - "Ой, сделала все уроки, и делать то нечего, совсем нечего... Эх... Эх... Вот если бы PSP... PSP... Эх... PSP..." После отказа следует крик - "ТЫ ЖАДНЫЙ" - и идут в ход песенки из LocoRoco вперемешку с Савичевой и "Бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах". Или латина с топотом детских ножек (Они ж ещё на танцы ходят, в конкурсах участвуют, что означает бесконечные репетиции до десяти часов.). Вот так-то! Я, вероятно, многое преувиличил - но на то моё священное право брата. :) PS: Это вовсе не означает что я плохой дядька и ненавижу своих сестрёнок! Хороший\плохой не мне решать, но мне гораздо виднее, насколько глубоко они у меня в душе. |
А нас в семье трое детей...я самый младший....в этом были свои плюсы и минусы....но я думаю, что одному сложнее....скучно...
|
ну мечтать не вредно:) я раньше мечтала о младшем брате. Мне тогда было 8 лет. Сейчас брат подрос, ему 10. Девать его некуда!!! ни друзей привести, ни в комп поиграть...Но я его люблю, засранцпа такого))
|
Цитата:
Я брата на 16 и сестру на 11... Когда один ребенок в семье - родителям наверное полегче как-то, с одной стороны. И еще, мне кажется, лучше когда дети в семье примерно одного возраста. |
Цитата:
Цитата:
во всем есть свои плюсы и минусы...... хоть брат меня и обижал постоянно, но от чужих постоянно защищал в школе и на улице....потом, когда мне было 14-16 лет - я даже в его компании друзей постоянно тусил... а мой первый сексуальный опыт был с подругой моей старшей сестры |
Цитата:
Цитата:
У моей матери 2 сестры 2 брата, 2 сестренок, и один братик. так мы в гости к ним они к нам. А я? когда вырасту?! когда у меня будут свой дети? Но я уже свойх двоюродных братьев и сестер стал считать родными. ведь 50% их крови во мне тоже есть......*глаза наполнились слезами*:'( |
Я живу один, и понятие жить с братом или сетрой под одной крышой мне как нестранно знакомом.
Наверно потому что имею двух двоюродных сестрё, и одного двоюродного брата. Но учитывая близкие отношения отца с братом, от моего дяди, мне и достался младший брат, и сестра старшая. А от тёти досталсь младшая сестра. УЖ с кем кем а с братом мы бли неразлей вода, хоть и двоюродныено всё таки братья, всё таки гены схожие имеються. И вторая моя родня которая мне за родную сестру, всегда была. Всёсамоё хорошее что было вмоейжизни, это связано с моими дедушкой и бабушкой, и соответсвено сетрой, и братом. помню как часто мы ругались с моей сестрой, даже дрались, помню какбещалчто пойду к ней в школу и накажу обидчиков, которые смели поднять руку на мою сестру. не будчи совсем родными от рождения мыс ними стали. Так же как и с братом. Он намного младше меня, в отличии от меня он весь в отца,(по характеру) поэтому мы с ним и не похожи, он шалопай,о котором небосьмечтал мой отец, а я тихий, фантазёр который предпочтёт написать книжку или почитать её. Но нас это не отдалило, помню как мы с ним носились по всему большом у трёх этажном доме, помню как убегали отих сторожевой собаки. Но теперь это впрошлом, мы с братом отдаллилсь как и сестрой, у них своя жизнь у меня своя, наши узы разошлись, и ослабли. Именно поэтому мне хочеться чтобы уменя был брат или сестра, именно родные полностью,тогда мы бы не растались какслучилось здесь.об этом меня однажды предупредил очень хороший друг, и он был прав. |
у меня сестра, на 4 года старше меня. Мне как-то средне живётся с ней - не плохо и не хорошо. Но бывают моменты что становится очень плохо, особенно когда она оккупирует квартиру xD
Цитата:
|
А я рад что я один. все плюшки пряники мне!!! Хорошо!
|
У меня вот 2 сестры и брат (брати и сестра - двойняшки).Причём все младше меня (одна сестра на 5 лет , брат и вторая сестра на 12 лет)И мне это абслоютно не нравится .От них деться некуда , а я люблю один побыть , да и шум вечно в доме стоит.Хорошо у нас хоть отдельный дом .А раньше приходилось в маленькой квартире жить.Поэтому не вижу ничего хорошего в братьях и сёстрах.
|
гы я один..вродь намана но порой хочеца сестрёнку)))блэкершу))))добрую такую)))
|
Быть единственным клёво. Никаких особых преимуществ брата/сестры не вижу, а вот недостатков полно.
|
ХеN
В принципе согласен т.к. вырос с со сотаршой сестрой и братом одногодкой..сестра вышла за муж. Но как иногда брат надоедает просто ппц.. Цитата:
|
Если ребенок один часто вырастает избалованный игоист. У мя сестра на 6 лет старше, отлично уживаемся. Правда уже все отдельно живем. Она в Москве, я в Воронеже, родители в деревне под Воронежем. А раньше весело жили, наверно потому что характером похожи и интересы общие...
Цитата:
|
Recko
Цитата:
WlaDiMer Цитата:
Когда учился в школе,в классе со мной учился парнишка-настоящий мамин сыночек...Сначала вызывало смех,но потом уже понимаешь,что это беда полная...Жить одному,когда тебя лилеют,жалеют,делают многое,ведь ты единственный ребенок,и часто балуют.Особенно,когда родители достаточно денег получают...Но спрашивается,нада ли это ребенку? Что по поводу братьев/сестер.Я живу с сестрой на 5 лет которая старше.И как то пофигу,че как и где :) Главное чтобы комп не занимала) Но очень сильно раздрожает,когда во время игры,тренировки к чемпу вечно дергают меня ) |
У меня двоюродная сестра,которая старше на 5 лет.Жили вместе когда я рос.Сейчас младший брат родной,младше на 11. С сестрой часто дрались ппц, а щас пьем иногда вместе.Брат очень уже заколебал,но все равно люблю его.Поскорей бы вырос,шалопай.
Хотя я думаю мне и одному неплохо было б. |
Не могу сравнить, что лучше. Быть одним или с кем-то. В семье один, недостатков не вижу.
|
У меня есть сестра. Тупая малолетняя дура. Отдам даром. Никому не надо существо с неадекватным самомнением и отсутствием зачатков головного мозга, зато с прокачанной колхозной гламурностью
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 03:00. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.