Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 07:07   #2901
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Итак, как бы я не старался сохранять нейтралитет между храмовниками и магами, выбирать всё равно заставили. Вроде бы до последнего помогал Мередит, а чего-то ачивку дали за помощь магам. Видимо, нужно твёрдо поддерживать храмовников -_- Бетани удалось сохранить жизнь без проблем. Последние бои вообще интересными получились благодаря поддержке союзников, но слишком уж боссы толстые и всё затягивается надолго. Ну и не всякая партия пройдёт последние бои, ибо реальное мясо.
Теперь можно спокойно высказаться о сюжете и геймплее. Несмотря на свои недостатки, игра затягивает. При чём очень сильно, первая часть меня так не смогла увлечь. Сюжет интересный, мне понравился. Никакого глупого пафосного спасения мира, просто выбиваемся в люди, а заодно и спасаем город Просто и со вкусом. Тем более, если будет 3 часть и историю продолжат, то это будет потрясно. В общем, 8 баллов спокойно можно поставить, даже не смотря на некоторых унылых боссов в игре.
Скрытый текст:
Я тоже поддержал магов и в жестком недоумении какого фига мне пришлось драться с Орнофом, или как его зовут. Скажи еще плиз, что было после того как на экране появляется Лелиана, у меня в этот момент игра зависла ><

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Сет Защитника особого впечатления не произвёл, кроме внешнего вида
У разбойника просто загляденье, особенно капюшон, как-раз второй раз за него начал проходить, класс - месиво.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
ker9,
Скрытый текст:
если выберешь вариант,где Алистер король,будет целый квест.с кучей приятных сюрпризов.не предметов,но если подобрать пати,много говорить будут.вспоминать.
Это каких сюрпризов? Мы с ним в церкви поговорили и он ушел оО

Кстати еще вопрос, гном, который дает в долг 50 голды, после троп просит еще 100 голды, дак вот кто-нибудь ему давал? Какие последствия?

Последний раз редактировалось Rainer; 13.03.2011 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:03   #2902
Новичок
 
Аватар для DarkDahaka
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Приветствую.
Как называется заклинание мага, которое было показано в трейлере (разрывание врага на куски руками из ада)? И если ли вообще это заклинание в игре? Почему спрашиваю - играть буду после того, как снова пройду DAO, а любопытство всё равно разъедает...
DarkDahaka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:07   #2903
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я сейчас вот эльфов в лагере вырезал (так уж получилось )
Скрытый текст:
Не, они сами полезли. И хранительница сама виновата, нечего нашего демона трогать.
Мерриль правда потом ревела долго и в грудь мне тыкалась. И зеркало выкинула.

Мерриль все же такая лапушка. Мой маг крови встретил родственную душу.

PS нужен какой-нить авакенинг игре, срочно.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:25   #2904
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
У меня уже почти 40 часов, а я ещё не закончил играть. Видел, как один человек прошёл за 43 часа. 30-40 часов - вот оптимальный вариант, заявленный разрабами. Всё, что в два раза быстрее, - это множество не сделанных квестов. Тем более, при первом прохождении.
Да ладно. Ка же у меня интересно получилось за 27 часов пройти почти все квесты (на 3 забил) и закончить игру с 24 левелом? Я конечно понимаю, что если ставить сложность "кошмар", то на битвы будет уходить значительно больше времени, но в одинаковых локациях с постоянным респаунов мобов - это полное извращение. Если выбрать легкий (сам играл на среднем) и выполнять все побочки "мимоходом", то можно ВСЕ пройти и за 20. Так что не надо устраивать детский сад и писать, что если ты не смог пройти быстрее, то это невозможно в принципе.
З.Ы: жалко, что нет подробной статистики прохождения, что бы можно было ткнуть носом.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 13.03.2011 в 08:32.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:11   #2905
Юзер
 
Аватар для A s e r
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Славетна Хохляндия
Сообщений: 321
Репутация: 55 [+/-]
Вот уж не думал что буду писать такое про игру биоверв....но из потрясающей первой части сделать такое консольное мыло.....
Мало того что игра выглядит как тупой слешер...и играетца как тупой слешер.Они еще и сам мир извратили. Спокойно так се сестра гг - маг ренегант в полне адекватный. Сколько таких был в 1 части?
Диалоги вобще верх развития мозга. 3 Ответа - хороший, тупой, плохой. Классс. Консольщики реально все такие тупые?(замечу что єто мнение разработчиков, а не моё)

Чтож хотели сделать еще один Масс Ефект. Но там есть харизматичные персонажи, хороший сюжет и атмосфера. А тут кроме кучи пафоса и кровищи - 0.

4\10, и первый епик фейл биоверв в новейшей истории хD
__________________
Хочеш справедливости - найми ведьмака!
ps3 - comin soon...
A s e r вне форума  
Отправить сообщение для A s e r с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:23   #2906
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Тут одобряют копипасту из ЖЖ?
Маты заменил на более подобающие слова, так что всё ок.
Цитата:
Ну, в общем, прошёл её, отдохнул денёк от впечатлений и делюсь с вами, мои дорогие други мнением об этой игре.
Игра очень и очень неоднозначна. Иногда её хочется провозгласить отличной игрой, а иногда - унылым говном. В ней динамичная боёвка, хороший сюжет, местами неплохие персонажи, - одних этих трёх факторов уже достаточно, чтоб игра считалась мною хотя бы "хорошей". Если игру не рассматривать, как сиквел Ориджинса, что в принципе, можно, ведь это не прямое продолжение событий Оригинала, а другая история, рассказанная в той же вселенной, то игра неплоха, но вот сравнения с Ориджинсом ей просто не выдержать. DA II гораздо хуже.

Главная беда Dragon Age II - её однообразность, повторяемость и излишняя упрощенность: в одном и том же подземелий выполнялось эдак несколько квестов, причём и не 2 и не 3, а гораздо больше, город за время действия игры практически не меняется, тупейший респаун врагов, который со временем раздражает. Механику игры сильно упростили: броню надевать может только Хоук, напарников можно лишь вооружать, да побрякушек навешать, а костюмы они меняют сами, если он вам попался в инвентарь или после квеста, связанного с ним; про диалоговое окно a-la Mass Effect можно не рассказывать, итак всё сами знаете, хотя, отмечу, местами иногда было довольно удобно.

Сюжет. Сама подача сюжета необычна для ролевых игр, но при всей оригинальности задумки фигня вышла. За всю игру допрос Варрика и Кассандры мы видим от силы 3-4 раза. Не то, чтобы это много, сами понимаете. Но, возможно, вся соль в том, что подобная схема подачи подошла бы для какого-нибудь Блэк опса, но не для РПГ. Экшен более располагает к этому, знаете ли. И, как по мне, главный плюс сюжета в том, что вместо очередного спасения мира в игре рассказывается "камерная" история про восхождение Хоука из нищего беженца в Защитника Киркволла, и про конфликт между храмовниками и магами. Сама по себе история неоднозначна, её можно сравнить с Ведьмаком, да только свобода действии сведена на нет, последствия принятых решений не особо ощущаются, в отличие от. Улыбнули отсылки к первой DA, но на одной ностальгии далеко не убежишь.

Насчёт персов. У каждого из них своя история, своё отношение к ситуации, противоречия проявляются довольно часто. Практически у каждого персонажа есть квест и не один. Также можно просить персов о помощи прямо в диалогах: Варрик поможет сбить сцену; Фенрис поможет кого-то разговорить; В бое каждый из них владает своей особенностью: Андерс из-за раздвоения личности умудряется быть и целителем, и машиной убийства; Меррилл сочетает магию крови и магию природы; гном Варрик, палит из "Бьянки" как из АК-47. Жалко, что только мало задушевных бесед с ними. Хотя, по-настоящему хорошо проработаны Варрик да Андерс.

Концовка оставляет после себя очень мощное WTF?! Я НИФИГА НЕ ПОНЯЛ, при этом не оставляя никаких разъяснений. Как во второй Мафии. Так что третьей части определённо быть. И я надеюсь, что Биовары либо доведут всё до ума, либо вернутся к механике Ориджинса.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:33   #2907
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Кто смог полностью игру на найтмаре пройти? Это вообще реально?
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:52   #2908
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Wolfsheim, за кого играл? Какие способности качал? Кого выбрал?
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:27   #2909
Новичок
 
Аватар для DoctorDiesel

 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 44
Репутация: 516 [+/-]
ээм... подскажите, что такое руны и для чего они нужны?
__________________
пффф
DoctorDiesel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:33   #2910
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от DoctorDiesel Посмотреть сообщение
ээм... подскажите, что такое руны и для чего они нужны?
Руны это магические предметы, вставляемые в броню/оружие и увеличивающие их характеристики. Руны, вставляемые в оружие увеличивают дамаг/скорость атаки/ещё что нибудь. Те, что для брони увеличивают защиту/защиту от стихий/устойчивости и т.д.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:01   #2911
Новичок
 
Аватар для DoctorDiesel

 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 44
Репутация: 516 [+/-]
awi, а как его использовать? навожу на оружие\броню, ничего не происходит
__________________
пффф
DoctorDiesel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:04   #2912
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
DoctorDiesel, нужно к гному Сэнделу обращаться, он там заведует колдовством. сын Бодана Феддика, находятся они в Верхнем городе или же в твоем доме смотря на какой стадии прохождения ты сейчас.
рядом с ним будет его чемодан стоять. дальше думаю разберешься, просто вставляй нужную руну в ячейку.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:07   #2913
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
DoctorDiesel, Его можно засунуть не во всё оружие и броню. Только если в них есть специальная ячейка (пустой квадрат такой). Их может быть от одной до трёх кажется. Если они есть, то как уже написали выше, иди к Сэнделу.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:25   #2914
Новичок
 
Аватар для Arlinel
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Украина; Киев
Сообщений: 50
Репутация: 28 [+/-]
После прохождения игры осталось двойное впечатления
если вспомнить первый Neverwinter то можно провести аналогию
Neverwinter = DA Origins
Shadows of Undrentide = DA Aweking
Hordest of the Underdark = DA II
и то 2й аддон к первому неверу был эпичней и интересней чем DA II
игра хорошая но до уровня первой части не дотягивает
Arlinel вне форума  
Отправить сообщение для Arlinel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:00   #2915
Юзер
 
Аватар для CoCuCKo
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 247
Репутация: 25 [+/-]
Wolfsheim, за разбойника прошёл,потратил 18часов
за мага прошел почти до конца,12 часов
ни один квест не пропустил,делал всё подряд...
CoCuCKo вне форума  
Отправить сообщение для CoCuCKo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:31   #2916
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Rainer,
Скрытый текст:
лично меня порадовал разговор.и с Андерсом и с Изабеллой.да и Алистера увидеть было довольно приятно.Жаль я протупил с миссией на Хоу и Зеврана...Ну ничего.Сейчас второй раз прохожу по подробней.
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:43   #2917
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
В конце игры

Скрытый текст:
Во время сражения с Мередит мне помогал Зевран. Ето сюжетом как-либо обясняеться ?

Последний раз редактировалось Nebel; 13.03.2011 в 12:46.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:46   #2918
Юзер
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Мiнск
Сообщений: 173
Репутация: 49 [+/-]
Стоит признать что игра довольно-таки бестолковая. Даже Jade Empire игрался веселее. Попробую продержаться до конца, из уважения к конторе.

П.С. Обидно все-таки что в таком дорогом проекте столько копипасты. Даже как-то неудобно становится за дизайнеров.
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран
Pilgrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:52   #2919
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Во время сражения с Мередит мне помогал Зевран. Ето сюжетом как-либо обясняеться ?
Побочный квест есть где ты его спас от его "друзей" из антивы. Если ты не проходил этот квест, а он всё равно помог, то это очень странно.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:53   #2920
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arlinel Посмотреть сообщение
После прохождения игры осталось двойное впечатления
если вспомнить первый Neverwinter то можно провести аналогию
Neverwinter = DA Origins
Shadows of Undrentide = DA Aweking
Hordest of the Underdark = DA II
Не хочеться ругаться, но WTF? HotU был на голову выше оригинального NWN и Теней, до сих пор переигрываю бывает как ностальгия нахлынет, и налицо был прогресс и развитие идей, был эффект "Уау...", сюжет чуть ли не скатывающийся к концу в "Божественную комедию"...

А DA II прошел и забыл, моментов которые по настоящему тронули было мало...
Скрытый текст:
Ну конечно жалко было мать гг, ппц маньячина придумывал этот ку, еще хранительница тронула своим поступком, хотя потом пришлось весь лагерь долийцев вырезать...
__________________
You are the one who decided to go
You are the one who decided to sail
Forever on the Ship of the Lost Souls ...(Domine)
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования