Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Результаты опроса: Ваш любимый персонаж?
Серафима 167 38.04%
Воин Тени 128 29.16%
Высший Эльф 85 19.36%
Инквизитор 90 20.50%
Дриада 37 8.43%
Храмовой Страж 82 18.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 439. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 14:47   #1
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Sacred 2: Fallen Angel/Ice & Blood - Персонажи: обсуждение, развитие, предметы



В этой теме обсуждаем персонажей игры, их скиллы, сильные и слабые стороны, способы прокачки, выкладываем собственные или взятые откуда-нибудь гайды и пр., выкладываем скриншоты.

Персонажи
Скрытый текст:
О героях
Здесь собрана вся доступная на сегодняшний день информация о персонажах в Sacred 2: Fallen Angel
- В игре будет 6 персонажей, 5 из которых будут совершенно новые.
- Каждый персонаж будет оснащён уникальными комбинациями боевых навыков и особенностей.
- Будет более чёткое разделение прокачек на определённые типы персонажей
- При прохождение игры разными персонажами, сюжетная линия будет несущественно, но различаться.
- Доступна тонкая настройка ваших персонажей. Вплоть до цвета волос, кожи...
- Каждый персонаж имеет 3 различных ветки талантов, в каждой по 5 боевых искусств, каждое из них может быть модифицировано 3 различными способами из 6 возможных.
- Система боевых искусств будет также преобразована. Каждое боевое искусство сможет быть улучшено за счёт роста персонажа, причём игрок сможет сам выбирать, как улучшить навык. Всего будет доступно 8 улучшений для каждого боевого искусства. Подобная система принесёт в игру разнообразие, теперь персонажи, которые раньше были одинаковыми(т.е. у них были прокачаны одинаковые навыки), смогут значительно отличаться друг от друга за счёт вышеописанных модификаций.
- Каждый персонаж будет иметь способность использовать определённых монстров для передвижения, например, Воин Тени сможет оседлать Адскую гончую, а Серафима тигра.
- Максимальный уровень персонажа - 200
- По-прежнему, чтобы выучить навык необходимо будет использовать найденные руны, а также существует возможность вставлять эти руны в оружие и броню для повышения уровня навыка и добавления особых свойств рун, до тех пор, пока вы используете данный предмет.
- Как и в Sacred 1, в игре будут присутствовать способности персонажа, которые вы сможете повышать каждый раз, достигая нового уровня. На определённых уровнях открывается возможность выучить какую-то новую способность (Например: Торговля)
- Снова будет Бонус Выживания (Survival Bonus). Обнуляется при смерти, а также персонаж появляется у последнего активированного монолита.
- Уникальная методика - боевой опыт! Каждый убитый вами враг повышает урон наносимый персонажем данному виду противника.
Теперь в отдельности о каждом персонаже

Серафима

Жизнь серафима - это нескончаемая борьба со злом и тьмой. Некоторые из этих отважных воительниц следуют данному принципу самым незамысловатым образом, странствуя по всей Анкарии и насаждая добро и справедливость везде, где в этом нуждаются. Подобное занятие требует особой подготовки, поэтому серафимы обладают широкими познаниями относительно боевых техник, применения магии и технологий, а так же изгнания нежити и целительства. Но этим неунывающим, веселым воительцам всё равно рады почти в любом населенном пункте от деревни до города.
Животное: Саблезубый Тигр

Инквизитор

Воплощение тьмы. Хаос и разрушения - вот его стихия, инквизитор предпочитает агрессивный стиль ведения боя, вкладывая в атаки все свои силы и мощь темной магии и не обращая внимания на раны, что лишь усиливают его гнев. Он жаждет лишь одного - власти, и он добьется её, любой ценой.
Животное: Гигантский паук

Дриада

Дриады - это высшие эльфы отказавшиеся от пути прогресса ради единения с природой. Прирожденные охотницы, они предпочитают ослабить противника при помощи магии Вуду, а потом утыкать его тельце дротиками или стрелами. После чего, с тел поверженных врагов дриада собирает магические трофеи, которые помогают уничтожать сородичей недавней жертвы с удвоенной эффективностью.
Те кто недооценивает дриад живут очень недолго, скажу я вам.
Животное: Боевой варан

Высший Эльф

Эта хрупкая эльфийка способна постоять за себя и в ближнем бою, но благодаря познаниям в магии стихий, такая необходимость возникает крайне редко. Лучшая ученица академии способна испепелять врагов огненным дождем с небес, превращать их в ледяную пыль снежными буранами и при этом оставаться в полной недосягаемости для вражеских атак. А ещё она милашка.
Животное: Водяной Змей

Воин Тени

Мастер боя, великолепно владеющий любым видом вооружения. Воскрешенный против своей воли, Воин Тени имеет связь с потусторонним миром, благодаря чему способен применять некоторые дисциплины школы некромантии. Размозжил противнику голову кувалдой, воскресил и натравил на следующего супостата, чтобы пофилософствовать о том, насколько кувалда убивает быстрее. Да... в этом вся суть Воина Тени.
Животное: Адская Гончая

Храмовой страж

Сплав высокопрочной оболочки и живой души - страж храма целиком и полностью полагается на технологию вместо магии. Гибкая конструкция его тела позволяет ему мгновенно приспосабливать к меняющимся условиям боя, от трасформации манипулятора из орудия дальнего боя в смертоносную когтистую длань, до генерации силовых полей, способных одновременно и ослаблять противника, и защищать стража с его союзниками.
Животное: Мобикулум

Боги

Наряду с великим творцом, боги также играют немаловажную роль в мире Анкарии. Они принимают участие в построении мира и управляют судьбами смертных. Иногда они передают часть своей силы избранным, чтобы поддержать тех на их нелёгком пути.
В Sacred 2 при создании персонажа нужно будет выбрать одного из 6 богов, который впоследствии будет ему покровительствовать, передавая свою силу и являясь отражением его убеждений и его характера.
При выборе одного из богов в начале игры, ваш персонаж получит 1 уникальную способность, которую он сможет использовать в процессе игры. Существуют следующие виды богов, и их силы:

Люмен (Lumen)

Люмен является богом света. Он показывает истинное обличие вещей. Он исцеляет и знает будущее и прошлое. По причине его чистой мудрости, молиться ему могут лишь последователи света.
Скрытый текст:
Ослепление
Божественная молния обволакивает всех, кто находится в зоне ее действия и ослепляет их. Окованные сверкающими лучами, на какое-то время они не могут двигаться. На некоторую нежить заклинание действует поистине разрушительно, иногда сжигает врагов заживо.


Форенс (Forens)

Форенс является почтенной богиней философии и мудрости. Молиться этой великой богине могут, прежде всего, жаждущие знаний.
Скрытый текст:
Вдохновение
Божественная мудрость Форенс наполняет героя вдохновением и знаниями. Этот дар позволяет герою оставаться неуязвимым на короткое времени, все заклинания и атаки будут просто отскакивать от него, а враг, пожелавший нанести вред последователю Форенс, будет ранить себя своими же ударами.


Кибела (Kybele)

Кибела это богиня природы - всего живого, плодородия, флоры и фауны.
Скрытый текст:
Воодушевление
Рука Кибелы благословляет всех союзников. Раны сами затягиваются, боль исчезает. В течение короткого времени Кибела хранит союзных юнитов, и все атаки не наносят повреждений.


Теста (Testa)

Теста - бог науки. Он - дух, который вдыхает жизнь в неживые и механические предметы.
Скрытый текст:
Блуждающие огоньки
Из ниоткуда появляются блуждающе огоньки. Оживлённые духом Тесты, они помогают герою, исцеляя его раны и поглощая урон.


Куан (Kuan)

Куан - бог войны. Он защищает солдат и придаёт им решимости и сил выстоять в бою.
Скрытый текст:
Все существа на поле боя ощущают Дыхание Куана. Переполненные яростью на короткое время, они убивают всё на своём пути. Они не разбирают врагов и друзей - всё должно быть уничтожено.


Кер (Ker)

Кер - богиня зла, истребляющая всё живое, хранительница тьмы и хаоса. В силу своей натуры этой богине могут поклоняться только последователи тьмы.
Скрытый текст:
Демон Саккары
Из глубин миров Кер призывает демона, который помогает герою до тех пор, пока не будет уничтожен или не освободиться от своих волшебных цепей, и не выйдет из-под контроля персонажа.


Прокачка героев

Сетовые наборы:
Набор полезных файлов.
В том числе и редактор сохранений

"Посты вида: "Серафима рулит" = флуд"
"Просьба аргументировать мнение"


Другие темы по игре Sacred 2: Fallen Angel:
Sacred 2: Fallen Angel - Проблемы, Sacred 2: Fallen Angel - Обсуждение

Последний раз редактировалось Nelve; 03.02.2013 в 14:50.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:49   #661
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Meloman 95, хм... лучше я научу тебя сейвы читать
Итак, ниже мой перс:
Скрытый текст:
v2.40.0 build: 1550 - версия игры
Softcore
Name: TX-989m - имя персонажа
Type: 6 - клас персонажа, страж храма в данном случае
God: Forens - божество, и так ясно.
Alignment: 2 - кампания, 2 - это кампания за зло
Gold: 1978670 - столько у мине золота%)
Map revealed: 57.57 - это значит, что я открыл 57,57% карты мира
PvP kills: 0 - никого я ещё не убил из других игроков. Ибо скорость инета не позволяет играть по сети.
Respawn: 9 - да... я умирал девять раз
Survival Bonus: 0.72 - бонус выживания. То ли 72%, то ли 0,72
GameWin: 0,1,0,0,0 - прошел игру один раз на уровне сложности "серебро"
Graves opened: 96 - камней активировано 96
Books read: 50 - аж 50 книг я прочитал( с повторами правда)
Dungeons entered: 0
alivetime: 55002.08 sec - тут ниже всякая фигня со статистикой по времени
fighttime: 188893.94 sec
sessiontime: 466127.44 sec
playtime: 466127.44 sec
leveltime: 13750.09 sec
specialmounttime: 60816.50 sec
difficulty0-time: 2870.26 sec
difficulty1-time: 420370.81 sec
difficulty2-time: 43572.57 sec
difficulty3-time: 0.00 sec
difficulty4-time: 0.00 sec
HP: 7539 - уровень здоровья
HP.max: 7539 - максимальный уровень здоровья
ES: 0
ES.max: 0
level: 76 - мой уровень - 76
XP: 51655227 - это опыт
STR: 294 - показатель силы
DEX: 292 - ловкости
INT: 273 - интеллекта
STA: 292 - выносливости
VIT: 292 - живучести
WIL: 271 - силы воли


Как видишь этот столбик может многое сказать знающему человеку)

А за стража начал играть из-за всупительного ролика. Больно уж мне он там понравился%) Не жалею о выборе до сих пор... и вряд ли когда-нибудь буду жалеть.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 12.07.2009 в 01:53.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:57   #662
Новичок
 
Аватар для Meloman 95
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Значит ты играешь за Стража храма да?
Я тоже его буду параллельно развивать когда появится дополнение
Meloman 95 вне форума  
Отправить сообщение для Meloman 95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:20   #663
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему никто не жалает обсуждать прокачку персов и всякие секреты оного дела?%)
Просто обычно выкладывают прокачку и далее обсуждают ее сильные и слабые стороны. У меня еще не настолько высокий уровень, чтобы я мог судить, удачны мои прокачки серафимы и эльфийки, или нет. Могу только сказать, что на 70-х уровнях я вообще обхожусь без эликсиров и босса убиваю за несколько секунд. Когда-то я уже выкладывал скрин с моей прокачкой серафимы Если надо, могу выложить еще раз. Заодно и эльфийку выложу.
Цитата:
Сообщение от Meloman 95 Посмотреть сообщение
Я 33 уровня
Ну так естесственно, раньше на этом уровне сеты вообще не выпадали. Позже сеты будут чаще выпадать. Ты на серебре играешь, или на бронзе? На серебре чаще выпадают. Проницательность на шанс выпадения сетов не влияет, она влияет на шанс обнаружения тайников и ловушек и увеличивает качество предметов в тайниках и сундуках. На дроп сетов влияют бонус от предметов и бонус выживания.
Цитата:
Сообщение от Meloman 95 Посмотреть сообщение
Какие навыки и скиллы лучше прокачивать для серафимы если я хочу быть магом?
Серафиму-мага я не качаю. Для меня серафима всегда, это ближний бой + магия. Прокачкак чистого мага выложена тут Там идет совместное использование Святой технологии и Небесной магии.
А вообще, если любишь магов, то играй лучше за эльфийку
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 11:22   #664
Новичок
 
Аватар для Meloman 95
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX-
Ты на серебре играешь, или на бронзе?
Играю на серебре бронзу даже не пробовал.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX-
А вообще, если любишь магов, то играй лучше за эльфийку
Она мне не сильно понравилась я пробовал чисто магов не сильно люблю. Да и сеты у нее не очень

Добавлено через 1 час 49 минут
Цитата:
Сообщение от -PhantomX-
Когда-то я уже выкладывал скрин с моей прокачкой серафимы Если надо, могу выложить еще раз. Заодно и эльфийку выложу.
Если можешь выложи плиз.

Последний раз редактировалось Meloman 95; 12.07.2009 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Meloman 95 вне форума  
Отправить сообщение для Meloman 95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:11   #665
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Meloman 95, выкладываю...

Серафима, навыки и внешний вид.


Эльфийка, навыки и внешний вид.

Картинки крупные (1*280 x 1*024)
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:10   #666
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Если честно, я был шокирован тем, что не нашел в игре своих любимых героев: темного эльфа и вампирессу. Но пришлось с этим смириться. Если честно, мне не очень нравятся новые герои. Но я играю за воина тени, так как предпочитаю всегда контактные бои. Еще играю за серафиму. Она тут сильна. Пробовал играть за инквизитора, но как то быстро в нем разочаровался... Стаж храма, по-моему, персонаж бредовый. Вообще, лучше бы разработчики оставили при делах старых героев. Ну или хотя бы нескольких из них.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:17   #667
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Если честно, я был шокирован тем, что не нашел в игре своих любимых героев: темного эльфа и вампирессу.
Аналогично...
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Стаж храма, по-моему, персонаж бредовый.
Хорошо, что это S1ritkam не видит...
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Еще играю за серафиму. Она тут сильна. Пробовал играть за инквизитора, но как то быстро в нем разочаровался...
О да! Серафимко рулз, инка фтопку.
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Но я играю за воина тени, так как предпочитаю всегда контактные бои.
Ну здесь он не чистый контактник и это радует. Магия у него довольно интересная. Вообще не понимаю, как можно качаться исключительно в ближний бой, скучно, ей-Богу (глад в первой части меня вообще бесил).
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:07   #668
Новичок
 
Аватар для Meloman 95
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX-
Вообще не понимаю, как можно качаться исключительно в ближний бой, скучно, ей-Богу (глад в первой части меня вообще бесил).
Аналогично
Цитата:
Сообщение от -PhantomX-
инка фтопку
Согласен мне он тоже не сильно нравится какое-то развитие долбонутое

Добавлено через 1 минуту
Кстати если кому надо могу тоже выложить своего перса

Добавлено через 24 минуты
-PhantomX-
У тебя у второго оружия серафимы где энергопистолет щит случайно называется не "Клинок борьбы"?
И выложи еще плиз свой столбик как у S1ritkam
Вот мой:
Скрытый текст:

v2.34.0 build: 1469
Softcore
Name: Серафим
Type: 1
God: Forens
Alignment: 1
Gold: 1646073
Map revealed: 9.65
PvP kills: 0
Respawn: 9
Survival Bonus: 0.54
GameWin: 0,0,0,0,0
Graves opened: 92
Books read: 21
Dungeons entered: 0
alivetime: 11084.89 sec
fighttime: 37560.57 sec
sessiontime: 149725.52 sec
playtime: 149725.52 sec
leveltime: 10674.58 sec
specialmounttime: 0.00 sec
difficulty0-time: 0.00 sec
difficulty1-time: 149725.52 sec
difficulty2-time: 0.00 sec
difficulty3-time: 0.00 sec
difficulty4-time: 0.00 sec
HP: 1548
HP.max: 1548
ES: 0
ES.max: 0
level: 35
XP: 3370309
STR: 117
DEX: 142
INT: 179
STA: 134
VIT: 132
WIL: 166

Последний раз редактировалось Meloman 95; 14.07.2009 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Meloman 95 вне форума  
Отправить сообщение для Meloman 95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:35   #669
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Стаж храма, по-моему, персонаж бредовый.

Что вы от меня ещё ждали?

Скажу по сему поводу одно - страж вполне ЛОРный персонаж, адекватно вписанный в мир и концепцию Т-энергии. А так... вспомним про фломастеры!

И кстати - после выхода игры самыми популярными персами были серафима и воин тени, и только через несколько месяцев пополз вверх рейтинг стража храма. Многие игроки попросту не распробовали этого героя ибо он требует высокого навыка игры для прогулок по Анкарии, а его прокачка весьма критична в плане ошибок.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:29   #670
Новичок
 
Аватар для LehaNew
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
-PhantomX-, хочу посоветоваться, выращиваю тоже что-то подобное из серафимы. Насколько критичны и эффективны в данной прокачке навыки - концентрация,улучшенная проницательность и верховая езда. И можно ли, например, заменить один из них на боевые рефлексы(проницательность например) ?
И ещё, даже, допустим, что парное оружие заменяет профильное(я про навыки, конечно), имеются ли большие штрафы без использования дополнительно профильного, ну в моем случае - использование мечей ?
Ну и заодно, какие лучше носить кольца, амулеты, ну и какие лучше вставлять в разъёмы ?

Последний раз редактировалось LehaNew; 14.07.2009 в 09:34.
LehaNew вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:50   #671
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
S1ritkam, насчет стажа храма... Я не так выразился... В общем, страж храма выглядит довольно бредово. Вот именно. Тоесть его дизайн мне не нравится. Впрочем, как и дизайн и модели всех героев в этой игре. Да и сами герои тоже. Но все это не мешает мне с удовольствием играть в эту игру. Сам удивляюсь.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:53   #672
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
Ну и заодно, какие лучше носить кольца, амулеты, ну и какие лучше вставлять в разъёмы ?
Я думаю, в броню лучше вставлять улучшения от кузнеца. ИМХО. Я этими улучшениями увеличивал доспехи больше чем в 2 раза.
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
И ещё, даже, допустим, что парное оружие заменяет профильное(я про навыки, конечно), имеются ли большие штрафы без использования дополнительно профильного, ну в моем случае - использование мечей ?
Не знаю, понял ли я твой пост, но, я думаю штрафа нет, просто остаются неиспользованными некоторые свойства, типа "шанс нанести открытые раны". Я думаю, это не критично.
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:35   #673
Новичок
 
Аватар для LehaNew
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MarS0K Посмотреть сообщение
Не знаю, понял ли я твой пост, но, я думаю штрафа нет, просто остаются неиспользованными некоторые свойства, типа "шанс нанести открытые раны". Я думаю, это не критично.
Да, всё правильно, я об этом спрашивал, но вроде бы, имеется штраф к скорости атаки, и соответственно, чем больше уровень, тем всё больше штраф. Поправьте, если ошибаюсь.
Ну а если улучшения для защиты от кузнеца вбивать в броню, то в оружие, соответственно, плюс к урону ? Или есть что-то получше. Да, а вообще, что лучше использовать - маг. жемчужины,камни лавы, ядовитые клыки, ледяные кристаллы и т.д., или лучше оставлять этот разъём, если другое нельзя вставить ?

Последний раз редактировалось LehaNew; 14.07.2009 в 12:42.
LehaNew вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:41   #674
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
-PhantomX-, хочу посоветоваться, выращиваю тоже что-то подобное из серафимы. Насколько критичны и эффективны в данной прокачке навыки - концентрация,улучшенная проницательность и верховая езда. И можно ли, например, заменить один из них на боевые рефлексы(проницательность например) ?
Данные навыки вообще не критичны Концентрацию я взял, чтобы хоть немного сократить время восстановления умений и ради второго баффа (свет настолько сильно палит нежить, что она не успевает до меня добежать, за исключением разве что чемпионов).

Проницательность брал исключительно ради бонуса колец к нахождению шмота. Вот только недавно собрал сеты "Танец с мечами Ниокасты" и "Артефакты Эндижианы" и почти полностью - "Откровение небес". Опять же дело вкуса: нужно больше сетовых вещей - берем проницательность, не нужно - не берем. При игре за эльфийку я это компенсировал торговлей (можно купить предметы, увеличивающие шанс нахождения ценных вещей, для которых проницательность не нужна).

Ну а верховую езду я взял, во-первых, чтобы за счет бонуса от тигра компенсировать отсутствие телосложения, во-вторых, мне просто тигр нравится. Кстати данный тигр еще и нехило сокращает время восстановления небесной магии.

Боевые рефлексы, в принципе, я бы не брал. Благодаря боевой стойке и высокой ловкости по серафиме и так нечасто попадают, поэтому значительной пользы от него не будет, особенно на старших уровнях. Те же самые телосложение или защита от магии будут намного полезнее.

Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
И ещё, даже, допустим, что парное оружие заменяет профильное(я про навыки, конечно), имеются ли большие штрафы без использования дополнительно профильного, ну в моем случае - использование мечей ?
Не совсем понял, что ты в данном случае подразумеваешь под штрафами. Парное оружие дает те же самые бонусы, что и, к примеру, "владение мечем", т.е. увеличивает шанс попадания, шанс крита и уменьшает штраф на скорость атаки при использовании оружия высокого уровня. Единственное, что дает "владение мечем"и не дает "парное", так это открывает модификаторы на некоторых мечах (почти все одноручные уники данного модификатора не имеют). Поэтому стоит брать что-то одно, или парное, или владение мечем (нужно, если используешь двуручный меч или меч+щит).
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
Ну и заодно, какие лучше носить кольца, амулеты, ну и какие лучше вставлять в разъёмы ?
Если есть приницательность, то вначале лучше носить и вковывать кольца на шанс нахождения вещей (позволит нормально одеться). Потом уже, конечно, кольца и амулеты "+ ко всем навыкам" (их проще всего достать, если есть персонаж с торговлей)
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:58   #675
Новичок
 
Аватар для LehaNew
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну а верховую езду я взял, во-первых, чтобы за счет бонуса от тигра компенсировать отсутствие телосложения, во-вторых, мне просто тигр нравится. Кстати данный тигр еще и нехило сокращает время восстановления небесной магии.
Ну, если не ошибаюсь, там идет - +55% времени отката, а тигр с ездой компенсирует тока 33%, т.е. идет плюс 12 %, но зато всё остальное тока прибавляется(улучшается).Или я не прав ?
Насколько эффективна концентрация?
Как лучше защититься от разного рода лучников и от пауков ?
LehaNew вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:09   #676
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
Ну, если не ошибаюсь, там идет - +55% времени отката, а тигр с ездой компенсирует тока 33%, т.е. идет плюс 12 %, но зато всё остальное тока прибавляется(улучшается).Или я не прав ?
Это без навыка верховой езды Навык уменьшает эти +55% вплоть до +12% и меньше. Таком образом 12% - 33% = -11%
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
Насколько эффективна концентрация?
У меня сейчас около -30% (точно не помню). Вообще средоточие школы работает намного эффективнее, поэтому лишние очки лучше в него вкладывать.
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
Как лучше защититься от разного рода лучников и от пауков ?
Быстрыми ногами А вообще от стрелковых атак у серафимы спасают два умения, и они оба в "Святой технологии". Это "Божья защита" (дает полную неуязвимость к атакам на некоторое время или пока хватает энергии щита) и "Хранящая энергия" - бафф, который поглощает часть урона и у которого есть улучшение для отражения стрелковых атак. Насчет пауков не знаю, считаются ли их плевки как стрелковая атака. Их тупо надо быстро мочить
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:29   #677
Новичок
 
Аватар для LehaNew
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Повторюсь,
Но вроде бы, имеется штраф к скорости атаки (без профильного навыка), и соответственно, чем больше уровень, тем всё больше штраф. Поправьте, если ошибаюсь.
Ну а если улучшения для защиты от кузнеца вбивать в броню, то в оружие, соответственно, плюс к урону ? Или есть что-то получше. Да, а вообще, что лучше использовать - маг. жемчужины,камни лавы, ядовитые клыки, ледяные кристаллы и т.д., или лучше оставлять этот разъём, если другое нельзя вставить ?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Быстрыми ногами А вообще от стрелковых атак у серафимы спасают два умения, и они оба в "Святой технологии". Это "Божья защита" (дает полную неуязвимость к атакам на некоторое время или пока хватает энергии щита) и "Хранящая энергия" - бафф, который поглощает часть урона и у которого есть улучшение для отражения стрелковых атак. Насчет пауков не знаю, считаются ли их плевки как стрелковая атака. Их тупо надо быстро мочить
А можно ли как-то компенсировать отсутствие навыков и баффов Святой технологии ?

Последний раз редактировалось LehaNew; 14.07.2009 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
LehaNew вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:43   #678
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
Но вроде бы, имеется штраф к скорости атаки (без профильного навыка), и соответственно, чем больше уровень, тем всё больше штраф.
Я же говорю... Парное оружие точно так же понижает этот штраф.
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
Ну а если улучшения для защиты от кузнеца вбивать в броню, то в оружие, соответственно, плюс к урону ? Или есть что-то получше.
Улучшения от кузнеца - не самая полезная вещь. Их стоит вбивать только в бронзовые слоты, и то некоторые руны вбивать полезнее. Учти, что бонусы от кузнеца не вынимаются из предмета, поэтому избавиться от них можно, только продав вещь и купив ее заново. И еще, из предмета вынимается только одно кольцо или амулет. Если например ты вковал в броню три кольца а потом захочешь одно из них вытащить, то два остальных просто пропадут.
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
Или есть что-то получше.
Кольца и амулеты лучше, но они вставляются только в серебряные и золотые слоты.
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
Да, а вообще, что лучше использовать - маг. жемчужины,камни лавы, ядовитые клыки, ледяные кристаллы и т.д., или лучше оставлять этот разъём, если другое нельзя вставить ?
Смотря с кем дерешься. Данные "затычки" просто преобразовывают физ.урон в огонь/холод/яд/магию, поэтому тут все зависит от типа сопротивления противников.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:34   #679
Новичок
 
Аватар для LehaNew
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Быстрыми ногами А вообще от стрелковых атак у серафимы спасают два умения, и они оба в "Святой технологии". Это "Божья защита" (дает полную неуязвимость к атакам на некоторое время или пока хватает энергии щита) и "Хранящая энергия" - бафф, который поглощает часть урона и у которого есть улучшение для отражения стрелковых атак. Насчет пауков не знаю, считаются ли их плевки как стрелковая атака. Их тупо надо быстро мочить
А можно ли как-то компенсировать отсутствие навыков и баффов Святой технологии ?
LehaNew вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:19   #680
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LehaNew Посмотреть сообщение
А можно ли как-то компенсировать отсутствие навыков и баффов Святой технологии ?
Нет.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования