Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.11.2020, 22:55   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
DQicon Мафия №112. Хэллоуин. День 3. Холодный пот



Убит Серп - журналист

Рядом была найдена записка: "жил как герой, умер как Лерой. причина смерти- геморрой"


Тема казни
Тема набора



В игре:
4 мафиози, комиссар, доктор, маньяк и 8 мирных жителей


В кавычках - описания убийц

Самые смелые:

1. Васекс
2. Бро мирный житель
3. Болдуин
4. Льюс Терин
5. Сильвана мафия
6. maxim 4rever
7. Текстоплёт
8. Хрононафт
9. Джунши
10. Классик
11. Шляпница
12. Енот (rph)
13. Лерой
14. Серп журналист
15. Ула мирный житель
16. Смул
17. Ойли
18. Валар
19. Аферус
20. Паркер
мирный житель


Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 13:24   #401
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Играю с Васексом, Енотом, Валаром, Ойли - вот тут практически гарантированно нет мафии.
а шляпница, джунши, хрон? маловато ты взял из голосовавших сильвану
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 13:25   #402
Белый и пушистый
 
Аватар для Ойли
 
Регистрация: 29.10.2020
Сообщений: 0
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroyjones Посмотреть сообщение
Аферус этот круг пока все-равно не вешается
Да это понятно
Ойли вне форума  
Старый 05.11.2020, 13:25   #403
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
Чек он на Фогга выкатил
Не было там чека, Ойли. Плюс Он в Сильву колотил ещё в первый день.
Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
Там была реальная угроза повеса Лероя или Васи.
С Васей была провокация. А Лерой... Ну в его случае не все очевидно. Я бы его поостерегся прям в миры записывать. Мне он под конец дня тоже не очень нравился. Я поэтому ветку и сделал.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 05.11.2020, 13:26   #404
Новичок
 
Аватар для rph
 
Регистрация: 29.10.2020
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
У Ады аватарка новая
__________________
ну и вот
rph вне форума  
Отправить сообщение для rph с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 13:26   #405
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
бы его поостерегся прям в миры записывать.
Да я с Енотом спал, не боись
Leroyjones вне форума  
Старый 05.11.2020, 13:27   #406
Новичок
 
Аватар для rph
 
Регистрация: 29.10.2020
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroyjones Посмотреть сообщение
Да я с Енотом спал, не боись
но мы оба были в трусах!
__________________
ну и вот
rph вне форума  
Отправить сообщение для rph с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 13:28   #407
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rph Посмотреть сообщение
но мы оба были в трусах!
Однозначно
Leroyjones вне форума  
Старый 05.11.2020, 13:28   #408
Белый и пушистый
 
Аватар для Ойли
 
Регистрация: 29.10.2020
Сообщений: 0
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Плюс Он в Сильву колотил ещё в первый день.
Ага, а как туда Хроно выкинул, тут же в Серпа ушёл. Вот и похоже на разбежку(((
Ойли вне форума  
Старый 05.11.2020, 13:29   #409
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
А где Аферус сегодня?
Ну он кстати похож на мафа, который флажок контролировал
Leroyjones вне форума  
Старый 05.11.2020, 13:29   #410
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а шляпница, джунши, хрон? маловато ты взял из голосовавших сильвану
Они все здорово обелились на повесе Сильваны, но там возможны варианты кмк. Я взял тех, с кем до конца готов играть
Baldwin вне форума  
Старый 05.11.2020, 13:30   #411
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroyjones Посмотреть сообщение
А где Аферус сегодня?
Ну он кстати похож на мафа, который флажок контролировал
И обосрался
Leroyjones вне форума  
Старый 05.11.2020, 13:34   #412
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Как-то так.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ты во всем прав. Только я обратного и утверждал. Я лишь обратил внимание, что в редкие моменты своего появления ты вместе хотя бы двух содержательных слов выбирал шутки-прибаутки. При этом исправно выполнял свой долг по голосам и дожидался темы следующего дня.
Посмотри активность за последние три дня и делай выводы. Ты сейчас тенденциозно пишешь. Все мои посты - содержательны. Читай не между строчек, а внимательно. Не глупый парень.
Ого, Аферус, так в это смысл мафии! Приходить голосовать и посмотреть, кого казнили и убили. Это называется Л Ю Б О П Ы Т С Т В О. Людские пороки не являются гарантией мафиозности/маньячества.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Есть большая разница, дождаться нового дня онлайн или прийти его проверить спустя час-полтора. Ты ведь появляешься аккурат под рассылку ходов, дожидаешься нового дня, отмечаешься 1-2 постами и потом не играешь до следующей казни. От слова совсем. Где я тут не прав? Ты можешь что угодно говорить, но у тебя за плечами уже два дня поведения типичного ролевика-тихушника, который играет от хода до хода.
Во-первых, не следи за моей активностью и её не анализируй. Это запрещено правилами.
Во-вторых, постоянно здесь, но необязательно что-то пишу. Когда форум Игромании адаптируют под телефоны -- буду и писать. Ролевик-тихушник сейчас -- это какой-нибудь Носикамус или Текстоплёт. Где ты не прав? Во всём ты не прав. Твои аргументы сводятся к тому, что ты сидишь 24/7 и бегло посты, видя только ту активность, которая тебе нужна. Я вот вообще постов РПХ не вижу, а потом второй раз читаю и думаю: "Кто это?".
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Я их нигде не выворачивал. Не надо пытаться накалять заранее беседу. Мне не нужен спор ради спора.
А что ты нервничаешь, друг? Я с тобой спокойно разговариваю, светская беседа. Можем сегодня с тобой пивка выпить где-нибудь на Бауманской. Обсудим всё, господя.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Максимка, тыж юрист. Ищи кому выгодно и что выгодно.
Раз ты взаимодействуешь с приставами, ты должен понимать, что главный вопрос -- не кому это выгодно, а как по закону.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Спасение обоих мафов в любом случае для мафии выгоднее, чем потеря одного из них. Ну это же блин элементарно.
не элементарно, только если Лерой маф. Но тогда руинится версия с мафом Аферусом.
Элементарно для отведения подозрения можно пожертвовать одним мафом, чтобы спасти всю игру. Это же элементарно. Сам люблю этот ход чтобы отвести подозрения от команды.
Да, считай, это чистосердечное))
Цитата:
Сообщение от rph Посмотреть сообщение
Соглашусь с Валаром. Васекс чисто математически не может быть мафом, слишком наркоманские пляски были
Его истерика перед смертью сама себя выдавала. Такая резкая смена настроений и ФАИЛ его с голосовалкой, возможно, выставили 2 мафов на чик-чик. Но исходя из возможного овощизма сильвы (на голосование не явился, постов не писал), выбрали меньшим злом потерять Сильву, чтобы обелить в глазах города Васька (НУ ПОСМОТРИТЕ МЫ ЖЕ МАФА ПОВЕСИЛИ ТЕПЕРЬ НУ СТООООО ТЫСЯЧ МИЛЛИОНОВ ПРОЦЕНТОВ ВАСЕКС МИРНЫЙ).

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
А не маньяк ли ты часом, Леройчик?
Маньяк Смул.

Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Лерой по-прежнему маф.
Смотрим тех, кто вбрасывал в улу в последний момент.

Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Но давайте уже дожмем Смула/Макса/Текстоплета.
Да дожимайте, господи. Прям сижу и жду с нетерпением. Пока вяленько как-то получается.

Текстоплёта всё равно не дождёмся. Смул на эшафоте. Так что вам работать только со мной остаётся.

Цитата:
Сообщение от Leroyjones Посмотреть сообщение
Он пишет что среди меня и Макса маф практически 100%окей, при этом его голос был в Максиме, которого я хотел вещать в первый день( напомею 1 дееь я у Льюиса вместе с Классиком вероятный мир) и тут Льюис кидает голос в меня
И чо? Серп подумал, что я слишком мафиозный из-за моего Диссоциативного расстройства идентичности в этой партии более предполагаемый мафиози/маньяк.
Чикнем тебя завтра, либо маньяка попросим.

Цитата:
Сообщение от Leroyjones Посмотреть сообщение
Вполне вероятно что это Макс( даже не смотря на обеление 2 миров его)
Да господи кто меня обелял там. Ула с Паркером? То что они сказали что я мирный и были сами мирными не означает, что у меня именно такая роль.

Я вообще с вас дурею: единственное, что может говорить о 100% мирности человека - это проверка комиссара. Да вообще в городе мафии нет, расходимся, пацаны и пацан_ессы.

Цитата:
Сообщение от Leroyjones Посмотреть сообщение
Ну го две ветки в Макса и Смула сделаем
Господи, да давайте я сам уже в себя вкину 2 голоса. Бетонный Васекс и Максим.

Цитата:
Сообщение от Шляпница Посмотреть сообщение
Забыла про Болдуина, его тоже не очень много, но он ближе к мирам у меня встаёт.
Валарчик верно вопрошает: почему мутный болдуин, который пишет сюда только "по запросу" у всех в мирные вписался? К слову, на вопрос Валарчика никто не ответил. И Валарчик сам не видит, видимо, смысла дальше его повторять.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
валар, ты ведь понимаешь, что если комиссар этой ночью погибает, нам придется смотреть его светофоры... и если там, допустим как шляпница только что миров перечисляла, большой список, мы там проверки ещё хер найдем, особенно если четко не обозначен ман и мафы тоже не четкие
Мне чертовски нравится эта идея, но такой светофор может выдать реальные проверки и если допустим сейчас ком знает хотя бы 1-2 мафов и прям точно пишет их, то мы создаем удар по нему. Не факт, что доктор сегодня не крыл именно комиссара. Второго похила не будет.
Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
Максим и Аферус на мана похожи? Из них кто-нить стихоплетством страдает?
Аферус пишет стихи. Смул. Болдуин. Васекс иногда пишет. Другие, кто пишет, либо мертвы, либо не играют уже в мафию.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
А если никто не отлетит?
Привет, доктор-врач.
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Чего он отредактирует???
Странная реакция Классика на утверждение, что классик будет второй веткой: вместо того, чтобы вопросить "а почему я?!" или "ты не офигел?", он спрашивает кто что может отредактировать.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Мне по этой табличке Кроме Смула и Максимки, хочется повесить Болда почему-то.
Опять вброс Валарчика и снова игнорирование всех основных игроков про Болдуина.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
БТВ почему все упускают из вида Болда? Он такой мирный что ли?
И снова динамо.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а ниче что болдуин казнил сильвану?
А ничего, что это может быть тактический ход, чтобы оставаться в тени?
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Ты у меня шут по типу Максима. На каждое нормальное сообщение 2 наркоманских.
Ты справку с наркодиспансера принеси, либо с Окрестины, потом пиши такие странные вещи. Мы с Васексом поддерживаем сеттинг партии, силёнок на который у вас у всех нет.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
меня сильно удивляет в тебе, классик, что ты высказываешься про повес меня по приколу что в критические моменты вчера, что сегодня, на третий день игры. одно дело по приколу кого-то вешать в первый день (лероя, макса за запятые), другое дело бухтеть об этом абсолютно всю игру, как 100%ный маф смул, ну и вот как ты теперь, прикрываясь неигровой причиной. и тем более если я не веду себя как наркоман сегодня, да и голос мой в себя случайный или нет, то имел определенное значение для понимания всем моей стороны... а ты продолжаешь упорствовать, что это все черное, слепо готов вешать все равно. вот ЭТО черное.
Васекс, давай идти от противного.
Сильвана считал, что я мирный и вообще нарик, как и ты. Опасности не представляем. Он оказался мафией.
Затем то же самое повторяет РПХ и Классик. И тоже считают мирными. Что, если они тоже мафия?
При этом думаю, что если мафия у руля, она первый делом убивает ребят типа Паркера, Васекса, Аферуса, Болдуина итд. Кто может составить опасность. А если такие фигуры не умирают, то выборы напрашиваются сами собой...
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Да ну перестаньте вы. Был бы Смул мирным, уже бы начал отбиваться, не набрасывать, типа, ВАСИЛИЙ МАФ И АФЕРУС МАФ (в стиле максимки кстати) или тупо отмалчиваться, чтобы напов не сдать, а по-серьезному отбиваться. Он бы начал с объяснения, почему дал голос в Васю. Почему именно в тот момент дал голос в Васю. Смул бы покаялся, что да, дескать, его ход выглядит паршиво, но в казни Сильвы он не видел смысла. ВЕДЬ У НЕГО НЕ БЫЛО СВЯЗИ С ТЕМ ЖЕ СМУЛОМ. Смул, будучи мирным, понимал бы, что городу нельзя терять вероятного мира на казни, а надо приглядеться к другим вариантам. И предложил бы не наиболее вероятного мирного Васекса, а Текстоплета, или Классика, Лероя с Болдом, на худой конец всех, кроме самых очевидных мирных. Да, Смул?
Ведь будь ты мирным, ты бы так и сказал?
Но ты не сказал. Ты забился в норку, лишь бы не выдать свою тиму.
И тут мирный Смул воспротивился бы. Закричал бы: да как ты смеешь Валар-пустобрёх. Кто имитирует бурную деятельность и рисует таблички? Валар. Присмотритесь к нему, граждане, вот же маф!
Ну или как-то так? Правда, Смул?
Нет. Он пацифичен и никогда бы в доме, куда нас привели, не стал бы оправдываться. Ему проще на эшафот, чем объяснять что-то.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
да, и еще комиссаром писал Ойли в первый день. очевидно это все было по приколу.
Ну да, сведи второй день в топку через юмореску. Браво.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Жура? Васекс?
Вась, ты сдурел? Серп же жур.
Видишь, Максимка, я помог Васе найти жура.
А дока он не искал, дружище. Не ври. Доку он яростно советовал вообще не открываться.
Вторая юмореска пошла.
В первый день искал кома, пробивал по постам журналиста и проверки до смерти серпа. Про дока он писал под конец дня, увидя в опусах про царство Морфея, мол, я доктор.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Блин, Максимка, ну ты же сам провоцируешь на грубость.
Я искренне хочу верить, что ты добросовестно заблуждаешься, а не добросовестно пытаешься ввести нас всех в заблуждение. Забудь свою диалектику. Она тебе пока совсем не помогает.
Валарчик, ты либо наивен чересчур, либо у тебя командная игра не в те ворота.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Какие-то, Максимка. Это два разных города. Ты ж у нас образовач.
Ты сейчас какую-то глупость написал, Валарчик. Чекни про что эти города были. Ты же у нас эрудит не только троллить в ex кабинете психолога парней, у которых проблемы в отношениях.
Цитата:
Сообщение от rph Посмотреть сообщение
однако, здравствуйте
Ты смеёшься, при этом её осторожные распросы и указания по принадлежности к роли и возможное вскрытие комиссаром в дальнейшем, с минимальной опасностью для себя, подтолкнули меня к этой мысли.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 13:45   #413
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Раз ты взаимодействуешь с приставами, ты должен понимать, что главный вопрос -- не кому это выгодно, а как по закону.
Пхахаха
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
считай, это чистосердечное))
А я ведь посчитаю, максимка. Я и так в тебе сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Пока вяленько как-то получается.
Так ты и не отвечаешь ничего. Выскакиваешь в обед или под вечер.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Чекни про что эти города были.
Максимка, я тебе про грамотность говорю. Ты бывалому железнодорожнику стрелки не переводи.

Ну ребят, вы смотрите сами, а я вижу в Максимке мафа. И по обвинениям и по цитатам. Когда человек врывается с многообещающим "буду цитировать" ждешь откровений и логических построений. А пока что я вижу демагогию.
Максимка, ты уже прочитал про демагогию?
Вот ты у нас демагог, а не диалектик.
Что в принципе неудивительно, для человека, который работает на славных законотворцев нашей несчастной родины.
И дорога тебе на плаху вслед за смулом.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 05.11.2020, 13:47   #414
Новичок
 
Аватар для rph
 
Регистрация: 29.10.2020
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
maxim 4rever, ох, много текста. Подытожив, у тебя -
можешь расписать пятерку мафов и мана? ну ман Смул у тебя, я понял. По мафам, потому что я не очень догнал. Васекс маф, ок. Кто еще +3?
__________________
ну и вот
rph вне форума  
Отправить сообщение для rph с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 13:48   #415
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Если смул ман, вешайте меня.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 05.11.2020, 13:51   #416
Новичок
 
Аватар для rph
 
Регистрация: 29.10.2020
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Васекс, давай идти от противного.
Сильвана считал, что я мирный и вообще нарик, как и ты. Опасности не представляем. Он оказался мафией.
Затем то же самое повторяет РПХ и Классик. И тоже считают мирными. Что, если они тоже мафия?
При этом думаю, что если мафия у руля, она первый делом убивает ребят типа Паркера, Васекса, Аферуса, Болдуина итд. Кто может составить опасность. А если такие фигуры не умирают, то выборы напрашиваются сами собой...
я у тебя потенциальная мафия? или ты пытаешься достучаться до ВАсекса, который у тебя маф. Я вообще не могу с тобой найти точек соприкосновения, Максим. Я не понял из твоего поста - считаешь ты Валара миром, и что маф Болдуин, либо наоборот что маф Валар и набрасывает на мирного Болдуина. Резюмируй в кратце плз, свою пятерку мафов
__________________
ну и вот
rph вне форума  
Отправить сообщение для rph с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 13:52   #417
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Аферус пишет стихи. Смул. Болдуин. Васекс иногда пишет. Другие, кто пишет, либо мертвы, либо не играют уже в мафию.
круг подозреваемых сузился
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 13:53   #418
Новичок
 
Аватар для rph
 
Регистрация: 29.10.2020
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
в Смуле уже 8 голосов, вообще без колебаний. это слишком просто, меня чет трепать по нему начинает
__________________
ну и вот
rph вне форума  
Отправить сообщение для rph с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 13:54   #419
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
а еще я буквой ё пользуюсь
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 13:56   #420
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rph Посмотреть сообщение
в Смуле уже 8 голосов, вообще без колебаний. это слишком просто, меня чет трепать по нему начинает
Он забил уже, напы забили его, какие трепания то должны быть?
Leroyjones вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования