Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:36   #1441
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Там написано, что сериал является драмой, не экшен, а драма.
Комикс был драмой. Там история каждого персонажа была по-своему печальна, а здесь большинство из них чурбаны, которые просто отыгрывают свою роль в сюжете, особенно печально глядеть на то, что с Хершелом и Тайрисом сделали. Да, сериал это не экранизация и всё такое, но могли же они и менее бездарного сценариста подобрать, чтобы хотя бы не хуже сюжет сделать?

У создателей сериала хорошо вышла только одна вещь - это братья, более чем достойные и интересные персонажи. Ну и финал сезона они более-менее драматичным сделали... хотя нет, финал всё же бредовенький, только момент с
Скрытый текст:
Андреа
стоящий. В остальном этой самой драмы не наблюдается, так, паршивенький триллер местами. Ещё и растянули события на следующий сезон, как я и опасался.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:05   #1442
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
И это финал?
Дерьмище, а не финал. Дебильнейшая концовка сезона, растянутая на... 8, наверное, если не больше, эпизодов. После перерыва "Ходячие" ухнули на самый максимум унылой затянутой блевотни, где до этого была середина второго сезона. Это какой-то парадокс, от сезона к сезону шоу все хуже и хуже, а публика неистовствует и обеспечивает высшие рейтинги. Бред. Зачем строить 10-14 серий конфликта, чтобы ни к чему в итоге не привести? Зачем делать кучу соплей, которые изливаются безадресно? Сценаристы - тупые зомбаки, опьяненные успехами.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:31   #1443
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Nikquest,
Согласен. Хотел тоже самое написать
Слили все к чертям.
Скрытый текст:
Наконец то выпилили Андреа, достала ее тупость уже.

Надеюсь 4го сезона не будет.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:35   #1444
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Надеюсь 4го сезона не будет.
как же, как же...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:59   #1445
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
На imdb уже есть страничка 4 сезона, не надейтесь...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:38   #1446
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
т.е. все сериалы по умолчанию отличные? Круто.
Где я сказал про все? Некоторые отличные сериалы местные "критики" действительно поливали грязью (вон, первый сезон Спартака, к примеру)
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Людей много, столько и мнений. Дерьмом здесь никто не поливает, а грамотно критикует.
Грамотная критика это "Нет ходячих, герой тупой и стрельба не красивая" Окееей.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
И что?
И то, что любители средних боевичков со Стэтхэмом не за тем пришли. Сериал не про стрельбу и ходячих, а про людей. Это даже авторы где-то говорили.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Раз уж затеяли перестрелки, так пусть делают их нормально, а не тяп-ляп.
Меня что-то перестрелки не напрягают, разве что во втором сезоне в серии про Софию и амбар, а так на ляпы типа отсутствующей местами отдачи я внимание не обращаю. И в конце концов, вы сериал пришли смотреть или стрельбу?
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Здесь и драмы то толком нет.
Конечно, и никаких аргументов.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Думают о том что в сериале мало ходячих, логично же.
Как я уже сказал, сериал является драмой, а в драме важны чувства героев, а не расстрел врагов.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Как ты это определил?
Я смотрел его и вдумывался в то, что происходит, а не смотрел где стреляют не так и не считал ходячих.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Ну во первых это фильм, другой "мир" так сказать.
И что? В событиях на экране нет ничего сверхъестественного.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Но то что герои тупят это факт.
Не спорю, тупят, но тупят потому что здесь показываются люди, которые как и мы делают ошибки, а не супер-эпичные герои из боевиков, которые успевают все взвесить и решить за минуту.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Каждый фильм должен подвергаться критике
Не спорю, но критика должна быть адекватной.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Надеюсь 4го сезона не будет.
А кто-то смотреть заставляет?

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 01.04.2013 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:54   #1447
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
~Fugitive~,
Ууу ну понеслась .
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Некоторые отличные сериалы местные "критики" действительно поливали грязью
Уж прости, что некоторые не согласны с твоим мнением по поводу отличных сериалов.
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Грамотная критика это "Нет ходячих, герой тупой и стрельба не красивая" Окееей.
Примеры "грамотной критики" покажи.
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
И в конце концов, вы сериал пришли смотреть или стрельбу?
Так можно про каждый элемент сериала сказать ты не думал?
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
В событиях на экране нет ничего сверхъестественного.
Точно. Мертвецы на улице это норма.
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
но тупят потому что здесь показываются люди, которые как и мы делают ошибки, а не супер-эпичные герои из боевиков, которые успевают все взвесить и решить за минуту.
У людей есть такая штука, называется умение адаптироваться.
Они уже достаточно времени провели среди мертвецов и опасных ситуаций было много, можно было уже извлечь урок.
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Не спорю, но критика должна быть адекватной.
По-моему ты только свою критику считаешь адекватной.

В сериале жанр как ты сказал - драма. Хорошо пойдем по твоей дороге. Будем критиковать драму.
Вся здешняя драма - это тупость и дальнейшая смерть героев. Всё. Герои настолько вялые, не раскрытые до конца, что при просмотре ты скорее ждешь когда герой умрет, а не как он будет выживать.
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
А кто-то смотреть заставляет?
Как правило когда посмотрел уже 3 сезона, невольно нужно досмотреть, чтобы не считать время потраченным впустую.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:06   #1448
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Наконец то выпилили Андреа, достала ее тупость уже.
Согласна, ни капли не жаль. То ли я чёрствая стала с этим сериалом, то ли действительно так уже достало!

Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Надеюсь 4го сезона не будет.
Будет))

Скрытый текст:
Губернатор... Таки перекочует в четвёртый сезон.. Ну блин, я так надеялась, что его шлёпнут наконец!
Рика в конце не узнать.
В нашем полку прибыло!))
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:54   #1449
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Nikquest, вот мне тебя не понять, серьезно. Я уже заметил, что ты этот сериал каждый раз поливаешь говном. Зачем ты его вообще смотришь? Если чтоб пообсирать, тогда ок, да. Просто такое чувство, что ты выливаешь из стакана кислоту себе на глаза, и зачем то хочешь вылить полный стакан, чтоб посмотреть что же будет в итоге (подсказка: лучше не будет). Это я к тому, если ты придерживаешься принципа "раз уж начал, смотрю до конца". И то, здесь особо это не катит, ибо это не Лост, где чтоб узнать, что случилось нужно посмотреть все сезоны. Достаточно перестать смотреть в конце любого сезона и не смотреть, как ты выразился, это дерьмище.

По поводу финала я с тобой согласен, да. Ничего такого, что бы могло быть эпичным завершением сезона. Я надеюсь, что четвертый сезон будет проходить не в тюрьме, а то уже запарило. И еще я не понял к чему название серии Welcome to the Tombs.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
На imdb уже есть страничка 4 сезона, не надейтесь...
Премьера - октябрь 2013. Будет 16 эпизодов.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:22   #1450
Игрок
 
Аватар для Drsmoke
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 699
Репутация: 454 [+/-]
В конце улыбнуло:
Скрытый текст:
Несколько серий назад им религия не позволила взять одинокого туриста, который на помощь звал, его потом съели в конце, а тут целый вагон бомжей привезли, да еще и приняли с распростертыми объятиями. Пф :/
Drsmoke вне форума  
Отправить сообщение для Drsmoke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:20   #1451
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Финал вышел не грандиозным, но хорошим. Единственное что страшно бесило - поведение малого, жутко раздражал.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
боевики со Стэтхэмом
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
любители средних боевичков со Стэтхэмом
По-моему у тебя какая-то личная неприязнь к боевиками со Стэтхэмом =/

Последний раз редактировалось Kirilll_No; 02.04.2013 в 02:30.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 07:29   #1452
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Это я к тому, если ты придерживаешься принципа "раз уж начал, смотрю до конца".
А в чем проблема непонимания, если ты сам сформулировал? "Ходячих" например я смотрю уже чисто на автопилоте и мнение о том, что сериал говнище редкостное, оставляю от силы к одной серии из 3-4.
Вам так свербит, что вы не можете понять логику другого человека? Ну дык не пытайтесь ее понять, просто примите как данность - "начатые шоу я стараюсь не бросать". Хотя исключений тоже не один десяток наберется. И причины каждый раз разные.
И вы бы лучше сериал обсуждали, а не меня. А то был тут один упоротый, который каждый раз меня поддеть пытался вместо отзывов о сериале. Доупарывался до того, что я ему сказал, что все его посты буду постоянно игнорировать, но он все равно зачем-то продолжал отвечать и комментировать мои слова.

Добавлено через 2 часа 26 минут
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Как я уже сказал, сериал является драмой, а в драме важны чувства героев, а не расстрел врагов.
О, кстати. Я еще с первого сезона говорил, что как драма сериал полный пшик. Или теперь каждое сборище соплей в носу можно именовать драмой? Вы бы хоть вменяемые драмы посмотрели, прежде чем это дерьмище "драмой" называть. И желательно смотреть не от AMC, хотя у них тоже драм нормальных хватает. "Мертвоходы" - самый их убогий проект.

Последний раз редактировалось Nikquest; 02.04.2013 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:24   #1453
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Вся здешняя драма - это тупость и дальнейшая смерть героев. Всё. Герои настолько вялые, не раскрытые до конца, что при просмотре ты скорее ждешь когда герой умрет, а не как он будет выживать.
Если пятой точкой смотреть, то да. А так на протяжение 3-х сезонов персонажи и менялись кардинально и совершали несвойственные для себя поступки и.т.д

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Комикс был драмой. Там история каждого персонажа была по-своему печальна, а здесь большинство из них чурбаны, которые просто отыгрывают свою роль в сюжете
Кому нужен твой комикс, здесь обсуждение сериала, а не комикса.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Drsmoke Посмотреть сообщение
Несколько серий назад им религия не позволила взять одинокого туриста, который на помощь звал, его потом съели в конце, а тут целый вагон бомжей привезли, да еще и приняли с распростертыми объятиями. Пф :/
Несколько серий назад Рик был другим.


Концовка вполне обычная, довольно крепкая, норм вообщем. Посмотрим, что там новые сценаристы в новом сезоне придумают. 3 сезон все же имел слишком много пустых серий, хотя были и отличные.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:17   #1454
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А в чем проблема непонимания, если ты сам сформулировал? "Ходячих" например я смотрю уже чисто на автопилоте и мнение о том, что сериал говнище редкостное, оставляю от силы к одной серии из 3-4.
Да просто странно как-то. Смотреть говно, а потом кричать какое же это говно и продолжать дальше смотреть, кхм, говно. Садомазохизмом попахивает каким-то. И нет, у меня не попоболь. Ходячие не входит даже в топ 5 моих любимых сериалов, поэтому с такими вещами не ко мне.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
3 сезон все же имел слишком много пустых серий
Да и второй имел. Им вообще надо вернуть структуру первого сезона - по 6 серий.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:36   #1455
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Садомазохизмом попахивает каким-то.
Ну, вообще "ХМ" - не самый говняный проект из тех, что я смотрю. Есть и гораздо хуже. Та же "Революция" из наиболее свежего.
А чем это попахивает - мне абсолютно все равно. Я смотрю "Ходячих" потому, что мне нравятся те редкие крупицы сеттинга, что в них есть в лучшие моменты. Например, парочку серий из первой половины третьего сезона я бы с натяжкой назвал средними, что для шоу с моей стороны - сказочный комплимент.
Я неоднократно уже это все объяснял, про то, что стараюсь не бросать смотреть, если начал, про то, что был не один десяток случаев, когда шоу только на втором сезоне, а то и на третьем и даже на четвертом (!) превращалось в то, что смотреть интересно, хотя изначально было тем еще гуано. Но каждый раз находятся новые люди, которые зачем-то спрашивают меня об этом, будто им не все равно, хех. И осенью, уверен, снова будут те же вопросы в этой же теме...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:16   #1456
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
о каждый раз находятся новые люди, которые зачем-то спрашивают меня об этом, будто им не все равно, хех.
Зависимость от просмотра сериалов - вот, по-моему, самый разумный ответ на все вопросы)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:30   #1457
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Silverwing, Да, это все объясняет.
А теперь, может, начнете обсуждать сериал, а не меня? Он же такой интересный, аж 105 десяток в голосовалке имеет, это ж ИДЕАЛ! А вы тут обсуждаете какого-то скучного юзера со склонностью к садомазохизму, право слово...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:20   #1458
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Скрытый текст:
Карл выбесил... Он случайно не того парнишку застрелил, который астматик? Ну это так...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:43   #1459
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Мне понравился финал, как бы а него тут не накидывали. Душевная серия вышла, но только ясно, что в 4 сезоне снова будет немерено воды - именно этим и раздражает сериал, но все равно серии интересные проскакивают и в целом к персонажам привязался уже.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:36   #1460
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
.mixail.,
Скрытый текст:
если ты про того, что пришёл с кампанией Тайриса в тюрьму, а затем когда их выгнал Рик, они попали в Вутбери, то да, это он, Бен. А про астму вроде не помню, может вылетело, у кого там астма была.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования