Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 14:30   #1
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Декаданс.ru

Meanwhile in Russia

Тем временем, в России


Суть темы вкратце:

«Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано х**м.
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.»


Калейдоскоп реалий:
Скрытый текст:





Мнения экспертов:

Скрытый текст:

Цитата:
«Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве.»
— Иван Тургенев



Цитата:
«Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.»
— Александр Пушкин



Цитата:
«Я не могу предсказать, чего нам ждать от России. Россия — это загадка, завёрнутая в тайну, помещённая внутрь головоломки.»
— Уинстон Черчилль



Цитата:
«Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.»
— Николай Карамзин


Скромное мнение автора:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Это не такая разница, которая заставила бы меня поменять родную страну на что-то еще
Для меня вообще нет понятия "Родная страна". Для меня есть понятия "Уровень жизни", "Социальная обеспеченность", "Гражданская сознательность". И если в чудной России этого нет - это отличный повод переехать туда, где это есть. И никаких скидок на "Родину".

То, что люди там порядочнее - это факт, все намного чище, и ухоженнее. Во многих странах (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания) и прочих ответственность перед обществом вообще является чертой национального характера и прививается с детства. Но только не здесь.

Также, если имеются такие причины для смены места жительства, как:
1. Я не люблю климат средней полосы.
2. Я ненавижу так называемый "русский дух", "русский характер" и прочее. Все эти баньки, водочки, березочки, дачки, и прочее - меня от всего этого тошнит просто.
3. Уровень качества жизни в этой стране неоспоримо ниже, чем в развитых странах.
4. Я испытываю глубокое отвращение к нашим мед. учреждениям, и проим учреждениям соц. сферы
5. Я ненавижу РПЦ.
6. Ненавижу советскую и российскую архитектуру 20 века.
7. Ненавижу общественный транспорт, в том виде, в котором он реализован здесь. Возьмите метро к примеру, все им прям так гордятся. Гордится тут совершенно нечем. Грязное, громыхающее, душное непонятно-что. И не приводите мне тут примеры с метро Нью-Йорка или Берлина. Ибо в ответ я могу показать метро Стокгольма, Осло, Афин, и прочих. Про наземный городской транспорт я вообще молчу, как и про нормальную систему такси.

И это так, первое что на ум пришло. Про политическую систему уже поговорили.
Неужели это недостаточно веские факторы для меня, как для человека, что бы сменить место жительства?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 05.01.2014 в 21:51. Причина: Изменения в шапке
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:18   #4101
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
А валить то особо не куда. Если не глушь то жопа.
.
Да и вообще повода для гордости я не вижу в том что мол "я свалю и не буду воевать за воров" чтобы кричать об этом .
Довольно унылое мнение унылого обывателя. Во вторую фашики тоже пропагандировали про ужасную советскую власть. И прекрасной она не была, надо сказать. И находились такие "не воющие за красных".
.
Я не говорю что надо идти и за кого-то умирать, но гордиться тем что не пойдёшь умирать за жуликов и воров это так уныло.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:44   #4102
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Святая наивнота. Сейчас в Украине каждый день уничтожают огромные предприятия. Из градов, смерчей и ураганов. Например, крупнейший НПЗ в Европе.
Так они никому и не нужны. Я имею ввиду крупный капитал. У наших Лукойлов и прочих НПЗ и своя инфраструктура уже на территории самой Европы создана. Более того, в последнее время местные европейские компании даже начинают нервничать, что Лукойлы довольно агрессивно развиваются на их рынке.

На юго-востоке тоже никому предприятия не нужны, наша оборонка и прочие предприятия взяли курс на одомашнивание закупок.

Если назовешь хоть одну вескую причину, зачем оставлять предприятия, то я буду только заинтересован.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
А валить то особо не куда. Если не глушь то жопа.
может я в норвегию или таиланд хочу уехать йоптыть. для тебя то, конечно, жопа, так как тебе там никак не зацепиться.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Да и вообще повода для гордости я не вижу в том что мол "я свалю и не буду воевать за воров" чтобы кричать об этом .
Довольно унылое мнение унылого обывателя. Во вторую фашики тоже пропагандировали про ужасную советскую власть. И прекрасной она не была, надо сказать. И находились такие "не воющие за красных".
у тебя тоже какие-то комплексы по поводу этого, но ты их решил получше скрыть в отличие от Терминатора.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Я не говорю что надо идти и за кого-то умирать, но гордиться тем что не пойдёшь умирать за жуликов и воров это так уныло.
точно комплексы. пытаешься что-то увидеть, когда я в такой тональности об этом не говорил.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:47   #4103
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Кстати, уехать бывает труднее чем остаться.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:10   #4104
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
у тебя тоже какие-то комплексы
Комплексы у тебя. Я не считаю себя лучше тех кто умирает за свою страну, народ, в поле зерна каждый колосок, мировоззрение, честь отвагу, ктоеслинемы, историю, победу, страх, и миллион еще чего.
Это ты тут ищешь оправдания, сводя всё к ужасным царькам и поливая грязью остальных на основе только этого.
Да, я не разделяю эти мотивы, но это не значит что я такой дартаньян. Мне не нужно чувствовать себя лучше таким образом.

Цитата:
для тебя то, конечно, жопа, так как тебе там никак не зацепиться
Тебе то откуда знать?
Хотя Тайланд да климат мне не подходит.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:40   #4105
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Не, ну умирать за интересы горстки каких-то там людей, которые сами то воевать не будут, реально тупо.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:50   #4106
Юзер
 
Аватар для Tepминaтop
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Сборочный цех
Сообщений: 138
Репутация: 35 [+/-]
гидроцветок, тебя кто-то куда-то посылает умирать?
Или у нас война идет?
__________________
Молния сверкнула синим светом
Ветер дунул от реки...
"Терминатор... Терминатор", - зашептались мужики...

Знаете, сколько раз Кид был близок к падению с баржи? Ни разу.
Tepминaтop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:53   #4107
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Tepминaтop, в целом тупо. Не зависит от того, сейчас война, будет или была.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:14   #4108
Юзер
 
Аватар для Tepминaтop
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Сборочный цех
Сообщений: 138
Репутация: 35 [+/-]
гидроцветок, то есть опять шкурничество.
__________________
Молния сверкнула синим светом
Ветер дунул от реки...
"Терминатор... Терминатор", - зашептались мужики...

Знаете, сколько раз Кид был близок к падению с баржи? Ни разу.
Tepминaтop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:17   #4109
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Так они никому и не нужны. Я имею ввиду крупный капитал.
Этот НПЗ принадлежал Роснефти. И он был нужен. Его буквально только-только переоснастили новым оборудованием и собирались пускать.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:19   #4110
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Комплексы у тебя. Я не считаю себя лучше тех кто умирает за свою страну, народ, в поле зерна каждый колосок, мировоззрение, честь отвагу, ктоеслинемы, историю, победу, страх, и миллион еще чего.
я вообще никого ни с кем не сравнивал. я только обозначил позицию, что не собираюсь умирать за воров. то, что воры у тебя ассоциируются с рф, я не виноват.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Это ты тут ищешь оправдания, сводя всё к ужасным царькам и поливая грязью остальных на основе только этого.
да нету никаких оправданий. у нас есть цари, воры, предатели, вредители. точка.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Тебе то откуда знать?
Хотя Тайланд да климат мне не подходит.
потому что ты изначально уже под жопу всё записал. знаешь почему? я тебе ща такую вещь скажу - обеспеченному человеку на 80% суши будет одинаково с небольшим разнообразием. а для тебя жопа там, где ты не сможешь устроиться нормально без навыков, которые важны только на территории рф.

Цитата:
Сообщение от Tepминaтop Посмотреть сообщение
тебя кто-то куда-то посылает умирать?
Или у нас война идет?
в том и прикол, что ты и нефл начали кидать шаблонные ответы патриотов, которые нафик никому не нужны.

объясняю ещё раз по пунктам. (вроде уже писал ранее)
Для чего войны ведутся? Для того, чтобы иметь больше благ, которые можно заиметь за счет ресурсов.
Что мы делаем? Мы все последние 20 лет распродаем большинство добываемых ресурсов. Мы их продаем за валюту, которая ничего не стоит в долгосрочной перспективе. Они её "печатают", а потом у нас за неё покупают нефть, газ, алюминий, никель, алмазы, золото и т.д.

Нас захватывать НЕ НУЖНО. Мы и так всё даром отдаем. Ещё и добудем сами в Сибири и на шельфе. А всю эту систему колониальную здесь поддерживают местные царьки.

У вас что мозгов вообще нету и вы не можете понять простецкую ситуацию? Или это от того, что вам мозги промыли?

Война УЖЕ проиграна без единого сражения. С кем воевать собрались? С украинцами что ли?
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:22   #4111
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Этот НПЗ принадлежал Роснефти. И он был нужен. Его буквально только-только переоснастили новым оборудованием и собирались пускать.
А в какой области он находится? Может в Роснефти не думали, что дойдут до НПЗ. А так издержки высокие. Хотя с другой стороны - нету рынка (украинского), не нужен и НПЗ.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:31   #4112
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А в какой области он находится? Может в Роснефти не думали, что дойдут до НПЗ. А так издержки высокие. Хотя с другой стороны - нету рынка (украинского), не нужен и НПЗ.
Лисичанск.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:40   #4113
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Лисичанск.
Довольно близко к границе. Вообще, конечно, щекотливая ситуация. Интересно, будет ли как-то Роснефть опосредованно защищать этот НПЗ.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:12   #4114
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
ну умирать за интересы горстки каких-то там людей, которые сами то воевать не будут, реально тупо.
Умирать вообще тупо.
Цитата:
я только обозначил позицию, что не собираюсь умирать за воров
Я тебе как бы толсто намекнул не умирать за воров только ты и собираешься. Кто-то например не собирается жить ради цифр на банкноте.
Такой же пафос и упрощение социума как у тебя. Радуйся обывательской позиции молча, или хотя бы не думай что ты лучше.

Цитата:
обеспеченному человеку на 80% суши будет одинаково с небольшим разнообразием
Очень обеспеченному на собственном острове.
Цитата:
для тебя жопа там, где ты не сможешь устроиться нормально без навыков, которые важны только на территории рф.
Ой оставь ставить диагнозы, ты себя то не понимаешь, не то что других.
Цитата:
в том и прикол, что ты и нефл начали кидать шаблонные ответы патриотов
Я не патриот, более того я почти одинаково ненавижу все страны. Человечество вообще кусок дерьма, если смотреть вцелом.
Цитата:
У вас что мозгов вообще нету и вы не можете понять простецкую ситуацию? Или это от того, что вам мозги промыли?
Война УЖЕ проиграна без единого сражения.
И повсеместно. 90% человечества проиграли. Ты проиграл, проснись нео.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 31.07.2014 в 18:21.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:21   #4115
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
обеспеченному человеку на 80% суши будет одинаково с небольшим разнообразием
Молиться на материальные ценности это так уныло и глупо. Скажем, свиньи тоже целиком удовлетворены в своих потребностях. И чо? Хочешь жить как свинья? Живи. А кто-то хочет быть человеком %)
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:26   #4116
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Молиться на материальные ценности это так уныло и глупо.
Да одинаково уныло как и многое другое.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 20:41   #4117
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
меня забавляет нефл. он постоянно пытается ворваться и доказать какую-то псевдофилософскую размыленную точку зрения.

я вот даже чего-нибудь хотел ему ответить, но даже не понимаю, что он хочет от меня.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Молиться на материальные ценности это так уныло и глупо.
так и быть, придеца уйти в монахи и выбрить себе лысину
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 20:52   #4118
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
меня забавляет титан. он постоянно пытается ворваться и доказать какую-то псевдонаучную размыленную точку зрения про больших дядь, с какими-то прогнозами "как он и говорил" на основе видения процессов больших дядь.
я вот даже чего-нибудь хотел ему ответить, но даже не понимаю, как сказать чтобы он понял.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 21:28   #4119
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
он постоянно пытается ворваться и доказать какую-то псевдонаучную размыленную точку зрения про больших дядь, с какими-то прогнозами "как он и говорил" на основе видения процессов больших дядь.
ну ты и дуреха

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
ну вот очередное подтверждение, что у нас колония и в центральном банке сидят вредители.

ЦБ РФ принял решение повысить ключевую ставку с 7,5 до 8%

у нас экономика заваливается на бок, а цб повышает процентные ставки, чтобы ещё сильнее вогнать в попу экономику. причём он это делает не один раз, а в течение полугода постоянно повышает, усугубляя положение. а может ещё и осенью повысит.

а тем временем мин фин всё ищет, где бы повысить налоги. что такое повышать налоги при падение экономики и соответственно доходов бюджета, греция хорошо иллюстрирует.
естественно ты ничего мне сказать не сможешь, так как не шаришь
иди набиуллиной про свой хаос рассказывай бгг)
тоже мне философ-экономист.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 21:47   #4120
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Кто-нибудь помогите мне объяснить титану про ироничность ситуации, когда человек заявляет что у других промыты мозги и они идиоты, при этом сам верит в соционику, в то что глобальная экономическая система живёт по законам ещё 20 века, получает образование нужное государству корпорациям, (да кому угодно) играет по правилам системы, делает выводы на основе скормленной ему информации, свято верит и строит свои идеалы вокруг примитивных симулякр, считает что в мире до сих пор правят ресурсы, в том числе человеческие, и прочие веселые штуки вроде гороскопов.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
валить, великая россия, либерасты, православие, совесть, совки, трактор, эта страна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования