Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 11:47   #1
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Лучшие РПГ герои


Популярность RPG растет с каждым днем. Большинство из них имеют характерные черты: многие похожи, некоторые - уникальны. Но что делает игры данного жанра действительно незабываемыми, что никогда не оставляет нас равнодушными? Конечно же это персонажи, которые являются частью истории любой игры.

В теме разрешается обсуждать:
- ГГ (если персонаж создается в игре лично вами и является ваши прототипом, указывайте, чем он хорош);
- ключевых персонажей ( как положительных, так и отрицательных);
- второстепенных персонажей.

Данная тема создана с целью выявления наиболее ярких персонажей, их черт, диалогов, фишек, ну, и тому подобное.

Правила форума в данной теме никто не отменял!
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)

Последний раз редактировалось YeeeGORka; 07.01.2012 в 21:44.
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:46   #21
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Да, Геральт выдающийся герой всех времен и народов. Прямо таки "герой нашего времени" получается. Но у меня сложилось о нем совсем не то мнение, что у большинста (а может я просто хочу выпендриться). Веселая же у него жизнь! Пить, кхм-кхм и веселиться! Ну, ладно. Если не последний из ведьмаков, то кто?
Скорей всего, герои без имени, а точней герои, имя которым мы придумываем сами. Те герои, мнение о которых складывается от общего мнения об игре, о том, как мы сами играем в эту игру, о том, как мы хотим видеть своего героя и "качаем" его именно так, как хотим. Ведь герой не сам бегает по карте, а мы управляем им и принимаем решения. Не просто так появилась его история, которая сложила о нем мнение...
Ладно, заканчиваю нести эту ахинею. По сабжу:
Как в и любой человек не может быть идеальным, герои ролевых игр не идеальны еще больше, хотя и "строят" из себя пример для общественности. Хотя и волшебный мир, наполненный софитами магических заклинаний, такой нереальный, он является прямым отражением современно действительности - люди делают игры для людей, все-таки...
Короче, хоть секите меня бичом, хоть рубите меня мечем, но из тех немногих игр, что я играл, нет ни одного идеального героя! Кроме меня
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:55   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Принц Ля Круа.
Vampire the Masquerade Bloodlines
Истинный вентру. Пойдет по костям друзей, чтобы получить высокий пост. Велик. Коварен. Замыслы не всегда понятны. Харизматичен. Несмотря на то что его никто не любит, мало кто осмелится ему перечить. Имеет верного друга-помощника.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:56   #23
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 69 [+/-]
больше всех запомнился ведьмак, ну и шепард из мас
эфекта
blade_runner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:59   #24
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
Пить, кхм-кхм и веселиться!
Так это же и круто! Каждому хочется только пить, потом кхм-кхм(как ты изволил выразиться), ну и разумеется веселиться. Всем приятно соотносить себя с таким героем.
З.Ы. А вообще ему в игре не сладко приходится, постоянно нужно делать моральный выбор. Да и к тому же он не может иметь детей. Это, конечно, скорее плюс для кхм-кхм чем минус, но тем не менее.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:01   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
Истинный вентру. Пойдет по костям друзей, чтобы получить высокий пост. Велик. Коварен. Замыслы не всегда понятны. Харизматичен. Несмотря на то что его никто не любит, мало кто осмелится ему перечить. Имеет верного друга-помощника.
Он скорее напоминает птенца у власти. Поставить на его место характер Беккета, или настоятеля капеллы Тремеров (имя забыл) - тогда да. Такая личность должна все контролировать с абсолютным спокойствием, изредка переходящим в обеспокоенность. Банально должно чувствоваться, что перед тобой хозяин положения. В нем этого нет.) Можно провести параллель между ним и данным образом, как между Дартом Вейдером и Палпатином. Первый с абсолютной жестокостью уничтожал своих противников и шел по пути к поставленным целям, он внушал ненависть с уважением, и страх. Император же воспринимался совершенно иначе: взять хотя бы эпизод, когда его хотели арестовать в Мести Ситхов: магистр выбил у него световой меч из рук, Палпатин стал пятиться назад, а после просить о пощаде. Ла Круа воспринимается практически так же. =)
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:51   #26
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Сарен, Масс Эффект. Очень интересный тип, правда, попал не в то место и не в то время. Вообще, сцены из игры очень художественны, действия персонажей в катсценах позволяют формировать достаточно глубокие характеры неписей. Естественно, сыграл за доброго, где спектр в конце застрелился.
Еще ведьмак Геральт. По старой памяти и новой дружбе.
А вообще
Цитата:
Seraphim in president!
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:59   #27
Юзер
 
Аватар для Delicious
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 485
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 2
Из Fallout 3 когда герой поступает героически отдав себя за то что бы жили другие
__________________
Чай с лимонкой
Delicious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 08:35   #28
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
мало кто осмелится ему перечить.
Да ну, он читак просто.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:04   #29
Юзер
 
Аватар для W_@_R
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: В душе каждого из вас!
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]

Предупреждения: 2
Может не будем ограничивать себя рамками РПГ и вспомним всех тех ГГ, кто запомнился?
Я лично хотел бы отметить ГГ из игры Prince of Persia: Warrior Within. Он не отчаялся предсказанию неминуемой гибели, а выступил на встречу судьбе, и в конечном счете победил стража песков.
Как и все присутствующие, но вторым, я бы отметил Геральта из Ривии. Его история не может не запомниться тому, кто действительно проникся атмосферой игры. Я прошел игру только на стороне нелюдей, тот кто читал серию книг о Ведьмаке меня поймет, за орден даже не пробовал играть.
Ну и еще хотел бы отметить Гордана Фримана из рода летающих монтировок из серии Half Life.
__________________
Spirit of =W_@_R=

Я утверждаю, что в жизни как человека, так и государства правельно утверждение - "Кто сильнее тот и прав", в независимости от критерия в котором будет выражаться эта сила!

"Кто выжил и победил тот и пишет историю" - это право победителя.
W_@_R вне форума  
Отправить сообщение для W_@_R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:37   #30
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
W_@_R, может, на название раздела таки глянем?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:01   #31
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 73
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
а мне кажется герой из fallout3 самый самый. так как он не побоялся выйти в неизвестный ему мир, но он пошел за своим отцом, он смог там выжить найти общий язык с людьми которые совершенно противоположные ему. он всю свою скучную жизнь можно сказать провёл в четырёх стенах и знал всего несколько десятков человек, у него небыло ни подготовки, ни представления какой там мир. и он сам смог освоиться там и почти выжить. он отдал свою жизнь(ну кто как) ради всех людей.


Цитата:
Сообщение от Kammissares Посмотреть сообщение
Из Fallout 3 когда герой поступает героически отдав себя за то что бы жили другие
Как я и писал выше, проблема данных игр в отсутствии личности персонажа. Поставте на место данных игр уже готового персонажи, имеющего предисторию и свой характер, игра бы проходилась в разы интереснее.
ZloX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:17   #32
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Да уж, все отметили Геральда, безусловно он личность, и как РПГ герой заслуживает уважения. Но мне очень запомнился (кажется его упоминал Громобой) Дарт Реван из Star Wars:KoToR. Его путь уникален, он проходит свой путь заново с нуля (чеи то пересекается образами с ведьмаком), но в отличии от Геральта, его путь от темного к светлому, хотя и возвращение к темному тоже возможно. Но если говорить о светлом будущем Ревана, то его подвиги заслуживают упоминаний о нем.
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:23   #33
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Да, мое внимание тоже превлек Реван. Да и сама игра заняла место в пантеоне Моих Любимых Игр на равне с Ведьмаком.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:01   #34
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 86
Репутация: 16 [+/-]
Геральт запомнился больше всех, ну и из Mass Effecta командир Шепорд
__________________
"Святой отец, вы курите?" (с) Пятый элемент
Virz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:09   #35
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
мне кажется лучше сделать тему не только по ГГ (за которого играешь), но и по второстепенным.. а то как-то однобоко плучается.

а так мой выбор - Дарт Реван
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:50   #36
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mtaba Посмотреть сообщение
мне кажется лучше сделать тему не только по ГГ (за которого играешь), но и по второстепенным.. а то как-то однобоко плучается.
Неплохое предложение. Просьба удовлетворена
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:21   #37
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
мне кажется что самый харизматичный-это DC Denton из первого Deus Ex, и само собой безымянный из тормента(хотя тут скорее его история прельщает, ибо персонажа мы лепим сами по ходу) а вообще считаю такой опрос несколько сжатым, потому что в большинстве нормальных рпг образ главного героя создается самим играющим и то каким он будет-зависит от вас. Я не играл в ведьмака но судя по тому что положительные отзывы в основном о нем-складывается впечатление что игра очень линейна.
мои любимые второстепенные персонажи-Сулик (со своей костью) и Кэссиди (со своими постоянными байками) из второго фаллаута, Минск (поклоняющийся своему карманному хомячку)из балдура, про тормент вобще молчу-чего только Анна и Падшая Грейс в компании с Мортэ стоят

Последний раз редактировалось Minsk; 22.02.2009 в 15:28.
Minsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:10   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Думаю это Геральт из Ривии(Ведьмак)
Игра Ведмак.
Ведьмак утративший на половину память,продолжает искать приключения по немногу вспоминав предыдущие события,презираемый простолюдинами он не перестает шутить и острить,показывает своё "Ведьмаче" достоинство,он как бы сравнивет простого человека(плохо относящегося к нему) с полным ничтожеством по сравнению с ним и другими Ведьмаками.
VaultecH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:40   #39
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Ну раз теперь можно говорить и о второстепенных персонажах и поскольку Геральта уже называли не раз (я в том числе), то Трисс Меригольд. Красивая, умная и порядочная (по сравнению с другими) чародейка, разрывающаяся между интересами Ложи и государства, публичной жизнью, любимым ею ведьмаком и впоследствии еще и ребенком. К тому же перенявшая частичку характера Йеннифэр и несколько раз спасшая жизнь Геральту. В конце-концов просто эффектная личность.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:17   #40
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 73
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Minsk Посмотреть сообщение
Я не играл в ведьмака но судя по тому что положительные отзывы в основном о нем-складывается впечатление что игра очень линейна.
Как раз наоборот, игра скорее всего даже более неленейна чем ME.
ZloX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования