Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Нужны ли подобные конкурсы в будущем?
Да, конечно, это очень увлекательно. 26 86.67%
Нет, быстро надоедает и скучно. 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 13:11   #41
Юзер
 
Аватар для Lasef
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 471
Репутация: 85 [+/-]
хе-хе в последнем только 3 знаю
Lasef вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:06   #42
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Lasef
А сколько в предыдущих?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™
Старый 16.08.2007, 16:10   #43
Новичок
 
Аватар для Mr. W
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina
И было бы неплохо не кричать, кто сколько чего вспомнил -.-
Цитата:
Сообщение от Lasef Посмотреть сообщение
хе-хе в последнем только 3 знаю
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
Lasef
А сколько в предыдущих?
...
__________________
Праздность больше всех пороков ослабляет мужество. (с) Монтескье.
***
Случайные открытия делают только подготовленные умы. (с) Паскаль.
***
Когда обезьяна расхохоталась, увидев себя в зеркале, родился человек. (с) Ежи Лец
Mr. W вне форума  
Старый 16.08.2007, 16:31   #44
Юзер
 
Аватар для Lasef
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 471
Репутация: 85 [+/-]
the Exile
В первом все кроме 1 (если память напрягу еще вспомню что в какой игре было ) Во втором 4-5 не знаю
Но в конкурсе не участвую, поэтому лень искать по РПГ-шкам где точно видел/слышал
Lasef вне форума  
Старый 16.08.2007, 18:13   #45
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Я рад, что не подал заявку - я бы опозорился, потому что и половины бы не потянул.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 16.08.2007, 18:49   #46
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Mr. W
Он все равно не участвует.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™
Старый 17.08.2007, 06:40   #47
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Финал


Прошло уже две недели как путники покинули Вотердип. Небо постепенно превращалось в однородную серую хмарь, дороги раскисали от лившегося дождя, деревья сбрасывали ненужную уже листву и все чаще вдоль дороги росли не привычные тополя и березы, а вечнозеленые лиственницы и сосны.
Бен Эраю, привычному к долгим странствиям, путешествие с обозом казалось чуть ли не отдыхом. От нечего делать он даже заштопал свой старый плащ и отшлифовал набалдашник посоха. Лемар, напротив, был небрит, оборван, голоден и замерзал как последний дворовый пес, проклиная себя за то, что покинул кажущийся теперь таким прекрасным Вотердип.
Еще через неделю, когда хвойные деревья окончательно вытеснили со своей вотчины лиственных гостей, а дождь сменился белыми обжигающе холодными хлопьями снега, обоз наконец достиг точки назначения. Этой точкой оказался город Жураг-Нар.
Городом, правда, это скопление низких глинобитных домиков под вечерним небом можно было назвать с большой натяжкой, да и то находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако Бен Эрай чувствовал, что за непритязательным фасадом скрывается кое-что еще, да и Лемар, обладающий кое-какими магическими навыками, встрепенулся. Ощущение было такое, словно где-то в районе города находится огромный магический резонатор, усиливающий, но в то же время искажающий и дробящий магические потоки вокруг. И это было ужасно.
Бен Эрай чувствовал, что его голова раскалывается под напором видений, которые при этом потеряли свою обычную конкретику. Он видел смерть цветка, засыхающего в горшке, и смерть вождя бродячих арранцев, стоявших лагерем в городе; кончину подсевшего на локк наркомана в сточной канаве и гибель ратника, защищающего город от нашествия племен слаанов с севера. Видения переплетались, накладывались друг на друга, не стесняясь какими-либо временными или пространственными рамками и на фоне этого всеобщего хаоса Бен Эрай остро чувствовал чью-то скорую смерть.
- Ну вот, господа, мы и приехали. – сообщил путникам подъехавший к ним Зандалор, и увидев выражение лица вестника слегка усмехнулся. – Да, волшебничкам здесь всегда приходится не сладко, но ты похоже парень крепкий, не чета тому старикашке…
- Кстати, - заметил Бен Эрай, стараясь взять под контроль распадающуюся на части голову. – Где именно вы оставили Копперхилла?
- Да воооон в той таверне, - палец Зандалора указал на потрескавшуюся и выцветшую вывеску, качающуюся на холодном ветру. – Только мой вам совет – тут публика хитрая, им палец в рот не клади. Кстати, хозяина таверны зовут Кураст.
Попрощавшись с торговцами, путники направились в указанное заведение, запахнув поплотнее плащи. Сама таверна выглядела не лучше вывески, и название «Гордый Коррибан» казалось чьей-то несмешной шуткой.
Внутри оказалось довольно уютно и, главное, тепло. На то чтобы разговорить Кураста Бен Эраю потребовалось две минуты и серебряная монетка – золотых у него осталось всего пара и он не хотел с ними расставаться без крайней надобности.
Однако за полученную информацию можно было отдать и их. Копперхилл останавливался здесь на ночь, затем взял проводника и ушел в пещеры Хомлет, которые и были тем самым уникальным природным магическим резонатором. Каждую неделю проводник показывался на поверхности за очередной порцией еды и питья и снова исчезал под землей. Чем именно там занимался волшебник было неизвестно, но изредка доносящиеся из-под земли безумные вопли и нечеловеческий рев наводили исключительно на плохие мысли.
Не дожидаясь утра, когда цель всего путешествия была так близко, Бен Эрай отправился в пещеры Хомлет, благо вход туда находился всего лишь в паре километров от города. Запричитавший что-то о позднем времени и усталости Лемар тут же замолчал и последовал за вестником, стоило ему лишь взглянуть на ухмыляющиеся и далеко не добродушные физиономии посетителей таверны.
Когда путники достигли входа в пещеру, месяц уже вскарабкался по лестнице из звезд на самую вершину небосвода и ехидно поглядывал оттуда на дела людские.
Пещера внешне не отличалась от сотен и тысяч своих товарок, не поражая ни размерами, ни красотой, ни необычным эхом. Однако, приглушенные было силой воли вестника видения вспыхнули с удвоенной силой, заставив того болезненно поморщиться.
Бен Эрай вздохнул и решительно направился вниз, а Лемар, тихий как никогда, собрав всю свою волю в кулак отправился следом.
По мере спуска становилось теплее, а потом путники и вовсе сняли плащи. Стены покрывали прожилки какого-то фосфорецируеющего минерала, так что в заклинаниях света или ночного видения не было надобности. Впереди уже некоторое время слышался какой-то постепенно усиливающийся шум, и, миновав очередной поворот, путники оказались в огромной пещере.
Освещение в пещере было как ясным днем, так как минерал, прожилки которого встречались и выше, здесь выходил на поверхность целыми пластами. Повсюду были раскиданы книги, на лежаке тихо посапывал какой-то человек, видимо проводник, а в центре пещеры, подобрав полы своего роскошного халата, на коленях ползал сам Копперхилл, вычерчивая огромную сложнейшую пентаграмму. Изредка он сопровождал это действие тоненьким хихиканьем.
- Святой Кирквол, сын его Сигил и пречистая дева Даева… - прошептал Лемар. – Да что же он с собой сделал… - и видя вопросительный взгляд вестника добавил. – Раньше над его чревоугодием и толщиной смеялся весь город, а теперь…
Действительно ползающий по земле, путающийся в собственной бороде старик больше напоминал оживший скелета, натянувшего первую попавшуюся кожу.
- Все это конечно очень занимательно, - пробормотал Бен Эрай. – но я сюда пришел не за этим. – и повысив голос он произнес: - Кхм, кхм! Прости что отрываю от несомненно важных дел…
Услышав голос, Копперхилл подпрыгнул на месте чуть ли не на метр и уставился не понимающими безумными глазами на вошедших. Затем взгляд его сфокусировался и он заверещал:
- Покиньте немедленно помещение! Это частная собственность и я буду вынужден вызвать охрану, если вы не уйдете!
- Ээээ… Простите конечно за вторжение, - Бен Эрай решил не спорить с явно сумасшедшим магом, - но безусловно такой великий и знаменитый волшебник сможет уделить нам пару минут своего времени. – и видя что лесть подействовала продолжил: - Меня интересует кулон, который ты сейчас держишь в руке…
- Неееееет! – завопил Копперхилл, в одной руке сжимая кулон, а второй судорожно дочерчивающий пентаграмму. – Великий Аратен предупреждал, что кто-то захочет помешать Его пришествию! Но уже поздно! – и волшебник встав в центр пентаграммы, забормотал какие-то слова.
Бен Эрай похолодел внутри, услышав имя древнего демона, а вот Лемар оказался расторопнее. Видя как хохочущий внутри пентаграммы Копперхилл начинает распрямляться, а его глаза светиться изнутри нечеловеческим светом, он принял единственное верное решение – попытался вытолкнуть его из пентаграммы. Однако оплеуха Копперхилла, а точнее уже Аратена, заставила его прилечь отдохнуть рядом с так и не проснувшимся проводником.
Выросший, казалось, на две головы волшебник ухмыляясь вышел из круга навстречу Бен Эраю:
- Ты кажется искал ЭТО? – он потряс кулоном. Голос его напоминал скорее рычание и было непонятно как связки Копперхилла выдерживают такое напряжение. – Ты думал кулон избавит тебя от видений? И ты заживешь как обычный… - демон выплюнул последнее слово - … человек? Боюсь ты ошибался – избавить тебя от них сможет лишь смерть!
И метнувшись со скоростью молнии демон пробил грудь вестника, сжимая его сердце.
Посиневшие губы Бен Эрая с трудом раздвинулись в последней улыбке и выдавливая из себя слова он прошептал:
- Давно не был ты на земле. Я не обычный вестник, я - радамент. – и видя ужас на лице бывшего волшебника процитировал. – «И будет душа убившего радамента, навеки заключена в Теллос, Бескрайнюю Пустошь...» - и по мере того как Бен Эрай цитировал, свечение из глаз кричащего Копперхилла уходило, а сам крик превращался в визг. – «И будет убийца терпеть муки невыносимые…»
И в этот момент голова визжащего Копперхилла раскололась под ударом тяжелого булыжника. За спиной падающего тела стоял очнувшийся Лемар, сжимая в руке большой камень. Однако выражение радости на лице сменилось удивлением и непониманием – он почувствовал что что-то с ним происходит не так, но еще не понял что именно.
А Бен Эрай чувствуя не только холод смерти в умирающем теле, но и холод ужаса за друга в душе, закончил: - «И станет отправивший душу убийцы в Пустошь новым радаментом…».
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ
Старый 18.08.2007, 04:39   #48
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Это совсем легко, я думал под конец будет наоборот сложней....может я где неправильно понял.... Ладно не буду мешать участникам сосредоточиться....
McDragon вне форума  
Старый 18.08.2007, 09:44   #49
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
McDragon
гы - т.к. тест составлял я я выбирал в конце названия сложные для меня лично... видишь как тебе повезло

ИТАК - все ответы от всех участников приняты на рассмотрение. Церемония объявления победителя завтра в 18.00 по Москве.
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ
Старый 18.08.2007, 09:57   #50
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Очень жаль, что не практически не было слов из Oblivion. Прям дискриминация какая то. А вот зато из Готики - пруд пруди. Можно было и в Обле найти достаточно сложные слова. Очень жаль.
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ
Старый 18.08.2007, 11:42   #51
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Так вродь кроме ТЕС и Готики много других игр есть. Их не подвергли дискриминации по твоей логике?
Ну и потом - есть вариант, что это лишь первый подобный конкурс.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 18.08.2007, 13:01   #52
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
не было слов из Oblivion.
3-4 Это мало!
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ну и потом - есть вариант, что это лишь первый подобный конкурс.
Просто круто!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 18.08.2007, 13:04   #53
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Если твою точку зрения поддержит достаточно большое количество юзверей, то так и будет
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 18.08.2007, 13:55   #54
Новичок
 
Аватар для Mr. W
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
3-4 Это мало
Из Обливиона небыло почти ничего. 3-4 из серии ТЕС + неплохое количество из Морроувинда. Из обливиона я непомню ничего. Хотя пару терминов я и не вспомнил.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Если твою точку зрения поддержит достаточно большое количество юзверей, то так и будет
Кажется многие просто не успели зарегистрироваться. Я например
__________________
Праздность больше всех пороков ослабляет мужество. (с) Монтескье.
***
Случайные открытия делают только подготовленные умы. (с) Паскаль.
***
Когда обезьяна расхохоталась, увидев себя в зеркале, родился человек. (с) Ежи Лец
Mr. W вне форума  
Старый 18.08.2007, 16:22   #55
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. W Посмотреть сообщение
Из обливиона я непомню ничего.
Ща припомню!
1- Зенитар
2- Гирцин
5- магический резонатор, пустоши
PS: №- это номер части

Последний раз редактировалось M.S.-1; 18.08.2007 в 16:43.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 18.08.2007, 17:01   #56
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Добавлен опрос. Милости просим голосовать. Ваше мнение может не писать, а просто проголосовать. Ну или если хотите что-нибудь сказать - пожалуйста, мы учтем ваши мнения и пожелания.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 18.08.2007, 18:05   #57
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Добавлен опрос. Милости просим голосовать. Ваше мнение может не писать, а просто проголосовать. Ну или если хотите что-нибудь сказать - пожалуйста, мы учтем ваши мнения и пожелания.
Такие тесты нужны однозначно! Даже я когда проходил тест, ностальгировал с большой радостью, все это очень приятно! Будьте и творите. Успехов!
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
ИТАК - все ответы от всех участников приняты на рассмотрение. Церемония объявления победителя завтра в 18.00 по Москве.
*Ждет с нетерпением*
Irina
Не буду говорить лишних слов, но ты как всегда всех рассудила Маладца)
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.

Последний раз редактировалось KOT-XL; 18.08.2007 в 18:15.
KOT-XL вне форума  
Старый 18.08.2007, 20:17   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Добавлен опрос. Милости просим голосовать. Ваше мнение может не писать, а просто проголосовать. Ну или если хотите что-нибудь сказать - пожалуйста, мы учтем ваши мнения и пожелания.
Хорошо было бы, если подобные конкурсы длились сутким-двое , а не пять дней... я один раз еле успел ответы отправить, т.к. занят был весь день.
Caндрo вне форума  
Старый 18.08.2007, 22:45   #59
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Я, за! Тока я бы сделал конкурсы попроще. Я например не могу найти в нашем городе Fallout и Arcanum, по причине их возраста, поэтому немогу определить фразы или персонажей из этих игр.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ
Старый 18.08.2007, 22:57   #60
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Они тут есть н е внимательно смотрел товарищ
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования